• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9719 • Страница 148 из 486 • 1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 486

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Емеля » 07 июл 2014, 20:41

Борьба за Новороссию. Внутрироссийский фронт!

Последние события, связанные с ситуацией на юго-востоке Украины (маловразумительные переговоры в Донецке, отзыв Путиным из Совета Федерации разрешения на ввод войск, зацикливание дипломатии на газовом вопросе, заигрывание с киевским режимом и т. д.), наглядно свидетельствуют о жесточайшем противостоянии, которое сейчас идет внутри политической элиты. Фактически мы наблюдаем начало открытой фазы войны между двумя антагонистическими силами.
Первую силу представляют собой сравнительно недавно пришедшие в высшие эшелоны власти сторонники самостоятельного развития России (среди них можно назвать, к примеру, советника президента С. Глазьева, министра культуры В. Мединского, председателя Госдумы С. Нарышкина, вице-премьера Д. Рогозина), вторую — олигархи, для которых наша страна является сырьевой колонией Запада, населенная отсталыми нецивилизованными «совками».

Примечательно, что об этой непримиримой борьбе наши вездесущие и всезнающие СМИ молчат: ни слова, ни полслова. Между тем именно то, о чём сегодня умалчивают, является главной причиной невнятной политики России в отношении Новороссии. Именно раскол в высшем руководстве порождает слабость, а та, в свою очередь, — нерешительность, противоречивость и даже двусмысленность в действиях. Подчеркну, что эта слабость внутренняя, «субъективная», мало соотносящаяся с внешней реальной угрозой; другими словами, вся проблема не в них (Америке, Европе), а в нас.

Будь в правительстве единство по украинскому вопросу, ничто не помешало бы решительно заявить России о своих интересах в Донбассе, т.к. очевидно, что сегодня Запад на серьезное противодействие не способен и как огня боится открытого участия нашей страны в судьбе юго-востока Украины (в чем чистосердечно признался на днях З. Бжезинский). Все понимают (и США, и Европа, и Киев), что будущее Новороссии полностью зависит от политической воли России. Наше официальное признание этого нового политического субъекта дало бы четкий сигнал Америке о полной бесперспективности ее авантюры на Украине (а без поддержки Вашингтона киевский режим, без всякого сомнения, быстро падет). Однако этого пока не происходит.

Увы, все это означает, что президент страны сегодня не может в полной мере осуществлять самостоятельную независимую политику в интересах государства и народа. Это к вопросу о путинском «авторитарном режиме», о котором так любят порассуждать либералы. В силу ряда причин (здесь и прямое давление, саботаж, шантаж олигархов с одной стороны, и негласные взаимные обязательства — с другой), Путин вынужден считаться с интересами олигархической верхушки.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 20:45

Изображение
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 20:48

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Andrew 07 июл 2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 21:29

Andrew, можно портрет еще крупнее?
А еще говорят, что это мы его трепетные почитатели. У нас в помещении висит фотокарточка размером с открытку и ту не сразу и заметишь =)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 21:38

Тэнгу писал(а):Andrew, можно портрет еще крупнее?
А еще говорят, что это мы его трепетные почитатели. У нас в помещении висит фотокарточка размером с открытку и ту не сразу и заметишь =)

Хорошо, вот поменьше 8-)

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 21:48

Andrew, о, это лучше. Уже совсем в духе Яника. Учишься, молодец =)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 21:53

Вот еще:

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 23:09

"Сено к корове не ходит" - Губарев дал отповедь Кургиняну :good: :good: :good:

Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 23:28

Диалог Кургиняна и Стрелкова:

Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 23:34

Andrew, я очень рад, что Кургиняну уделяется столько внимания. Считали бы чокнутым старикашкой - наплевали бы и забыли. Значит, зацепило и боятся =) Тебя вот вообще расплющило - строчишь. как пулемет - психологические защиты работает, кирпич в голове начинает крошиться? =) Я доволен весьма. Хотя и тревожно, конечно - человек сильно рискует.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 23:42

Тэнгу писал(а):Значит, зацепило и боятся =)

Да, страшно аж жуть. Что он еще вытворит. Теперь руководство ДНР, вместо борьбы с Украми, вынуждено возиться с выжившим из ума старикашкой. Губарев наверное скоро попросится назад в укровский плен, не выдержав пытки Кургиняном :ROFL:
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 23:49

Andrew , так или иначе факт дикого воя в сети налицо. Мало ли на свете всяких странных старикашек? Они и на нашем форуме есть, но никто не обращает на их слова никакого внимания, не то что клепать демотиваторы и прочие дразнилки и распространять их с пулеметной скоростью из каждого утюга =)
В общем, еще раз говорю - я доволен.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 08 июл 2014, 03:16

Тэнгу писал(а):Andrew , так или иначе факт дикого воя в сети налицо. Мало ли на свете всяких странных старикашек? Они и на нашем форуме есть, но никто не обращает на их слова никакого внимания, не то что клепать демотиваторы и прочие дразнилки и распространять их с пулеметной скоростью из каждого утюга =)
В общем, еще раз говорю - я доволен.

Общественный ажиотаж идет от неожиданности разворота - раскрученная фигура, без видимых причин ушла в крутое пике, носом в грязь. Такое бывает не каждый день. Общество сделает выводы, и двинется дальше.

Также тема интересна тем что по поведению кремлевских симулякров можно судить о позиции самого Кремля. Который пока что отмалчивается.
Последний раз редактировалось Andrew 08 июл 2014, 04:46, всего редактировалось 1 раз.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 08 июл 2014, 04:25

Интервью Бородая:

-------------------------------------

— Что изменится в Донецкой народной республике после приезда Игоря Стрелкова в столицу? Как будет выглядеть военная иерархия: вертикаль власти под контролем Стрелкова или некий общий совет командиров?

— Славянск очень жалко: это был символ сопротивления, его героическая оборона уже вошла историю. Но с чисто военной точки зрения удерживать Славянск было бессмысленно.
Стрелков сейчас находится в Донецке, и это великолепно и с человеческой точки зрения, и с управленческой. Стрелков — главнокомандующий. Теперь будет выстроена твердая вертикаль подчинения всех силовых подразделений, которые я до этого с большим или меньшим успехом координировал. Вместе с Игорем мы сумеем построить очень эффективную, четкую вертикаль.

— Как вы думаете, почему в Донецк неожиданно приехал Сергей Кургинян с резкими обвинениями в адрес Стрелкова? Многие связывают фигуру Кургиняна с Владиславом Сурковым и «партией мира» в Кремле.

— Я уверен в том, что это не так. Во-первых, я бы не стал связывать самого Суркова с «партией голубей». Это неправильная точка зрения. Второе — я не знаю, почему туда приехал Кургинян. Я, честно говоря, его высказываниями в адрес Стрелкова глубоко возмущен.
Сейчас я в Москве, а не в Донецке, но, если бы был в Донецке, я думаю, что у меня была бы довольно жесткая реакция. Сейчас там командует Стрелков как старший по всей республике. Я бы на его месте тоже отреагировал жестко. Потому что в военное время подобного рода высказывания являются подрывными. А Сергею Ервандовичу Кургиняну я бы советовал сильно подумать, прежде чем рассказывать такие глупости.

— Глава батальона «Восток» Александр Ходаковский не менее загадочная фигура, чем Кургинян. Бывший служащий СБУ, он не допустил национализации активов Ахметова, его люди охраняют самого Кургиняна, именно он организовал провальный штурм аэропорта Донецка и погранпункта «Мариновка»…

— Подождите, давайте разберемся. Вы сейчас перечислили пункты, часть из которых абсолютно не соответствует действительности. Что Ходаковский не допустил национализации активов Ахметова — это полный бред. Он не имел никакого отношения и не имеет никакого отношения к реализации любых задач, связанных с экономикой. И сам он вполне четко подчиняется приказам. К Ходаковскому никаких претензий по поводу какой-то самодеятельности нет и не было.

— То есть с Ахметовым вы его не связываете?

— С Ахметовым я его как командира не связываю никоим образом. Понятно, что, будучи командиром донецкой «Альфы», он был членом местной элиты — конечно, его хорошо знает Ринат Ахметов. Но это не влияет на выполнение им служебных обязанностей никоим образом. Поэтому все остальные сплетни, разговоры давайте оставим в стороне. Это первое. Что касается всех остальных вещей, то это вопросы уже чисто военные. Я не очень хочу их комментировать.

Удачный или неудачный штурм аэропорта?

Дело в том, что мы очень долго пытались играть с украинской стороной по определенным правилам, в которых главным было не допустить дальнейшего развязывания конфликта. И происходили, грубо говоря, договорные сдачи. Расчет был именно на это, признаюсь вам, и в случае с аэропортом, и в случае с «Мариновкой». Эти расчеты по ряду причин не оправдались, к сожалению. Назвать эти операции провальными с военной точки зрения сложно, но можно. Другое дело, что причина неудач этих операций не в военном планировании и не в отсутствии каких-то талантов у Ходаковского, а в том, что мы пытались соблюдать негласные правила игры. Эти правила игры нарушались другой стороной.

— Теперь этих правил не будет?

— Очевидно, что их сейчас уже нет.

— Как конкретно вы представляете дальнейший ход боевых действий? У вас есть два областных центра – Донецк и Луганск. Что будет при теоретической полной блокировке городов украинской армией?


— Полная блокировка любого из этих городов украинской армией невозможна. Украинская армия не в состоянии всеми своими ресурсами блокировать по-настоящему даже один Донецк. Так что я не вижу в перспективе в этом серьезной угрозы. Кроме того, украинская армия, ее ресурсы и так уже очень сильно подорваны, а моральный дух сломлен.

— То есть вы готовитесь к долгой осаде?

— Мы готовимся не то что к осаде — мы готовимся к активным действиям.

— К контратаке?

— Естественно. И концентрация сил, которая сейчас произошла благодаря тому, что Стрелков и его отряд в полном составе вышли из Славянска (а это отличные бойцы, и их много), позволяет нам рассчитывать на успех. Когда у нас линия фронта была сильно растянута и нам приходилось удерживать гарнизоны одновременно в очень многих местах, это было сложно. Сейчас такой проблемы нет. Так что я считаю отступление от Славянска полностью оправданным — и с военной, и даже с политической точки зрения.

— Как вы думаете, каковы сейчас планы Кремля? Многие считают, что в Москве не собираются присоединять территорию республик, а хотят видеть на востоке Украины нестабильную территорию для дальнейшего давления на Киев, а также ради сохранения статус-кво по Крыму.

— Я никак не могу уверенно комментировать планы Кремля, поскольку не имею к ним отношения. Но я точно не вижу в планах Кремля желания сохранить нестабильность на так называемом юго-востоке Украины. Есть такой термин, хотя, как вы понимаете, в Донецке и Луганске он воспринимается крайне отрицательно. Это оправданно.
Скорее я вижу, наоборот, желание поспособствовать максимальной стабилизации. Другое дело, что образ стабильности у Кремля и у Киева совершенно разный.

— Виктор Медведчук имеет полномочия представлять республики на переговорах с Киевом? Если, например, Путин и Медведчук завтра в ультимативной форме предложат ополченцам сложить оружие и сесть за стол переговоров с эмиссарами Петра Порошенко, насколько такие переговоры будут возможны?

— Давайте Путина и Медведчука мы сразу разведем в разные стороны, поскольку это два разных совершенно человека, две абсолютно несопоставимые политические фигуры. Что касается конкретно Виктора Медведчука, то он не имеет права представлять ни ДНР, ни ЛНР.
Он посредник по переговорам. Посредник толковый, и мне в этом качестве (да и вообще по-человечески) вполне симпатичен. Причем у нас на самом деле даже о переговорах речи пока не идет. У нас речь идет о возможном возобновлении консультационного процесса, который в результате может привести к прекращению огня.
Но переговоры у нас возникнут только при том условии, что территории ДНР и ЛНР будут очищены от войск противника. Вот тогда правительства ДНР и ЛНР могут вступить в переговоры с официальным Киевом.

— Насколько Россия вам помогает сейчас в военном и финансовом плане? Имеются ли какие-то прямые транши из Москвы в Донецкую народную республику?

— Конечно, нет никаких прямых траншей. Это ерунда. Вообще сама характеристика вопроса, насколько помогает, мне представляется несколько провокационной. Москва не имеет отношения к происходящему на территориях ДНР и ЛНР. Москва действительно, и ради этого я приезжаю сюда, ведет с нами консультации относительно урегулирования конфликта. Но Москва не является стороной этого конфликта, не участвует в нем.

— То есть Москва — посредник?

— Если хотите — да. Только для нас посредник очень дружественный.

— Та же самая команда, которая с вами в Крыму помогала, организовывала референдум, следила за порядком во время референдума, — она же помогает вам в Донбассе?

— Да, у меня есть небольшая команда, которая со мной работала в Крыму и сейчас работает в ДНР.

— Вы лично считаете, что провозглашение республик стоило такого числа жертв с обеих сторон? И не жалеете, что относительно мирной работе политтехнолога предпочли возглавить ДНР?

— Вы знаете, профессия политтехнолога мирная только относительно. Кто бы что ни думал, но политика очень влияет на судьбы людей. Влияет по-разному. В том числе, к сожалению, может привести к таким последствиям, как сейчас.
Нет, я, честно говоря, не думал, что война будет развязана в таком масштабе и с такой жестокостью. Надеялся, что это удастся предотвратить.
Надеюсь, что и сейчас можно сделать так, чтобы количество жертв этой войны не росло и она закончилась как можно скорее. Собственно, ради этого и работаю. Ради того, чтобы практически гражданская война, бойня между славянами, между людьми одной крови, прекратилась как можно скорее. Но это не значит, что бойня должна прекратиться на условиях, которые диктуются Киевом или Коломойским. Развязали эту бойню не мы. Откровенно скажу, развязал эту бойню господин Коломойский и иже с ним.

— То есть ваши условия не меняются? Вы ждете полного прекращения огня, диалог возможен только после отступления украинских войск с территории республик?

— Давайте сразу говорить: диалог может быть и в режиме консультаций. Но переговоры, полноценные переговоры, которые приведут нас к миру, возможны, конечно, после выполнения этих условий. Мир путем капитуляции для нас неприемлем ни при каких условиях. Мир путем договора для нас возможен и желателен. Так, чтобы нас признала киевская сторона воюющей стороной. И это должен быть договор с полноценными субъектами международного права, с независимыми государствами.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Емеля » 08 июл 2014, 05:14

Павел Губарев:

По ситуации с Кургиняном. Любой человек, критикующий Главнокомандующего в военное время, является преступником. Тем более, если человек совершенно не владеет РЕАЛЬНЫМИ данными с полей войны, а опирается на некие мифические "факты", известные одному ему. И вообще сложно воспринимать военную критику от театрального режиссёра. Скорее всего это чужие мысли, которые вдули Кургинягу враги Новороссии. Термин "царёвщина" может трансформироватся в "царевщино-кургинянщину".

Возникают вопросы: а не российские либероиды из "Партии слива Новороссии" заслали сюда г-на Кургиняна". Я очень надеюсь, что это не так.

Я надеюсь, что уважаемый Сергей Ервандович поймёт и осознает свою ошибку и продолжит работу в конструктивном русле, а не огульной критики Главкома, опирающейся на ложные исходные данные.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Емеля » 08 июл 2014, 05:33

07.07.14. 23:55. Сообщение от местных жителей.

"Сегодня в Артемовске каратели расстреляли женщину и двух ее детей. Вся вина женщины была в том, что ее муж был в ополчении. Об этом укропы узнали по доносу свидомых. Сейчас укры человека могут расстрелять только по тому, если кто-нибудь придет и скажет, что он сочувствует ополчению или его родня воюет в нем. Многие сейчас так счеты сводят- строчат доносы на знакомых и соседей."
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Яник » 08 июл 2014, 05:35

Емеля писал(а):Сегодня в Артемовске каратели расстреляли женщину и двух ее детей.

А как зовут женщину и двух ее детей?
Прошу срочно ответить!
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение alekseymoon » 08 июл 2014, 05:37

У Кургиняна знакомая манера аргументировать. Яник, один в один:
phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение PavKa » 08 июл 2014, 06:27

Сили АТО звільнили Костянтинівку на Донеччині

Про це повідомив організатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук у себе в Facebook у вівторок вранці.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Fourwinged » 08 июл 2014, 06:36

Емеля писал(а):Сегодня в Артемовске каратели расстреляли женщину и двух ее детей.

Яник писал(а):А как зовут женщину и двух ее детей? Прошу срочно ответить!

Вот, блин, какой ты вредный!! Сказано что КАРАТЕЛИ РАССТРЕЛЯЛИ. И закопали-надпись написали... Что за извращенный интерес - "а кого именно", "кто именно", "где", "за что", "а было ли"?!
Сфокусируйся на НЕНАВИСТИ К "КИЕВСКИМ КАРАТЕЛЯМ"! Много будешь думать постороннего - не получится много ненависти к "карателям" и "хунте" генерировать.
Fourwinged

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9719 • Страница 148 из 486 • 1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 486

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Аскетизм не в том, чтобы ничем не владеть - аскетизм в том, чтобы ничто не владело тобой.» © Байазид Бистами
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us