• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Архив ‹ Заповедник Славы

Ответить
Сообщений: 151 • Страница 2 из 8 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 8

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение коваль » 27 янв 2014, 15:38

gavrik писал(а):Понимаешь, Власов воевал тоже "за родину и свой народ" .

Власов - предатель, он воевал (вернее песдел языком) против своего народа.
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение gavrik » 27 янв 2014, 15:40

коваль писал(а):Власов - предатель, он воевал (вернее песдел языком) против своего народа

Ну и хорошо,главное что ты понял что такое "имперский дух" :-)
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Тэнгу » 27 янв 2014, 15:40

Аврук, вот видишь, как тебе плохо? С чего-то решил, что я желаю узнать, насколько я патриот. А я просто порадовался - и все. Праздник большой у меня.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение gavrik » 27 янв 2014, 15:45

Оруженосец писал(а):Праздник большой у меня.

Я знаю в чем состоит ваш "праздник"- в излиянии шаввы :-) процесс сродни половому акту-вродь приятно но утомительно :-) Поэтому,извини в "празднествах" не могу поучаствовать. :smu:sche_nie:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Малослов » 27 янв 2014, 15:51

Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Тэнгу » 27 янв 2014, 15:54

Давай еще, Аврук! Это куда лучше салюта! Спасибо тебе, не думал, что получу столько подарков подряд. Вчера встреча с той женщиной, сегодня твои корчи... Воистину, такие даты - как святая вода.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение коваль » 27 янв 2014, 16:03

gavrik писал(а):
коваль писал(а):Власов - предатель, он воевал (вернее песдел языком) против своего народа

Ну и хорошо,главное что ты понял что такое "имперский дух" :-)

Не понял. "имперский дух" это тот кто отказывается быть предателем и воевать за Гитлера и план "ост"?
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Сан Саныч » 27 янв 2014, 16:46

Яник писал(а):Какие милые люди у нас на форуме

Яник, я добрый и миролюбивый человек по натуре. У меня бабушка по материнской линии - блокадница, и для меня любое обсуждение блокады противно, особенно всякими фашиствующими бля....и.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Яник » 27 янв 2014, 17:23

Сан Саныч писал(а):Яник, я добрый и миролюбивый человек по натуре. У меня бабушка по материнской линии - блокадница, и для меня любое обсуждение блокады противно, особенно всякими фашиствующими бля....и.

Саныч, я родился в Ленинграде через 3 года после Победы.
Моя мама возила по Петроградской стороне саночки с трупами родственников, рыла противотанковые рвы на Пулковских высотах и копала могилы на Пискаревском кладбище. Эвакуировалась по Ладожскому льду уже в 43-м перед прорывом.
Всё мое детство прошло под знаком блокады.
И в школу я закончил, на к-рой до сих пор надпись:
Изображение

Так вот. Нкаких "фашиствующих бля....й" я здесь не вижу.
А ясно вижу злобных православных коммунистов изрыгающих лютую ненависть.
Или ты, Саныч, их и называешь "фашиствующими бля....и"? Тогда я согласен.

А исторические рассуждения: "Можно ли или нужно ли было сдавать Ленинград?" - вполне правомочны и кощунством являются только для бесноватых православных коммунистов. Но что с них взять?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Тэнгу » 27 янв 2014, 18:00

Яник, все, что я изрыгаю - это радость по поводу явных знаков близкого возрождения моей Державы. Кто там что и кого ненавидит - я за это не в ответе.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Яник » 27 янв 2014, 18:06

Оруженосец, тебя я меньше других имел в виду. Хотя ты тоже хорош. :-): Достаточно посмотреть выше.

Но больше в Праздник не буду о противном.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение ваконда » 27 янв 2014, 18:19

Кто нибудь есть очевидец событий Ленинградской блокады?
Есть наверное на форуме люди такого возраста, что они помнят события войны и блокады.
Пусть они расскажут, поделятся воспоминаниями.
Я смотрела телевизор, сказали 1,5 миллиона человек умерло от голода.
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Сан Саныч » 27 янв 2014, 18:20

Яник писал(а): "Можно ли или нужно ли было сдавать Ленинград?" - вполне правомочны и кощунством являются только для бесноватых православных коммунистов.

А почему только Ленинград? А если бы сдали все и убежали за Урал, а может и далее в Сибирь? Представляешь как бы было всем хорошо. Людей сохранили, города сохранили, все просто здорово. Ты как, поддерживаешь?
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Яник » 27 янв 2014, 18:31

Сан Саныч писал(а):А почему только Ленинград? А если бы сдали все и убежали за Урал, а может и далее в Сибирь? Представляешь как бы было всем хорошо. Людей сохранили, города сохранили, все просто здорово. Ты как, поддерживаешь?


Сан Саныч, на идиотские вопросы я не отвечаю (как правило).
Сейчас объясню почему твой вопрос чрезвычайно глупый.
Я вообще не вёл и не собираюсь вести разговор, о том что и кому нужно ли было сдавать.
Я рассуждал ТОЛЬКО О ТОМ, правомочны ли такие вопросы и являются ли они кощунством.
Начал этот разговор Емеля.
Я, повторяю, заявил только о том, что такие вопросы вполне правомочны и кощунством не являются.
Ты же, неизвестно на каком основании, приписываешь мне желание сдать Ленинград немцам, а потом еще какую-то х-ню добавляешь.
Я не хочу уподобляться бесноватым Емелям и ковалям и говорить, кто ты после этого есть.
Разумеется, я учитываю, что ты разволновался от ваших революций. Попей водички.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Сан Саныч » 27 янв 2014, 18:36

Яник писал(а):Я вообще не вёл и не собираюсь вести разговор, о том что и кому нужно ли было сдавать.Я рассуждал ТОЛЬКО О ТОМ, правомочны ли такие вопросы и являются ли они кощунством.Начал этот разговор Емеля.Я, повторяю, заявил только о том, что такие вопросы вполне правомочны и кощунством не являются.

Я к тому, дорогой товарищ, что Севастополь стоял, в том числе и из-за того, что армия Манштейна после занятия Севастополя должна была сразу переброшена под Ленинград. То, что здесь люди стояли на смерть, что бы дать возможность стоять Ленинграду, ты готов обсуждать, и считаешь это не предательством?
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Слава » 27 янв 2014, 18:40

коваль писал(а):К чёрту бога! Бог не помог Ленинграду, бог не помог голодающим. А советская армия помогла. Слава советской армии

Скока тибе годиков, малчик? Чота ты гарячий сверх меры.. Хатя, это немношко лутше, чем "холодный", и сильно лутше, чем "тёплый", темнемение, думать буйною головушкой уже пора учитса.. ;)
Ты подумай на досуге, кто помогал людям внутри блокады остаться людьми все те 900 дней. Так сильно помогал, что у них и мыслей не было сдаться. Вот тут нынче многие сетуют, мол, сдались бы и спокойно пили пиво .. бы.. Вот у них, сынок, Бога нет в душе. А у тех был..
И кстати, армия тогда ещё Красная была.. Слава ей, да. А совецкая армия по итогу сдала Союз без сопротивления.. Пичалька с ней получилась.. так-то.

Емеля писал(а):Просто помолчать и вспомнить тут не получиться. Я бы например вообще подобные святые темы тут не подымал. Некоторые не могут чтоб не обгадить. К тому же здесь последоши тех, кто воевал на другой стороне

Да, тут мой косяк.. извини. Хотел разбавить хахляцкую истерию чем-то нашим.. А оно вон как вышло.. :( Никуда от них не детса.. Мож, заповедник себе попросить. Там-то я бы им не дал так распоясываться.
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Яник » 27 янв 2014, 18:44

Сан Саныч писал(а):То, что здесь люди стояли на смерть, что бы дать возможность стоять Ленинграду, ты готов обсуждать, и считаешь это не предательством?


Еще раз повторяю: не буду обсуждать.
(В частности,
а) т.к. на тебя обиделся; :-(
б) т.к. этот разговор поднял злобный Емеля :pioner: в дебильно-коммунистическом контексте.)
Это еще не все причины.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение коваль » 27 янв 2014, 18:45

Яник писал(а):Я рассуждал ТОЛЬКО О ТОМ, правомочны ли такие вопросы и являются ли они кощунством.

А как вы считаете, правомочны ли вопросы о правильности или ошибочости холокоста, например? Оправдан ли холокост? Правильно ли поступал Гитлер выпиливая жидов, коммунистов, душевно больных, партизан, военнопленных? Можно же такие вопросы ставить и обсуждать в день памяти жертв холокоста, например? Это же не кощунство да?
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Слава » 27 янв 2014, 18:52

Ты шо :shock: как ты мок пакуситса на ТОКОЕ? Этажи светое! :roll:
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: К 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Сообщение Яник » 27 янв 2014, 18:59

коваль писал(а): Это же не кощунство да?
Интересно почему вы за меня отвечаете на свои идиотские вопросы? И ты и Саныч.
Зачем меня спрашиваете, если сами за меня отвечаете?
А потом будете при случае настаивать, что я мол утверждал то-то и то-то.
А дураки будут хавать.
Причем занимаясь подобным паскудством, вы всегда можете быть уверенными, что я-то на вас симметричной херни не повешу.
И подло куражитесь.
Или чисто по-глупости? По природному скудоумию?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 151 • Страница 2 из 8 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Небеса, земля и человек - суть единое целое.» © Конфуций
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us