• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ История

Размышления форумчан на историческую тематику
Ответить
Сообщений: 86 • Страница 4 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение коваль » 30 янв 2014, 06:37

PavKa писал(а):Сегодня узнал что в России собираются закрыть последний независимый телеканал за то что он обсуждал тот же вопос что и поднял здесь Яник.. Нужно ли было сдавать ленинград ?

Павка а как вы относитесь если на канале "Украина" будут обсуждать вопрос: "надо ли отдать России Крым"?
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Яник » 30 янв 2014, 06:38

PavKa писал(а):Сегодня узнал что в России собираются закрыть последний независимый телеканал за то что он обсуждал тот же вопос что и поднял здесь Яник.. Нужно ли было сдавать ленинград ?

Мать вашу!!! Достали все!!! :evil: :evil: :evil:

НЕ ПОДНИМАЛ ЯНИК ЭТОГО ВОПРОСА!!!
ЭТО ЕМЕЛЯ ПОДНЯЛ!!!
А Яник вообще не обсуждал и не касался вопроса: "Нужно ли было сдавать Ленинград ?" !!!!
Это патриотическая сволочь взбесилась и орет: сдавайте Ленинград!!! сдавайте Ленинград!!!

Перечислить поименно патриотическую сволочь? :gar_mo:nist:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Тэнгу » 30 янв 2014, 06:51

Яник, я счастлив называться патриотической сволочью, а также русской свиньей и краснопузым ублюдком. Только ты, Яник, слегка напутал. Я не призываю сдавать Ленинград, я всего лишь призываю сдать в психушку бесноватого Яника. То, что Яник считает себя целым городом, возможно, позволит уточнить диагноз.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Gellemar » 30 янв 2014, 08:19

Из поднятия вопроса "аутентична ли директива Гитлера N... о превращении города Ленинград в море?" или это подделка в общем-то никак прямо не следует вопрос о целесообразности сдачи Ленинграда советскими войсками. Чего вы на Яника-то напали? :sh_ok: Он вообще из него никак не следует - это чисто конкретный вопрос: "хотел ли Гитлер сделать из Ленинграда море, озеро или архипелаг" :ps_ih: или может и не хотел. Если даже и не хотел, этот возможный факт отнюдь не означает любви Гитлера к советскому населению :)-(: Я реально не понимаю о чём спор. Интересует конкретная инфа - не более. Кто какие далеко идущие выводы из него сделает - это уже дело личной испорченности :men: Может Гитлер хотел на месте Ленинграда построить город-сад?! :smu:sche_nie: только жителей не спросив :ps_ih: И переименовать его в Гитлерград?

Или следует говорить, что тема "аутентична ли директива Гитлера N... о превращении города Ленинград в море?" - табу? :roll:
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение PavKa » 30 янв 2014, 08:55

Яник писал(а):А Яник вообще не обсуждал и не касался вопроса: "Нужно ли было сдавать Ленинград ?" !!!!


Я вообще то тоже о том и говорил что почему нельзя задавать такой вопрос..
Про Крым не только обсуждали но и реальные сепаратиские лозунги выдвигали.. в эфире.

Но вот почему Яник не хочет обсуждать сам вопрос?
Боится что его тоже закроют как телеканал.. или проблема в другом.
Может тут какая то метафизика скрыта.. типа есть такие вопросы которые как скрепки только на ментальном уровне держат общество вместе и заставляют его ходить маршем и думать хором.. ?
Например
Гитлер однозначное зло - Сталин не однозначное..
Руские разведчики немецкие шпиены..
Ленинград надо было морить голодом но не сдавать.. потому что в этом был великий символизм..
Но этого нельзя рассказывать потому лучше не спрашивать. :-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Тэнгу » 30 янв 2014, 09:16

Gellemar, на Яника нападают, потому что нападает Яник. Точнее, не нападает, а откуда-то внезапно выпадает, по традиции расшибает голову о стену, пол или потолок (в локальном мире Яника отсутствует нормальная гравитация, так что без разницы), приходит от этого в ужасную эйфорию, начинает прыгать, махать руками и выплевывать осколки фраз, которые от удара о твердое побились у него в черепе. Некоторых это нервирует. Можно ли их за это осуждать?
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Слава » 30 янв 2014, 10:41

Очередной дурацкий вопрос в заглавии ветки и задаёт его .. Яник. Ща поясню:
Ну например, почему бы нам не обсудить микробиологию, скажем.., Марса.., или, например, сопромат в античной архитектуре.. Очевидно потому, что у нас нет достаточного объёма информации или достаточной квалификации по данным вопросам. Зато почему-то считается, что для обсуждения истории эти факторы не нужны. И, когда речь заходит об истории - тут все, как минимум, доктора наук.
Мы прекрасно понимаем, что история в современном мире стала одним из инструментов пропаганды и политики. Можно просто почитать учебники истории для разных стран, чтобы понять разницу государственных идеологий. Можно почитать книги и статьи разных писателей и журналистов, чтобы понять разницу их мировоззрения и политических убеждений.
Поэтому, когда мы в своих обсуждениях аргументируем свою позицию теми или иными источниками, мы не должны преподносить их как истину в последней инстанции, но должны, по идее, указывать автора с указанием его общей характеристики и научной квалификации. Например, почему я должен верить Павке, шо " украина - цеевропа, а росия - цеголодомор", а не Вассерману, который утверждает, что не было никакой Украины вообще, украинский язык придуман в 19 в., а голод 32-33 гг. был не только на Украине, но и в России, Казахстане, Европе и Америке. И коммунисты сделали всё для минимизации его последствий.
Принимаются в обсуждении собственные свидетельства участника, типа "я сам это видел". Тут уже вопрос будет только в степени доверия друг к другу.
А то, что у нас тут часто происходит, когда действует принцип "кто кого перекричит" - называется "базар". Так и надо говорить: "А давайте побазарим за историю".
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Яник » 30 янв 2014, 11:02

PavKa писал(а):Но вот почему Яник не хочет обсуждать сам вопрос?
Боится что его тоже закроют как телеканал.. или проблема в другом.
Может тут какая то метафизика скрыта.. типа есть такие вопросы которые как скрепки только на ментальном уровне держат общество вместе и заставляют его ходить маршем и думать хором.. ?

Кто тебе сказал, что "Яник не хочет обсуждать сам вопрос"?
Тот же человек (или дух), к-рый сказал патриотической сволочи, что Яник хочет обсуждать сам вопрос?.
Яник сам ничего не говорил про то - хочет он или не хочет.
А каждый берется решать за Яника. :-(
При чем, как легко убедиться, решают за бедного Яника прямо противоположные взаимоисключающие вещи :-(
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение коваль » 30 янв 2014, 11:25

Вообще срач развёл гаврик. Была ветка с поздравлениями с годовщиной освобождения от блокады. Пришёл гаврик и начал срать в ветке про "имперский дух", "какая Сталин сволочь" и пр.
Вы либерасты всегда так делаете. Стоит только ветку с поздравлениями о дне победы открыть, туда набегают либерасты и разводят срач.
Это я не про Яника а вообще.
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение PavKa » 30 янв 2014, 11:31

Слава писал(а):Мы прекрасно понимаем, что история в современном мире стала одним из инструментов пропаганды и политики.



Ага..
А при совке это была значит чистая наука ? .. :-)

Как раз сейчас народ потихоньку начинает узнавать правду.. не смотря на все закрытые архивы.. кегебе..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение gavrik » 30 янв 2014, 11:41

коваль писал(а):Вообще срач развёл гаврик.

Чем? Тем что заявил что поклонятся "духу Победы" не будет? :-) Конечно.Я как христианин вашим демонам поклонятся не должен.А срач развёл сатанист и демонопоклонник Коваль, когда отправил Бога "к черту".
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Яник » 30 янв 2014, 11:53

Яник писал(а):Новый материал по Истории.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Яник » 30 янв 2014, 11:53

Новый материал по Истории.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение коваль » 30 янв 2014, 12:36

Яник писал(а):Новый материал по Истории.

Запрошенной темы не существует.
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение коваль » 30 янв 2014, 12:40

gavrik писал(а):
коваль писал(а):Вообще срач развёл гаврик.

Чем? Тем что заявил что поклонятся "духу Победы" не будет? :-)

Тебя кто-то заставлял поклоняться духам? Или отметить годовщину освобождения Ленинграда от блокады - это по-твоему "поклоняться духам"? К чему этот высер?
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Яник » 30 янв 2014, 12:44

коваль писал(а):Запрошенной темы не существует.

Исправил.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Слава » 30 янв 2014, 12:58

PavKa писал(а):А при совке это была значит чистая наука ?

скока тибе годиков, дружог, ты при совке не жил ? жаль.., там харашо было.. :-)
PavKa писал(а):Как раз сейчас народ потихоньку начинает узнавать правду.. не смотря на все закрытые архивы..

Хто ж тебе правду рассказывает, дружог, если архивы закрыты? инфа 100%? :-)
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Andrew » 30 янв 2014, 14:54

Gellemar писал(а):Или следует говорить, что тема "аутентична ли директива Гитлера N... о превращении города Ленинград в море?" - табу?

Читай всю тему. Яник утверждает что обсуждение целесообразности сдачи Ленинграда нацистам - не является кощунством.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение PavKa » 30 янв 2014, 15:01

Слава писал(а):Хто ж тебе правду рассказывает, дружог, если архивы закрыты? инфа 100%?


Хто то кого то критиковал за обилие смайликов.. :men:

Так сейчас независимые исследователи есть.. к твоему сведению .. а при совке не было.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Можно ли обсуждать Историю???

Сообщение Раос » 30 янв 2014, 15:14

PavKa писал(а):Так сейчас независимые исследователи есть.. к твоему сведению .. а при совке не было.

И при СССР были "независимые" исследователи.
Только при СССР они в Ленгли сидели, а сейчас на всяких "дождях" ошиваются. :-)
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 86 • Страница 4 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Иисус сказал: Я - свет, который на всех, Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, Я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.» © Евангелие от Фомы
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us