Оруженосец писал(а):Та война все еще продолжается
Шо,обманули? Не было никакой Великой Победы?

Оруженосец писал(а):Та война все еще продолжается

Оруженосец писал(а):Аврук, мы выиграли очень крупное сражение.
PavKa писал(а):Послушай Коваль..
Что ты хочешь мне сказать ? Что Сталин лучше Гитлера ?

коваль писал(а):Те кто бежал на восток к Сталину - остались живы. А кто остался с Гитлером, который "не хуже" кормят червей в бабьем яру.
Конечно для коллаборационистов типа Павки это не касается.
Яник писал(а):А исторические рассуждения: "Можно ли или нужно ли было сдавать Ленинград?" - вполне правомочны

коваль писал(а):Гитлер хотел уничтожить и поработить славян, так как они были по его мнению "недочеловеки".
Ты точно не путаешь последовательность .. коваль писал(а):Я уже не говорю про твой бред про "запрещение украинского языка".
Andrew писал(а):Яник писал(а):А исторические рассуждения: "Можно ли или нужно ли было сдавать Ленинград?" - вполне правомочны
Как и рассуждения - можно ли было коллаборационистким правительствам Европы сдавать Гитлеру Евреев. То же самое.
Яник писал(а):Т.е. ты, коваль, всё о евреях радеешь? Никак смириться не можешь. С чего бы ты так о евреях задним числом переживаешь? Ты же выше писал, что правильно их Гитлер "выпиливал".

PavKa писал(а):То есть он хотел сначала уничтожить а потом поработить ?.. Ты точно не путаешь последовательность .. А откуда информация такая.. ?
PavKa писал(а):И почему же он тогда из русских целую армию создал ?
PavKa писал(а):И если уж на чистоту .. то сколько русских репрессировал сталин а сколько гитлер? Ответь мне плиз.. всего четыре вопроса.
PavKa писал(а):Был такой указ .. точно тебе говорю!

Нет уж. Ты сам перескажи. Желательно со ссылками.коваль писал(а):Прочитайте в инете что такое план "ост" на счёт славян. А за одно и что Гитлер планировал сделать с Ленинградом и его жителями. А потом сами поймёте "хуже" это или нет.
В директиве Гитлера № 1601 от 22 сентября 1941 года «Будущее города Петербурга» (нем. Weisung Nr. Ia 1601/41 vom 22. September 1941 «Die Zukunft der Stadt Petersburg») со всей определённостью говорилось: 2. Фюрер принял решение стереть город Ленинград с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населённого пункта не представляет никакого интереса…
4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения[38].
Согласно показаниям Йодля во время Нюрнбергского процесса, Во время осады Ленинграда фельдмаршал фон Лееб, командующий группой армий «Север», сообщил ОКВ, что потоки гражданских беженцев из Ленинграда ищут убежища в германских окопах и что у него нет возможности их кормить и заботиться о них. Фюрер тотчас отдал приказ (от 7 октября 1941 года № S.123) не принимать беженцев и выталкивать их обратно на неприятельскую территорию[39].
Следует отметить, что в том же приказе № S.123 было следующее уточнение: … ни один немецкий солдат не должен вступать в эти города [Москву и Ленинград]. Кто покинет город против наших линий, должен быть отогнан назад огнем.
Небольшие неохраняемые проходы, делающие возможным выход населения поодиночке для эвакуации во внутренние районы России, следует только приветствовать. Население нужно принудить к бегству из города при помощи артиллерийского обстрела и воздушной бомбардировки. Чем многочисленнее будет население городов, бегущее вглубь России, тем больше будет хаос у неприятеля и тем легче будет для нас задача управления и использования оккупированных областей. Все высшие офицеры должны быть осведомлены об этом желании фюрера
Немецкие военачальники протестовали против приказа стрелять в мирное население и говорили, что войска такой приказ выполнять не будут, но Гитлер был непреклонен.


коваль писал(а):Пропагандийские цели. РОА и не воевала почти.
PavKa писал(а):И мы имеем данные о гитлере который боролся с большевизмом, который уничтожал русский народ... с русским народом он не боролся.. никакие печи освенцема по нему не горели..


PavKa писал(а):Я против большевизма и кронштадское восстание было против..

Betrifft: Zukunft der Stadt Petersburg
II. Der Führer ist entschlossen, die Stadt Petersburg vom Erdboden verschwinden zu lassen. Es besteht nach der Niederwerfung Sowjetrußlands keinerlei Interesse an dem Fortbestand dieser Großsiedlung. Auch Finnland hat gleicherweise kein Interesse an dem Weiterbestehen der Stadt unmittelbar an seiner neuen Grenze bekundet.
III. Es ist beabsichtigt, die Stadt eng einzuschließen und durch Beschuß mit Artillerie aller Kaliber und laufendem Laufeinsatz dem Erdboden gleichzumachen.
IV. Sich aus der Lage der Stadt ergebende Bitten um Übergabe werden abgeschlagen werden, da das Problem des Verbleibens und der Ernährung der Bevölkerung von uns nicht gelöst werden kann und soll. Ein Interesse an der Erhaltung auch nur eines Teils dieser großstädtischen Bevölkerung besteht in diesem Existenzkrieg unsererseits nicht. Notfalls soll gewaltsame Abschiebung in den östlichen russischen Raum erfolgen.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0