Тогда с чего вдруг человеческое сознание оказалось более совершенным, нежели демиургическое?Andrew писал(а):Непросветленное сознание Энрофа воспринимается более совершенным человеческим сознанием как «материя».
И вдруг дальше мы видим:
Так кто же все-таки совершеннее и кто кого (чего) считает материей?Andrew писал(а):Есть существа — демиурги — с более высоким уровнем сознания чем наше. С их точки зрения, подобием материи являемся уже МЫ, человечество. На нашем уровне сознания действуют законы биологии и социологии, точно так же как на уровне материи действуют законы физики.
На самом деле гипотеза мне нравится, но есть вопросы.


.. То есть эгоизм тем больше чем больше мозг и продолжительность жизни.. 