• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9719 • Страница 55 из 486 • 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 486

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 02 июн 2014, 21:02

Емеля мне в соцсетях тоже такое не попадалось, хотя я оттуда не вылезаю. Но некоторые странные люди действительно иногда берут какие-нибудь левые кадры для иллюстрации. Очень странные люди - настоящих кадров с лихвой хватит, чтобы нормального человека вывернуло наизнанку.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение PavKa » 02 июн 2014, 21:05

Тэнгу

Мне конечно умереть за Украину лестно но ради правил форума .. может ты как то отреагируешь на призывы к расправе надо мной. ?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Меченый » 02 июн 2014, 21:35

Вот "раскадровка взрыва" которая якобы доказывает , что это ракета ПЗРК :%)

http://hvylya.org/news/exclusive/raskad ... -foto.html

на самом деле аргументационный фейк, рассчитанный на людей далеких от военного дела. Повторюсь,никакая ракета ПЗРК не могла натворить тех дел, что случились в здании и возле здания Луганской ОГА.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение PavKa » 02 июн 2014, 21:43

Меченый писал(а): Повторюсь,никакая ракета ПЗРК не могла натворить тех дел, что случились в здании и возле здания Луганской ОГА.


А гранатомет ?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Меченый » 02 июн 2014, 22:14

PavKa писал(а):
Меченый писал(а): Повторюсь,никакая ракета ПЗРК не могла натворить тех дел, что случились в здании и возле здания Луганской ОГА.


А гранатомет ?


вот воронка на пешеходной дорожке с твердым покрытием, очевидно, что что-то небольшое летело с большой скоростью, пробило дорожку и только тогда взорвалось.

Изображение



Смахивает на снаряд из авиационной пушки, скорость снаряда 900 м/с + скорость самолета свыше 100 м/с. Граната из АГС-17 или АГС-30 не оставит такую глубокую воронку.


Пожалуй то, что наблюдается на видео похоже на очередь из авиационной пушки. Зона поражения снаряда типа ОФЗ-30 при нахождении личного состава противника на открытой местности составляет 20 м2 (ОФЗ-30 это осколочно-фугасный зажигательный снаряд пушки ГШ-30-2). Скорострельность порядка 3000 выстрелов в минуту, т.е. за секунду 50 снарядов, вес снаряда 0,4 кг, масса взрывчатого вещества в снаряде 48-50 грамм. несколько десятков снарядов вполне хватило бы для тех разрушений которые видны возле ОГА.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 02 июн 2014, 22:28

Авиа - удар по Луганской областной администрации в замедленном виде (02.06.2014 0:44)
Как минимум 2 НАР взорвалась в сквере, помимо в сквере найдено 3 воронки (не разорвавшиеся)
Как минимум 2 НАР разорвалось у дороги
Как минимум 1 НАР разорвалась у здания
Таким образом, из 8 трассеров по видео можно отследить все 8 НАР
Есть какие-то вопросы по поводу ПЗРК?
Фактически, по меркам военных пилот не промахнулся, просто накрыло по эллипсу рассеивания ракет. площадь поражения большая. Использовать в городе подобные средства- значит заранее предполагать жертвы среди гражданских лиц.

Вообще этот конкретный случай, выражаясь "сухим юридическим языком" вполне тянет на военное преступление, классифицируемое как "применение оружия неизбирательного действия", а именно нарушение ст. 3 "конвенции о Запрещении или Ограничении Применения Конкретных Видов Обычного Оружия, Которые Могут Считаться Наносящими Чрезмерные Повреждения или Имеющими Неизбирательное Действие" от 10 октября 1980 г. В данном конкретном случае использовался боеприпас, мало того, что не обладающий избирательным действием, так еще и не обладающий высокой точностью. Короче это уже международный уголовный суд.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 02 июн 2014, 23:04

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 03 июн 2014, 00:28

Западные СМИ замалчивают бомбовый удар по Луганску...
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Капитан Сель » 03 июн 2014, 02:47

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... t_id=39574

Официальное сообщение СБУ Украины:

31 травня ц.р. прикордонниками відділу «Мілове» під час спроби в’їзду на територію України було затримано 38-річного громадянина Російської Федерації – «П», мешканця м.Єфремов Тульської області.

Встановлено, що росіянин брав активну участь в організації масових заворушень з використанням зброї на території Донецької області, у захопленні Донецької ОДА, районних державних адміністрацій та правоохоронних органів.

Зі слів затриманого стало відомо, що він має досвід бойових дій в гарячих точках. Зокрема, брав участь у чеченській кампанії. Направлений в Україну для участі в незаконних збройних формуваннях за грошову винагороду.

Наразі стосовно затриманого громадянина РФ Службою безпеки України здійснюються необхідні процесуальні дії в рамках кримінального провадження, відкритого за статтями ч.1 ст.258-3 (створення терористичної групи чи терористичної організації), ч.1 ст.293 (групове порушення громадського порядку), ч.3 ст.258 (терористичний акт) Кримінального кодексу України.

Прес-центр СБ України

Без комментариев. ибо любые комментарии могут быть теперь использованы против П.
Капитан Сель

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение gavrik » 03 июн 2014, 03:22

Емеля писал(а):Бойцы нацгвардии с самолета расстреляли военных
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:good: на месте расстрела найдена визитка Яроша :oops:
Бойцы НАЦГВАРДИИ из подводной лодки торпедировали автобус с детьми ,следующими на отдых в Ростов. :crazy:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Яник » 03 июн 2014, 04:02

Сель с Корабля писал(а):Без комментариев. ибо любые комментарии могут быть теперь использованы против П.
Неужто Порошенко, Аваков и Яценюк читают наш форум? :shock: :shock: :shock:
Вероятно и Ярош с Тягнибоком! 8-) :ROFL: :good:
Давно пора.
Где еще информация объективнее? :)
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 03 июн 2014, 05:50

Утром Славянск начали штурмовать, украинская артиллерия очень сильно обстреливает город (в некоторые периоды звук выстрелов пушек и взрывов сливается в непрекращающийся гул), в воздухе авиация, колонна бронетехники подошла к городу со стороны Семеновки.

Ополчение отвечает из собственной артиллерии, автоматическими, снайперским и гранатометным огнем, несколько БТРов были повреждены гранатометами.

"Сегодня что–то очень страшное. Мы пока живы", - пишет жительница города.

Люди не могут выехать из города, отправление автобусов отменено.

Многие жителей города не вышли на работу из опасений попасть под обстрел.

"Идет активная наступательная фаза АТО под Славянском. Очень интенсивная перестрелка. В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом", - министр МВД Арсен Аваков.

География утренних боестолкновений: тяжелые бои в районе Семеновки, рыбхоза и Комбикормового завода. Серьёзный бой на подступах к Красному Лиману.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение PavKa » 03 июн 2014, 05:58

Изображение
https://www.facebook.com/EuroMaydan/pos ... 6940633980
ЄвроМайдан – EuroMaydan

Криворукий оператор ПЗРК инициирует запуск ракеты по слишком пологой к горизонту траектории, ракета 9М31 выбрасывается пиропатроном из канала установки (первая вспышка в парке) и затем срабатывает маршевый двигатель, который создает вокруг себя ударную волну из за близости к земли (вторая вспышка) Далее очевидно эта же ударная волна от запуска сбивает ракету, разрушает ей двигатель (который начинает выбрасывать беспорядочные факелы огня из сопла, - остальные вспышки) и летит в сторону ОГА, рикошетя и разрушаясь по ходу. БЧ не сработала, судя по всему, взрыватель не взвелся ещё, рано было, все разрушения причинены корпусом ракеты с работающим маршевым двигателем. При подрыве куммулятивно-фугасной БЧ ракеты 9М31 комплекса "Стрела" разрушения здания были бы гораздо серьезнее. Очевидно что следы от попадания ракет С-8 вообще бы не оставили ничего живого в радиусе 50-ти метров (я уже молчу про белый автомобиль, которые уезжает прямо из под "взрыва ракеты", совершенно не затронутый ударной волной"). Перед запуском стоит читать наставления и руководства по обращению с изделием, и прислушиваться к рекомендациям по минимальному углу возвышения при запуске.

Раскадровка видео взрыва и наиболее полное из встреченных мною объяснений произошедшего
https://www.facebook.com/notes/%D0%B2%D ... 4611569409

Изображение
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Gellemar » 03 июн 2014, 06:12

PavKa писал(а):Криворукий оператор ПЗРК инициирует запуск ракеты по слишком пологой к горизонту траектории, ракета 9М31 выбрасывается пиропатроном из канала установки (первая вспышка в парке) и затем срабатывает маршевый двигатель, который создает вокруг себя ударную волну из за близости к земли (вторая вспышка) Далее очевидно эта же ударная волна от запуска сбивает ракету, разрушает ей двигатель (который начинает выбрасывать беспорядочные факелы огня из сопла, - остальные вспышки) и летит в сторону ОГА, рикошетя и разрушаясь по ходу. БЧ не сработала, судя по всему, взрыватель не взвелся ещё, рано было, все разрушения причинены корпусом ракеты с работающим маршевым двигателем. При подрыве куммулятивно-фугасной БЧ ракеты 9М31 комплекса "Стрела" разрушения здания были бы гораздо серьезнее. Очевидно что следы от попадания ракет С-8 вообще бы не оставили ничего живого в радиусе 50-ти метров (я уже молчу про белый автомобиль, которые уезжает прямо из под "взрыва ракеты", совершенно не затронутый ударной волной"). Перед запуском стоит читать наставления и руководства по обращению с изделием, и прислушиваться к рекомендациям по минимальному углу возвышения при запуске.

:good: то есть за убийства мирных жителей ответственны сепаратисты? Но сделали они это не по злому умыслу, не специально, - не ставя себе цели убить именно мирных, - а желая убить украинского военного пилота в самолёте (который просто пролетал над городом с целью помочь нашим пограничникам), теперь же выкручиваясь и перекладывая вину? Вообще, похоже на правду. Ибо я не вижу смысла в одиночном "обстреле" здания ОГА с одного единственного самолёта. Нет в этом никакого практического смысла.
Последний раз редактировалось Gellemar 03 июн 2014, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение ваконда » 03 июн 2014, 06:18

Где ты, Россия?
Стонет народ в страшных кровавых потоках.
Где ты, Россия?
На помощь зовет брат твой с Юго-Востока.
Где ты, Россия?
Нам больно терпеть!
Нас убивают, нас душат!
Где ты, Россия?
Мы просим, ответь!
Наш братский союз зверски рушат!
Где ты, Россия?
Ты же сильна, и значит за правду в ответе!
Где ты, Россия?
Родная страна!
Где ты, Россия? Где ты?
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Gellemar » 03 июн 2014, 06:24

ваконда писал(а):Нас убивают, нас душат!

Ваконда, кто именно "вас душит"?

ваконда писал(а):Наш братский союз зверски рушат!

СССР? :shock: Невруб.
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Fourwinged » 03 июн 2014, 06:30

Gellemar писал(а): :good: то есть за убийства мирных жителей ответственны сепаратисты? Но сделали они это не по злому умыслу, не специально, - не ставя себе цели убить именно мирных, - а желая убить украинского военного пилота в самолёте, теперь же выкручиваясь и перекладывая вину? Вообще, похоже на правду. Ибо я не вижу смысла в одиночном "обстреле" здания ОГА с одного единственного самолёта. Нет в этом никакого практического смысла.

Согласен. Совершенно нету. НИКАКОГО НЕТ СМЫСЛА делать одиночный, КРИВОЙ ДО УЖАСА, выстрел по зданию ОГА, который не принес значительных разрушений, не выполнил никакой БОЕВОЙ задачи, но зато задел гражданских. Если уж кончать колорадов - то нужно ровнять здание с землей. Здание стоит почему-то. Зато есть непонятный выстрел непонятно чем непонятно откуда, из-за которого погибли гражданские.
Какая выгода для украинской армии и АТО в целом? НИКАКОЙ. Смысл есть? НЕТ.

Но вот для "сепараторов"... не секрет что 80% террористов - всякого рода любители пострелять по людям. То есть НЕ профи. Их, конечно, сейчас быстро подготавливают на роль более толкового пушечного мяса (вроде из простого фарша - в консервы в металлических банках), но все равно это не ветераны войны, хорошо обученные и опытные. А по самолетам/вертолетам такие дебилоиды стрелять любят - благо Московия озаботилась вооружить эту сволочь самым разным военным оружием - ну ведь должно же это "мирное население" защищаться от страшной-ужасной хунты? :ti_pa: Вот и пальнуло какое-то чмо по самолету. НО НЕ ПОПАЛО. Ну - бывает так, когда дебилу дают оружие. И попало в здание и заодно по людям. Ну и что? Ведь есть шикарная возможность ОБВИНИТЬ ВО ВСЕМ ХУНТУ!!! Беспроигрышный ход! И с себя подозрения сняли, и врага подставили - сплошная выгода и профит!
Пока я вижу эту ситуацию именно так.
Fourwinged

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение ваконда » 03 июн 2014, 06:33



Предыдущий стих из соцсети на сайте ополчения Славянска
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение alekseymoon » 03 июн 2014, 06:36

phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение ваконда » 03 июн 2014, 06:51

Согласен. Совершенно нету. НИКАКОГО НЕТ СМЫСЛА делать одиночный, КРИВОЙ ДО УЖАСА, выстрел по зданию ОГА, который не принес значительных разрушений, не выполнил никакой БОЕВОЙ задачи, но зато задел гражданских. Если уж кончать колорадов - то нужно ровнять здание с землей. Здание стоит почему-то. Зато есть непонятный выстрел непонятно чем непонятно откуда, из-за которого погибли гражданские.
Какая выгода для украинской армии и АТО в целом? НИКАКОЙ. Смысл есть? НЕТ.
Но вот для "сепараторов"... не секрет что 80% террористов - всякого рода любители пострелять по людям. То есть НЕ профи. Их, конечно, сейчас быстро подготавливают на роль более толкового пушечного мяса (вроде из простого фарша - в консервы в металлических банках), но все равно это не ветераны войны, хорошо обученные и опытные. А по самолетам/вертолетам такие дебилоиды стрелять любят -


Выстрел был не один, а стреляли с воздуха с самолёта, это подтверждают видео и очевидцы.
Зачем бомбить администрацию, когда там находится штаб правителей ЛНР, убийство министра здравоохранения ЛНР, разве не очевидно что это попытка уничтожить все правительство ополченцев?
Почему здание всё же цело? Пока Слава Богу, укроармия не решается бомбить основательно, чтобы разрушать целиком многоэтажные дома.
Кстати-кассетные бомбы запрещены, найдено куча осколков этих бомб, ими ранены и убиты люди.
Такие бомбы кидаются с самолётов, а не из ПЗРК, несходится что то у вас.
Проснитесь стреляла укроармия, не постите эту грязь про ополченцев ЛНР, вроде человек от обезьяны произошел, откуда такая кровожадность к мясу?

Нам пишут много о том, что укроСМИ заявляют, мол, ополченцы сами из ПЗРК "промахнулись" мимо неба, выстрелили, снаряд отскочил от земли (ибо не москаль и воронки надо как-то объяснить) и ударил прямиком в кондиционер (которого не было) предположительно кабинета Болотова.
Может, хватит слушать укроСми? Они мало лгали?
Эта неумелая и нелепая ложь рассчитана на людей, далеких от военного дела, то есть, почти на все мирное население.
Начнем с того: чтобы ПЗРК навелся (вдруг) на кондиционер, тот должен выделять температуру сопла реактивного двигателя — 2000 градусов. Заявления Киева — бред. Как обычно.
А закончим неоспоримыми фактами:
Фрагменты авиационной ракеты С-8КОМ (маркировка хорошо видна на осколках), найденные возле здания Луганской администрации.
W1PM81r4uWc.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ваконда 03 июн 2014, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9719 • Страница 55 из 486 • 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 486

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Ищите «своего». Не половинку. А именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные.» © Эльчин Сафарли
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us