• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Трансфизика и метаистория

Уже не совсем "физика", и совсем не "история"
Ответить
Сообщений: 76 • Страница 4 из 4 • 1, 2, 3, 4

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Баядера » 25 дек 2012, 18:43

Емеля писал(а):А нет такой нации и нет такой мовы...а что есть? Есть деревенская селянская субкультура и местечковая феня

Емеля, вот чего не пойму - ты хочешь сказать объективность или обидеть людей?

Мне вспомнился телефонный розыгрыш Нашего радио - звонят в какую-то кантору, трубку берет совершенно дремучая тетка, кажется уборщица, а они просят её позвать к трубке Люцифера - он, типо, недавно устроился на их предприятие. Она им сразу спокойно говорит: Не знаю такого, нет такого у нас. Они ей: Мы знаем, что он у вас недавно работает, вы спросите у своих, они должны знать, Она им: У нас тут шесть этажей! Я что должна по всем этажам бегать спрашивать??!!! Нет у нас такого товарища!!
И бросила трубку.

Я до слез ржала............ После чего в мой лексикон вошлел прикол: Люцифер? Каккой-такой Люцифер? Нет у нас такого товарища!

Возвращаюсь к верхней фразе сообщения - всё относительно. Я вот по национальности тоже числюсь украинкой. На Украине живу недавно - что во мне вызывает украинская речь на слух? Смешно. Да, такое ощущение, что кто-то просто дурачится и коверкает русскую речь. Когда в больших объемах по телику её слышу, она меня раздражает своей неблагозвучностью - но это же субъективно!!! Я и сама люблю на суржике погутарить.

В общении личном мне украинская речь очень даже нравится.

А дело в чем? практически все культуры - это изначально субскультуры. Каждый человек сначала был эмбрионом.
Развитие - вот что важно.

Емеля писал(а): Вот я живу в калужской области...и бывая волею судебс в равноудалённых частях области с юго запада востока севера, замечаю,

Я тоже по России поездила и слышала такую феню, которая была в формате нормального общения, что волосы дыбом вставали.
Первый раз я присела от ужаса, когда была у своей бывшей свекрови в Ярославской области в пору колядок - я не слышала всю песню, которую пели там колядовщики, но услышала одну фразу: На нарах, блядь, на нарах.

После чего у меня морда вытянулась, а глаз на пол упал. Вот такая "местечковая феня", которая там в пределе вещей.

И еще там же случай был: Захожу в магазин продуктовый, а мне продавщица говорит: Ну дык а вам-то чего надо-то?
Я так опешила, сразу - подумала, что у них обед и я зашла не вовремя. Оказалось, что это у них нормальная форма общения. Культурная - вроде как покупателя приветили ласково. И это опять "местечковая феня".

Я это всё к чему? Да к тому, что русский язык на территории России используется так, как аж страшно может стать. Про произношения я уже и говорить не стану - это вообще страшно.......................
В махасин бехом бобежала, бехи в халавУ поезда - это там. это орловско-липецко-воронежские произношения.

Емеля писал(а):Так вот феномен украинства и украинской мовы - это что то вроде деревенской субкультуры дорвавшейся и разросшейся до пределов государственности.... И нет никакой этой украинской мовы - а есть местечковые селянские диалекты.Учительница украинского языка из восточной украины приезжая в западную - не понимает,что там говорят.
А нет украинского языка.... есть феня местечковая..в одной деревне семечки называют лупездриками, в другой сделают широкие глаза и назовут их по другому ,но не менее смешно...

Емеля, я тоже считаю, что это смешно. Я считаю смешно это по звучанию. Но если есть люди, которые хотят развивать свою культуру, если они её реально любят - это уже не смешно - это серьезно. И это их право.

И я против глобализации в этом смысле - развитие - это всегда хорошо. Плохо - это когда устроили повешание Деда Мороза и Снегурочки - это плохо. Но это плохо равносильно тому, что говоришь ты, Емеля.

Емеля писал(а):И тут столкнулись с одной проблемой - некоторых слов просто нет на "украинском языке" и надо брать из русского. Но это бендеровцам не можно. Тогда все недостающие слова автоматически из польского стали брать,демонструя холуйство за которое Богдан Хмельницкий до седла бы порубал, ибо сказывал :" Ляхам только и нужно,что даже слова русского не слыхали на Украине"...

Это не совсем так - Украина - она большая - восточная часть, реально по языку кардинально отличалась от западной, и это было еще в 1980-ом году = мне тогда было 10 лет, и я всё это помню - на родине своих родителей - под Киевом/Полтавой - я абсолютно всё понимала, что говорят, а вот оказавшись на Львовщине - фиг - там сковородку уже тогда называли " патэльня" - а на востоке Украины этого никто не знал.

И в этом нет никакого "халуйства" - Украина - это некая "буферная зона" - в ней слились все - самые разные - преломления славянских наречий.
И если сейчас, причем весьма больно для самой страны, там происходит формирование некоего языка, как смостийного - я только ЗА!!!
Главное, чтобы никого не неволили - свобода - это главное. А там - как уж образуется - может реально возникнет самобытный целостный языковой фонд, может и не возникнет. Просто когда принуждают к чему-то это всегда плохо.

Емеля писал(а):Да неужели? А цукер вместо сахара это из какого языка слово?

По-русски - медведь, по-украински ведмедь.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение PavKa » 25 дек 2012, 19:31

Баядера писал(а):По-русски - медведь, по-украински ведмедь


А по старославянски и по английски - Бер.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Баядера » 25 дек 2012, 22:05

PavKa писал(а):А по старославянски и по английски - Бер.

А ты не смотрел фильм Задорнова?
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение PavKa » 26 дек 2012, 05:37

Баядера писал(а):PavKa писал(а):
А по старославянски и по английски - Бер.

А ты не смотрел фильм Задорнова?


Про то что богатырь это от слов Бога и тырить? - смотрел .. там много фантазий по моему.
Вообще то это отдельная тема.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Баядера » 27 дек 2012, 13:04

PavKa писал(а):Вообще то это отдельная тема.

Согласна. Пошла открывать :dan_ser:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Слава » 27 дек 2012, 13:30

лучше почитайте "Дорогами богов" Ю.Д. Петухова.., хотя Задорнов тоже красавчег :)
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Рауха » 14 апр 2016, 22:12

gavrik писал(а):Такое наблюдение.В отличие от национальных "силовых" объединений ,выражающихся в национальных государствах и имеющих за собой сущность национального эгрегора, наличие уицраора подразумевает за собой полинациональное объединение в государство.Объединение в большей степени насильное ,подразумевающее "заточение" какой то части души национальности в оковах великодержавия.
Если бы Украина обладала уицраором,то все национальности -и русские и украинцы,и евреи с татарами не отстаивали бы свои национальные интересы а усиленно укрепляли объединяющее их государство.

Или, по крайней мере, старательно имитировали подобный настрой. У Третьего Рейха не было уицра? :ROFL: В нём никакой плинациональности не подразумевалось. Но безоговорочное доминирование государственных приоритетов над этническими - это действительно признак.
phpBB [video]
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Рауха » 14 апр 2016, 22:16

gavrik писал(а):
Ахтырский писал(а):А как же Третий Рейх?

А когда Германия стала единой?
Наверное с появлением первого уицраора.

И уже тогда поляки, сорбы, датчане и т.д. начали целенаправленно онемечиваться. :P
Даже раньше, если учесть что Германия была объединена под началом прусского уицра.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Прол » 07 авг 2016, 18:30

homoludens73 писал(а):Насколько помню...Демиург Яросвет, Соборные Души России, Украины...это же и есть Российская метакультура...
Ты хочешь сказать, что один демиург - один уицраор? Это аксиома?


Насколько я помню из РМ, уициков может создавать только демиург сверхнарода. Демиург сверхнарода может создать несколько уициков для народов, входящих в сверхнарод.
Яросвет может создать уицика для Украины. Но признаков уицика Украины я не вижу.
Прол

 
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Рауха » 09 авг 2016, 02:27

Прол писал(а):
homoludens73 писал(а):Насколько помню...Демиург Яросвет, Соборные Души России, Украины...это же и есть Российская метакультура...
Ты хочешь сказать, что один демиург - один уицраор? Это аксиома?


Насколько я помню из РМ, уициков может создавать только демиург сверхнарода. Демиург сверхнарода может создать несколько уициков для народов, входящих в сверхнарод.
Яросвет может создать уицика для Украины. Но признаков уицика Украины я не вижу.

Зрение буквоедством подточено потому что. И ещё более острыми ощущалками.
Уицры разножаются клубневаниями.
Все отделившиеся республики хапнули и соответствующую порцию "семенного материала". Всё проще некуда.
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение gavrik » 09 авг 2016, 03:22

Прол
Вам в этой теме СЛЕДУЕТ написать сообщение."Поскольку тему поднял я, прошу считать её с этого момента "Красной".Это что бы навсегда избавится от надоедливого присутствия Раухи. Или же "прошу считать её с этого момента "зелёной"-это что бы Рауха своей КНОПКОЙ не угрожал.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Рауха » 09 авг 2016, 03:30

gavrik писал(а):Прол
Вам в этой теме СЛЕДУЕТ написать сообщение."Поскольку тему поднял я, прошу считать её с этого момента "Красной".Это что бы навсегда избавится от надоедливого присутствия Раухи. Или же "прошу считать её с этого момента "зелёной"-это что бы Рауха своей КНОПКОЙ не угрожал.

Дурные советы. Блага не сулят.
В "красной" ветке может проштрафиться сам же Прол. А если мелкая шпана троллинг разведёт, то спасать эту тему кнопочно Рауха не намерен.
Ничего принципиально нового в тему Прол не внёс, поэтому за автора ему спорно.
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение gavrik » 09 авг 2016, 03:34

Рауха писал(а):Дурные советы.

Сам такой. ИЗЫДИ!
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Рауха » 09 авг 2016, 03:36

gavrik писал(а):
Рауха писал(а):Дурные советы.

Сам такой. ИЗЫДИ!

Цыц, гаврик. Дорасти хотя бы до "шкета" сначала.
Тоже мне, экзорцист выкопался. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение gavrik » 09 авг 2016, 03:47

Рауха писал(а):Цыц, гаврик.

Ты мне не цыцкай. Цыцкалка не выросла.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Про укр-уицев. Продолжение "Мовы"

Сообщение Рауха » 09 авг 2016, 14:59

gavrik писал(а):
Рауха писал(а):Цыц, гаврик.

Ты мне не цыцкай. Цыцкалка не выросла.

Она давно уж тебя переросла, гаврик.
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Пред.

Ответить
Сообщений: 76 • Страница 4 из 4 • 1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.» © Э. Ремарк
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us