Andrew писал(а):Коми - у них есть столица в Пермском крае - Кудымкар. Аналогично марийцам - многие коми знают свой язык, хранят традиции. Другие выбирают ассимиляцию в русскую культуру. Например моя жена
PavKa писал(а):
Привести карты распространения русских с 16 века .. ?
Приведи аналогичные карты для англосаксов.
Нет ничего удивительного в том что великая культура, со здоровым духом - заселяет огромные пространства.
Однако в случае Русских - это делалось не в ущерб местным народам (в отличие от англосаксов).
Открываем Вики.Смотрим республику Коми.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5 Закладка население.
Интересная табличка! Не правда ли?За 30 лет с 1926 года количество пришлого населения выросло на полмиллиона
За счет жертв ГУЛАГ.Численность аборигенов стабильна.И это не учитывая тех кто прошел через лагеря за эти 30 лет и вернулся на родину.Воистину великая культура со здоровым духом заселяет огромные пространства 

