• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 44 из 456 • 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 456

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Сан Саныч » 01 фев 2014, 14:50

Царев, чем то напоминает покойного Лебедя, только украинского. Ваше мнение, типажи?
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 01 фев 2014, 15:07

Меченый писал(а):И ещё несколько десятков миллионов граждан Украины, надеюсь Вы о них не забыли сейчас?

Янукович сволочь для половины украинцев открыто объявившем ему об этом на выборах.Для доброй половины тех кто за него проголосовал он ТОЖЕ СВОЛОЧЬ.Только деваться этим людям было некуда-их купили, их заставили,они не увидели альтернативы.И только для меньшинства населения Украины, повернутых на таком типаже Янукович авторитет и они за него голосовали не кривя кривым сердцем.Вот так вот.
Меченый писал(а):Теперь вопрос - в каком году пришла идея составить карту?
Не знаю.Надо этот вопрос осмыслить.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Аглая » 01 фев 2014, 15:10

Vla писал(а):По просьбе Ахтырского был создан новый подраздел - "Заповедник Ахтырского" - viewtopic.php?f=77&t=636#p68173
В этот заповедник были перемещены ветки, созданные Ахтырским - viewtopic.php?f=77&t=155#p68175
Мною была высказана просьба при редактировании данных веток сохранить все перемещаемые постинги в специальных ветках, т.к. они писались юзерами в пределах форума, а не заповедника. После формирования специальных веток я переместил их в корзину - viewtopic.php?f=77&t=155&p=68176#p68176
Если авторы отделённых постингов считают, что часть из перемещённого в корзину нужно вернуть в другие разделы форума - сообщите (укажите постинги, предполагаемое название новой ветки, и раздел для размещения).


В своё время Уляшов просил в Заповедник переместить ветку Вячеславны. Так специально оговаривалось, что то, что было написано в рамках Общего форума он ни удалять ни переносить не будет. Так ведь отказали ему в перенесении ветки.

Может быть тот несостоявшийся опыт всё же за правило принять: если ветка переносится в Заповедник из Общего форума, то с согласия в ней писавших (не ради одного Ахтырского мы там писали) и вся коррекция только с разрешения писавших (или форума).
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Ахтырский » 01 фев 2014, 15:12

Меченый писал(а):Похоже это на точку приложения Магии Сдвига, особенно если наблюдать,
как изо дня в день ветер упорно дует в определенном направлении и т.п.
Жалко деревья, которые стоят ближе всего к огням - их сильно обволокло химией токсичных дымов.
Фиг знает, как сложится их судьба теперь.
Эти люди, там на "майдане" - уверены, что они "делают политику", "решают судьбу страны" и т.д.
На самом же деле они вовлечены в некий ритуал, а политика тут только приманка.

Женя, в какой ритуал вовлечены люди, устраивающие и поклоняющиеся "вечному огню" в России? В какой ритуал были вовлечены те, кто поджег Москву во время воны с Наполеоном? В какой ритуал были вовлечены греки, поджигавшие на поверхности вод моря нефть, чтобы сжечь вражеский флот - во вполне себе "православные времена"? В каакой ритуал вовлечены люди, разводившие огни во все времена?

В какой ритуал вовлечены люди, планомерно уничтожающие природу в России? Планомерно обрубающие деревбя в Москве до состояния столбиков? В какой ритуал вовлечены люди, которым дано право бить других людей, которые не сопротивляются? В какой ритуал вовлечены пилящие бюджеты и берущие взятки на любой значимой чиновной позиции?
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Ахтырский » 01 фев 2014, 15:17

Меченый писал(а):И ещё несколько десятков миллионов граждан Украины, надеюсь Вы о них не забыли сейчас?

Если они - граждане. Не могу считать гражданами Украины тех, кто не знает украинского языка ни в какой степени - и знать не хочет.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Сан Саныч » 01 фев 2014, 15:21

Митя для тебя. Как думаешь?
http://2000.net.ua/2000/forum/mnenie/97326
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Меченый » 01 фев 2014, 15:21

gavrik писал(а):Янукович сволочь для половины украинцев открыто объявившем ему об этом на выборах.Для доброй половины тех кто за него проголосовал он ТОЖЕ СВОЛОЧЬ.

Для того чтобы разобраться с Президентом, который не нравится, совершать то, что запечатлено на фото и разрушать страну вовсе не нужно. Как не нужно сжигать дом из-за мышей или покосившихся стен.

gavrik, а какого Президента примет народ Украины? До какого Президента он дорос в своих устремлениях? Если только до того, чтобы "усе было добрэ, та не крав багато" то череда народных бедствий на этом не закончится. Народ достоин своего президента - аксиома. И то, что выложено мной в этой ветке - нагляднейшее подтверждение.

Народу нужны ученые, инженеры, писатели и художники? Нет, я ничего об этом не слышу, слышу только "Банду гэть". Народу нужны новые фабрики, заводы, поля и пашни, новые театры? Я ничего об этом от народа не слышу.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Меченый » 01 фев 2014, 15:22

Ахтырский писал(а):В какой ритуал вовлечены люди

это не мои слова, это мнение неизвестного мне человека
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Ахтырский » 01 фев 2014, 15:23

Меченый писал(а):Нечто именуемое "новоукраинский уицр" без помощи Велги не сможет привести метакультуру к катастрофе - трансфизической трещине по телу сверхнарода.

К этому ведет прежде всего российская власть и инспирирующие ее инфрафизические источники. Российская власть взяла фактически открыто курс на раскол Украины с целью установить контроль над максимально возможным участком ее. Российская власть поняла, что Западную Украину не удержать точно.

Новоукраинский же уицраор может существовать с той же долей вероятности, что исландский или финский.

Относительно велки - я уже писал. Погромы, грабежи, мародерство находятся на крайне низком уровне для событий такого рода. Политику же, направленную ра раскол оппозиции, ведут власти Украины и их советники из России. Этот раскол - одна из их главных целей.

Таким образом, выпустить велгу пытаются главным образом сами власти, чтобы получить возможность завинтить гайки.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Ахтырский » 01 фев 2014, 15:24

Меченый писал(а):это не мои слова, это мнение неизвестного мне человека

Учту. Скажи, как его назвать - и я изменю имя цитируемого.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Аглая » 01 фев 2014, 15:27

Ахтырский писал(а):Таким образом, выпустить велгу пытаются главным образом сами власти, чтобы получить возможность завинтить гайки.


А никто с этим и не спорит. Это по большей части в рамках спора с Павкой, который не считает, что этому процессу надо сознательно противостоять.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Ахтырский » 01 фев 2014, 15:27

Меченый писал(а):Для того чтобы разобраться с Президентом, который не нравится, совершать то, что запечатлено на фото и разрушать страну вовсе не нужно.

Повторяю, мародерства, грабежей и подобного крайне мало. На фото только жгутся шины. Разрушает страну прежде всего сама власть и их российские советники, которые взяли курс на разделение Украины.
Меченый писал(а):Народ достоин своего президента - аксиома.

Майдан показал, что народ Украины заслуживает значительно лучшей участи, чем президентство Януковича.
Меченый писал(а):Народу нужны ученые, инженеры, писатели и художники? Нет, я ничего об этом не слышу, слышу только "Банду гэть". Народу нужны новые фабрики, заводы, поля и пашни, новые театры? Я ничего об этом от народа не слышу.

Нужны, но банда ничего этого не сделает. Сначала нужно вылечиться от болезни. Как в России - продолжается разрушение системы образования и т.д.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Ахтырский » 01 фев 2014, 15:33

Сан Саныч писал(а):Митя для тебя. Как думаешь?

Если все это правда, отношусь плохо. другое дело, я критически отношусь ко всяким подобных историям с обеих сторон. Фабрикации возможны и там, и тут. То же касается и избитых с другой стороны.

Но единичные случаи только подтверждают общее правило. Насилия мало со стороны протестующих. Но сами факты его наличия - приГанди тоже, случалось, убивали англичан. Важна реакция общества.

К сожалению, чем дольше власть ведет подобную политику, тем больше вероятности повышения градуса противостояния.

Саныч, а что ты думаешь по поводу всех избитых титушками и беркутом? Лучше бы ты, кстати, закрыл форум, на котором только страсти разжигаются.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Сан Саныч » 01 фев 2014, 15:39

Ахтырский писал(а):Повторяю, мародерства, грабежей и подобного крайне мало. На фото только жгутся шины. Разрушает страну прежде всего сама власть и их российские советники, которые взяли курс на разделение Украины.

Ладно, не хочешь идти по ссылке, опубликую.
«Титушку поймали!» (ФОТО, ВИДЕО)
Обновлено
Лидия ДЕНИСЕНКО
По Крещатику — мимо витрин и огней, мимо прохожих и палаток с протестующими — волокли человека.
Его не несли, а именно волокли — почти как если бы это был мешок с картошкой.
Он был в изорванной одежде, избит. Не кричал. Думаю, даже если б и кричал, его бы все равно не слышали.
Те же, которые волокли его — как на плаху, делали это без всяких эмоций и комментариев.
Просто тащили не спеша. И след получался кровавым, как в фильмах про войну.

Изображение
Вероятно, обыденное действо: поймали, избили и волокут... Фото Вячеслава БЕРЛОГА
«Кто это?» — обратилась, пытаясь остановить «ведущего» — того, кто шел впереди и как бы указывал путь «ведомым», которые и волокли несчастного.
«Титушку поймали!» — по-простецки отмахнулся «ведущий».
«Остановитесь, он в крови», — просила я, потому что зрелище было жутким.
Да и само осознание происходящего — как в скверном триллере. Публика проходит мимо, не обращая внимания на то, что кого-то — избитого, полуживого — куда-то тащат. Открывается и закрывается дверь презентабельной кофейни «Шоколадница»: посетителей действо на улице никак не трогает.

http://www.youtube.com/watch?v=tYk9JFaY3e4&feature=player_embedded
— Только снимать это не надо! — говорит кто-то нашему фотокору Вячеславу Берлогу и пытается закрыть рукой объектив.
Процессия с обмякшим телом движется дальше, и я отвлекаю разговором уже того, кто не хочет, чтоб «это» снимали.
А фотокор тем временем щелкает. И если «листать» кадры подряд, то получится страшный фильм.
Человека тащили в сторону Главпочтамта. Остановились напротив Дома профсоюзов.
Здесь зеваки окружили жертву кольцом.
«Молись!» — приказали ему и дали Библию.
Он стоял на коленях, беззвучно плакал и молился.
Зеваки разошлись так же быстро, как и появились.
Других развлечений на майдане было предостаточно: на сцене готовились к выступлениям то ли лидеров оппозиции, то ли музыкантов.
Человек с окровавленным лицом стоял на коленях, раскачиваясь от боли и отчаяния.
Нас оттеснила толпа, что пробивалась поближе к сцене.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото Вячеслава БЕРЛОГА

Когда нам удалось вернуться, на месте, где молился тот, кого карали, — его уже не было.
Хорошо, если ушел сам. Но боюсь, его просто уволокли куда подальше.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Ахтырский » 01 фев 2014, 15:40

Меченый писал(а):Нечто именуемое "новоукраинский уицр" без помощи Велги не сможет привести метакультуру к катастрофе - трансфизической трещине по телу сверхнарода. В случае реализации этого сценария освобождение Навны, а следовательно и возникновение РМ в лоне российской метакультуры становится фантастикой. Но есть и обратная сторона процесса, а именно освобождение российской метакультуры от влияния Друккарга, которое наиболее вероятно через освобождение от этого влияния Украины (первый шаг в освобождении сверхнарода), т.к. воздействие Друккарга на территорию Украины самое минимальное по сравнению с таковым для Белоруссии и России.

Так и что в результате? Я вполне за то, что ты назвал "обратной стороной". Ноа эту тему недавно большой текст написал, он висит на этом форуме, "Украинская революция и призвание восточно-славянской культурной общности". Но как связано одно и другое? Это все у тебя чем является ? Это вес-таки раскол метакультуры украинским уицраором (которого я, повторяю, не считаю существующим) , или освобождение части метакультуры от влияния Друккарга, которое может помочб освобождению Навны?

Процессы - оба - имеют общие черты, согласен. Но не согласен с твоей оценкой. Ответственность лежит прежде всего на российском уицраоре и его человекоорудиях в России и в Украине. Желание отбросить непокорную часть запада Украины и присоединить то, что возможно. Чтобы ни о каком освобюождении Навны и речи идти не могло.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Сан Саныч » 01 фев 2014, 15:41

Разве это не фашизм? Митя, ответь.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Ахтырский » 01 фев 2014, 15:43

Сан Саныч писал(а):Ладно, не хочешь идти по ссылке, опубликую.

Я ходил по твоей ссылке. И в ответ написал вот это:

Ахтырский писал(а):Если все это правда, отношусь плохо. другое дело, я критически отношусь ко всяким подобных историям с обеих сторон. Фабрикации возможны и там, и тут. То же касается и избитых с другой стороны.

Но единичные случаи только подтверждают общее правило. Насилия мало со стороны протестующих. Но сами факты его наличия - приГанди тоже, случалось, убивали англичан. Важна реакция общества.

К сожалению, чем дольше власть ведет подобную политику, тем больше вероятности повышения градуса противостояния.

Саныч, а что ты думаешь по поводу всех избитых титушками и беркутом? Лучше бы ты, кстати, закрыл форум, на котором только страсти разжигаются.

Как насчет закрытия форума?

Разве не фашизм то, что делали титушки и беркут, избивая людей? Кто больше отличился - вопроса совершенно нет. Во времена Ганди, случалось, убивали британских солдат. Ганди - фашист?
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Andrew » 01 фев 2014, 15:44

Ахтырский писал(а):К этому ведет прежде всего российская власть и инспирирующие ее инфрафизические источники. Российская власть взяла фактически открыто курс на раскол Украины с целью установить контроль над максимально возможным участком ее.

Виновники Митей уже назначены. При том что он встает на одни и те же грабли уже не в первый раз.
Кто взял курс на раскол в Ливии? В Афганистане, Ираке, Сирии?
Вездесущая Российская власть?

Или дело все таки в выпущенной на свободу Велге - для которой разделение народа и провоцирование междусобиц - это ее стихия?

Но Вы же Велге и кадили - принижая фактор Украинского фашизма, который теперь поднял голову (даже Кличко это признал!).
Теперь нет ничего удивительного в том что юго-восток Украины не хочет иметь ничего общего с бандеровцами.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Даймон » 01 фев 2014, 15:51

.
Последний раз редактировалось Даймон 08 апр 2014, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Даймон

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Vla » 01 фев 2014, 15:55

Ахтырский писал(а):Лучше бы ты, кстати, закрыл форум, на котором только страсти разжигаются.

Так нельзя, т.к. это не демократично. Только через голосование.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 44 из 456 • 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 456

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.» © Зигмунд Фрейд
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us