Емеля писал(а):Ну всё...Вначале Георгий этого балаболку вытащил и пример показался заразительным. Теперь весь форум привратим в 600 секунд. Чувствую надолго этот невзоровский кошмар...
Яник писал(а):Но т.к. ты сильно нервничаешь

Legatus писал(а):О том, как православие и конкретно РПЦ помагала Российской империи с Наполеоном воевать?
gavrik писал(а):Вроде ветка называлась "Православное воинство в 1912 году"?

Емеля писал(а):В октябре он начал отступление,а в ноябре покинул Россию. Выпал какой то снег уже после того как Наполеон покинул Смоленск и орут теперь об этом. Недельку жопу французы поморозили и своё поражение на зиму списали. Хотите я вам дневничок представлю французкого офицера,который в середине октября пишет,что удивительная жара стоит как в Италии. Осень была действительно очень тёплая для России в 12 году
Legatus писал(а):И прокомментируйте численность "нашествия": вся французкая армия Наполеона была как выразился историк "две болотных площади" (90 тысяч человек).


Емеля писал(а):к Смоленску большую часть армии Наполеон довёл.
Legatus писал(а):Когда Наполеон взял Смоленск, православное духовенство, во главе с архиереем первыми вышли встречать императора французов. При чём, встречали они его молитвой "Отче наш" (как Вам намёк?.. - особенно учитывая, что потом они, после его поражения, о Наполеоне говорили как об антихристе... как думаете, если появится реальный мировой правитель - как они встретят его?..).
Емеля писал(а):Если у меня в доме случиться пожар

Legatus писал(а):Но даже если Ваши цифры правы - то это 4 болотных площади. И что ж православный народ вяленько реагировал?
Legatus писал(а):Отговорка о "спасении святынь от захватчиков" не проходит, так как тогда бы уносили именно то, что считается святынями, например иконы, а не золотые оклады от них.
Емеля писал(а):Самый честнейший из людей о своей самости беспокоиться,что вас в этом смущает?
Емеля писал(а):Да как же вяленько то? А про дубину народной войны ничего не слышали?
Емеля писал(а):Икона ценность духовная и этому миру не принадлежит и поэтому ей в принципе ничего не угрожает.
Legatus писал(а):Следовательно - лжецы и лицемеры, что и требовалось доказать и обнародовать.
Legatus писал(а):А про то, что дубина - велговская, говоря андреевским языком, и в обе стороны махала, Вы историков не слышали?Про то, что в большинстве русских фуражиров, отходивших от стана армии в зонах безвластия ждало примерно тоже, что французких, и сколько по этому поводу потом было уголовных дел?

Емеля писал(а):Legatus писал(а):Вы не представляете сколько желающих "открыть глаза",что Бородинскую битву мы проиграли
Емеля писал(а):Legatus писал(а):Наполеона не было ЗИМОЙ в России.
В октябре он начал отступление,а в ноябре покинул Россию. Выпал какой то снег уже после того как Наполеон покинул Смоленск и орут теперь об этом. Недельку жопу французы поморозили и своё поражение на зиму списали. Хотите я вам дневничок представлю французкого офицера,который в середине октября пишет,что удивительная жара стоит как в Италии. Осень была действительно очень тёплая для России в 12 году.
Так что собрались два брехуна и цифирками и фактиками играются с серьёзным видом.
Legatus писал(а):Если они верят в святость икон и т.п. символов культа, то должны именно их защищать от поругания. То есть, при угрозе занятия Москвы французами, попы, должны были в массе спасать предметы культа - иконы, мощи, и т.д. действия против которых с точки зрения их веры есть святотатство и богохульство. А они золото пёрли. Прекрасный пример искреннего следования той вере, следовать которой они призывают других.
Если вы такой всезнающий ,то и скажите где сокровища Наполеон зарыл?
А то ищут не найдут этот обоз с золотом до сих пор. 
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0