Аглая писал(а):Ну вот мне не приходит в голову, что на чьем-то хребте.
Не на хребте, а на модерации.
Мы сами трудолюбивый народ, и можем заработать. Но у нас алчная и вороватая элита и, к сожалению, внутри нет приемлемой для всего народа силы, которая могла бы её самостоятельно обуздать. Потому нужен внешний модератор, имеющий рычаги давления на олигархию - раз, и заинтересованный в улучшении в области прав и свобод - два. Из реальных игроков геополитики путинская Россия на эту роль не подходит (у вас у самих те же порядки, ваше прозвище "партия жуликов и воров" к пропрезидентским правящим партиям в Украине за последнее время прекрасно относится также), а вот ЕС - подходит вполне.
И не надо иностранных денежных вливаний каких-то (сейчас сколько не дай - всё равно "Ылита" разворует, и скажет "мало", а что не разворует пустит на фальсификацию выборов следующих, чтоб ещё пять лет воровать), а надо именно обеспечение поддержки инициатив народа по уничтожению коррупции.

















