• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Архив ‹ Цыганский табор

архив для тем Gellemar`a
Ответить
Сообщений: 2092 • Страница 18 из 105 • 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 105

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 05:11

Рауха писал(а):За этим такая простая и чёткая готтентотская мораль обычно стоит. "Зло - это когда у меня корову украли. А добро - это когда у меня украсть корову получилось"...


Нет Рауха.. это у тебя такая мораль..
Ты не понимаешь что есть закон и право потому заявляешь что то хорошо что хорошо для антимайдана..

Рауха писал(а):У Антимайдана было ровно столько же прав на реализацию своих стремлений насильственным путём сколько и у Майдана. Как отнеслось к этим правам майданская власть комментировать излишне.
Поннимэ?


Понимэ.. :ROFL:
Надо же .. и тут моя школа.. :smile:

Давай я для тебе немного новой информации открою..

Вот смотри.. это Украина..

Изображение

Это ее флаг..

Изображение

Это гимн..



Майдан утверждал на украине эти ценности ..

А антимайдан с ними боролся..
Антимайдан это нанятая властью и олигархами гопота.. работающая за деньги..


Позорища..


и против законных ценностей и против заакона..
Ложью и насилием разрывающая Украину на части с подачи и за подачки северных варваров..

И нельзя сравнивать эти два понятия и эти два движения..
Майдан это добро.. а антимайдан - зло.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 05:17

alekseymoon писал(а):мнение

:ROFL:

Тэнгу писал(а):PavKa, ну вот, например, про нас написали =)
http://uapress.info/ru/news/show/37932


Ты бы еще надпись в туалете привел..
Это не СМИ..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Тэнгу » 08 сен 2014, 05:23

PavKa, нет, просто это все - туалет. Есть дачные кабинки, есть вокзальные сортиры на маленьких станциях, есть туалеты в макдональдсах, есть - в шикарных бизнес-центрах. Но суть одна. Вон Невзоров пишет про сорта кала. Только он стыдливо умалчивает о том, что это блюдо подают повсюду. А у вас просто лопатой из свинарника ближайшего нагребают.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 05:32

Тэнгу писал(а):PavKa, нет, просто это все - туалет.


Я так не считаю.. в Украине свобода слова и есть свободные независимые Сми.
А если ты так думаешь то что ж ты ходишь слушать своего кура дон гиняна.. ?
Гамнеца покушать..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Тэнгу » 08 сен 2014, 05:38

PavKa, я по курятникам не хожу, ты чего-то напутал. Фениксу в курятнике делать нечего, я там его и не ищу, да и нашел уже давно. А покушал я только что беленького коровьего гамнеца, нежного-нежного, обезжиренного. С гамнецом брусники.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 05:45

Свои и чужие
АВТОР
Марат Гельман
галерист
Изображение

Вчера меня поразил разговор с одним моим коллегой-галеристом.
Он искренне мне жаловался, что в стране, где учатся его дети, украинский посол на всех местных каналах рассказывает ужасы про Российскую власть и из-за этого к его детям плохо относятся. При этом сам он поддерживает Путина.

Он точно не «вата» и не «кремлевский бот». Он просто делит мир на своих и чужих. Своим он прощает тайное направление войск для разжигания смертоубийственного конфликта. А чужим он отказывает в праве рассказать об этом, так как это влияет на отношение к детям, которые действительно ни в чем не виноваты.

И вот почитав обращение Филарета я вдруг понял, что это потому, что при всем засилии РПЦ в России, христианская проповедь не прозвучала достаточно широко. Вместо нее нам показывают вооруженных людей целующих икону и идущих убивать?

Может сейчас, во время перемирия, самое время исправить это и услышать «нет ни эллина ни иудея» «не сотвори себе кумира»? На время забыть про «свои» и «чужие», а говорить о «добре и зле», о «правде и лжи».

Мне кажется, что именно прощение своим всех грехов и отказ увидеть и не желание услышать в чужом равного себе человека, причина того, что пропаганда так действенна?

Где священники? Почему их голос не слышан? Где молебны и стояния в главных храмах?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 05:46

Вот само обращение Патриарха всея Руси Украины..

Заява Патріарха Київського і всієї Руси-України Філарета

І сказав Каїн Авелю, брату своєму: [підемо в поле]. І коли вони були в полі, повстав Каїн на Авеля, брата свого, й убив його. І сказав Господь [Бог] Каїнові: де Авель, брат твій? Він сказав: не знаю; хіба я сторож братові моєму?

Книга Буття 4:8-9

Дорогі брати і сестри, всі люди доброї волі!

З великим жалем зобов’язаний нині вголос сказати, що серед правителів світу цього, які за фактом хрещення належать до Православної Церкви, виявися справжній новий Каїн – не по імені, але по справах.

Справи ці свідчать, що згадуваний правитель, як і перший в історії братовбивця Каїн, підпав під дію сатани.

Зі Священного Писання ми знаємо, що два великих гріхи, вбивство і неправда, знаходяться у тісній єдності між собою, адже начальником і натхненником обох є диявол. Тому всякий, хто віддається цим гріхам, за словами Спасителя має батьком своїм диявола: «Ваш батько є диявол; і ви хочете виконувати похоті батька вашого. Він людиновбивцею був споконвіку і не стоїть в істині, бо істини немає в ньому. Коли він говорить неправду, від себе говорить, бо він неправдомовець і батько неправди» (Євангеліє від Іоанна 8:44) .

«Від усякого, кому дано багато, багато й вимагається, і кому багато довірено, з того більше й спитають» – говорить Господь Ісус Христос (Євангеліє від Луки 12:48). В руки згаданого правителя дана велика влада, але ми і весь світ є свідками того, що цю владу він обернув не на творення добрих діл, а на зло.

Саме з його волі засоби масової інформації очолюваної ним країни вдень і вночі багатьма мовами світу розповсюджують цинічну брехню про Україну, сіють ворожнечу проти українського народу, проти нашого прагнення буди незалежними та будувати власну суверенну державу, спонукають кровопролиття і вбивства на Донбасі.

Сам він говорить відверту і явну неправду: організовуючи та засилаючи в нашу державу вбивць-найманців – каже про «внутрішній конфлікт», до якого він нібито не причетний; направляючи в Україну підлеглі йому війська – всюди публічно заявляє, що цих військ немає. В той час, коли в Україні загиблих воїнів, захисників Вітчизни, ховають як героїв – загиблих на Донбасі воїнів його країни ховають таємно, ретельно приховуючи правду про обставини їхньої смерті.

Цей правитель цинічно бреше, кажучи, що очолювана ним країна не є стороною конфлікту в Україні – хоча саме він зробив все для того, щоби розпалити цей конфлікт і підтримувати його.

Наслідком таких його дій є численні жертви. Протягом останніх місяців щодня гинуть військовослужбовці та добровольці, що захищають Україну від агресора, який любить іменувати себе нашим братом. Від бойових дій страждають мільйони мирних жителів, десятки тисяч вимушені рятуватися від війни втечею, сотні – загинули. Міста і села Донбасу перетворюються на руїни.

Бачачи це і, як Патріарх, несучи відповідальність перед Богом за православний український народ, стверджую – найбільша провина за все це лежить на згаданому правителі. В його волі і владі – негайно зупинити смерті та кровопролиття, але він заради гордині своєї продовжує примножувати зло. Він називає себе братом для українського народу, але насправді він за ділами своїми істинно став новим Каїном, проливаючи братню кров та брехнею обплутуючи весь світ.

Декого його неправда вводить в оману і вони думають, що насправді цей правитель захищає традиційні духовні та моральні цінності від руйнівної дії глобалізації. Але плоди діл його, за якими Євангеліє закликає нас давати оцінку, свідчать про протилежне.

Тому спокушеним неправдою, а особливо православним, як в Україні, так і у всьому світі, нагадую слова Спасителя: «Остерігайтеся лжепророків, які приходять до вас в одежі овечій, а всередині – вовки хижі. По плодах їхніх пізнаєте їх. Хіба збирають виноград з терня або смокви з будяків? Так усяке добре дерево і плоди добрі родить, а погане дерево і плоди погані родить. Не може дерево добре плоди погані родити, ні дерево погане плоди добрі родити. Всяке дерево, що не дає плоду доброго, зрубують і у вогонь кидають. Тож за їхніми плодами пізнаєте їх» (Євангеліє від Матфея 7:15-20).

Раніше вже багато разів звучали публічно заклики до цього правителя та його поплічників – одуматися, припинити сіяння зла і смерті, розкаятися. Але здається, що він залишається глухим до цих закликів і лише примножує зло, бо в нього, як в Іуду Іскаріота, увійшов сатана.

Однак маючи надію на милосердя Боже до всіх грішників, зберігаємо ще сподівання і на покаяння цього правителя та звертаємо до нього заклик мільйонів людей – зупиніться, припиніть примноження неправди і вбивств, одумайтеся!

Бо своїми вчинками Ви відлучаєте себе від Православної Церкви і Бога, прирікаєте себе на ганебний кінець цього життя і на вічне осудження до пекла – в житті майбутнього віку. За всю кров, яку з Вашої волі пролито, і зло, за Вашим наказом вчинене, кара Ваша буде такою, як кара братовбивці та неправдомовця Каїна – прокляття і вічне осудження.

Якщо не покаєтеся, на Вас справдяться слова Писання: «Він полюбив прокляття, воно і прийде на нього; не побажав благословення, – і воно одійшло від нього. Нехай він одягнеться в прокляття, наче в одежу, і нехай увійде воно, як вода, в утробу його і, як олива, в кості його; і нехай буде воно йому як одіж, в яку він одягається, і як пояс, яким він завжди підперізується. Ось така відплата від Господа ворогам моїм і тим, що говорять зло на душу мою!» (Псалом 108:17-20). Від цієї кари Вас може врятувати лише щире покаяння, засвідчене ділами, а не улесливі слова залежних від Вас церковних ієрархів на чолі з Патріархом очолюваної Вами країни.

Закликаю також віруючих в Україні молитися за справедливий суд і достойну відплату від Бога цьому правителю. Не бійтеся його сили – бо перед силою Божою вона є ніщо, і хоча стало серце його жорстоким, як серце давнього фараона, але і кінець сили його – близький.

Згадайте, браття і сестри, слова Писання, і нехай серце ваше не має сумніву, що правда і сила Божа переможе новітнього Каїна і нового фараона, з рабства якому виводить Господь Україну. «Фараон наблизився, і сини Ізраїлеві оглянулись, і ось, єгиптяни йдуть за ними: і дуже злякалися і заволали сини Ізраїлеві до Господа, і сказали Мойсеєві: хіба немає гробів у Єгипті, що ти привів нас помирати у пустелі? що це ти зробив з нами, вивівши нас з Єгипту? Чи не це саме говорили ми тобі в Єгипті, сказавши: залиш нас, нехай ми будемо працювати на єгиптян? Тому що краще бути нам у рабстві в єгиптян, ніж померти в пустелі. Але Мойсей сказав народу: не бійтеся, стійте – і побачите спасіння Господнє, яке Він сотворить вам нині, бо єгиптян, яких бачите ви нині, більше не побачите повік; Господь буде поборювати за вас, а ви будьте спокійні» (Книга Вихід 14:10-14).

Закликаю Боже благословення на Україну і наш побожний народ!

ФІЛАРЕТ,
Патріарх Київський і всієї Руси-України
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение gavrik » 08 сен 2014, 05:47

Тэнгу писал(а):PavKa, ну вот, например, про нас написали =)

Что ,соврали? :shock:
посмотрим... :oops:
Итак, первый улов
http://velikoross.su/forum/showthread.p ... 6&langid=1
улов покрупнее
http://www.moskowblogs.blogspot.ru/2013 ... -post.html
http://moskowblogs.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html
Секта Пургиняна не участвует? :twisted:
Посмотрим.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 05:49



Истинный голос церкви..
Потому что голос правды
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение alekseymoon » 08 сен 2014, 05:52

PavKa писал(а):Истинный голос церкви..
Потому что голос правды

Голос лживого подонка на службе сатаны.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Тэнгу » 08 сен 2014, 05:56

gavrik, мне-то смотреть не надо, вот в чем дело. Я просто знаю, что это вранье. Тебе или Паше доказывать, что это вранье, мне совершенно не нужно.
А судя по содержанию указанных тобой помоек, это тролльские прокиевские гомункулюсы. И, если честно, мне очень приятна, что ваша пропаганда занялась и нами. Значит, побаиваются =)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение gavrik » 08 сен 2014, 05:59

Тэнгу писал(а):gavrik, мне-то смотреть не надо, вот в чем дело. Я просто знаю, что это вранье. Тебе или Паше доказывать, что это вранье, мне совершенно не нужно.


Тэнгу писал(а):А у вас просто лопатой из свинарника ближайшего нагребают.
Тэнгу писал(а):А судя по содержанию указанных тобой помоек, это тролльские прокиевские гомункулюсы.
Та неее... это ваши ппоцреоцкие,великоросские, рашиистские ресурсы.
Я тебе пример привёл как наши лопатой нагребают с вашего свинарника? привёл.Сиди и нюхай.Гуано не наше, наши его только поворошили. Что бы тебе запахло.Может поймешь чего :oops:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Тэнгу » 08 сен 2014, 06:03

gavrik, гуано-то не наше, а ваше. Сами ворошите, сами и нюхаете с наслаждением. Самоудовлетворение по полной программе =) Почитай внимательно хотя бы так называемый "Блог Москвы". Это подставной насквозь прокиевский и антипутинский троллятник-фейкомет. "Бомжей переселят на Донбасс", "Кончита Вурст общалась с Путиным" и так далее. Это то, как в вашем представлении должны выглядеть "ватные" ресурсы. Что думают и о чем пишут настоящие патриоты России (которые очень разные и часто между собой договориться не могут, так что слепить из них какой-то коллективный портрет попросту невозможно) вам просто не интересно. Вы просто изливаете свой яд и свои фантазии, в которых вам легче жить. Если враги идиоты и недочеловеки, можно не думать и не включать совесть.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 06:20

alekseymoon писал(а):Голос лживого подонка на службе сатаны.


Может ты скажешь что именно тебе в его выступлении не понравилось ?
Правда глаза колет ? .. 8-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение alekseymoon » 08 сен 2014, 06:34

PavKa писал(а):тебе в его выступлении не понравилось ?

Я его не слушал. Этот черт не разу за последние полгода не призвал к миру, этого достаточно. Он такой же священник, как ты балерина.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 06:41



Ірина Довгань про катування в полоні у терористів

Это она к столбу была привязана..

Изображение

И о том как она пыталась услышать Донбас..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 06:42

alekseymoon писал(а):PavKa писал(а):
Истинный голос церкви..
Потому что голос правды

Голос лживого подонка на службе сатаны.


PavKa писал(а):Может ты скажешь что именно тебе в его выступлении не понравилось ?


alekseymoon писал(а):Я его не слушал


маладец.. :Bravo:
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 09:12

alekseymoon писал(а):Этот черт не разу за последние полгода не призвал к миру, этого достаточно.


И вообще ..
Что бы ты сказал о священнике который в годы немецкой оккупации призывает войска под сталинградом к миру..
Пусть Кирюха росийские власти умиротворяет..
Этого то вот он и не делает..

Изображение
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Legatus » 08 сен 2014, 10:24

PavKa писал(а):Кирюха

Кирилище правильно согласно московской традиции самоунижения перед царями.

Употребление полуимени было обязательным при обращениях к вышестоящим инстанциям. Так, боярин по имени Иван, обращаясь письменно к царю, должен был называть себя его холопом, Ивашкой или Иванцем; между прочим, Иван IV Грозный, разыгрывая в 1575 году политический маскарад и объявив Симеона Бекбулатовича «великим князем всея Руси», обращался к нему как боярин «Иванец Васильев». Священнослужители имели особую форму полуимени на -ище (поп Иванище).

:ROFL:
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение alekseymoon » 08 сен 2014, 15:07

На самом деле, я желаю Украине пережить этот вирус скакунчика и наладить жизнь. Я думаю, что рассудок победит, нет не у этих 90% идиотов, а у 10% думающих, которые и на передачах Шустера голосуют за мир. И именно они поведут страну к процветанию.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 2092 • Страница 18 из 105 • 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 105

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Если ты отправился в Путь искать себя, найдешь Бога. Если ты отправился в путь искать Бога, найдешь себя.» © Фаридаддин Аттар
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us