• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Науки

Европейская наука нового и новейшего времени, традиционные науки иных культур и эпох
Ответить
Сообщений: 51 • Страница 2 из 3 • 1, 2, 3

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Малослов » 31 окт 2012, 16:55

Эндрю, скажи, в твоей гипотезе материя Энрофа это есть непросветленное сознание Демиурга нашей Вселенной?
Andrew писал(а):Непросветленное сознание Энрофа воспринимается более совершенным человеческим сознанием как «материя».
Тогда с чего вдруг человеческое сознание оказалось более совершенным, нежели демиургическое?

И вдруг дальше мы видим:
Andrew писал(а):Есть существа — демиурги — с более высоким уровнем сознания чем наше. С их точки зрения, подобием материи являемся уже МЫ, человечество. На нашем уровне сознания действуют законы биологии и социологии, точно так же как на уровне материи действуют законы физики.
Так кто же все-таки совершеннее и кто кого (чего) считает материей?

На самом деле гипотеза мне нравится, но есть вопросы.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Andrew » 31 окт 2012, 18:51

Евгений писал(а):Эндрю, скажи, в твоей гипотезе материя Энрофа это есть непросветленное сознание Демиурга нашей Вселенной?

:a_g_a:

Евгений писал(а):Тогда с чего вдруг человеческое сознание оказалось более совершенным, нежели демиургическое?

Потому что мы - его лучшая, филейная часть :-)
Наше сознание - это тоже сознание Вселенной.
Тут есть одна тонкость, упомянутая в "Почему мы одни во вселенной".

Пусть:

Т - временная протяженность сознания
L - пространственная протяженность сознания
Е - степень эгоизма.

Имеет место следующее неравенство:

L * Т < 1/Е

Сознание Вселенной - это радиотранслятор. Отличаются лишь радиоприемники, и их качество. Сознание непрерывно транслирует себя на всю материю - начиная со Вселенной, переходя к галактикам, планетам, человеческому мозгу, и заканчивая элементарными частицами.

Теперь обратимся к неравенству выше. Высокий уровень эгоизма сознания Вселенной накладывает ограничения на L * T.
Человеческое сознание, за счет своего маленького размера L - устойчиво во времени (Т). Мы можем спокойно творить, общаться, при этом наше сознание ограниченно в своей креативной силе.
Гораздо более мощное сознание демиурга планеты, из-за своего большого размера L, имеет ничтожно малое кол-во времени Т в своем распоряжении. Поэтому творческие взрывы в масштабе планеты - т.н. скачки эволюции - случаются крайне редко. Они происходят буквально за секунды - после чего коггерентное состояние супер-сознания завершается квантовым коллапсом. Это сродни тому как наше сознание было бы прервано нокаутирующим ударом боксера. Подавляющее большинство времени квантовый коллапс наступает за наносекунды - гораздо быстрее чем планетарное сознание успевает что-то сделать. Поэтому нам кажется что эволюция застыла. Но, в принципе, в любой момент, по счастливому стечению обстоятельств, оно может вновь проснутся на несколько секунд. И устроить очередной "кембрийский взрыв"...

Что касается вышеупомянутых "совершенных демиургов" - то я имел ввиду не-падших демиургов (Логос), которые остались частью Бога, и пытаются помочь отпавшим (Вселенной, нам) восстановить целостность друг с другом, и с Богом.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Legatus » 01 ноя 2012, 00:06

Уподоблять сознание радиоволнам - неверно.
ИМХО, Вселенная бесконечно заселена и на радиосигналы никак не завязана. :!:
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Малослов » 01 ноя 2012, 04:12

Andrew писал(а):Гораздо более мощное сознание демиурга планеты, из-за своего большого размера L, имеет ничтожно малое кол-во времени Т в своем распоряжении.

Хорошо, Демиург нашей планеты и Логос Шаданакара это одно и то же "лицо"? Тут возникает вопрос в размере эго E.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Малослов » 01 ноя 2012, 05:12

Andrew писал(а):Имеет место следующее неравенство:

L * Т < 1/Е

А почему не уравнение? Была бы тогда понятна зависимость Т от величины Е. А L константа для каждого определенного сознания?
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Andrew » 01 ноя 2012, 13:42

Евгений писал(а):Хорошо, Демиург нашей планеты и Логос Шаданакара это одно и то же "лицо"?

Есть два главных героя.
Первый - князь мира сего, он же демиург Энрофа, он же Люцифер.
Второй - Логос. Логос - не от мира сего. Земля была выбрана местом приложения его сил. Земля - это место где Люцифер соприкасается с Богом, через Логоса.
Кто из них Демиург Шаданакара - зависит от перспективы.

Евгений писал(а):А L константа для каждого определенного сознания?

Да, L - константа для данного сознания. Она указывает на его размер. Для людей это размер головного мозга, для демиурга планеты - размер последней, и т.д.

Евгений писал(а):А почему не уравнение? Была бы тогда понятна зависимость Т от величины Е.

Спасибо за уточняющий вопрос. Ты прав, есть более точное уравнение.
Т - время до наступления квантового коллапса. Это случайная величина. У нее есть матожидание М.
С учетом этого уравнение можно переписать в виде равенства:

L * M (T) = 1/E

Учитывая случайность T, если очень повезет, т.е. раз в сотни тысяч лет, может получится

L * T >> 1/E

В такие моменты происходят скачки эволюции.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение PavKa » 01 ноя 2012, 16:36

Andrew писал(а):Да, L - константа для данного сознания. Она указывает на его размер. Для людей это размер головного мозга, для демиурга планеты - размер последней, и т.д.


Определять размер сознания размером мозга.. )) .. я нимагу. ;;-)))
И почему ты думаешь что мозгом для демиурга.. (я так понял князя тьмы ) является вся планета.. - может это его зад ?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Andrew » 01 ноя 2012, 17:50

PavKa писал(а):Определять размер сознания размером мозга.. )) .. я нимагу.

Как показывают эксперименты, работа сознания в человеке (и у животных) сопровождается синхронной активностью множества нейронов.
Синхронность необходима для поддержания устойчивого квантового поля. Учавствующие в симфонии нейроны генерят это поле. Также имеет место обратная связь - квантовое поле влияет на сигналы нейронов. Квантовое поле человеческого сознания имеет размеры порядка длины головного мозга - иначе бы оно не смогло воздействовать на множество нейронов одновременно.

Аналогично на уровне планеты. Полезная генетическая мутация, случившаяся у одной особи - почти не имеет шансов сохраниться. Она будет "вымыта" в результате многократного скрещивания с особями, не имеющими такой же мутации. Поэтому единственный вариант, при котором новая полезная функциональность закрепляется во всей популяции - это МАССОВЫЕ, ОДНОВРЕМЕННЫЕ изменения ДНК у множества особей вида. Что означает существование глобального квантового поля - которое в данном случае влияет не на нейроны мозга, а непосредственно меняет ДНК у множества особей популяции :ugeek:
Такое глобальное поле соответствует планетарному сознанию.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение PavKa » 01 ноя 2012, 18:08

Andrew писал(а): Квантовое поле человеческого сознания имеет размеры порядка длины головного мозга

Не.. Андрей я не против..
Я просто не знал что такое квантовое поле и что оно существует..
Но если это так как быть с сознанием слонов и китов. ? Что ж они тогда строем не ходят..?
И кроме того я наконец понял размерность эгоизма.. 1/(кг*с)
из твоей формулы следует что это величина обратная к размеру мозга и к длине его жизни.. ! :sh_ok: .. То есть эгоизм тем больше чем больше мозг и продолжительность жизни..
L * M (T) = 1/E

откуда

Е=1/L*T

Правильно .. ?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Andrew » 01 ноя 2012, 18:44

PavKa писал(а):Но если это так как быть с сознанием слонов и китов. ? Что ж они тогда строем не ходят..?

Думаю что микросхема мозга слонов и китов примитивней нашей. В принципе, после миллиардов лет эволюции, из них могли бы получится очень мудрые существа.

PavKa писал(а):И кроме того я наконец понял размерность эгоизма.. 1/(кг*с)

:-)
Считай что в уравнении есть множитель-константа (равная единице), которая имеет размерность (м^3)*c.
Тогда эгоизм E - безразмерная величина.

PavKa писал(а):из твоей формулы следует что это величина обратная к размеру мозга и к длине его жизни.. !

T - это не длина жизни, а время которое сознание работает без прерывания, т.е. до коллапса квантовой волны.
Это время, в течении которого оно может решать креативные задачи. После коллапса квантовой волны все надо начинать сначала.

PavKa писал(а):Е=1/L*T

Это означает что можно определить степень эгоизма (E) материи по времени до наступления коллапса квантовой волны (T).
Известно что электрон способен пролететь через две щели одновременно. Но не футбольный мяч. Почему? Потому что квантовая волна футбольного мяча, состоящего из множества частиц, схлопывается за наносекунды. Материя эгоистична.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Legatus » 01 ноя 2012, 19:04

Вот потому как сатанист я хочу добиться неограниченной продолжительности индивидуальной жизни, то есть индивидуального бессмертия.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Ахтырский » 01 ноя 2012, 19:33

"А пошел ты в жопу со своим бодхисаттвой!" - закричал Максим".
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение PavKa » 01 ноя 2012, 19:34

Legatus писал(а):Вот потому как сатанист я хочу добиться неограниченной продолжительности индивидуальной жизни, то есть индивидуального бессмертия.



А как на счет пролететь в две щели одновременно.. в смысле пролезть в игольное ушко ?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение PavKa » 01 ноя 2012, 19:36

Ахтырский писал(а):"А пошел ты в жопу со своим бодхисаттвой!" - закричал Максим".


Вся эта питерская матерщина может выдаваться за духовный опыт только в калифорнии...
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Legatus » 01 ноя 2012, 19:46

А как на счет пролететь в две щели одновременно.. в смысле пролезть в игольное ушко ?

А зачем две?
Мне одной в лице личного бессмертия и вектора развития к всевластию и всезннаию хватит.
А остальное, по мере достижения выше упомянутого.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Баядера » 01 ноя 2012, 22:02

PavKa писал(а):А как на счет пролететь в две щели одновременно..

Оквантел совсем?
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение PavKa » 02 ноя 2012, 09:19

Andrew писал(а):Думаю что микросхема мозга слонов и китов примитивней нашей. В принципе, после миллиардов лет эволюции, из них могли бы получится очень мудрые существа.


Тогда в формулу надо вводить еще один коэфициент.. типа примитивности.. )
либо вообще отказаться от зависимости размера мозга и глубины сознания..
Andrew писал(а):Потому что квантовая волна футбольного мяча,

Что такое квантовая волна и квантовое поле .. ?
Квант это какая то неделимая часть чего то например энергии электрона на орбите атома, а квантовое поле.?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение PavKa » 02 ноя 2012, 09:20

Баядера писал(а):Оквантел совсем?

ТО есть по твоему искать вечной жизни нормально .. а пролететь в две щели одновременно - нужно оквантеть. ? ;)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Andrew » 02 ноя 2012, 17:13

Баядера писал(а):Андрей, но откуда известно, что звезда та молодая?КАК? По каким параметрам это можно установить?

1. По кол-ву мусора на орбите
2. По анализу спектра - чем старше звезда, тем больше у нее водорода превращено в гелий, и в другие элементы, вплоть до железа.

Баядера писал(а):Насколько я знаю, то на периферии нашей галактики молодых звезд, то бишь таких, возраст которых измеряется миллионами лет, попросту нет.

Новые звезды, насколько знаю, образуются постоянно.

Баядера писал(а):Andrew писал(а): Вдобавок звезда своим светом будет пыль разгонять, тем самым препятствуя ее падению...

Ты хочешь сказать, что свет звезды сильней гравитации?..Нет, в плане ЧУДО - я готова верить во всё, что угодно. Но... это антинаучно.

В общем случае центробежная сила полностью компенсирует силу притяжения Солнца.
В этом, кстати, преимущество жизни в трехмерном мире - орбиты всегда устойчивы. Если, например, слегка притормозить Землю, или придать ей небольшое ускорение - наша планета просто перейдет на новую орбиту.
Часть частиц пыли может отдавать свою энергию другим частицам. Поэтому в каждый момент времени часть пыли приближается к солнцу, а другая часть - удаляется от него. Облако пыли как ЦЕЛОЕ - упасть на солнце не может. Это нарушило бы закон сохранения энергии. А учитывая солнечный ветер - оно даже будет удаляться от солнца.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Andrew » 02 ноя 2012, 17:32

PavKa писал(а):Тогда в формулу надо вводить еще один коэфициент.. типа примитивности.. )

Перегружать формулу тоже нехорошо. Можно исходить из того что мы расматриваем совершенную микросхему для данного размера.

PavKa писал(а):Что такое квантовая волна и квантовое поле .. ?Квант это какая то неделимая часть чего то например энергии электрона на орбите атома, а квантовое поле.?

Квантовое поле - это совокупность квантовых частиц. Квантовая волна - это когда квантовая система (одна частица или их совокупность) - эволюционирует без схлопываний, согласно уравнению Шредингера (или еще каким то, пока еще не открытым законам). Загадкой квантовой механики является причина схлопываемости квантовых волн. Чем больше частиц вовлечено в квантовую систему (футбольный мяч) - тем быстрее она схлопывается. Что ставит предел на пространственную протяженность сознания. У сознания "нейроны" которого разбросаны на площади в тысячи квадратных километров - промежутки синхронной активности будут очень короткими, в подавляющем большинстве случаев совершенно недостаточными для того чтобы успеть "поймать" какую то сознательную мысль. В то же время, когда по счастливому совпадению в распоряжении такого сознания будет несколько секунд - оно способно за считанные мгновения спроектировать человеческий мозг и другие сложнейшие органы, и изменить ДНК живых существ для воплощения нового дизайна.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 51 • Страница 2 из 3 • 1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.» © Шантидева
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us