• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 4446 • Страница 61 из 223 • 1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 223

Re: Юго-Восток

Сообщение Емеля » 07 май 2014, 20:42

gavrik писал(а):Посему приглашаем "вечно мужественных" к себе,на "ложе смерти"



Да чего вы можете...Толпой с дубинами как орангутанги набежать и всё пожалуй... Украинцы - плохие солдаты....Этнические украинцы я имею ввиду...Поэтому вермахт использовал вас как карателей, а не солдат. На Юго Востоке вашем ради объективности должен заметить реально не просто русские живут, а какие то русские из наших девяностых годов. Я братков сразу вижу. У нас такие типажи как то исчезли вместе с 90 годами, а у вас там пацанчики с райончика ещё рулят. ;) Разность ментальностей на лицо. По одну сторону Днепра вечножественные истерички с комплексом неполноценности у которых вместо мозгов Чувства, а по другую уж больномужественные пацанчики с района и работяги от станка. Расходиться вам надо по любому....Истерички мирно не хочут...


Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение alekseymoon » 07 май 2014, 20:50

Мы один народ. У меня половина родственников в России половина на Украине. И так у многих. Нас никто не поссорит. А мелкие перебранки бывают и у родни. В Украине часто братья судятся из-за межи в огороде. Вот их и возбудил так сильно Крым. А тут еще и Донецк с Луганском могут отрезать. Украинцы жадные до земли. А вот русским в свое время пофигу было.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Емеля » 07 май 2014, 20:59

alekseymoon писал(а):Украинцы жадные до земли.



Так мы их без земли не оставим....Поделимся по братски как на этой картинке... :smile:
Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Емеля » 07 май 2014, 21:06

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Емеля » 07 май 2014, 21:12

Изображение


Краткий комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича

На вопрос, что по появившейся информации о том, что сегодня трое сотрудников "Альфы" СБУ обменены на Павла Губарева, заместителя мэра Славянска Игоря Перепечаенко и ещё одного деятеля ДНР, Игорь Иванович ответил:

«Подтверждаю. только что вернулся с обмена. Лояльно попрощались с „альфовцами“. По мере сил я старался, чтобы плен не был для них чересчур унизителен, хотя и не „миндальничал“, естественно, в смысле режима».

По общей ситуации вокруг Славянска:

«Штурма пока нет. Противник начал пристрелку дымовыми минами по блок-постам, вынесенным за жилую застройку. Ночью на Карачуне шла хаотическая пальба, что неудивительно для неопытного войска, которому „чечено-казако-террористы“ за каждым кустом мерещатся. Тем более, сегодня ночь туманная была…»
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Andrew » 07 май 2014, 23:19

Размышления жителя Латвии o событиях на Украине.

Письмо донецкому другу

Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.
Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: "Ребята, давайте жить дружно". С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — "Юрка, не каркай, не все так плохо", а потом удивляется — "Откуда ты знал?" Объясняю.
Латвия — это Украина в миниатюре
Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — "родовая травма". У обоих — комплекс неполноценности.
В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера "независимость", оба получили гробы и бесславие.
В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — "Радиотехнику", во Львове — "Электрон", в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.
В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.
В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и "Государством Великих Укров".
К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.
Бандеровское выражение лица
10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: "Сначала ваши "оранжевые" перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…"
"Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!"… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: "Н-ну?"
А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня "демократов", наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.
Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про "евроинтеграцию", я написал Сереге: ой, будет кровь. "Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся". А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.
Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.
Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими "слава-украинскими" "москаляку-на-гилякскими" глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — "быдло", "колорады", "ватники"… Как и вы для западенцев.
Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это "эсэсовско-бандеровско-майданное" выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.
Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал "подвиги" бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.
Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах "Бандера", "Шухевич" и "Нации слава!" непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.
Есть такая национальность — олигарх
Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. "Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать".
Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о "великой миссии арийской расы" размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…
Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего "Правого сектора" спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.
Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине "ништяки" закончились только сейчас. Не думай, Серега, что "черные человечки" Яроша-Коломойского пришли к вам за "федеративность Украины" и "статус русского языка" дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их "мясо" — по мелкому.
Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа "один народ — один язык", "сохраним великую украинскую культуру" и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: "Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место". Это и к тебе относится, Серега.
У вас нет выбора, мужики
Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских "правосеков" сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…
У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…
* * *
Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным "Юрка, не сгущай краски". Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…

Держись, Серега!
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Andrew » 08 май 2014, 01:13

Интересно:

http://surkovrussia.livejournal.com/78053.html
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение gavrik » 08 май 2014, 02:17

Andrew писал(а):Интересно:

Я заметил следующий расклад. Бесполезно опровергать,разгребать тонны лжи, продуцируемые выеденными Жрогром мозгами.Бесполезно пытаться отвечать такими же пространными тоннами правды.Правда должна быть твёрдой и острой,узкой как стилет,пронзающей всю толщу лжи и вонзающейся прямо в мозг (остатки мозга или в спинной мозг) жругронутых. Бить стилетом нужно только точно по нервным центрам,вызывая паралич щупалец.Хватит применять защитную тактику-в нашей ситуации противник в медийном пространстве подобен пауку,опутывающему свою жертву бесчисленным количеством витков паутины лжи, а мы только пытаемся рвать эти пута.
Не с путами нужно воевать, а с их производителем.
Мы Копьё,которое поразит Дракона.
Аминь.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение gavrik » 08 май 2014, 02:37

Изображение
:twisted: кто же "Няше" звёздочки цепляет? из Киева прислали? Или она как Брежнев-сама себе? :ROFL: :ROFL:
Из Москвы ведь не могли! Она только вчера Присягу приняла, а звёздочка уже красовалась! :Bravo:
Прокурор Наталья Поклонская, назначенная на эту должность указом Владимира Путина, и её подчинённые в торжественной обстановке пообещали эффективно бороться с любыми нарушениями, кто бы их не совершил.

http://www.1tv.ru/news/social/258149
Изображение
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Тэнгу » 08 май 2014, 04:10

gavrik, ты, наверное. удивишься, но с нашей стороны те, кто говорит о прорыве информационной блокады и противодействии бандеровской пропаганде говорят буквально твоими словами - про точные, как копье, удары правды, про то, что хватит только обороняться и пытаться рвать паутину лжи =) Все абсолютно симметрично. и в этом великая ирония времени...
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Andrew » 08 май 2014, 04:13

gavrik писал(а):Я заметил следующий расклад. Бесполезно опровергать,разгребать тонны лжи, продуцируемые выеденными Жрогром мозгами.Бесполезно пытаться отвечать такими же пространными тоннами правды.Правда должна быть твёрдой и острой,узкой как стилет,пронзающей всю толщу лжи и вонзающейся прямо в мозг (остатки мозга или в спинной мозг) жругронутых. Бить стилетом нужно только точно по нервным центрам,вызывая паралич щупалец.Хватит применять защитную тактику-в нашей ситуации противник в медийном пространстве подобен пауку,опутывающему свою жертву бесчисленным количеством витков паутины лжи, а мы только пытаемся рвать эти пута.
Не с путами нужно воевать, а с их производителем.
Мы Копьё,которое поразит Дракона.
Аминь.

Забавно видеть тирады о правде от Гаврика, с брехливостью которого тут могут состязаться только считанные единицы (прежде всего Павка и Легатус).
И все же, Гаврика нельзя считать потерянным. В нем можно различить что-то светлое, к которому можно апеллировать. Пускай каждый раз это доставляет Гаврику изрядный дискомфорт - но это боль во спасение 8-)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Andrew » 08 май 2014, 04:22

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Тэнгу » 08 май 2014, 04:31

Andrew, gavrik находится во власти красивого и воодушевляющего мифа. Он живет в мире фэнтези, где он - паладин Света и Добра, в запыленных и иссеченных, но все равно сверкающих доспехах, противостоящий чудовищу. С такой позицией почти невозможно расстаться добровольно - слишком уж она выгодна психологически и лечит практически все душевные раны. "Лечит" в кавычках, как обезболка в лошадиной дозе, но, тем не менее.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение alekseymoon » 08 май 2014, 05:38

Хорошая беседа с умным одесситом.
http://www.svoboda.org/content/article/ ... s=og.likes
Последний раз редактировалось alekseymoon 08 май 2014, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Gellemar » 08 май 2014, 05:40

Офигеть! Этот Гиркин таки реконструктор.. :crazy: В том смысле, что историческая реконструкция его хобби. Я признаю здесь свою ошибку.

Я мог его даже видеть в реале под Киевом.. хотя не помню.

Другие участники характеризуют его как тихого и немногословного. А московские соседи - как умного, неконтактного, совершенно непьющего человека. И почему он восторгается Российской Империей..? :shock: :crazy: Жаль. Такой человек для нас пропал!
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Gellemar » 08 май 2014, 06:04

Ополченцы.. В этот раз не назову их "террористами", т.к. конкретно СВОЁ население одного конкретного города именно они не кошмарят; в масштабах же всей Украины они террористы и есть. Они развязали такую резню! "Молодцы" :(



Лукавит дядька. Чья армия у наших границ елозит? Кто русские флаги в украинских городах вывешивает? Кто поддерживает террор против проукраинского населения? Кто голову русскому населению Украины задурманивает? Кто хочет "землицей прирасти"?
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение alekseymoon » 08 май 2014, 06:41

Gellemar писал(а):Ополченцы. Развязали такую резню. "Молодцы"

Гел, у меня был знакомый фронтовик кап 3 командир десантного катера. Они за ночь вырезали румын в Крыму больше, чем погибло в Украине за всю АТО. Поэтому не гневи Бога и не накаркай такого "черного капитана".
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение Яник » 08 май 2014, 06:44

Емеля писал(а):Изображение

Емеля!
Нас предали! :cry: :cry: :cry:
Обама через какого-то швейцарского правосека приказал Путину отменить референдум доведенных до отчаяния жителей Юго-Востока Украины.
Теперь сторонников федерализации ждут фошысские застенки, как на твоей левой картинке :palach:
Правильно говорит депутат от Единой России, к-рому безоговорочно верят и цитируют Мун, Эндрю и Павлик с ОРГа, Евгений Федоров. Так вот этот депутат Евгений Федоров давно уж говорит, что в РФ Госдума, Правительство и Президент - все американские шпионы и делают только то, что им Обама прикажет!!!
Ой до чего умный этот Евгений Федоров!
А также Мун, Эндрю и Павлик с ОРГа!
Они все давно знали, что русских с ЮВ предадут!
А мы-то с тобой, Емеля, так надеялись на Красную Армию, что она не отдаст на растерзание бендэровским фошыстам доведенных до отчаяния русских с Юго-Востока Украины.
:sos: :sos: :sos:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение alekseymoon » 08 май 2014, 06:54

Яник писал(а):Обама через какого-то швейцарского правосека приказал Путину отменить референдум доведенных до отчаяния жителей Юго-Востока Украины.

Путин в Украине не рулит. Рулит Обама. Как он скажет так и будет. :good:
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток

Сообщение alekseymoon » 08 май 2014, 06:56

«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 4446 • Страница 61 из 223 • 1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 223

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Ад - пуст. Все бесы здесь.» © Шекспир
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us