• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Разное

Говорильня, юмор, и все, что не влезло в другие темы :)
Ответить
Сообщений: 474 • Страница 13 из 24 • 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24

Re: Емеля

Сообщение Andrew » 23 июл 2013, 17:15

"И что Ты молча и проникновенно глядишь на меня кроткими глазами Своими? Рассердись, я не хочу любви Твоей, потому что сам не люблю Тебя. И что мне скрывать от Тебя? Или я не знаю, с кем говорю? То, что имею сказать Тебе, все Тебе уже известно, я читаю это в глазах Твоих. И я ли скрою от Тебя тайну нашу? Может быть, Ты именно хочешь услышать ее из уст моих, слушай же: мы не с Тобой, а с НИМ, вот наша тайна! Мы давно уже не с Тобою, а с НИМ, уже восемь веков. Ровно восемь веков назад как мы взяли от него то, что Ты с негодованием отверг, тот последний дар, который он предлагал Тебе, показав Тебе все царства земные: мы взяли от него Рим и меч кесаря и объявили себя царями земными, царями едиными, хотя и доныне не успели еще привести наше дело к полному окончанию. Но кто виноват? О, дело это до сих пор лишь в начале, но оно началось.Долго еще ждать завершения его, и еще много выстрадает земля, но мы достигнем и будем кесарями и тогда уже помыслим о всемирном счастии людей. А между тем Ты бы мог еще и тогда взять меч кесаря. Зачем Ты отверг этот последний дар? Приняв этот третий совет могучего духа, Ты восполнил бы все, чего ищет человек на земле, то есть: пред кем преклониться, кому вручить совесть и каким образом соединиться наконец всем в бесспорный общий и согласный муравейник, ибо потребность всемирного соединения есть третье и последнее мучение людей. Всегда человечество в целом своем стремилось устроиться непременно всемирно. Много было великих народов с великою историей, но чем выше были эти народы, тем были и несчастнее, ибо сильнее других сознавали потребность всемирности соединения людей. Великие завоеватели, Тимуры и Чингиз-ханы, пролетели как вихрь по земле, стремясь завоевать вселенную, но и те, хотя и бессознательно, выразили ту же самую великую потребность человечества ко всемирному и всеобщему единению. Приняв мир и порфиру кесаря, основал бы всемирное царство и дал всемирный покой. Ибо кому же владеть людьми как не тем, которые владеют их совестью и в чьих руках хлебы их. Мы и взяли меч кесаря, а взяв его, конечно, отвергли Тебя и пошли за НИМ. О, пройдут еще века бесчинства свободного ума, их науки и антропофагии, потому что, начав возводить свою Вавилонскую башню без нас, они кончат антропофагией. Но тогда-то и приползет к нам зверь, и будет лизать ноги наши, и обрызжет их кровавыми слезами из глаз своих. И мы сядем на зверя и воздвигнем чашу, и на ней будет написано: "Тайна!" Но тогда лишь и тогда настанет для людей царство покоя и счастия. Ты гордишься своими избранниками, но у Тебя лишь избранники, а мы успокоим всех. Да и так ли еще: сколь многие из этих избранников,из могучих, которые могли бы стать избранниками, устали наконец, ожидая Тебя, и понесли и еще понесут силы духа и жар сердца своего на иную ниву и кончат тем, что на Тебя же и воздвигнут СВОБОДНОЕ знамя свое".
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение PavKa » 23 июл 2013, 17:15

Емеля писал(а):А я говорю,что любое ОБЪЕДИНЕНИЕ это ТЬМА,

А обьединение Украины с Россией и Белорусией в единый могучий .. .. ?
Емеля писал(а):Народ решай!

Я бы сначала хотел услышать мнение по моему вопросу.. ;)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Andrew » 23 июл 2013, 17:20

"И все будут счастливы, все миллионы существ, кроме сотни тысяч управляющих ими. Ибо лишь мы, мы, хранящие тайну, только мы будем несчастны. Будет тысячи миллионов счастливых младенцев и сто тысяч страдальцев, взявших на себя проклятие познания добра и зла. Тихо умрут они, тихо угаснут во имя твое и за гробом обрящут лишь смерть. Но мы сохраним секрет и длящих же счастия будем манить их наградой небесною и вечною. Ибо если б и было что на том свете, то уж, конечно, не для таких, как они. Говорят и пророчествуют, что Ты придешь и вновь победишь, придешь со своими избранниками, со своими гордыми и могучими, но мы скажем, что они спасли лишь самих себя, а мы спасли всех. Говорят, что опозорена будет блудница, сидящая на звере и держащая в руках своих ТАЙНУ, что взбунтуются вновь малосильные, что разорвут порфиру ее и обнажат ее "гадкое" тело. Но я тогда встану и укажу Тебе на тысячи миллионов счастливых младенцев, не знавших греха. И мы, взявшие грехи их для счастья их на себя, мы станем пред тобой и скажем: "Суди нас, если можешь и смеешь". Знай, что я не боюсь Тебя. Знай что и я был в пустыне, что и я питался акридами и кореньями, что и я благословлял свободу, которою Ты благословил людей, и я готовился стать в число избранников Твоих, в число могучих и сильных с жаждой "восполнить число". Но я очнулся и не захотел служить безумию. Я воротился и примкнул к сонму тех, которые ИСПРАВИЛИ ПОДВИГ ТВОЙ. Я ушел от гордых и воротился к смиренным для счастья этих смиренных. То, что я говорю Тебе, сбудется, и царство наше созиждется. Повторяю Тебе, завтра же Ты увидишь это послушное стадо, которое по первому мановению моему бросится подгребать горячие угли к костру Твоему, на котором сожгу Тебя за то, что пришел нам мешать. Ибо если был кто всех более заслужил наш костер, то это Ты. Завтра сожгу Тебя. Dixi."
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Емеля » 23 июл 2013, 17:28

gavrik писал(а):РешАаай, решААЙ, Аар , кАаар,кАар Решено уже давно.Но попробую еще раз объяснить словами Андреева


Вы у господина v.a.korchak взяли манеру начётничеством заниматься за
неимением собственных мыслей. Бабах!!! Как из цитатника Мао Дзедуна текст из РМ на полстраницы и типа победил оппонента.
Ну давайте тогда по тексту Андреева пройдёмся.
И деятельность того, о ком я говорю, столь же немыслима в отрыве от соборного разума, от Верховного Собора. В ней будут участвовать самые глубокие умы, люди, умудренные в превратностях государственной жизни, специалисты всех отраслей знания.


А где эти умы были две тысячи лет? Где эти СПЕЦИАЛИСТЫ государственного строительства умудрённые опытом сейчас? Одного можете показать?Пока что все экономические гении свой гений прикладывают как свой карман набить....У Андреева вдруг из НИОТКУДА по щучьему веление и по его хотению МИЛЛИОНЫ честных высокоидейных непонятно откуда беруться. С Марса прилетают наверно?

gavrik писал(а):Верховный наставник должен стоять на такой моральной высоте, чтобы любовь и доверие к нему заменяли бы другие методы властвования.


Ага. Геббельс тоже говорил,что для нацистов важнее диктатура построенная не на силе,а на любви... :-)

gavrik писал(а):Принуждение, насилие над чужою волей мучительны для него; он пользуется ими лишь в редчайших случаях.



Ах значит всё таки НАСИЛИЕ будет....в исключительных случаях...ну ну...знаем ...плавали... ;)

gavrik писал(а):Время разрабатывать конституцию будущего - в далеком будущем, и не нам, а счастливым потомкам придется выбирать из многих вариантов один.


Андреев изящно соскальзывает с темы - пусть конкретику счастливые потомки разрабатывают.Причём потомки счастливы иначе быть не может.
У нас тут в 2005 году ночью,тайком вскрыли капсулу на одном помпезном мемориале.На капсуле был приказ вскрыть в 2005 в юбилей победы.Там было обращение к счастливым потомкам которым посчастливилось жить при коммунизме . Вот чтоб конфуза при стечении народа избежать втихоря ночью капсулу убрали накануне юбилея.Вот так все эти темы о "счастливых потомках и сливаются". :-)

gavrik писал(а):Не иерократия, не монархия, не олигархия, не республика: нечто новое, качественно отличное от всего, до сих пор бывшего.


Вот сиди и думай. Раздолье для всяких гавриков,что то новое выдумывать .... :-)

gavrik писал(а):Я не знаю, как его назовут тогда, но дело не в названии, а в сути. Суть же его - труд во имя одухотворения человека, одухотворения человечества, одухотворения природы.


Както общё и расплывчато....Попросту вода...бубубу про светлое будущее.
Андреев сам не знает как это будет называться и просто пишет про какой то ТРУД,МИР,МАЙ......
И что тут такого в абсолютно бессодержательном тексте вы увидели такого?
Я в такой стилистике в советские времена школьное сочинение написал пародируя высокоидейный стиль советских агиток и это сочинение даже в Москву послали на всесоюзный конкурс. :-)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Емеля » 23 июл 2013, 17:41

PavKa писал(а):А обьединение Украины с Россией и Белорусией в единый могучий .. .. ?


Послушай...это у вас там наверно национальная идея,что вас москали хотят захватить или обьединить. Зачем? С какой целью,объясни ты мне?
Из развала Союза выиграла только Россия,сбросив балласт. Это очевидно.
Никто балласт принимать назад не хочет. Ещё бы Кавказ отделить,но с условием великой китайской стены.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Яник » 23 июл 2013, 17:49

Емеля писал(а):Из развала Союза выиграла только Россия,сбросив балласт. Это очевидно.

Окстись, Емеля!
Что я слышу! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ты продался поганым либерастам и госдепу? :men:
А как же Великая Империя, которую проср@л предатель Горби? :spi_der:
Что скажут Александр Невский и Дмитрий Донской? :bo_ga_tyr:
Позор! :po_zor:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Тэнгу » 23 июл 2013, 17:52

Емеля писал(а):Никто балласт принимать назад не хочет. Ещё бы Кавказ отделить,но с условием великой китайской стены.

Емеля, давай лучше руки тебе отделим - и крюки вставим - чтобы ложку держать было можно, а на клавиатуре ерунду отбивать неудобно :-) Но ты же носом печатать тогда начнешь, так что лучше сразу голову отделить... Зачем тебе такая голова, она твоему организму ума не прибавляет.
Не, я не за страшные жестокости с расчлененкой - я просто продолжаю твою манеру легкости необыкновенной по части кромсания целого.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Яник » 23 июл 2013, 17:56

А вот это по-нашему :bra_vo:
Александр Невский и Дмитрий Донской :bo_ga_tyr: оттуда аплодируют :an)(gel:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение PavKa » 23 июл 2013, 18:05

Емеля писал(а): Ещё бы Кавказ отделить,но с условием великой китайской стены.


Согласен.
А татарстан и бурятию ?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Сан Саныч » 23 июл 2013, 18:06

Яник писал(а):Емеля писал(а):Из развала Союза выиграла только Россия,сбросив балласт. Это очевидно.Окстись, Емеля!Что я слышу! Ты продался поганым либерастам и госдепу?

Тут Емеля не оригинален. Писал об этом Бурбулис. Идея заключалась в следующем. Весь Союз не вытянуть, много дотационных республик. Считали нужно развалить СССР, в одной, способной к развитию, а такой была признана Россия с ее запасами ископаемых, осуществить прорыв. Далее последует обратное присоединение бывших республик, по выбору. И обратно в СССР. :grin:
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение PavKa » 23 июл 2013, 18:10

Сан Саныч писал(а): осуществить прорыв

Сан Саныч писал(а):Писал об этом Бурбулис.


Так и говорил.. ? :sh_ok:
Я как сейчас вижу эту картину.. Он говорит прорыыывввв.. и так рукой направление указывает..
Барбулис.. имя то какое ненашенское.. опять.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Тэнгу » 23 июл 2013, 18:12

PavKa писал(а):Согласен. А татарстан и бурятию ?

Еще есть коми, карелы пермяки. Сибирь отделить обязательно. Потом Ханты-Мансия отделится от Сибири, но это будет уже не наша головная боль. Потом отделим Ингерманландию (Питер с областью). Больше, больше лепестков у махровой Розы Мира! :-)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение PavKa » 23 июл 2013, 18:14

Оруженосец писал(а):Больше, больше лепестков у махровой Розы Мира!


Вот этого я не понял.. :?:
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Тэнгу » 23 июл 2013, 18:18

PavKa Чего тут не понимать-то? Даешь сто миллионов метакультур! Какой пышный цветок получится, какой потрясающий хор, когда они все сольются в едином светлом этическом порыве! Сохранив при этом свои гербы, флаги, армии с тремя мотоциклетками на вооружении и куда более многочисленные армии чиновников. Уж этого-то они не отдадут - не для того суверенитет обретали!
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Сан Саныч » 23 июл 2013, 18:19

PavKa писал(а):Я как сейчас вижу эту картину.. Он говорит прорыыывввв.. и так рукой направление указывает..

А кто у хохлов когда-либо что спрашивал? :-) Вы же сами себя сделаете за шмат сала :-) Сами себя и жрете всю новейшую историю, валя все на москалей :-)
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение PavKa » 23 июл 2013, 18:21

Оруженосец писал(а): Какой пышный цветок получится



А.. вот оно что .. а ты хотел бы розу видеть с одним лепестком?
Дай угадаю название.. :-)
Где то там картинка была такая..
красный мир и на всем нем надпись СССР.
Да ?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение PavKa » 23 июл 2013, 18:23

Сан Саныч писал(а):А кто у хохлов когда-либо что спрашивал? Вы же сами себя сделаете за шмат сала Сами себя и жрете всю новейшую историю, валя все на москалей


Вот кто то тут меня чуть ли не в нацизме обвинял..
Все таки правильно - кто как обзывается так сам и называется.. ::yaz-yk:
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Емеля » 23 июл 2013, 18:28

Оруженосец писал(а):Емеля, давай лучше руки тебе отделим - и крюки вставим - чтобы ложку держать было можно, а на клавиатуре ерунду отбивать неудобно Но ты же носом печатать тогда начнешь, так что лучше сразу голову отделить... Зачем тебе такая голова, она твоему организму ума не прибавляет.Не, я не за страшные жестокости с расчлененкой - я просто продолжаю твою манеру легкости необыкновенной по части кромсания целого.


Я знал,что ты откликнешься на мой пассаж об отделении Кавказа.
Но аналогия с руками и ногами тут не уместна. Тут уместней аналогия с раковой опохулью. Тем более ,что Чечня по факту отделена. Русских всех вырезали или убежали.Можешь ты это понять или нет? ЧЕЧНЯ ОТДЕЛЕНА.
Или тебе надо ради того,чтоб на карте эрэфии эта пяточковая республика одним цветом с нами закрашена была? Это стоит того,чтобы космическое бабло туда сливать? Ты мыслишь не геополитически. Во первых никуда они не денутся. Во вторых их агрессию можно направить в Грузию и в другие регионы наших геополитических противников - самим оставаясь в стороне.Расходовать как человеческий материал,который любит оружие и деньги.Уверяю,что им всё равно против ваххабитов воевать или за ваххабитов. Сейчас чеченцы воюют в Сирии на стороне опозиции,а могло быть наоборот.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Тэнгу » 23 июл 2013, 18:31

После того, как пресветлый Гагтунгр обломал зубы о проклятущего и наитемнейшего из темных чудищ - Жругра, он постиг одну, но дорогого стоящую истину: хорошо протертая пища куда удобнее и легче усваивается. Даже рисковать оставшимися зубами не нужно, можно просто через соломинку - хлююююп....
Емеля, право, лучше бы ты не произносил это слово - геополитика. Оно тебе не идет. Лучше ты того... снова про баб.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Емеля

Сообщение Andrew » 23 июл 2013, 18:33

Оруженосец писал(а):После того, как пресветлый Гагтунгр обломал зубы о проклятущего и наитемнейшего из темных чудищ - Жругра, он постиг одну, но дорогого стоящую истину: хорошо протертая пища куда удобнее и легче усваивается. Даже рисковать оставшимися зубами не нужно, можно просто через соломинку - хлююююп....

:bra_vo:
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 474 • Страница 13 из 24 • 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Ад - пуст. Все бесы здесь.» © Шекспир
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us