• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Науки

Европейская наука нового и новейшего времени, традиционные науки иных культур и эпох
Ответить
Сообщений: 51 • Страница 3 из 3 • 1, 2, 3

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Малослов » 03 ноя 2012, 05:38

Andrew, по этой концепции кто создал жизнь и человечество на Земле, Демиург Энрофа (Люцифер) или Который не от мира сего (Логос)? Это креатив чьего сознания?

И, возвращаясь к названию темы, зачем создавать еще одну Живую Планету, если не "доделана" Земля?
Ведь
Andrew писал(а):Земля была выбрана в качестве «строительной площадки», на которой ведутся работы по просветлению. Создание дополнительных площадок было бы контрпродуктивным, поскольку увеличив пространственный охват просветляемого сознания, мы тем самым уменьшаем время его пребывания в волновом состоянии, тем самым снижая его творческий потенциал. Именно по этой причине мы одни во Вселенной. Земля - это точка, на которой сконцентрирован удар, где будет прорван фронт, отделяющий материальный мир от духовного.
Последний раз редактировалось Малослов 03 ноя 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение gavrik » 03 ноя 2012, 10:56

В моей концепции мироздания все сущее в проявленной Вселенной является лишь дробными частями Единицы.Они ,возможно, наиболее подходят под описание "дхарм".Вся материальность есть лишь фрактальные структуры разного уровня этих первочастиц .Дух Божий это совокупность всего множества этих первочастиц,коих может быть бесконечное число.Чем на более мелкие дробные части делится Единое-тем больше размер проявленной Вселенной.Исчезновение материи из трехмерного мира обозначает фрактальную перестройку первочастиц и переход их на другой уровень фрактала(из трехмерного в четырехмерный,например).И так по ступеням ,вплоть до структуры обьемлющей на каком то(наверное первом ;) ) уровне всю Вселенную.
Последний раз редактировалось gavrik 03 ноя 2012, 12:35, всего редактировалось 3 раз(а).
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Legatus » 03 ноя 2012, 12:15

Звёдный ветер (аналог солнечного ветра) молодых и нестабильных звёзд часто "выдувает" частицы пыли и газа, оставшиеся от этапа формирования звезды. Что в этом особо демиургичного - непонятно, обычный процесс, вроде. Разве что впервые зафиксированный во временных рамках?
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Баядера » 03 ноя 2012, 15:12

PavKa писал(а):ТО есть по твоему искать вечной жизни нормально .. а пролететь в две щели одновременно - нужно оквантеть. ?

Ню, на данный момент я только про кванты слыша, что они так могут.
:-)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Малослов » 05 ноя 2012, 18:03

Я так понимаю, Andrew сбежал от вопросов? :ni_zia:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Andrew » 05 ноя 2012, 18:19

Евгений писал(а):Я так понимаю, Andrew сбежал от вопросов?

Все время отнимают инсинуации злобных либералов :ny_tik:
Я помню, и чуть позже непременно отвечу ;-)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Малослов » 05 ноя 2012, 18:37

Отлично )
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Andrew » 05 ноя 2012, 20:51

Евгений писал(а):Andrew, по этой концепции кто создал жизнь и человечество на Земле, Демиург Энрофа (Люцифер) или Который не от мира сего (Логос)? Это креатив чьего сознания?

Думаю что учавствовали оба. Люцифер - менее креативный из соавторов, вдобавок этически замутненный. Энроф - это полностью его мир. Это он сам. Люцифер таким образом играет роль материала для скульптуры. Причем это живой материал - со своей свободной волей, со-учавствующий в творческом процессе. Роль Люцифера в эволюции очевидна на примере хищников - обладающих совершенными орудиями убийства.
Логос ГОРАЗДО креативней, но он ограничен этическими нормами. Он отвечает на светлые движения тех нитей сознания Люцифера, которые стремятся к любви и гармонии. Тем самым просветляя последнего. Логос - чужой в Энрофе. За исключением вышеупомянутых немногочисленных светлых нитей - одновременно принадлежащих и Люциферу, и Логосу (в Боге все едино).

Евгений писал(а):И, возвращаясь к названию темы, зачем создавать еще одну Живую Планету, если не "доделана" Земля?

Гипотеза "приложения всех сил в одной точке" удовлетворяет наблюдаемому отсутствию креатива где-либо еще во Вселенной.
Я не настаиваю на этой версии, просто она мне кажется наиболее отвечающей загадке одиночества разума (представленного нами) в бескрайнем космосе.
Если когда-нибудь креатив будет обнаружен ВНЕ ЗЕМЛИ - я буду очень рад такому развитию событий.

Пока что нет оснований для пересмотра гипотезы. Если в окрестностях перспективной звезды исчезла пыль, и на ее месте скоро обнаружат планету - это значит что искра сознания проснулась в 450 световых лет от нас. Но все же это не искуственные радиоволны, свидетельствующие о разуме. Настоящая, прорывная концентрация креатива пока что известна только на Земле.

P.S. Кстати, марсоход не обнаружил на Марсе метана. Плохая новость для органической жизни на этой планете. Это означает что под поверхностью Марса нет выживших микробов. Что, учитывая живучесть и неприхотливость последних - может означать что микробной жизни на Марсе не было никогда.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Малослов » 06 ноя 2012, 02:35

Andrew писал(а):Он отвечает на светлые движения тех нитей сознания Люцифера, которые стремятся к любви и гармонии.

То есть отпадение Люцифера не было абсолютным? Хотя, пожалуй, абсолютное отпадение от Абсолюта равносильно абсолютной смерти - небытию. То есть оно невозможно (?)... :du_ma_et:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Andrew » 06 ноя 2012, 18:52

Legatus писал(а):Звёдный ветер (аналог солнечного ветра) молодых и нестабильных звёзд часто "выдувает" частицы пыли и газа, оставшиеся от этапа формирования звезды. Что в этом особо демиургичного - непонятно, обычный процесс, вроде. Разве что впервые зафиксированный во временных рамках?

2 года - чересчур быстро для выдувания. Разве что произошла мега-вспышка, которую не заметили. Но тогда надо как-то обьяснять нестабильность звезды. Каким бы ни было решение проблемы - оно сулит необычные открытия в той или иной области.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Исчезновение материи - демиургический акт?

Сообщение Andrew » 06 ноя 2012, 19:08

Евгений писал(а):То есть отпадение Люцифера не было абсолютным? Хотя, пожалуй, абсолютное отпадение от Абсолюта равносильно абсолютной смерти - небытию.

Люцифер отверг принцип любви, после чего он отпал от Бога. В момент отпадения он обладал резервом "молодости" - чрезвычайно низким состоянием энтропии. С тех пор Люцифер стареет.
Рано или поздно второй закон термодинамики приведет Вселенную к тепловой смерти. В такой Вселенной уже ничто не может происходить. В ней даже исчезнет время - не из чего будет сделать часы. Но пока не наступила "вторая смерть" - ситуацию можно исправить.
Точно так же как свободная воля Люцифера отказалась от Любви, составляющие его частицы ментальности могут сделать обратный выбор - в сторону воссоединения с Богом. Это противоречивая борьба может происходить даже в рамках одного человеческого сознания.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Пред.

Ответить
Сообщений: 51 • Страница 3 из 3 • 1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Небеса, земля и человек - суть единое целое.» © Конфуций
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us