• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Обсуждение идей Даниила Андреева

Ответить
Сообщений: 24 • Страница 1 из 2 • 1, 2

Объединение мира.

Сообщение Сан Саныч » 03 мар 2013, 18:23

Написал в другой ветке:
alekseymoon писал(а):
В Европе безверие уже наступило у нас тоже.

Это не безверие, это "толерантность". Своего рода правило, которое гласит о запрете на проявление своих религиозных убеждений, поскольку они могут оскорблять убеждения хрен знает кого в хрен знает что
Вот новый термин, который уничижает веру в человеке, низводя ее до уровня "эго".
Т.е. вера человека определяется, как проявление его эгоизма.

Подумал о том, что светское объединение мира происходит намного быстрее объединения религиозного. Действительно, на сегодняшний день, религиозное становится неким тормозом светскому. Отсюда множественные примеры того, что религиозные убеждения конкретного человека рассматриваются светским обществом, как проявление его эгоизма. Например увольнение стюардессы обусловлено ее эгоизмом ношения видного всем католического крестика. Руководство компании сочло, что это может причинить неудобство пассажирам других конфессий.
Казалось бы, что конфессии в лице их духовных лидеров, не видят противостояния и стараются говорить о взаимопонимании и содружестве, а светская власть этот вопрос постоянно буддирует. Кто прав и прав ли вообще? Может идет скрытая война за объединение человечества на безрелигиозной основе? Золотой век без Розы Мира? Золотой ли?
И главное, может пора говорить о кризисе, по крайней мере, в христианстве? Отношение к РПЦ в Росси, отречение Папы - звенья одной цепи?
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Аглая » 03 мар 2013, 19:25

А мне кажется, что появляется всё больше людей, которые верят без принадлежности к какой-то конфессии. Мир становится более индивидуалистичным. Точнее, мир объединяется, при том, что люди стремятся к индивидуальности. Каждый сам по себе, но всё больше зависим от других. Сам по себе в мире эмоциональном, но на физическом уровне кругом зависимости (в смысле отсутствия возможности автономного самообеспечения).

Интересно, как будет развиваться эта тенденция в области религии. Наверное, люди придут к вере в Единого Высшего Бога. Только это может объединять. А вот посредники к нему (или их отсутствие) будут у каждого свои.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Сан Саныч » 03 мар 2013, 20:04

Аглая писал(а):А мне кажется, что появляется всё больше людей, которые верят без принадлежности к какой-то конфессии. Мир становится более индивидуалистичным.

Но это противоречит Розе Мира Д. Андреева. И не только в том, что к чему может прийдти в вере отдельный человек. Важно другое - соцветие метакультур, единство трансмифов. Все это сегодня нивелируется, и сегодняшний посыл не требует их сочленения в едином цветке. Сегодня это наоборот угнетается под благовидным предлогом эгоизма конкретного человека, эгоизмом народности, народа, сверхнарода наконец.
Вместо соцветия метакультур предлагается сверхкультура толерантности.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Емеля » 03 мар 2013, 20:11

Сан Саныч писал(а):Может идет скрытая война за объединение человечества на безрелигиозной основе? Золотой век без Розы Мира? Золотой ли?


А кто вообщее выдумал про золотой век...там будет нечто другое...Будет новая мировая бойня....довольно серьёзная....основной очаг конфликта - Ближний Восток..сейчас там всё потихоньку приходит в состояние неравновесия, расставливаются шахматные фигуры,но в эти вялотекущие конфликты скоро будут втянуты так или иначе все страны....возможно Израиль применит даже ядерное оружие... об этой войне незадолго перед концом Света пророчеств очень много....Иисус говорит,что будут войны,но это ещё не конец и что Израиль будет окружён...Произойдёт ,что то вроде шестидневной арабо-изральской войны, но несравненно с большими катастрофическими последствиями..... от исламского мира останется одна треть и стран этих не будет практически...а вот после этой драки и произойдёт объединение под лозунгом мирового правительства как гарантии от войн ...но не только от войн...там ещё экономический кризис будет и довольно не слабый и как бы под лозунгом ,что необходимо усилие всех государств бла бла бла и всё такое.... и глобализация пойдёт уже семимильными шагами. Только материалистические причины объединения,религия вообщее не в теме,а так постольку поскольку,но как бы заодно и по этому направлению будет усилен диалог религий. При антихристе будет универсальная уже религия - копия РМ. Вон уже возвания пишут ,кто в теме:

Универсальная религия –
- учение антихриста.

Учение антихриста, которым он попытается обмануть людей, будет иметь вид универсальной религии на основании восточных учений. Оно объединит основные вероучения на земле, в том числе составной частью его станет исковерканное учение об Иисусе Христе – христианский дзен.

Душа после смерти переходит в другое тело в зависимости от того, как она прожила жизнь. Закон кармы. Кроме этого, согласно доктрине антихриста, существует жизнь на разных планетах, куда отправляются души в зависимости от того, как они прошли жизненный путь на земле. Количество жизней прожитых душой может быть очень большое. Конечным итогом этого, есть соединение с мировой абсолютной душой – Богом.

По интенсивности, с которой будет распространяться это учение, можно судить о близости прихода антихриста.




Философствующего на небесные темы антихриста спросят: какова судьба праведников, живших до Христа; каков удел просветившихся делами добра и любви и не познавши Иисуса Христа Сына Божия. И отчего так немилосерден Господь, посылая войны, беды. Отчего прощает одним, благоволит грешникам и наказывает верующих. Антихрист разрешит эти вопросы своими примитивными схемами космического плана, законом кармы, причинно-следственными связями, перевоплощениями.
Антихрист призовет человечество к своего рода покаянию: посмотрите как вы слабы, убоги, гнилы и немощны. Христа наречет «духом совершенной мудрости», «абстрактным облаком», входящим в совершенных. Контур учения врага (во вразумление многим): Христос не Богочеловек, а теория, символ.

Христиане! Противостаньте универсальной религии антихриста! Не позволяйте князю этого мира формировать мировоззрение людей в этом направлении. Откройте всем содержание религии антихриста! Чем больше препятствий встретит князь этого мира на пути внедрения универсальной религии в жизнь, тем меньший урожай обманутых душ пожнет он.


Так что никакого Золотого века ,а глады и моры и войны по местам :-):
А розамирическая философия - маленький такой кирпичик в российском секторе деятельности Урпарпа, чтоб когда объединение начнёт происходить нашлись хоть какие то его помощники в деле создания такой религии и тут...у нас..Эти помощники Антихриста будут орать - мы же говорили,что уицраоры виноваты.....Объединяйтесь,объединяйтесь!!!!!!!! :-)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Аглая » 03 мар 2013, 20:33

Сан Саныч писал(а):Вместо соцветия метакультур предлагается сверхкультура толерантности.


А почему нет? Почему противоречит?
Розу Мира можно сравнить с опрокинутым цветком, корни которого – в небе, а лепестковая чаша – здесь, в человечестве, на земле. Ее стебель – откровение, через него текут духовные соки, питающие и укрепляющие ее лепестки, – благоухающий хорал религий. Но, кроме лепестков, у нее есть сердцевина: это – ее собственное учение. Учение это не есть механическое сочетание наиболее высоких тезисов различных теософем прошлого: кроме нового отношения к религиозному наследию, Роза Мира осуществляет новое отношение к природе, к истории, к судьбам человеческих культур, к их задачам, к творчеству, к любви, к путям космического восхождения, к последовательному просветлению Шаданакара.

Тому образу, который показали Андрееву, не противоречит. Каждый лепесток продолжает существовать сам по себе, они не должны склеиться. Но сердцевина общая. Видимо, будут ещё откровения о том, что же там, в середине. Или вдруг это и без откровений станет понятным.
Вообще, зря мы пренебрегаем опытом наших визионеров. Такая миссия, как у Андреева, не могла быть дана только одному человеку. Все важные миссии подстраховываются, развиваются, дополняются. Информация дается ведь в информационное поле и становится доступна многим. ИМХО
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение alekseymoon » 04 мар 2013, 07:00

Изображение
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение alekseymoon » 04 мар 2013, 07:33

Сан Саныч писал(а):И главное, может пора говорить о кризисе, по крайней мере, в христианстве? Отношение к РПЦ в Росси, отречение Папы - звенья одной цепи?

Есть мнение, что крупному бизнесу не выгодны крупные религиозные объединения по причине конкуренции в сфере влияния.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Емеля » 04 мар 2013, 13:26

Сан Саныч писал(а):Может идет скрытая война за объединение человечества на безрелигиозной основе? Золотой век без Розы Мира? Золотой ли?И главное, может пора говорить о кризисе, по крайней мере, в христианстве? Отношение к РПЦ в Росси, отречение Папы - звенья одной цепи?


У вас у всех концепции Андреева мозги отформатировали. Ну ложный это посыл о какой то якобы возрастающей роли религии в современном обществе вплоть до создания каких то толи государственных толи надгосударственных религиозных структур,которые там чем то будут управлять и на что то влиять. Представьте,что если я скажу,что в 23 веке возникнет Всемирное Православие,которое всем будет управлять,а Московский Патриарх станет Верховным Наставником всего человечества. Что вы мне на это скажете? Покрутите пальцем у виска? Так Православие это факт, это миллионы Церквей,миллионы верующих,вековая культура, а РМ это вообще ничего...фантом. С какой стати этот фантом,который есть и будет нечем - станет всем? Да ни с какой....Просто вы стали заложниками концепции Андреева и его мечтательного видения идеального общества в котором религия буквально всем рулит...Объединение человечества произойдёт по социальным,экономическим и каким угодно причинам , а не потому что всем верградов захотелось и все разом в религию ударились....
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Gellemar » 04 мар 2013, 14:24

Емеля писал(а):Вы стали заложниками концепции Андреева и его мечтательного видения идеального общества в котором религия буквально всем рулит...

Лично я не стал ничьим заложником, поскольку являюсь сатанистом ::yaz-yk: И поскольку у нас все-таки здесь свободный форум, выскажу своё мнение. Так вот.

Емеля писал(а):Вы стали заложниками концепции Андреева и его мечтательного видения идеального общества в котором религия буквально всем рулит...

Не религия. Этика. В плане быта что-то типо: “Чуваки, так больше жить нельзя!”. То есть преступность конечно останется, но человеки будут осознавать себя чутка по-другому. И глупостей делать меньше, в социальном плане. И друг с другом находить общий язык научаться быстрее. Почти как на этом форуме ;)

Религиозные формы скорее всего будут отличаться от описанного Андреевым, их будет меньше, и они не будут общеобязательными.

А в религиозном плане у Андреева всего-навсего что-то вроде: “Не бойтесь жить!”. Т.е. не думайте, что кругом одни враги, а после смерти полный п**ец. Религии Андреев не создавал.

Это если одним абзацом все выразить. Ты, Емеля, и сам знаешь, что чем проще - тем лучше :smu:sche_nie:
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение alekseymoon » 04 мар 2013, 16:31

Емеля писал(а):У вас у всех концепции Андреева мозги отформатировали.

Емеля писал(а):Представьте,что если я скажу,что в 23 веке возникнет Всемирное Православие,которое всем будет управлять,а Московский Патриарх станет Верховным Наставником всего человечества. Что вы мне на это скажете? Покрутите пальцем у виска? Так Православие это факт, это миллионы Церквей,миллионы верующих,вековая культура, а РМ это вообще ничего...фантом.

Емеля, ты единственный воинствующий православный(с диагнозом - православие головного мозга) у нас на форуме.

Здесь даже в шутку никто не будет спорить с православным, который утверждает, что победит православие во всем мире. А миллионы церквей даже нашему патриарху Кириллу не приснились.
Я люблю смотреть программу "Истории дизайна" Кевина МакКлауда, так он показывал несколько программ, как в Англии покупают церкви и переделывают их под обычное жилье.

Мы конечно отстаем от Европы лет на 300, но безверие у нас уже наступило. И наступило оно после 1917 года. А сегодня те 3% верующих, которые посещают храмы, это меньше чем по отдельности наркоманов, алкоголиков, и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Емеля » 04 мар 2013, 19:02

alekseymoon писал(а):Мы конечно отстаем от Европы лет на 300, но безверие у нас уже наступило. И наступило оно после 1917 года. А сегодня те 3% верующих, которые посещают храмы, это меньше чем по отдельности наркоманов, алкоголиков, и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.


Разговоры участников форума о мировых ветвящихся дилеммах страдают абсолютно немировым местечковым рассуждением через какие то призмы реалий максимум стран Запада или того ,что Андреев написал. Настоящую реальность и настоящие дилеммы в упор никто не видит...В исламских странах не 3% верующих,а посмотрите процентный состав мусульман по миру к населению стран.
И размножаются как мухи...Куда реалистичней казалось бы о 23 веке как о "веке торжества Ислама" говорить....но нет...всё через отформатированное сознание о нечто мифическом тянет рассуждать. Кто нибудь от РМ может тут отвлечься и о реальностях говорить?

Изображение
Последний раз редактировалось Емеля 04 мар 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Меченый » 04 мар 2013, 19:13

Аглая писал(а):А мне кажется, что появляется всё больше людей, которые верят без принадлежности к какой-то конфессии. Мир становится более индивидуалистичным.

Более демонизированым - вот правильное определение современной индивидуалистичности, т.к. ныне индивидуалист чаще эгоист, чем альтруист.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Меченый » 04 мар 2013, 19:21

Сан Саныч писал(а):Например увольнение стюардессы обусловлено ее эгоизмом ношения видного всем католического крестика.

Н-да, а в этой ситуации действенно только "не мир, но меч" и из двух зол выбирают меньшее, потому как логическое продолжение подобной линии - это перенос крестов с маковки церквей в катакомбы.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Меченый » 04 мар 2013, 19:29

Сан Саныч писал(а):Подумал о том, что светское объединение мира происходит намного быстрее объединения религиозного.

Это не "светское объединение" - а объединение по сатанинскому плану, как итог создание Черной либо Серой Розы. Это то, о чем велись разговоры в 90-х, и что грянуло в 2000-х, да не все расслышали. Для большинства дьявол - персонаж надуманных фильмов ужасов и страшилок. Знание того, что это вполне реальный разум стоящий за всеми извращениями ныне бурно насаждаемыми в человечестве, разум человеконенавистнический - удел относительно немногих.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение alekseymoon » 05 мар 2013, 07:18

Меченый писал(а):Это не "светское объединение" - а объединение по сатанинскому плану, как итог создание Черной либо Серой Розы. Это то, о чем велись разговоры в 90-х, и что грянуло в 2000-х, да не все расслышали. Для большинства дьявол - персонаж надуманных фильмов ужасов и страшилок. Знание того, что это вполне реальный разум стоящий за всеми извращениями ныне бурно насаждаемыми в человечестве, разум человеконенавистнический - удел относительно немногих.

А если дьявол, таки, надуманное? Попробую об этом поразмышлять в "Астральных путешествиях".
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Меченый » 05 мар 2013, 08:22

alekseymoon писал(а):А если дьявол, таки, надуманное?

При всём уважении к точке зрения другого человека и стремлении принимать и понимать его взгляды - это утверждение, высказанное вопросом, я не приму.

alekseymoon писал(а):Попробую об этом поразмышлять в "Астральных путешествиях".

Никто не обманет человека лучше, чем он сам себя.

P.S. Удивительно, но роман Булгакова "Мастер и Маргарита" просто пропитан архетипическими диалогами

из диалога Воланда с Берлиозом и Бездомным Иваном Николаевичем
– А дьявола тоже нет? – вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
– И дьявола…
– Не противоречь! – одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.
– Нету никакого дьявола! – растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, – вот наказание! Перестаньте вы психовать.
Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
– Ну, уж это положительно интересно, – трясясь от хохота проговорил профессор, – что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! – он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность – раздражился и крикнул сурово: – Так, стало быть, так-таки и нету?
– Успокойтесь, успокойтесь, успокойтесь, профессор, – бормотал Берлиоз, опасаясь волновать больного, – вы посидите минуточку здесь с товарищем Бездомным, а я только сбегаю на угол, звякну по телефону, а потом мы вас проводим, куда вы хотите. Ведь вы не знаете города…
План Берлиоза следует признать правильным: нужно было добежать до ближайшего телефона-автомата и сообщить в бюро иностранцев о том, что вот, мол, приезжий из-за границы консультант сидит на Патриарших прудах в состоянии явно ненормальном. Так вот, необходимо принять меры, а то получается какая-то неприятная чепуха.
– Позвонить? Ну что же, позвоните, – печально согласился больной и вдруг страстно попросил: – Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует! О большем я уж вас и не прошу. Имейте в виду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надежное! И вам оно сейчас будет предъявлено.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение alekseymoon » 05 мар 2013, 08:33

Меченый, вы мне ответьте на вопрос, кто автор(авторы) демонологии? Не страшилка ли это для слабонервных(дебильных)?
Есть ли религии у которых нет ада и зла? Только не приводите цитаты из художественной литературы.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Меченый » 05 мар 2013, 12:51

alekseymoon писал(а):Меченый, вы мне ответьте на вопрос, кто автор(авторы) демонологии? Не страшилка ли это для слабонервных(дебильных)? Есть ли религии у которых нет ада и зла?


alekseymoon, отвечаю:

1. Объективно существует многообразная демоническая реальность и трансфизические существа именуемые демонами, которые различны по масштабу, но качественно едины в навязывании всему миру воли своего единоличного "Я", следствием этого является насилие, страх, страдание. Отзвуки демонической реальности и тени её обитателей многообразно проникают и в наш мир, овеществляясь во вполне осязаемых проявлениях (например войны, сексуальные извращения) и законах ( например закон взаимопожирания, закон смерти) очевидными для всех.

2. Между "страшилкой" и объективной информацией различие обычно очевидно. "Страшилка" используется для извлечение некоей выгоды для транслирующего эту "страшилку", но большинство "страшилок" не на пустом месте возникает (возникшие же на пустом месте "страшилки" недолговечны во времени), являясь следствием обработки объективной информации энрофным сознанием, замутненным эйцехоре и не мыслящим себя без страха.

3. Из пяти религий мирового масштаба (христианства, индуизма, буддизма, иудаизма, зороастризма) ближе всех к признанию относительности зла буддизм, но и он не отрицает Мару, демона-искусителя, владыку чувственного мира. В буддизме считается, что Мара имеет власть ровно настолько, насколько мы ему это позволяем. Это конечно замечательный прием, переводящий все зло в субъективное восприятие и акцентуирующий внимание на собственном сознании, но от этого акулы не начинают питаться солнечным светом. Поэтому отвечая на Ваш вопрос - нет, религии отражают реальность и потому они отражают существование миров Возмездия и их создателей. Любое духовное учение в Шаданакаре претендующее на универсальность и обходящее стороной вопрос существования ада - уже неполно и потому лживо.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Аглая » 05 мар 2013, 19:59

Давненько не видно было, Меченый. :grin: Очень рада.

Меченый писал(а):
Аглая писал(а):А мне кажется, что появляется всё больше людей, которые верят без принадлежности к какой-то конфессии. Мир становится более индивидуалистичным.

Более демонизированым - вот правильное определение современной индивидуалистичности, т.к. ныне индивидуалист чаще эгоист, чем альтруист.

Альтруисты и раньше были редкостью :-):
Я просто не совсем поняла, это дополнение-уточнение или указание на ошибку?
Демонизация опять же всегда была. Моя мысль ещё и в том, что сейчас из-за индивидуализации будет вестись борьба за каждую отдельную душу. Если Христос говорил о пастыре, то стало быть и о.. не хочется говорить "стадо", но имелась в виду всегда группа людей, которая хотела, чтобы ей указали путь. Сейчас ситуация изменилась, поэтому церкви себя и изживают как материальные образования. Общности могут быть только на духовной основе, люди будут чувствовать близких себе. В этом и трудность, и благо. Отследить неблагонадежных будет труднее, но и найти друг друга единоверцам будет нелегко.
Мне кажется, это нужно учитывать уже сейчас.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Объединение мира.

Сообщение Меченый » 05 мар 2013, 21:03

Аглая писал(а):Альтруисты и раньше были редкостью

Как и индивидуалисты . Ныне же индивидуалистов все больше, а альтруисты это те, о ком читаешь в книгах :roll: , но не встречаешь в жизни.

Аглая писал(а):Я просто не совсем поняла, это дополнение-уточнение или указание на ошибку?

Это точно не указание на ошибку. Скорее собственные мысли высказанные с помощью Вашего выражения.

Аглая писал(а): сейчас из-за индивидуализации будет вестись борьба за каждую отдельную душу

она всегда и велась за каждую отдельную душу. В литературе поразительное описание этой борьбы мне встречалось у Клайва Льюиса - "Письма Баламута".

Если Христос говорил о пастыре, то стало быть и о.. не хочется говорить "стадо", но имелась в виду всегда группа людей, которая хотела, чтобы ей указали путь.
Люди идущие "след в след" пока не перевелись в человечестве, но Христос не этих людей имел ввиду, а всё человечество .

Сейчас ситуация изменилась, поэтому церкви себя и изживают как материальные образования.

Не могу прокомментировать эти слова, т.к. затрудняюсь с оценкой ситуации, знаю только о невероятном напряжении во всех сферах и наблюдаю беспрецедентную атаку на христианство в планетарном масштабе. "Индивидуализация веры" немало этому способствует, как ни печально.

Аглая писал(а):Общности могут быть только на духовной основе, люди будут чувствовать близких себе


Христианин чувствует близкими себе всех людей, когда есть Вера необходимость в "пространстве духовного комфорта" отсутствует.

Впрочем, я несколько в иную плоскость перевожу Ваши слова.
Меченый

 
Вернуться наверх

След.

Ответить
Сообщений: 24 • Страница 1 из 2 • 1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.» © Зигмунд Фрейд
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us