• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ История

Размышления форумчан на историческую тематику
Ответить
Сообщений: 85 • Страница 3 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение gavrik » 09 июн 2013, 19:45

Andrew писал(а):Коми - у них есть столица в Пермском крае - Кудымкар. Аналогично марийцам - многие коми знают свой язык, хранят традиции. Другие выбирают ассимиляцию в русскую культуру. Например моя жена

PavKa писал(а):
Привести карты распространения русских с 16 века .. ?
Приведи аналогичные карты для англосаксов.
Нет ничего удивительного в том что великая культура, со здоровым духом - заселяет огромные пространства.
Однако в случае Русских - это делалось не в ущерб местным народам (в отличие от англосаксов).

Открываем Вики.Смотрим республику Коми.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5 Закладка население.
Интересная табличка! Не правда ли?За 30 лет с 1926 года количество пришлого населения выросло на полмиллиона :-) За счет жертв ГУЛАГ.Численность аборигенов стабильна.И это не учитывая тех кто прошел через лагеря за эти 30 лет и вернулся на родину.Воистину великая культура со здоровым духом заселяет огромные пространства ;;-)))
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Борис » 09 июн 2013, 20:00

На счет покаяния Артем справедливо написал, но покаяние имеет смысел только в определенный исторический момент. Нынешнее поколение русских никак не может покаяться за грехи сталинского поколения. А вот процесс над сталинизмом на государственном уровне был бы очень полезен (как и над КПСС).
Борис

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Vla » 09 июн 2013, 21:19

Gellemar писал(а):"Предательство"? Оно имеет смысл там, где есть что предать. Мы ж не говорим о предательстве венгров или там румын. Потому что у них была государственность (типо самоопределение). Чечены своей похвастаться не могли а "в составе" им было неуютно. Отсюда во многом и их беды.

В общем с таким диагнозом можно согласиться, но он не доступен пониманию большевиков. Современные имперцы тоже как-то не осознают. Этот менталитет чужероден и враждебен нашему. С ними нельзя ужиться, хоть в 20-е, хоть при Дудаеве, хоть при Кадырове.
В 1920-х при репрессировании казаков чеченцам отдали их земли, скот, дома. Многие казачьи семьи уничтожены ими, при полном одобрении большевиков. Материальная сторона жизни чеченцев при большевиках улучшилась. Имхо, большевики их считали своими ( Кстати, нынешняя наша власть уверенно идёт на те же грабли).
Яник писал(а):
Vla писал(а):В школьных учебниках пишут о сотрудничестве ингушей и чеченцев с немцами, о масштабах этого явления и о том, что за это полагалось по законам военного времени?

Я знаю, что за это полагалось по законам военного времени. Если какой-нибудь Владимир из Подольска сотрудничал с немцами, то ему что-то полагалось в зависимости от степени сотрудничества. И если этот гипотетический Владимир был русский, то по твоей, Vla, логике всех русских следовало расстрелять. Или, как минимум, за полярный круг отправить. За что ты, Vla, так ненавидишь русских?

Вот условия:
"- Согласно закону, в условиях военного времени, дезертирство и уклонение от военной службы наказывается расстрелом, в качестве смягчающей меры- штрафная часть.
- Бандитизм, организация восстания, сотрудничество с противником – смерть.
- Участие в антисоветских подпольных организациях, хранение оружия, пособничество в совершении преступлений, укрывательство преступников, недонесение – все эти преступления, особенно в условиях ведения войны, карались большими сроками заключения".
Как видишь, Яник, здесь нет упоминаний национальности и народов.
- За три года войны дезертировало 49362 чеченца и ингуша, 13389 уклонились от призыва. Итого - 62751. (Честно служило примерно 10 тыс., погибло и пропало без вести 2,3 тыс.)
- С 06.1941 по 1944, на территории Чечено-Ингушской АССР ликвидировано 197 банд – 657 бандитов убито, 2762 захвачены, 1113 сдались добровольно.
- Пособничество местного населения обеспечило возможность осуществления бандитизма.
- Восстания 1941 и 1942 годов.
- Укрывательство диверсантов. При приближении фронта к границам республики, немцы стали забрасывать на её территорию разведчиков и диверсантов. Разведывательно-диверсионные группы немцев были встречены местным населением весьма благожелательно.

Чеченцев с ингушами на тот момент было тысяч 400. Эта цифра для оценки масштаба данного явления.

Проведённая депортация не предусмотрена законами того времени. Она не законна! Список законов, которые в данном случае должен был исполнить Сталин и не исполнил, приведён чуть выше. Для остальных он не делал исключений.

Яник писал(а):А ты расскажи. Американцы сначала поляков расстреляли, а потом Илюхина отравили?

А ты не ленись. Сам читай.

PavKa писал(а):Мордву, мерю, мещера, пермя, єрзя.. они уничтожили не физически а духовно.. Где сейчас их самосознание как финских народов? Где саамский язык на котором говорили восточнее новгорода и великого литовского княжества ? Где татарский язык на котором говорили на волге.. ? В казанском ханстве .. На каком языке говорят якуты, манси, буряты ?

Это ты мне говоришь с целью получения ответа, или для чего-то ещё? Смотрим дальше-
PavKa писал(а):Нет дорогой, русские - не народ а люди обьедененные имперской идеей,

Ну вот, теперь понятно, дальше можно не смотреть. Тебя не интересуют мои ответы. Нацист ты, Паша .
Надеюсь, на Украине всё же есть нормальные националисты, а не только прогрессирующие нацисты рефлексирующие в криво отражённых образах выдуманной действительности.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение gavrik » 09 июн 2013, 21:21

Павка, перестань наезжать на русских.Вот смотриИзображение
карта результатов голосования за Путина,как человекорудие действующего уицраора
Изображение
карта расселения русских.Русские не голосуют за то что творится в их государстве! За политику центра порабощенные метакультурные осколки!
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Andrew » 09 июн 2013, 22:35

Борис писал(а):Нынешнее поколение русских никак не может покаяться за грехи сталинского поколения.

Верно. У нынешнего поколения собственные грехи не хватает времeни замаливать, что уж тут говорить о чужих...

Борис писал(а):А вот процесс над сталинизмом на государственном уровне был бы очень полезен (как и над КПСС).

Без аналогичных процессов в других странах - подобное самобичевание может быть использовано нашими геополитическими "друзьями" против нас же.
Процесс над сталинизмом должен идти ПАРАЛЕЛЬНО процессу над империализмом и колониализмом.
Есть целая очередь из государственных преступников, некоторые из которых все еще живы - которых следует привлечь за МИЛЛИОННЫЕ жертвы во Вьетнаме, Алжире, Афганистане, Ираке, Индии и т.д.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Тэнгу » 10 июн 2013, 07:33

Andrew писал(а):Без аналогичных процессов в других странах - подобное самобичевание может быть использовано нашими геополитическими "друзьями" против нас же.

Это как с разоружением в перестройку. "Сейчас Россия покажет всем пример, как надо разоружаться! Смотрите, люди, и учитесь!" Россия, пыхтя, пилит ракеты, люди смотрят, аплодируют, смеются. Распилила, отдышалась немного. Люди, разочарованно: "Что, уже все? Больше ничего интересного не будет?" "Не будет, теперь вы пилите свои!" "Тю, Джонни, нас тут за дураков держат. Пошли домой!"
С "покаянием" то же самое. Сперва вылейте на себя три ведра смолы и вываляйтесь в перьях. После чего мы скажем, что вы чудовище и возьмем вилы и факелы.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение PavKa » 10 июн 2013, 07:57

Vla писал(а):Ну вот, теперь понятно, дальше можно не смотреть. Тебя не интересуют мои ответы.


А были ответы ? .. например я спрашивал почему и когда финские народы заговорили по славянски ? ответа нет.. и как назвать какого нибудь угрофина например пермяка или коми.. который теперь защищает то имперское образование, которое украло у него свой собственный язык.. и сделало "русским"?
Не националистом в любом случае .. потому как свою нацию и речь он забыл.. или не знал. русский не может быть националистом... по определению, потому что нет такой нации... есть имперская идея - она и вдохновляет таких людей и называется она шовинизмом.
Vla писал(а):Нацист ты, Паша .

Vla писал(а):"Нацизм – крайняя форма экстремизма, основанная на национальном признаке; идеей нацизма является доминирование (господство) над другими нациями

Я где то говорил о доминировании одной нации над остальными ? :sh_ok:
Скорее это можно было бы приписать твоей позиции .. но поскольку русские не нация.. это называется шовинизм.
Я просто за правильность терминов и определений.
А то тут некоторые соринку находят в глазу у Моисея, за то что тот мол Мидьян уничтожил а свое бревно истории в архивах кегебе держат...
Последний раз редактировалось PavKa 10 июн 2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение PavKa » 10 июн 2013, 07:59

gavrik писал(а):Павка, перестань наезжать на русских.


Я не наезжаю на русских .. я мордву защищаю.. :-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Andrew » 11 июн 2013, 15:47

Артём писал(а):В школьных учебниках не найти сведений ...об агрессии СССР против Финляндии в 1939

История России. XX — начало XXI века. Учебник для 9 кл. Данилов А.А., Косулина Л.Г., Пыжиков А.В.

Советско-финская война (ноябрь 1939 г. — март 1940 г.). Советско-финская граница проходила всего в 32 км от Ленинграда, что создавало возможность быстрого захвата города в случае войны. СССР предложил Финляндии передать ему небольшую часть Карельского перешейка и ряд островов Финского залива. Взамен финнам были предложены большие территории СССР, включая город Петрозаводск. Отказ Финляндии подписать с Советским Союзом договор «о взаимной помощи» (согласно которому предполагалось создание на финской территории советских военных баз) был объявлен актом, «свидетельствующим о враждебности намерений» финского руководства. В ответ на это СССР заявил о денонсации договора о ненападении с Финляндией, а в Финляндии объявили всеобщую мобилизацию.
30 ноября Красная армия начала боевые действия против финских войск, однако финны оказали энергичное сопротивление. Советские войска понесли огромные потери и надолго застряли в глубоко эшелонированной системе укреплений так называемой линии Маннергейма на Карельском перешейке.
Начало войны СССР против Финляндии было воспринято в мире как акт агрессии. Советский Союз как государство-агрессор был исключен из Лиги Наций. Западные державы оказывали экономическую и военную помощь Финляндии. Планировалась даже высадка на ее территории войск западных стран для борьбы с Красной армией.
Тем временем в феврале 1940 г. Красная армия с учетом уроков первого наступления предприняла новое, более успешное продвижение на фронте, прорвав линию Маннергейма. Финляндия запросила мира. В марте мирный договор был подписан в Москве. По его итогам все территориальные претензии СССР к Финляндии были удовлетворены. Финская военная кампания привела к серьезным потерям в Красной армии: было убито около 75 тыс. человек, еще 175 тыс. были ранены или серьезно обморожены.
Война не только привела к международной изоляции СССР, но и серьезно подорвала престиж РККА. Гитлер посчитал, что она не способна вести эффективные боевые действия в условиях современной войны. Но выводы из войны были сделаны и в Москве. К. Е. Ворошилов был смещен с поста наркома обороны, а его место занял С. К. Тимошенко. Были приняты меры к укреплению обороны страны.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Яник » 11 июн 2013, 16:07

Так кто на кого напал?
Ведь это же черт знает, что если
Andrew писал(а):Советско-финская граница проходила всего в 32 км от Ленинграда, что создавало возможность быстрого захвата города в случае войны
"Быстрого захвата города в случае войны" с кем??? :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: С Норвегией? Или с Уругваем? Для дураков учебник. А ты, Andrew, как считаешь?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Andrew » 11 июн 2013, 16:07

Артём писал(а):...о том, что Верховная Рада Украины признала Голодомор актом геноцида украинского народа

Там же:

Ликвидация кулаков как класса лишала деревню наиболее предприимчивых, наиболее независимых крестьян, подрывала дух сопротивления. Кроме того, судьба раскулаченных должна была послужить примером остальным, тем, кто не желал добровольно идти в колхоз. Кулаков выселяли с семьями, грудными детьми, стариками. В холодных, нетопленых вагонах с минимальным количеством домашнего скарба ехали тысячи и тысячи людей в отдаленные районы Урала, Сибири, Казахстана. Наиболее активных «антисоветчиков» отправляли в концлагеря.

Во многих районах, особенно на Украине, Кавказе и в Средней Азии, крестьяне оказывали сопротивление массовому раскулачиванию. Для подавления волнений были привлечены регулярные части Красной армии. Но чаще всего крестьяне применяли пассивные формы протеста: отказывались от вступления в колхозы, уничтожали скот, инвентарь. Совершались и террористические акты против двадцатипятитысячников и местных колхозных активистов.
Истребление скота, разорение деревни раскулачиванием, полная дезорганизация работы колхозов, усиленная неблагоприятными погодными условиями, привели в 1932 — 1933 гг. к страшному голоду, охватившему примерно 25 — 30 млн. человек. В значительной степени он был спровоцирован политикой властей. Руководство страны, пытаясь скрыть масштабы трагедии, запретило упоминать о ней в средствах массовой информации.
Несмотря на голод, за границу в эти годы вывезли 18 млн. центнеров зерна для получения валюты на нужды индустриализации.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Andrew » 11 июн 2013, 16:26

Яник писал(а):Так кто на кого напал?

:arrow:
30 ноября Красная армия начала боевые действия против финских войск


Яник писал(а):"Быстрого захвата города в случае войны" с кем???

Теоретически - с немцами, разместившимися в Финляндии.
Лично я считаю что эта гипотетическая возможность не оправдывает войны.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Яник » 11 июн 2013, 17:27

Andrew писал(а):Лично я считаю что эта гипотетическая возможность не оправдывает войны.
Спасибо, уважил. :-ok-:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Legatus » 11 июн 2013, 17:58

Andrew писал(а):Теоретически - с немцами, разместившимися в Финляндии.

А вот тут не соглашусь.
На процитированное с моей точки зрения сильно влияет послезннание. :ugeek:

А вот как это выглядело для человека из 1940-го года?

Напомню, Гитлер ещё своих преступлений не совершил, он вполне "рукопожатный" руководитель страны с "экономическим чудом".

И в 1940-м, учитывая факт "сидячей" или "странной" войны, был не исключён и иной варианты войны.

Например, при мире между Гитлером и западной коалицией, тотальной войны Запада против СССР. Идеология - прям как у Андреева в "железной мистерии". Практика - уничтожение русского народа и колониальный грабёж занимаемых им территорий при организации империалистических стран Запада и Востока, и при активном участии стран-соседей СССР, в зачастую часто до этого, как Финляндия и Польша, жертв империализма Российской империи.

Также, Гитлер ещё не напал на СССР (и Холокоста, и гитлеровских преступлений в Восточной Европе и на территории СССР ещё нет), пакт Молотова-Риббентропа действует, и теоретически не исключалось и "вступление" СССР в Ось, и тогда - "войной" была бы атака англичан, французов и американцев с Финдяндской территории (как в гражданскую - интервенция в Мурманск и Архангельск).

ИМХО, где-то так.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Andrew » 11 июн 2013, 18:18

Ну дак я согласен с многовариантностью угроз. Сталину представлялось желательным сдвинуть границу подальше от Ленинграда на "любой случай".
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Legatus » 11 июн 2013, 18:50

Кстати, вот антисталинисты "забывают" что первоначально в обмен на "зону безопасности" вокруг Ленинграда, Сталин по сути готов был отдать финнам современную Карелию (кроме узкой полосы побережья Белого моря), включая и город Петрозаводск...

Почему финны на это не пошли - для меня не понятно, с точки зрения финнского национализма мирный "аншлюс" финноговорящей Карелии стоит куда больше, потери в основном русскоязычных, унаследованных от Российской империи, окресностей Санкт-Петербурга... 8-)
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Артём » 11 июн 2013, 20:42

Andrew, вот видите, как об этой войне пишут. Первый вопрос, который возникает, уже задал Яник: в случае войны с кем? Сталин не верил в войну с Германией до того дня, в который она началась. "Начало войны СССР против Финляндии было воспринято в мире как акт агрессии. Советский Союз как государство-агрессор был исключен из Лиги Наций", - а надо писать: "Агрессия СССР против Германии привела к исключению Советского Союза как государства-агрессора из Лиги Наций". Но так не пишут.

Вообще я из школы в 16 лет ушёл с впечатлением, что у меня самая безгрешная и справедливая страна в мире, которая никогда ни на кого не нападала, а уж если нападала, то в качестве ответа и сугубо по необходимости. Это потом я начал всё больше задумываться над тем, как самое большое по площади государство может быть одновременно самым мирным. У нас была беда с преподаванием истории, которая заключалась в том, что нас не учили нравственно оценивать исторические события. По правде говоря, нас не учили вообще хоть как-то оценивать исторические события. История была не больше чем последовательностью дат. Я уверен, что это не только мой и моих одноклассников опыт.
Последний раз редактировалось Артём 11 июн 2013, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Артём

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Vla » 11 июн 2013, 20:53

PavKa писал(а):А были ответы ? ..

Не тупи, Паша.
В данной ветке ответов на твои вопросы не приведено, т.к. выясняется, что отвечать тебе - пустая трата времени. С ответами-то особых проблем нет. Проблема в том, что ты их не воспринимаешь и не понимаешь. Подобное поведение можно классифицировать, как троллизм, но ты, похоже, не прикидываешься, как тролли...
PavKa писал(а):например я спрашивал почему и когда финские народы заговорили по славянски ? ответа нет..

Говорят, как хотят.

"Государственными языками Республики Мордовия являются русский и мордовский (мокшанский, эрзянский) языки". Мордва - это эрзяне и мокшане. Они имеют различное этническое самосознание, имеют свои литературные языки, существенные различия в антропологическом (расовом) типе, расселении, традиционном быте, материальной и духовной культуре. Эрзянский и мокшанский язык различны настолько, что они не понимают друг друга.

"Государственными языками в Республике Марий Эл являются Марийский (горный, луговой) и русский языки".

"Государственными языками Удмуртской Республики являются русский и удмуртский языки".

Со списком государственных и официальных языков РФ можно ознакомиться в википедии.

В твоей стране проблем в этой сфере хватает. Существование русинского языка признали лишь в 2012. Автономии добиться не могут, их лидер осуждён в 2012 на три года с отсрочкой. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сидор,_Дмитрий_Дмитриевич
Зато ты готов отдать Крым татарам -
PavKa писал(а):зачем нам Крым? Его надо отдать татарам, организовать их возвращение, компенсации, помощь в восстановлении культуры..

Ничего, что там украинцев в два раза больше, чем татар, их депортировать что-ли собрался, или оставить в татарском государстве? Так понимаю, что русские, которых там ещё больше, вовсе не учитываются. Ты вообще какого народа нацист? Явно не украинского, судя по этому заявлению.


PavKa писал(а):
Vla писал(а):"Нацизм – крайняя форма экстремизма, основанная на национальном признаке; идеей нацизма является доминирование (господство) над другими нациями
Я где то говорил о доминировании одной нации над остальными ? Скорее это можно было бы приписать твоей позиции .. но поскольку русские не нация.. это называется шовинизм. Я просто за правильность терминов и определений.

Определение нацизма, приведённое мной, чуть длиннее, чем в твоей обрезанной цитате. Вот целиком:
Vla писал(а):"Нацизм – крайняя форма экстремизма, основанная на национальном признаке; идеей нацизма является доминирование (господство) над другими нациями при провозглашении национальной исключительности (явно или косвенно) и стремление к достижению этих целей военной, экономической или культурной экспансией на территориях не входящих в состав своего государственного образования; воплощение идей нацизма происходит за счет унижения национального самосознания других наций, за счет их экономического или любого другого потенциала, путем прямого захвата, либо скрытого паразитирования".

Ты очень активен и настойчив в пункте "воплощение идей нацизма происходит за счет унижения национального самосознания других наций".
Правильность твоих определений по статье 282 УКРФ тянет до двух лет.

PavKa писал(а):Я не наезжаю на русских .. я мордву защищаю..

Мордва счастлива, только нет такого народа. Есть эрзяне и мокшане.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Legatus » 11 июн 2013, 21:01

Вообще я из школы в 16 лет ушёл с впечатлением, что у меня самая безгрешная и справедливая страна в мире, которая никогда ни на кого не нападала,

А я говорил о вредности послезнания.

Те же слова БЕЗ ПОСЛЕЗНАНИЯ, несут иной смысл. 8-)
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Артём » 11 июн 2013, 21:05

Legatus, чего?)
Артём

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 85 • Страница 3 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Если ты отправился в Путь искать себя, найдешь Бога. Если ты отправился в путь искать Бога, найдешь себя.» © Фаридаддин Аттар
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us