• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Психология

В глубинах подсознания
Ответить
Сообщений: 458 • Страница 13 из 23 • 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Даймон » 30 окт 2013, 05:56

.
Последний раз редактировалось Даймон 08 апр 2014, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Даймон

 
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение alekseymoon » 30 окт 2013, 06:03

Вячеславна писал(а):мимо. потому что мой МУЖ - совершенно отдельно от всех остальных людей.

Нет не мимо! Женщина не уважающая мужчин только может играть, что уважает мужа. В один прекрасный момент игра ей надоест и вот тогда горе этому мужу. Все "говно" накопленное годами выльется одномоментно. И в этих "выделениях" мужчина тонет, чаще всего.
Я это говорю, зная предмет.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Даймон » 30 окт 2013, 06:06

.
Последний раз редактировалось Даймон 08 апр 2014, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Даймон

 
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение alekseymoon » 30 окт 2013, 06:16

Вячеславна писал(а):alekseymoon ,ваше "знание" предмета - однобоко.

Не согласен. Однобокость лечится общением с огромным количеством людей, а не трансформной. А общения у меня хватает и профессионального и обычного.
Трансформа нас всех "вылечит". Там и пола как такового не будет.
Знания отношений мужчин и женщин, это чисто земные знания. В этих отношениях больше животного нежели чего то просветленного, как многим хотелось бы преподнести.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Даймон » 30 окт 2013, 06:31

.
Последний раз редактировалось Даймон 08 апр 2014, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Даймон

 
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение alekseymoon » 30 окт 2013, 08:56

Вячеславна писал(а):именно об этом я и говорю. сколько бы человек не общался - у него любая инфа обрабатывается широтой своей испорченности.


То есть он должен быть совершенно испорченным? Именно таким я и являюсь. Но не не более куку. Она особенная извращенка.
Вячеславна писал(а):также имейте в виду, что с вами общается лишь определенный круг людей, не далеко ушедший от вашей "широты".

Мой круг людей ну очень широкий. Вячеславна, вам не представить даже. Я в год общаюсь, как минимум, с двумя тысячами разных людей во всех смыслах и из разных стран. От простушек и депутатов, до философов и миллионеров, от артистов писателей до министров . Раньше было больше. И так много лет подряд. Люди, поверьте очень, и очень разные. И уровнем и умом.
Но есть особая категория, людей которые меня вообще не понимают хотя я с ними разговариваю на чистом русском.
Это в основном женщины с совершенно примитивным умом. Для них когда я понимаю, что меня "не слышат", я включаю сверхспособности и начинаю говорить на их языке или просто посылаю на их языке.

Эзотерикой я занимаюсь дольше, чем вы живете с 84 года(если не врете про возраст). Хиромантией 23 года, а профессионально уже 15 лет. Помимо этого у меня есть серьезные наработки в области психосуггестии и психологии. Я уже дано легенда крымского побережья и не только(без ложной скромности).

Так вот, все, что хотят знать люди, независимо от статуса и положения, ума и фантазии, это достаток, любовь, дети.
Так было и так будет пока все человечество не пройдет "трансформу".
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Баядера » 30 окт 2013, 16:58

Это сообщение специально для Вадика - не знаю, КТО это сказала - я это щас по телику услышала - фраза - КЛАСС!! :-)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ - ОНИ ИЛИ РЕАЛЬНО КОШКИ, ИЛИ РЕАЛЬНО КУРИЦЫ

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эйпи » 31 окт 2013, 00:33

alekseymoon писал(а):Вот типичный пример того как расходуется огромный женский потенциал в "пустоту". Сотни тысяч здоровых молодых женщин фертильного возраста тратят свою неуемную энергию на сетевые и другие компании. Вместо того, что бы рожать детей заботится о мужьях и о доме.

Знаешь Мун, я всё больше убеждаюсь, что-то тут не так в этом датском королевстве.
Во первых, я часто слышу эту фишку о том, что мы де запрограмированы под пещеру, мамонта и так далее. Читая информацию из интернета, я всё больше сомневаюсь в этом. Склоняюсь к мысли что, некая могущественная сила превосходящая нас в десятки и сотни раз, когда-то из нас сделала рабов, прислугу и проституток для обслуживания этой самой силы. Что период когда мы жили в пещерах был недолгий, но исследователи всех мастей, зацепились именно за него и от него "пляшут" . Между тем, факты полностью переворачивают все их исследования и выводы...
Женщина нужна только на период кормления ребёнка, в дальнейшем она спокойно может идти рядом с мужчиной и даже заменить его. Даже в пещерной системе...
Мужчина также может няньчится с детьми, готовить и стирать, и делать это не хуже женщины, а даже лучше её. Просто мужчинам и женщинам нужно наконец сесть за круглый стол и договориться обо всём и перестать делить первенство и делить обязанности. Мне думается что от этого выиграют все.

Емеля писал(а):Ага..специалист выискался...мне то не рассказывайте...всё от обмена веществ зависит конкретного организма...сижу тут на одной морковке по корейски и разносит, а они сметану, мясо с яйцами хомячат и худеют ,да ещё поучают с умным видом. До хрена я таких поучальщиков видел - жрут всё подряд по полной программе,но худые как глисты,но это не результат "правильного" питания.

Емеля, посоветуйся со специалистами как тебе правильно питаться.
Я в Израиле живу, тут сметана и творог особенные. Если бы я жил в России, я бы наверное выбрал бы что то другое, но здесь другие продукты питания.

Вячеславна писал(а):Страдайте дальше от малограмотности, незнания

Не уловила иронию. Я имел в виду другое, за давностью лет я успел напрочь забыть что это такое, ходить в парикмахерскую, мне вообще странно что такое вообще существует, как стрижка волос.

Вячеславна писал(а):Свентана не явится.

Она уже явилась. В физическом облике её не будет.

Вячеславна писал(а):Но вот в следующей жизни придется взрослеть. Не отвертится. И это будет уже поинтереснее.

Да действительно интересно.
Каковы критерии взрослости, можно поконкретнее?
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эйпи » 31 окт 2013, 01:29

Вячеславна писал(а):потому что мой МУЖ - совершенно отдельно от всех остальных людей. он вне всех. вне обсуждений и каких-либо выводов.

Если я не ошибаюсь, по моему это - бог. :-)
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Баядера » 31 окт 2013, 01:35

Эйпи писал(а):Если я не ошибаюсь, по моему это - бог.

А как тогда назвать жену бога? Богиня - это просто сама по себе, а жена Бога?
Богесса.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эйпи » 31 окт 2013, 02:52

Баядера писал(а):А как тогда назвать жену бога? Богиня - это просто сама по себе, а жена Бога?
Богесса.

Фрекен Бок.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Тэнгу » 31 окт 2013, 05:40

Емеля писал(а):сижу тут на одной морковке по корейски и разносит,

Меня от морковки по-корейски тоже разносит =) В ней дофига масла и специй. От масла - лишние калории, от специй и соли заливает водой, как из шланга (в смысле, большая часть того, что пьешь, оседает в тканях). Плюс в моркови много сахаров, потому ее вообще не рекомендуют есть худеющим. Морковка по-корейски как диетическое питание - это пять! Или ты шуткуешь по обыкновению? =)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение alekseymoon » 31 окт 2013, 07:14

Эйпи писал(а): Просто мужчинам и женщинам нужно наконец сесть за круглый стол и договориться обо всём и перестать делить первенство и делить обязанности. Мне думается что от этого выиграют все.

О чем тогда договариваться? Это и есть делить обязанности.
Эйпи писал(а):Женщина нужна только на период кормления ребёнка, в дальнейшем она спокойно может идти рядом с мужчиной и даже заменить его. Даже в пещерной системе...

У семейства кошачьих - да.
Эйпи писал(а):Мужчина также может няньчится с детьми, готовить и стирать, и делать это не хуже женщины, а даже лучше её.

А медведь может на велосипеде ездить.
Эйпи писал(а):Читая информацию из интернета, я всё больше сомневаюсь в этом. Склоняюсь к мысли что, некая могущественная сила превосходящая нас в десятки и сотни раз, когда-то из нас сделала рабов, прислугу и проституток для обслуживания этой самой силы.

А ты подумай в другом русле и окажется, что эта сила женщина. Она и сделала из нас мужчин рабов, прислугу и проституток для обслуживания этой самой силы.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение alekseymoon » 31 окт 2013, 08:25

Несколько лет назад дикий мужчина строил себе дом в лесу.


После того как он все обустроил к нему прибилась женщина и внесла свои коррективы в жизнь дикаря.



Мораль: если ты нормальный мужик с руками и головой, то тебя даже в лесу найдут и заведут от тебя детей(используют по прямому назначению).
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эйпи » 31 окт 2013, 14:37

alekseymoon писал(а):Несколько лет назад дикий мужчина строил себе дом в лесу.

Мун, сильно преувеличваешь, не такой уж и дикий, просто любит природу и уединение, дом он сделал себе со всеми удобствами цивилизации, он даже водопроводный кран сделал в консервативном английском стиле, раздельным.
Дикий значит совсем дикий, по ТВ показывали таких. Никаких удобств, ни света ни электричества, всё в первозданном виде, костёр, убогий дом-сарайчик, одежда рубище и так далее. С такими вряд ли кто согласится жить.

alekseymoon писал(а):После того как он все обустроил к нему прибилась женщина и внесла свои коррективы в жизнь дикаря.

Из твоих уст звучит как прибилась коровка. Всего лишь внесла уют и свойственные женщинам красивости, кстати и сама женщина очень даже ничего.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эйпи » 31 окт 2013, 15:09

alekseymoon писал(а):А медведь может на велосипеде ездить.

Мун, всё в голове, куча условностей которые мешают жить. Я не спорю, установки вековые, сломать трудно. Христоса бога живого вообще невозможно даже представить что его не было, но тем не менее.
Ключевое слово мужчина может ЛУЧШЕ, а не то что он может вообще. Ещё я имел в виду, взаимозаменяемость.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эйпи » 31 окт 2013, 15:37

Вячеславна, всё, сдаюсь, принимаю тебя такой какая есть. Я тебя немножко испытывал, это твоё личное дело как себя позиционировать, буду отталкиваться от того что имеем.

Итак, хочу знать, каковы критерии взрослости и каковы критерии испорченности пожалуйста.
И что за интересности меня ждут в следующей жизни?
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение alekseymoon » 06 ноя 2013, 22:49

Взято здесь: http://www.snob.ru/profile/27366/blog/65481

О мужьях и женах.
Кто такой муж? Я не раз задавал этот вопрос Вселенной и неизменно получал один ответ: "Муж тот кто ведет женщину по жизни". Помните символ мужского - кружечек со стрелочкой. Направление. Это единственная необходимая функция все остальные — могут присутствовать, либо нет. Абсолютный минимум. Если есть все остальное, а этой функции нет - это кто угодно, но только не муж. Многие требуемые от мужа функции, на самом деле принадлежат папе. И взрослая женщина вполне может обходиться без них. Взрослых женщин в нашей культуре почти нет, поскольку не существует традиций женской инициации.

Если муж обвешивается дополнительными функциями слишком сильно, а так чаще всего и происходит, он может потерять всякий интерес к жене, поскольку природа противостоит инцесту.

Одна из ведущих социальных проблем современного цивилизованного мира состоит в том, что роль мужа становится все менее привлекательной именно из-за переизбытка всего дополнительного. Потерявший свой путь мужчина — становится беспутным и априори неинтересным, не притягательным для женщин. Разве что как источник как раз этого «дополнительного». Если мужчина успешно справляется с функциями «папика», то может представлять для женщины корыстный интерес предоставляя ей если не деньги и социальную защиту, то хотя бы суррогат «недополученной отцовской заботы». Возникают легендарные созависимые отношения про «чемодан без ручки», который и бросить жалко и нести тяжело. Поскольку взрослых мужчин в нашей культуре также нет, по той же причине отсутствия традиций мужской инициации, то оказывается, что мужчина-ребенок начинает играть роль папы для жены-ребенка. Очень трудные, мучительные отношения.

Единственная функция жены — освещать путь мужчины, быть путеводной звездой. Мудрость разумного сотрудничества - он идет туда, куда она ему светит. Алхимия.

Среди миров, в мерцании светил

Одной Звезды я повторяю имя…

Не потому, чтоб я Её любил,

А потому, что я томлюсь с другими.

(полный текст здесь )

Это единственная необходимое требование к жене. Все остальные функции могут присутствовать могут нет. Многое, чего ждут от жены, на самом деле принадлежат маме. И взрослый мужчина может вполне обходится без этого. Если женщина обвешана материнскими функциями слишком сильно, то она теряет способность светить и как следствие теряет интерес к мужчине. Однако если она хорошо выполняет функции мамочки, то может влипнуть в созависимость. Поскольку, в силу уже упомянутых причин, взрослых женщин в нашей культуре также практически нет, то оказывается, что женщина-ребенок пытается играть роль матери для мужа-ребенка. Приходит Фрейд и наводит марафет.

Часто новых партнеров или любовников находят как игроков за другую команду. Уставшая от роли «мамочки» женщина может искать себе «папика», свято веря в то, что он и есть «настоящий мужчина». И наоборот.

Обычная современная пара пытаясь объединиться представляет собой великовозрастных детей волокущих за собой гигантские мешки несбывшихся детских ожиданий. И при первом удобном случае огревают этим мешком своего партнера. Союз тем мучительней, чем больше из мешков взаимных ожиданий сумела достать пара. Чувство вины и обиды гарантированы. Поскольку не одно из этих ожиданий на самом деле не может быть выполнено.

Устав он взаимного истязания партнеры могут разделиться и отправиться на поиски следующих претендентов, уныло волоча по жизни неподъемные мешки.

В мудрых культурах для предупреждения таких процессов проходили ритуалы мужской и женской инициации когда кандидату во взрослую жизнь помогали принять тот факт, что все недополученное в детстве он уже не получит. Это печально, но в этом нет катастрофы, поскольку полноценная взрослая жизнь сулит много чего

нового-хорошего. В мудрых культурах. В таких диких как наша процесс мужской или женской инициации иногда растягивается на всю жизнь, приводя к огромному количеству психосоматических заболеваний, и так и не завершается при жизни. На лицах многих стариков вы обнаружите застывшее выражение обиженного ребенка. В графе причина смерти девяносто процентов цивилизованных жителей Земли можно смело писать: «не сумел (ла) пережить травму взросления». Смешно и грустно.

Вот что писал Александр Лоуэн: «Оба чувствуют себя пойманными в ловушку, что напоминает им по разным причинам их детство. Они могут прервать эту связь, могут бороться в её рамках или смириться с утратой надежды на любовь и радость. Такое смирение может привести к злокачественным новообразованиям, борьба к заболеванию сердца. Разрыв отношений не является решением, так как следующая связь часто оказывается ничуть не лучше предыдущей. Для того чтобы освободиться из этой ловушки, пара должна работать над своим страхом любви».

Полуживые надежды съедают очень много жизненных сил.

Такая тенденция никого не радует. И потому становятся все более популярные подростковые отношения по типу дружбы на сексуальной почве. Я хотел написать что-то хорошее о таких отношениях и не нашел что написать. Все их плюсы сомнительны. Минус таких отношений взаимная нереализованность. Поскольку для того чтобы мужчина увидел свой путь женщина должна проявить свою душу, начать светить. А для того чтобы она почувствовала, что за ним стоит идти — он также должен проявить свою душу. Отношения сексуальных друзей не предусматривают такой возможности поскольку необходимая для развития энергия тупо страхивается в эпоху якобы безопасного секса. Непутевая женщина вечно встречает беспутных мужчин. Мне ли говорить о том как это проявляется на макросоциальном уровне: «Вы в какой стране живете - беспутной или непутевой?»

И все же в природе существует естественный процесс исцеления детских ран. Он заключается в сознательном движении навстречу своему разочарованию. Я уже писал об этом в своей статье.

Каждый момент разочарования на самом деле момент взросления и принятия. Трудность в том, что в культуре воинствующего гедонизма не принято проживать боль разочарования. К услугам любого взрослеющего весь институт душевной анестезии. Единственные кому на самом деле выгодно отсутствие традиций инициации так это производителем алкоголя и табачных изделий, не говоря у же о медиках и фармацевтах, которые "упорно ищут способы победить" травму взросления.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение alekseymoon » 14 ноя 2013, 21:07

А ведь монада не имеет конкретного пола. Мы в разных жизнях на земле можем быть и мужчинами и женщинами.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Мужчина и женщина

Сообщение gavrik » 16 ноя 2013, 21:23

Монада,возможно,не имеет.Но "ставший" шельт имеет пол обязательно.
gavrik

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 458 • Страница 13 из 23 • 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Лучше вам быть поверженными за изречение Истины, чем быть победителями из-за обмана. Победивший обманом отвергнут Истиной.» © Изречения Секста
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us