• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 48 из 456 • 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 456

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 02 фев 2014, 10:09

Gellemar писал(а):Позитивное актуальное творчество "на тему" я сейчас приведу..



Ты считаешь это позитивом?????????? :sh_ok: Добавили в тему ненависти немного юмора ...только и всего...
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 02 фев 2014, 10:10

Изображение


А вот такое творчество уже воспринимается как РЕАЛИЗМ... ;)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Меченый » 02 фев 2014, 10:14

экзерсисы (упражнения) художников на тему Т.Г. Шевченко

Изображение
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Меченый » 02 фев 2014, 10:15

Емеля писал(а):А вот такое творчество уже воспринимается как РЕАЛИЗМ...

Все приведённые мной картины (репродукции их) были выставлены на Майдане
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 02 фев 2014, 10:49

Натрапили на таку історію: "Хрещатик. Кафе. За вікнами Мороз. В дверях з'являється Панда - аніматор з вулиці. Всі затихають. Одна мамочка тихенько (але всі чують) каже своїй малій 3-4 років: "Доця, дивись, панда"... Доця с ходу викрикує: "Панду - геть!!!" Народ з реготом сповзає під столи... Але це не кінець). Мужик (Панда): "Я хороша панда, можна мені в туалет?" Мала: "А чим докажеш?" Панда знімає голову, бере її під пахву, випростовується і починає співати "Ще не вмерла України..."


Изображение
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 02 фев 2014, 13:23

Интересно всегда проследить за ходом мыслей примперски запутаных граждан.. ;)

Вот вроде бы человек видит и осознает факт.. :
Меченый писал(а):в Энрофном плане происходящее на Украине прямое следствие некомпетентности в сфере госуправления - это первопричина. При этом предпосылок к народному недовольству более чем изрядно,

То есть он согласен что при власти находятся не те люди которые делают что то хорошее для страны.. ну. мягко говоря..
Вроде бы должен появится вывод - надо протестовать и сопотивлятся.. если ты не один из них.. или перестать быть с ними.
Ну в общем понимать необходимость свержения такой "власти" ..
Читаем дальше:
Меченый писал(а):Неужели "новой силе" это неизвестно? Должно быть известно. Где же программа - её нет. Значит нужно создать. Был ли брошен клич с призывом к мозговому штурму например "Как поднять Украину?" - нет, не был. Отсюда вывод - "новая сила" не заинтересована в конструктивном развитии Украины.

То есть .. откуда то появилась сила которая против власти .. Хм.. уже подозрительно. А если порыться да ногтем поскрести то они тоже не совсем святые.. второй раз Хм..
И так далее и после непродолжительных хмыканьев.. делается неутешительный вывод
Меченый писал(а):В сухом остатке - "новая сила" мотивирует людей недовольством, ненавистью и страхом (угрозы членам семей госслужащих и правоохранителей ни в какие ворота не лезут), никакого конструктива стране не предлагает и не ищет путей к конструктиву.

То есть теперь оказывается это не врадиевские оборотни разного пошиба тут "мотивируют людей" а оппозиция..
Надо же ! Какая удивительная логика .. где то я ее уже слышал "Айболит 76" по моему..
Кто много знает - тот много забывает, а кто много забывает тот мало знает..
Так в этом наивном фильме недалекие "пираты" обосновывали отсутствие необходимости учится..
Так сейчас незадачливый Меченный так обосновывает отсутствие необходимости бороться с подлой бандой.. которая оккупировала здания на банковой..
Порой смотришь на это старшее поколение.. Саныча там, Меченого.. и начинаешь понимать что они не с тех героев советских фильмов пример брали.. :-)
Пересмотрите "Волшебный голос Джельсомино"

Вы там узнаете много нового для себя о нынешней ситуации в Украине..
А может и себя узнаете .. в ком нибудь из трусливой и немой буржуазной толпы. :-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 02 фев 2014, 14:54

PavKa писал(а):Пересмотрите "Волшебный голос Джельсомино"


Очередное вздрачивание самого себя благородными проекциями ума, которые к реальности отношения не имеют.....

PavKa писал(а):А может и себя узнаете .. в ком нибудь из трусливой и немой буржуазной толпы.


Да нет наш глупый киевский Джельсамино.....Буржуазной толпе украинских воров не страшно и они платят деньги за то чтобы глупый Джельсамино пел. Ведь им уже прямым текстом намекнули, что заблокируют их счета на Западе, если они не встанут на его сторону. ;)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 02 фев 2014, 15:04

PavKa писал(а):А может и себя узнаете .. в ком нибудь из трусливой и немой буржуазной толпы.


Ещё раз про буржуазию....

Почему убрали Азарова


1. В Украине огромный уровень коррупции, самое большое количество (около 130) налогов и сборов в мире. Правительство Николая Азарова проводит реформу финансовой системы. Вместе с сокращением числа обязательных платежей, предполагается полностью автоматизировать подачу налоговой отчетности и сделать прозрачной систему уплаты налогов. Эти меры в дальнейшем могут привести к тому, что у чиновников будет значительно меньше возможностей получать взятки за “решение вопросов”.

2. В январе 2014 года Николай Азаров выступает против либерализации рынка электроэнергетики. Данное заявление подвергается резкой критике со стороны “экспертов”, представляющих структуры Рината Ахметова. Интересно, что именно этот украинский олигарх лоббировал закон, которым предусматривалось снять ограничения на цену электроэнергии, а приватизировать энергетическую отрасль.

Не из за этого ли сняли Азарова и не в интересах воров олигархов поёт наш Джельсамино? ;)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 02 фев 2014, 15:12

«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 02 фев 2014, 15:16

Вперед, беркутята!
Матвей Дымов
Вперед, беркутята! Вы гибнете молча,
Сжимая нательный свой крестик в руках.
Противников ваших от радости корчит;
Дай волю им - спляшут на ваших костях.

Вперед, беркутята, сыны Украины!
Не будет покоя бандеровским псам,
Пока вы останетесь духом едины.
Крепитесь, дай Бог силы вашим рукам.

Вперед, беркутята! Я знаю, вам трудно.
Вам дан этот жесткий приказ "Не стрелять!"
И толпы оранжевых бесов паскудных
Собрались вокруг в сатанинскую рать.

Вперед, беркутята! В вас камни кидают,
Коктейлями жгут и ругают в лицо.
В домах у икон ваши мамы рыдают,
Чтоб Бог защитил вас от злых подлецов.

Вперед, беркутята! Майдановским тварям
Не место на этой великой земле.
Вы их сокрушите единым ударом.
В их душах противное гомо-желе.

Вперед, беркутята! Зовет вас Отчизна.
Одесса, Донецк, Крым, Луганск - все за вас.
Поставьте фашистам свинцовую клизму,
Избавьте народ от их каловых масс.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 02 фев 2014, 15:18

Украинскому фронту Харькова посвящается
Матвей Дымов
Украинскому фронту, созданному в Харькове, посвящается.

Народ украинский спокойный и мирный.
Мы любим поля и родимую степь.
Не если придет враг жестокий, настырный,
Ему не позволим одеть на нас цепь.

Европа к нам тянет зловещие пальцы,
Желает на шею накинуть аркан.
Товары сбывать здесь хотят иностранцы,
А наши заводы закрыть. Вот их план.

Мечтают всадить нам кредитные иглы,
Для них мы дешевый источник сырья.
Но мы распознали нечистые игры
Коварного, хищного евро-ворья.

Теперь они местью пылают и пышут.
Хотят не достались мы чтоб никому.
Для смуты гражданской сценарии пишут,
И вот наша Родина снова в дыму

На площади реют фашистские флаги,
Бандиты ломают весь госаппарат.
Законность присутствует лишь на бумаге,
А значит настала пора бить в набат.

Мы - сила, когда собираемся вместе.
Наш враг побежит, аж сверкать будет зад.
Мы вспомним военные славные песни
И скажем как деды: Ни шагу назад!
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 02 фев 2014, 15:27

Емеля писал(а):Очередное вздрачивание самого себя благородными проекциями ума, которые к реальности отношения не имеют.....


Если кто то еще не в курсе .. в Украине сейчас как раз та же ситуация что и в стране лжи по Д. Радари..
Все знают что все чиновники берут взятки, все видят на каких автомобилях ездят прокуроры.. в каких замках живут монахи от РПЦ ...
Все это известно.. а журналисты по телику целыми днями называют черное белым.. и пускают росийские сериалы про ментов или про солдатов.. что бы одурманивать уставший с работы "электорат".. А если и идет какая то политическая программа то нанятый властью пропагандист обязательно услужливо сделает "правильные" выводы за публику наудет на солнце пятна и повернет дискусию в нужное властям русло..
Это реальность.. как и то что на Майдан вышли те кто не боятся бороться со всей этой ложью..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 02 фев 2014, 15:29

Емеля писал(а):Почему убрали Азарова


Емеля .. а ты как думаешь власть должна служить народу или народ власти ?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 02 фев 2014, 15:46

PavKa писал(а):на Майдан вышли те кто не боятся бороться со всей этой ложью.

Борются с одной ложью и насаждают другую.
Оранжевая ложь более изощренная и замаскированная, этим самым она более опасна.

На самом деле все проще: все рабы Украины подумали, что могут влиять на качество своего рабства.

Европа им кричит: будь нашим рабом, у нас рабов вкуснее кормят.(а будете хорошо себя вести визы отменим, воды в бассейн нальем)

Олигархи кричат: "пашите" на нас, мы ваши - одной крови.

Россия кричит: наши славянские рабы самые покорные в мире, никому не отдадим.

А рабы стоят два месяца на майдане, мозг на раскоряку так ничего выбрать и не могут.
Не дело рабов выбирать. Это дело хозяев. Дело рабов работать в поте лица и хвалить хозяина за вкусную похлебку.
С другой стороны если у хозяина не много работы, а рабов надо занять, он их выпускает на майдан, чтобы пар выпустили в кулачных боях. Сами хозяева в это время думают, как лучше богатеть.
В Европе на этот случай карнавалы придумали.
Последний раз редактировалось alekseymoon 02 фев 2014, 16:11, всего редактировалось 4 раз(а).
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Борис » 02 фев 2014, 15:48

PavKa писал(а):
Емеля писал(а):Очередное вздрачивание самого себя благородными проекциями ума, которые к реальности отношения не имеют.....


Если кто то еще не в курсе .. в Украине сейчас как раз та же ситуация что и в стране лжи по Д. Радари..
Все знают что все чиновники берут взятки, все видят на каких автомобилях ездят прокуроры.. в каких замках живут монахи от РПЦ ...
Все это известно.. а журналисты по телику целыми днями называют черное белым.. и пускают росийские сериалы про ментов или про солдатов.. что бы одурманивать уставший с работы "электорат".. А если и идет какая то политическая программа то нанятый властью пропагандист обязательно услужливо сделает "правильные" выводы за публику наудет на солнце пятна и повернет дискусию в нужное властям русло..
Это реальность.. как и то что на Майдан вышли те кто не боятся бороться со всей этой ложью..

Павел, но Януковича выбирал украинский народ. Его же не Москва к вам прислала :a_g_a: Так что, лучше сто раз подумать, прежде чем кучковаться с фашистами. Они тоже за правду, но она у них своя. И уж точно к РМ не имеющая никакого отношения. В Украине демократии было гораздо больше, чем в России, и, наверное, нужно эту демократию пытаться сохранить. Революции, если они не мирные, приводят к еще худшей диктатуре, имхо.
Борис

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 02 фев 2014, 15:49

alekseymoon писал(а):Европа им кричит: будь нашим рабом, у нас рабов вкуснее кормят.


Ты думаешь если мы рабочие люди то значит рабы ?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 02 фев 2014, 15:49

PavKa писал(а):Ты думаешь если мы рабочие люди то значит рабы ?

ДА! :co_ol:
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Меченый » 02 фев 2014, 15:52

PavKa писал(а):Все знают что все чиновники берут взятки, все видят на каких автомобилях ездят прокуроры.. в каких замках живут монахи от РПЦ


Кто эти чиновники, прокуроры и монахи, как не плоть от плоти народной? Зачем это нелепое разделение на "мы" и "они". Есть только МЫ, PavKa, почему ты этого не понимаешь?

Кто придёт на смену этим "чиновникам, прокурорам и монахам"? Те кто сегодня бросает "коктейли Молотова" и угрожает семьям правоохранителей?
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 02 фев 2014, 15:54

Борис писал(а):Павел, но Януковича выбирал украинский народ.

Гитлера тоже народ выбрал.. а вот когда он начал творить свой социализм.. выйти против было не кому..
Помнишь.. я молчал когда приходили за коммунистоами.. я молчал когда приходили за евреями.. дальше знаешь.
Так что демократичная выбранность не дает индульгенции на узурпацию..
И честность тех выборов под БОЛЬШИМ сомнением..

Борис писал(а):Так что, лучше сто раз подумать, прежде чем кучковаться с фашистами.


Послушай Борис..
Хоть ты не унижай себя этим сравнением.. что фашиского ты видишь в укараинском национально освободительном движении ?
Что хотят обязать выучить украинский.. хотя бы для заполнения гос документов.. ?
Если это фашизм.. то Израиль занимается этим с момента основания.. как и америка, франция чехия итд.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 02 фев 2014, 15:58

Меченый писал(а):Есть только МЫ, PavKa, почему ты этого не понимаешь?

Согласен.. и я давал взятки в особокрупных размерах..
Но это надо изменить. Как ты не понимаешь.. речь идет о смене системы власти..
Да. четкой программы нет.. но революция это опыт. Опыт масс способных напрямую влиять на власть имущих..
И что мне нравится конституцию обещают дополнить статьей о праве народа на вооруженное восстание.
Так что начало положено.. :-)

зы. да и на право на ношение огнестрельного оружия.
PavKa

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 48 из 456 • 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 456

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Я бы предпочёл, чтобы вы сами делали неправильные вещи, и учились на своих ошибках, чем получили верные советы от учителя и атрофировали свою инициативу и способность самим что-нибудь узнавать.» © Алистер Кроули
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us