• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ История

Размышления форумчан на историческую тематику
Ответить
Сообщений: 85 • Страница 5 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Баядера » 13 июн 2013, 21:01

Артём писал(а):Оруженосец, Andrew, если фильм вызвал только желание обличить его "тенденциозность", то это печально. Ребёнку понятно, что фильм о преступлениях Союза, а не о Союзе. Он нам, русским, в первую очередь нужен, чтобы не забыть о грехах, в которых до сих пор не покаялись.

Артем... каятся нужно в своих собственных грехаха, а всё прочее лишь относить к разряду с Т.З. своего личного восприятия бытия и реальности в категорию "плохо"/"хорошо", да и то, только чтобы вновь не совершать подобного.

А что именно ты подразумеваешь под этим самым "покаянием"? Очень большая просьба - ответь на мой вопрос.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Тэнгу » 14 июн 2013, 04:56

Legatus писал(а):
"Оплодотворение" тут весьма условное, потому что уицраор никого в итоге не рождает, он перерождается сам.

Тогда вирусное заражение?

Я уже писал об этом, перечитай. Вирусное заражение - это патологический процесс, а тут процесс естественный. Я притянул за уши оплодотворение - как хромую, но самую близкую аналогию из хромых, и ты так развеселился, что все предыдущее из головы вылетело. Эх, и сильно в нас воздействие Дуггура, как я погляжу... Слаб человек! :-)
Legatus писал(а):Кгм. Идеология не просто "атррактор", а ответ на вопрос "как и зачем жить" для большинства клеточных сознаний, его образующих.

Не для большинства. Большинство при любом строе и в любой стране - это обыватели. Они вполне могут излучать эмоции, конденсирующиеся в шавва - их достаточно много количественно, чтобы их вялых излучений вполне хватало, но они не горят, а тлеют. Многие из них даже испытывают облегчение, если с уицраором что-нибудь случается - тогда ничто уже не отвлекает их от обывательских забот, даже напротив, вести жизнь кандидата в Скривнус без уицраора (и диемиурга заодно, потому что. как ни странно, что-то случается обычно с обоими одновременно) гораздо легче и приятнее - никто ни к каким свершениям не зовет, не стыдит за "мещанство", ничего не требует - знай, крутись, да ищи, чем бы набить брюхо посытнее. Нашел тучную поляну - вот тебе и счастье. Такую легкость необыкновенную некоторые, пожалуй, могут и за освобождение Соборной Души из плена принять...
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение BG777 » 14 июн 2013, 07:14

Истинную победу принесли не солдаты и оружие, а крестные ходы попов с иконами. Учите историю. Именно облёт на самолёте с иконой [по наущению святой Матроны] вокруг Москвы спас её от захвата немцами, например. А сама война случилась из-за вскрытия гробницы Тамерлана, а не из-за Гитлера вовсе. А вы и не знаете даже этого. Вся современная история это лживые байки ельцинистского кагала, который переписал историю, фальсифицировав все исторические и секретные архивы России! А вы верите чёрти кому. Ничего, скоро безбожную историю, насаженную масонами и прочий дарвинизм отменят в школах. Недолго уже терпеть нам, православным, поругания и бесчинства бесноватых богоборцев!
Поднимается с колен Русь Православныя! Долой науку (замаскированный сатанизм)! Пора побивать её адептов камнями.
Изображение

Вам, маловерным:

pobeda.ru писал(а):Сталин вызвал к себе митрополита Ленинградского Алексия (Симанского), местоблюстителя патриаршего престола митрополита Сергия (Страгородского) и обещал исполнить все, что передал митрополит Илия.
Все произошло так, как и было предсказано. Не было сил, чтобы удержать врага. Был страшный голод, ежедневно умирали тысячи людей. Из Владимирского собора вынесли Казанскую икону Божией Матери и обошли с ней крестным ходом вокруг Ленинграда - город был спасен. Но многим до сих пор непонятно, чем держался Ленинград, ведь помощи ему практически не было: то, что подвозили, было каплей в море. И тем не менее город выстоял. Снова подтвердились слова, сказанные святителем Митрофаном Воронежским Петру I о том, что город святого апостола Петра избран Самой Божией Матерью, и пока Казанская Ее икона в городе и есть молящиеся, враг не может войти в город. Вот почему ленинградцы так почитают Казанскую икону Божией Матери. Она все время от основания города была Заступницей его, да и всей России. Интересно и то, что блокада Ленинграда была прорвана в день празднования святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.
После Ленинграда Казанская икона начала свое шествие по России. Да и Москва была спасена чудом. Разгром немцев под Москвой - это истинное чудо, явленное молитвами и заступничеством Божией Матери. Немцы в панике бежали, гонимые ужасом, по дороге валялась брошенная техника, и никто из немецких и наших генералов не мог понять, как и почему это произошло. Волоколамское шоссе было свободно, и ничто не мешало немцам войти в Москву (Как гласит московское предание, чудотворная икона Тихвинской Божией Матери из храма Тихона в Алексеевском была обнесена самолетом вокруг Москвы. Столица была спасена, а 9 декабря 1941 года освобожден Тихвин. Можно припомнить и более ранние факты заступничества Царицы Небесной за Россию. В день празднования иконы Владимирской Божией Матери Тамерлан повернул домой из России (1395); произошло знаменитое Бородинское сражение. В день Рождества Богородицы состоялась Куликовская битва, а в Рождество Христово 1812 года последний неприятельский солдат покинул пределы Отечества).
Затем Казанскую икону перевезли в Сталинград. Там перед ней шла непрестанная служба - молебны и поминовения погибших воинов. Икона стояла среди наших войск на правом берегу Волги, и немцы не смогли перейти реку, сколько усилий ни прилагали. Был момент, когда защитники города остались на маленьком пятачке у Волги, но немцы не смогли столкнуть наших воинов, ибо там была Казанская икона Божией Матери (так называемая "Малая земля").
Знаменитая Сталинградская битва началась с молебна перед этой иконой, и только после этого был дан сигнал к наступлению Икону привозили на самые трудные участки фронта, где были критические положения, в места, где готовились наступления. Священство служило молебны, солдат кропили святой водой. Как умиленно и радостно многие принимали все это! (Келейник патриаршего местоблюстителя митрополита Сергия (Страгородского) архимандрит Иоанн (Разумов): "В день Богоявления 13 января 1943 года митрополит Сергий возглавил крестный ход на Иордань. Это были дни решающих боев за Сталинград, и Владыка особенно горячо молился о победе русского воинства. Неожиданная болезнь заставила его слечь в постель. В ночь на 2 февраля 1943 года Владыка, пересилив свой недуг, попросил келейника помочь ему подняться с постели. Встав, он с трудом положил три поклона, воссылая благодарение Богу. Когда келейник помогал ему снова лечь в постель, митрополит Сергий сказал: "Господь воинств, сильный в брани, низложил восстающих против нас. Да благословит Господь людей своих миром! Может быть, это начало будет счастливым концом". Утром радио передало весть о разгроме немецких войск под Сталинградом").
Существует еще одно свидетельство заступничества и помощи Божией Матери. Произошло это во время штурма Кенигсберга в 1944 году. Вот что рассказывает офицер, бывший в самом центре событий битвы за этот город-крепость:
"Наши войска уже совсем выдохлись, а немцы были все еще сильны, потери были огромны и чаша весов колебалась, мы могли там потерпеть страшное поражение. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, много офицеров и с ними священники с иконой. Многие стали шутить: "Вот попов привезли, сейчас они нам помогут..." Но командующий быстро прекратил всякие шутки, приказал всем построиться, снять головные уборы. Священники отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут во весь рост? Их же всех перебьют! От немцев была такая стрельба - огненная стена! Но они спокойно шли в огонь. И вдруг стрельба с немецкой стороны одновременно прекратилась, как оборвалась. Тогда был дан сигнал - и наши войска начали общий штурм Кенигсберга с суши и с моря. Произошло невероятное: немцы гибли тысячами и тысячами сдавались в плен! Как потом в один голос рассказывали пленные - перед самым русским штурмом "в небе появилась Мадонна" (так они называют Богородицу), Которая была видна всей немецкой армии, и у всех абсолютно отказало оружие - они не смогли сделать ни одного выстрела. Тогда-то наши войска, преодолев заграждения, легко сломили (рукопашное) сопротивление и взяли город, который до этого был неприступен, и мы несли такие потери! Во время этого явления немцы падали на колени, и очень многие поняли, в чем здесь дело и Кто помогает русским!"
Киев - матерь русских городов - был освобожден в день празднования Казанской иконы Божией Матери. В то время открыли 22 тысячи храмов. Были открыты духовные семинарии, академии, Троице-Сергиева, Киево-Печерская лавры, некоторые монастыри. Было разрешено перенести мощи святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, в московский Богоявленский собор, где всю войну стояла та самая чудотворная икона Казанской Божией Матери, которая была с ополчением 1612 года.
В в октябре 1947 года Сталин пригласил митрополита Илию в Россию (есть уникальные кадры кинохроники, запечатлевшие приезд митрополита Илии в Москву. И встречу его со Сталиным. Эти моменты можно посмотреть на кассете "Видимое и сокровенное. Кино и Церковь" киностудии "Отечество"). Перед приездом гостя Сталин вызвал владыку Алексия, ставшего тогда уже Патриархом, и спросил: "Чем может отблагодарить митрополита Илию Русская Церковь?" Святейший предложил подарить митрополиту Ливанскому икону Казанской Божией Матери, крест с драгоценностями и панагию, украшенную драгоценными каменьями из всех областей страны, чтобы вся Россия участвовала в этом подарке. По распоряжению Сталина самые искусные ювелиры изготовили панагию и крест. Тогда же Правительство наградило митрополита Илию Сталинской премией за помощь нашей стране во время Великой Отечественной войны.
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение PavKa » 14 июн 2013, 07:55

Gellemar писал(а):А что, в империях есть какая-то разница? Кто сейчас главный "мировой жандарм",

Gellemar писал(а):Люди везде одинаковые.

Legatus писал(а):А у России были иные идеологии. У царей - православие, у СССР - марксизм. Чем они хуже

Legatus писал(а):Павлу идеология уицраора США родная ещё никак не доказывает её преимуществ.


"Уважаемые " сотонисты ... !
Вы сами хоть верите в те штампы советской и путинской идеологии которую вы здесь несете.. ?
У росийской империи идеологии были разные но в одном они были схожи
- примат интересов государства над интересами гражданина.
- передача власти путем ее захвата более сильной и подлой группировкой..
- милитаризация страны, захват новых территорий и порабощение новых народов.
Примеры с картами приводить надо ? ..
А эта квинтэсенция православия - марксизм ленинизм.. :-)
Развитие от простого крепостничества с юрьевым днем до полного порабощения народа с голодоморами, массовыми расстрелами тотальной цензурой пропиской.. и вобщем полным бесправием человека перед власть имущим.
И они спрашивают чем это хуже исторического развития западного общества... от закрепления прав в договоре между васалом и сюзереном, магдебурского права .. до гарантированных конституцией прав и свобод гражданина?
Если для вас всякие там права слишком сложные и тонкие субстанции .. посмотрите на уровень технического прогресса демократических стран и ВВП по отношению к авторитарным.
Даже Эндрю туда перебрался не смотря на свои убеждения..
А то чуть нефть подорожала.. сразу же марксизм-ленинизм от демократии отличить не могут.. :men:
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Фильм "Советская история"

Сообщение Legatus » 14 июн 2013, 13:28

Оруженосец писал(а):Я уже писал об этом, перечитай. Вирусное заражение - это патологический процесс, а тут процесс естественный.

Оруженосец, простите, но Вы тут не правы.

патологический процесс - заражение БОЛЕЗНЕТВОРНЫМ вирусом. А остальные случаи - они даже не замечены для фенотипа, замечаются лишь в потомках, на уровне генотипа - в виде определённых изменений, внесённых вирусной ДНК. Болезнетворна таковая же скорее редкостно, чем верно.


Таким образом небиологи под словом "вирус" понимают, обычно, злокозненного болезнетворноо внедренца. Но на самом деле вирус может быть даже (гипотетически), некий внедренец, который сделает нас бессмертными в физическом теле (от убийства это не спасает, только смерти от старости). ;)

Кстати, антигены. приобретаемые в резуьтате прививок, тоже имеют вирусную природу. :-)
Legatus

 
Вернуться наверх

Пред.

Ответить
Сообщений: 85 • Страница 5 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Лучше вам быть поверженными за изречение Истины, чем быть победителями из-за обмана. Победивший обманом отвергнут Истиной.» © Изречения Секста
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us