• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Обсуждение идей Даниила Андреева

Ответить
Сообщений: 62 • Страница 2 из 4 • 1, 2, 3, 4

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 14:08

Эйпи писал(а):Мог ли Андреев ошибаться? Как выяснилось не только мог, а почти 70 процентов информации, даже не ошибка, а элементарная ложь.
Но тем не менее, я ему благодарен вовсе не за точность и не за эти ошибки, а за нечто другое, то что он вынес красной строкой и то что является духом его книг.


Согласен с Вашим мнением.
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 14:11

Andrew писал(а):Андреев - это русский Толкиен. Только глубже, философичней. Фактической достоверности в описаниях РМ нет ни на грош, точно так же как нет ее в книгах Толкиена. Оба автора описывают некий, ими придуманный миф - который, если посмотреть дальше обертки - отражает этические аспекты высшей реальности :ugeek: Это и является главным.


Все же известная достоверность присутствует, но в общем согласен с Вами - Андреев мифотворец, мифотворец в рамках своих видений и представлений о мироздании. Откуда такие видения и какова их цель - это другой вопрос.
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение alekseymoon » 13 окт 2012, 14:12

Павел писал(а):Мне кажется, все, что сейчас нужно и можно сделать - подвергнуть анализу концепции Андреева.

Это мы и делаем в тим спик конференциях по два раза на неделю. Присоединяйтесь.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 14:42

alekseymoon писал(а):
Павел писал(а):Мне кажется, все, что сейчас нужно и можно сделать - подвергнуть анализу концепции Андреева.

Это мы и делаем в тим спик конференциях по два раза на неделю. Присоединяйтесь.

А что такое тим спик конференции? Я в интернет-технологиях не силен.
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение gavrik » 13 окт 2012, 14:57

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Р------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------о------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------з------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------а------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------М------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------и------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------р------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------а---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это наглядная схема информации изложенной в книге Андреева и абсолютной истины.Истина намного больше, шире и неизвестней(представлена черточками), чем одна буковка из книги символизирующая описание одного измерения Андреевым.Это вовсе не значит,что книга ложная,просто она описывает одну частную реальность(в виде столбика).Тот кто будет бороться и искать уязвимые места в "РМ" никогда за этот столбик и не выйдет.
"Роза Мира" целостный трактат, но реальность намного грандиозней :men:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Яник » 13 окт 2012, 15:04

Толково.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение alekseymoon » 13 окт 2012, 17:02

Павел писал(а):А что такое тим спик конференции? Я в интернет-технологиях не силен.

Для этого гугл есть.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 17:42

Legatus писал(а):
Павел писал(а):Для тех, кто читал Розу мира - как по вашему, есть ли ошибки в концепциях Д.Андреева?

ИМХО, есть, их масса, начиная с .ОРГа я пытался это обсуждать.

Пишите в визитку, осмотритесь на форуме, и можно будет по каждой из таковых поговорить отдельно.


Осмотрелся на форуме, почти ничего нет. Одни эмоции. Никто толком не пытается сопоставлять сегодняшние реалии с книгой 50-х годов прошлого века.
Предлагаю поискать у Андреева ссылки на исторические даты, имена и т.п., которые были актуальны в его эпоху, но которые были "уточнены" уже в нашу. Если это обнаружится, можно будет делать соответствующие выводы и корректировки.
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Яник » 13 окт 2012, 17:50

Павел писал(а):Осмотрелся на форуме, почти ничего нет. Одни эмоции. Никто толком не пытается сопоставлять сегодняшние реалии с книгой 50-х годов прошлого века.
Да. Я согласен. Жалкие, ничтожные люди. Позор!
Один я, как пчелка, сопоставляю сегодняшние реалии с книгой 50-х годов прошлого века. И ведь не ценят, уроды, прости, Господи.

Павел писал(а):Предлагаю поискать у Андреева ссылки на исторические даты, имена и т.п., которые были актуальны в его эпоху, но которые были "уточнены" уже в нашу.
А самому слабО?
Хоть одну реалию куда-нибудь сопоставил? А ведь уже дюжину постов накатал. И на ОРГе столько же. Только рыдания.
Сопоставьте ему, видите ли, реалии!
А где я их возьму? :wo)(ll:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 18:00

Яник писал(а):
Павел писал(а):Осмотрелся на форуме, почти ничего нет. Одни эмоции. Никто толком не пытается сопоставлять сегодняшние реалии с книгой 50-х годов прошлого века.
Да. Я согласен. Жалкие, ничтожные люди. Позор!
Один я, как пчелка, сопоставляю сегодняшние реалии с книгой 50-х годов прошлого века. И ведь не ценят, уроды, прости, Господи.

Павел писал(а):Предлагаю поискать у Андреева ссылки на исторические даты, имена и т.п., которые были актуальны в его эпоху, но которые были "уточнены" уже в нашу.
А самому слабО?
Хоть одну реалию куда-нибудь сопоставил? А ведь уже дюжину постов накатал. И на ОРГе столько же. Только рыдания.
Сопоставьте ему, видите ли, реалии!
А где я их возьму? :wo)(ll:


Похоже, Вам пуси-райты важнее. Зачем их защищать?
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Яник » 13 окт 2012, 18:04

Затем.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 14 окт 2012, 14:43

Что ж, Янек, подождем еще, когда появятся заинтересованные форумчане.
Спрос рождает предложение.
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Яник » 14 окт 2012, 20:26

Павел писал(а):Что ж, Янек, подождем еще, когда появятся заинтересованные форумчане.
Спрос рождает предложение

Вы, Паша, имеете что-то предложить?
Я Вас слушаю.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 14 окт 2012, 21:51

Яник писал(а):Вы, Паша, имеете что-то предложить?
Я Вас слушаю.


Яник, сказать мне пока нечего. Нужен диалог. И интерес.
Без этого разговора не получится.
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Яник » 15 окт 2012, 05:10

Павел писал(а):Яник, сказать мне пока нечего. Нужен диалог.

Вы издеваетесь?
Сказать Вам пока нечего, но диалог Вам нужен! :bra_vo:
А кому нужен диалог с Вами, если сказать Вам нечего?

И на каком основании Вы предъявляете претензии всему человечеству?
Даже если бы Вам было чего сказать.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Andrew » 15 окт 2012, 16:10

Павел,

народ тут уже "пуганный". В том смысле что теми или иными претензиями к РМ тут мало кого удивишь. Почти у каждого присутствующего есть вагон и тележка собственных "дополнений и улучшений".
Так что действительно не помешала бы конкретика с Вашей стороны.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 15 окт 2012, 20:15

Яник писал(а):
Павел писал(а):Яник, сказать мне пока нечего. Нужен диалог.

Вы издеваетесь?
Сказать Вам пока нечего, но диалог Вам нужен! :bra_vo:
А кому нужен диалог с Вами, если сказать Вам нечего?

И на каком основании Вы предъявляете претензии всему человечеству?
Даже если бы Вам было чего сказать.


Мне надо было увидеть жизнеспособность Розы мира.
Последние лет 15 я не следил за ее ростом и влиянием.
Но, похоже, бум "на моду" давно прошел и каких-либо важных последствий, кроме присвоения фантастами андреевской терминологии, уже не предвидится.
С уважением Павел.
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Яник » 15 окт 2012, 20:19

Павел писал(а):Мне надо было увидеть жизнеспособность Розы мира.

Ах вот оно что!
То-то я смотрю Роза Мира так разволновалась. Нервничала перед экзаменом.
Ну, все хорошо, что хорошо кончается.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Борислав » 05 ноя 2012, 16:00

Павел писал(а):Для тех, кто читал Розу мира - как по вашему, есть ли ошибки в концепциях Д.Андреева?
Не противоречат ли они порою последним открытиям в науках: физике, биологии, культурологии, истории и др?

По моему серьёзных противоречий именно последним открытиям не наблюдается. Основная претензия к РМ постоянно предъявляемая в этом плане - селениты. Думаю здесь будет уместен мой пост для дискуссии на Аримойе.
Пару слов о поверке физики (в книге ДА) физикой же (современной):
1. ДА предсказал будущее космонавтики, и предсказание сбылось во всех подробностях, хотя и расходилось с господствующими настроениями.
2. ДА предсказал, что в ближайшие годы наука начнет опровергать материалистическую доктрину. Появятся Колумбы духа, например: Лили, Ньютон.
3. Насчет Марса. ДА говорит о растениях, и лишь в одном месте, в явно поэтическом обороте упоминает степи. ДА говорит, что природа Марса деградирует, покинутая стихиалями, и это подтверждают данные марсоходов: несколько столетий назад на Марсе были реки, а сейчас нету. Не исключено, что в будущем будут обнаружены отпечатки растений, существовавших в середине 20 в.
4. ДА пишет о намерении Стэбинга без войны развалить социалистическую коалицию.
5. ДА говорит о рождении индийского уицраора, что подтверждается включением Индии в гонку вооружений.
6. ДА предсказывает реакцию после хрущевской оттепели (хотя, конечно, это возможно и на рациональном уровне).
7. ДА говорит о намерении Сталина напасть на Германию. Данные, указывающие на это, стали общеизвестны уже в Перестройку.
8. ДА говорит, что Ленин незадолго до смерти стал понимать демоничность своей деятельности. Теперь известно, что он отказался от идей революционной диктатуры и даже пытался (этого ему не позволили) связаться с западными социал-демократами и меньшевистской эмиграцией («Письмо цюрихскому другу»).
9. ДА говорит о древних палеокультурах:
- в центральной Австралии. Современные этнографы говорят о существовании у центральноавстралийских племен очень развитой философии.
- протомонгольская, этнически родственная не монголам, а гондванцам. Генетические исследования говорят о родстве айнов дравидам.
- Атлантида располагалась на островах, населенных красной расой, т.е. индейцами. Современные геологические и археологические данные говорят о том, что Антильские архипелаги были раньше значительно обширнее, и там более 7 тыс. лет назад существовала индейская цивилизация (правда, технологически относящаяся скорее к энеалиту, чем к бронзе).
10. И последний мелкий штрих. Мне не попадалось ни одного здравого и
убедительного объяснения демонтажа Линии Сталина, а вот «безумная гипотеза»
Андреева объясняет всё очень логично тем, что Сталин мог сделать это под действием мистического внушения, посланного для выравнивания стартовых возможностей его и Гитлера перед решительным испытанием.
Это не говорит о том, что всё в РМ абсолютно достоверно, но свидетельствует о том, что это действительно откровение свыше.
Борислав

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Andrew » 05 ноя 2012, 16:36

Борислав писал(а):ДА говорит о растениях, и лишь в одном месте

В двух местах.

Борислав писал(а):ДА говорит, что природа Марса деградирует, покинутая стихиалями, и это подтверждают данные марсоходов: несколько столетий назад на Марсе были реки, а сейчас нету.

Так уж столетий? Марсоходы прям таки подтверждают именно столетия, а не, скажем, миллионы лет безводной истории Марса? ;-)

Борислав писал(а):Не исключено, что в будущем будут обнаружены отпечатки растений, существовавших в середине 20 в.

Вы верите что 50 лет назад на Марсе была растительность? Куда ж она подевалась? Что изменилось на красной планете за последние 50 лет, что растительность вдруг решила исчезнуть?

Борислав писал(а): последний мелкий штрих. Мне не попадалось ни одного здравого и убедительного объяснения демонтажа Линии Сталина

Неудивительно. Поскольку никакого демонтажа не было в природе.

Борислав писал(а):а вот «безумная гипотеза» Андреева объясняет всё очень логично тем, что Сталин мог сделать это под действием мистического внушения, посланного для выравнивания стартовых возможностей его и Гитлера перед решительным испытанием.

:bra_vo:
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 62 • Страница 2 из 4 • 1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Человек взрослеет тогда, когда становится способным улыбнуться тому, кто сделал ему больно.» © Автор неизвестен
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us