• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 10 из 456 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 456

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Тэнгу » 21 янв 2014, 19:03

Legatus, вы понимаете разницу между клонящимися к закату старыми империями, вынужденными считаться с империей молодой и зубастой (но начинали они точно такими же "молодыми и рьяными") - и образованием, которое рождается уже в ошейнике и на поводке, и поводок этот "крепко сжат"? =)
Да, конечно, понимаете. Просто передергиваете. Не интересно.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Legatus » 21 янв 2014, 19:05

Оруженосец писал(а):вы понимаете разницу между клонящимися к закату старыми империями, вынужденными считаться с империей молодой и зубастой (но начинали они точно такими же "молодыми и рьяными") - и образованием, которое рождается уже в ошейнике и на поводке, и поводок этот "крепко сжат"? =)

Вьетнам и СССР, как пример подойдёт? Региональная империя и один из глобальных центров силы
КНР и СССР до разрыва при Хрущёве?

Молодая империя, пока только новорожденная, тоже может быть на поводке, пока наберёт сил, чтоб бросить вызов не только за региональное влияние, но и за большее.

Третий Рейх надеялся стать глобальной империей, а его сателиты при нём - локальными, за счёт ущемления и порабощения соседей. В чём и проявилась суть фашизма и нацизма.

Сан Саныч писал(а):Ветку в корзину!!!

В смысле - в корзину свободу слова?
Последний раз редактировалось Legatus 21 янв 2014, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Раос » 21 янв 2014, 19:12

Legatus писал(а):Укажите нам хоть один такой признак тут, ув. Гостья, и тогда повторяйте тупое вешанье страшных ярлыков на желание народа самому опрелделять свою судьбу, и желание свергнуть, наконец, мразь, возомнившую себя новыми помещиками над народом, которых они считают крепостными.

Legatus писал(а):Но личный опыт. Я по работе езжу, как можно сказать, по Киеву по структурам малого и среднего бизнеса, общаюсь с людьми, в таких структурах работающими, и пока вообще не встретил ни одного, кто бы поддерживал ни ТС, ни Януковича, ни ПР, после отказа от ассоциации с ЕС.


Доренко ещё 3 декабря ответил Легатусу на его аргументы о большинстве за Евросоюз:
"...Только не рассказывайте мне о том, что 60% украинцев за Евросоюз даже в Луганске.
Не надо... своим ребятам...
Украинцы за Евросоюз, как глист за тёплую жопу.
Они ищут в Евросоюзе не идеалов и не трудолюбия, а халявного социализма.
Хотят жить как итальянцы, а получать как немцы.
Ищут нетрудовой халявы. ..."
И т.д. :-)
И про беркут с омоном - в точку. И про наших либералов. И про бандеровцев.
Троль конечно, но талантливый. :bra_vo:
Емеля, учись. :hi_hi_hi:

Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Раос » 21 янв 2014, 19:19

Сан Саныч писал(а):Ветку в корзину!!!

Сан Саныч, можешь объяснить причину своей... горячности?
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Legatus » 21 янв 2014, 19:19

Раос писал(а):"...Только не рассказывайте мне о том, что 60% украинцев за Евросоюз даже в Луганске.
Не надо... своим ребятам...
Украинцы за Евросоюз, как глист за тёплую жопу.
Они ищут в Евросоюзе не идеалов и не трудолюбия, а халявного социализма.
Хотят жить как итальянцы, а получать как немцы.
Ищут нетрудовой халявы. ..."

А даже если и так?
Какое право иностранцам запрещать украинцам пытаться реализовать такой геополитический выбор?
Мы вам не крепостные, знаете ли, которым пан не велит. :-)
Последний раз редактировалось Legatus 21 янв 2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Тэнгу » 21 янв 2014, 19:20

Legatus, Вьетнам как империя - это воистину прекрасно...
Что до КНР, то это еще смешнее. Ибо исторический возраст Китая - он как бы намекает... КНР - это не разу не новорожденное образование. Как и СССР в 20-е годы - это вам вера в жругритов мозги затуманила. На самом деле эти "новые" империи - суть всего лишь обновленные старые. Так что для КНР это был лишь временный союз, а не цепляние "новорожденного" за "папочку".
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Раос » 21 янв 2014, 19:26

Legatus писал(а):А даже если и так?
Какое право иностранцам запрещать укранцам пытаться реализовать такой геополитический выбор?
Мы вам не крепостные, знаете ли, которым пан не велит.

Никто не запрещает. Только про идеалы не надо ля-ля.
Идеалы здесь только у Паши. Фашисткие, как мы уже выяснили, только под пудрой свободы и демократии. :ti_pa:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Legatus » 21 янв 2014, 19:48

Оруженосец писал(а):Вьетнам как империя - это воистину прекрасно...

То, что социалистический Вьетнам Лаос и Камбоджу завоевал и привел в соци. лагерь, Вы знаете?
То, что тамошние правительства ориентировались на СССР в общем и на Вьетнам в регионе, и что их вожди получали из Вьетнама указания - Вы знаете?

Оруженосец писал(а):для КНР это был лишь временный союз, а не цепляние "новорожденного" за "папочку".

А Венгрия была империей ещё в Средние Века, да и в составе Австро-Венгрии, там правил германский и венгреский элементы...
Тоже можно рассказать про многих сателлитов Рейха.

Но и новорожденные империи - тоже в начале цепляются за папочек, а после дряхления последних занимают их место.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 21 янв 2014, 19:56

Средняя зарплата в Украине 300$. Если поехать рабом в Европу то это 1000$, в Россию 500-800$.
Простой логикой понятно, что в Европе даже рабом выгоднее, чище и уютнее.
Поэтому и запад и восток за Евросоюз. А те пару сот тысяч, которые работают на предприятиях поставляющих продукцию в Россию - против ЕС. Но их очень мало.
Референдум мог бы прояснить вопрос.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Раос » 21 янв 2014, 20:04

alekseymoon писал(а):Референдум мог бы прояснить вопрос.

Согласен, что это самый демократический путь. Но много нюансов. Как считать результаты?
Общеукраинским результатом либо туда либо сюда?
Но если большиство будет за Россию, то бандеровцы всё равно не признают результатов и устроят очередной майдан.
Если большинство будет за ЕС, то Крым пошлёт всех на фиг.
По областям считать, какая область куда захочет, туда пусть и идёт?
Хорошо, если граница мнений ровно по Украине пройдёт. А если черезполосица случится?
Представляешь какой бардак начнётся? :ps_ih:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 21 янв 2014, 20:06

alekseymoon писал(а):Простой логикой понятно, что в Европе даже рабом выгоднее, чище и уютнее.


Вот ещё раз нам изложили НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ УКРАИНЦЕВ.... :-) Только один вопрос. А кто их там в качестве рабов то ждёт. Кто им сказал, что их там ждут.Ну НИГДЕ это не написано. Сколько раз Легатус орал, что их там жругрофилы не пускают и я тысячи раз ответил, что пендюля сам бы выписал и посмотрел не без удовольствия как их развели бы на пальцах. :-) :-) Документы кто нибудь на майдане читал, которые подписать требуют? Нет. Такие вот Легатусы трещат о привлекательности европейского выбора в бложиках и больше ничего.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Раос » 21 янв 2014, 20:14

Емеля писал(а):Вот ещё раз нам изложили НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ УКРАИНЦЕВ....

Знаешь, Емель, тут я с тобой не согласен.
Людей сначала довести до ручки коррупцией и воровством - жизнь то там не сахар -, а теперь требовать от них стойкости к умелой промывке мозгов со стороны евроэмиссаров? :nez-nayu:
Конечно их Европа попользует и сольёт. Но сейчас этого никто не понимает.
А кто в этом виноват, кроме Украинских властных кланов?
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Vla » 21 янв 2014, 20:15

alekseymoon писал(а):Средняя зарплата в Украине 300$. Если поехать рабом в Европу то это 1000$, в Россию 500-800$.Простой логикой понятно, что в Европе даже рабом выгоднее, чище и уютнее.

На Украине меня интересуют интересы русских и русскоязычных. Их насильственно лишают своего языка и менталитета и не признают государствообразующим народом. Русин тоже не признают и ассимилируют. В случае устранения этих имперско-нацистских проявлений и свободного волеизъявления всех - хоть на Марс.

Помнится, Вы группу Казаки критикуете, а в Европе такие группы любят. Приплюсуйте к той 1000 европейских баксов обязательный для рабов просмотр подобных групп.
Кстати, насколько понял из проекта соглашения, предполагается, что рабами будете не на территории Европы, а по месту нынешнего проживания.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Тэнгу » 21 янв 2014, 20:16

Legatus, экспорт революции - не есть создание империй, если не считать весь соцлагерь одной империей, что не станете делать, я думаю, даже вы. Никакой империей Вьетнам не стал. В Камбодже и Лаосе образовались совершенно разные режимы - дикая мутация, случившаяся в Камбодже, не снилась ни Лаосу, ни Вьетнаму.
США не цеплялись за "папочку", они были колонией, мечтали освободиться и освободились. Европейские нацистские режимы к Германии любовно льнули, прекрасно сознавая как свою категорическую неспособность к имперскому строительству, как и то, что им худо придется, начни они дергаться. Когда Венгрия, чьи войска перемололи под Сталинградом, начала дергаться, всего лишь желая выйти из войны, ей быстро показали, кто на самом деле хозяин.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 21 янв 2014, 20:17

Раос писал(а):Конечно их Европа попользует и сольёт. Но сейчас этого никто не понимает.

Нас больше беспокоит, что Россия сейчас даст...(верней,дала) :-) а уж потОооом попопользует! :ps_ih: и попользует так попользует-во все щели :smu:sche_nie:

Женись ,скажет на мне,а то завтро в отделение заявление накатаю :-) Да ты ж кривая и немытая и батька у тебя самодур-садист! А ты че думал себе когда мной воспользовался? Отвечай гад! Так,хорош базарить, женись или в тюрьму ;;-)))
Последний раз редактировалось gavrik 21 янв 2014, 20:27, всего редактировалось 3 раз(а).
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 21 янв 2014, 20:19

Емеля писал(а):Только один вопрос. А кто их там в качестве рабов то ждёт.

Очень даже ждут. Я суть вопроса объяснил здесь: http://youtu.be/JR21M9Z0hlE
Рабы нужны всегда и везде, и в России(таджики) и в Европе(украинцы).
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Legatus » 21 янв 2014, 20:26

Оруженосец писал(а):США не цеплялись за "папочку", они были колонией, мечтали освободиться и освободились.

Смотрите про отношение США и Франции (соперника Великобритании) во времена отцов-основателей США. ;-)

Оруженосец писал(а):Никакой империей Вьетнам не стал.

Начиная с того, что это сильно многонациональная страна... ;-)

Оруженосец писал(а):В Камбодже и Лаосе образовались совершенно разные режимы

Только Лаос ориентрировался на "старших товариещей" из Вьетнама, как, скажем Монголия на СССР. Или СССР тоже по отношению к той же Монголии - не империя? ;-)

Оруженосец писал(а):дикая мутация, случившаяся в Камбодже, не снилась ни Лаосу, ни Вьетнаму

Я не про Пол Пота, я про то, как его режим демонтировал Вьетнам и установил там на 10 лет своих марионеток, смещённых после прихода к власти Горбачёва в СССР и при участии США.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Тэнгу » 21 янв 2014, 20:31

Legatus, империи во всем, что вы описываете, совершенно ни при чем. К реальной геополитике (не говоря уж о метаистории) ваши рассуждансы отношения не имеют ни малейшего. Вы просто играете словами, пришивая невидимые рукава от своей любимой жилетки туда, куда вам нравится. Развлекайтесь дальше )
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Сан Саныч » 21 янв 2014, 20:38

Мы просто разные, нам не жить в одном временном государственном образовании:
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Сан Саныч » 21 янв 2014, 20:43

Мне просто все это надоело, хотят войны, получат войну. В Крыму уже создаются отряды на блокирование въездов в Крым. Своим парням из ВВ организовываем помощь в Киеве.
Шуметь не будем, будем уничтожать. Придется застрелить Пашу, застрелю.
Нравится, продолжим обсуждение? Может закроем эти гребанные ветки?
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 10 из 456 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 456

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Чтобы не разочаровываться в людях, не надо в них изначально очаровываться..» © Автор неизвестен
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us