• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Личное ‹ Персональные подфорумы ‹ Баядерщина-Викториада

Модератор: Баядера

Ответить
Сообщений: 364 • Страница 10 из 19 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 06 фев 2023, 09:17

Бывший американский госсекретарь и директор ЦРУ Майк Помпео решил заняться мемуаристикой. На днях вышла его автобиография под пафосным названием: «Не сдавая ни дюйма в борьбе за ту Америку, что я люблю»…

Книгу оценили в разных уголках планеты. Сначала министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу деликатно сообщил: «Говоря дипломатическим языком, в этих утверждениях имеются ложь, преувеличение и двойные стандарты. Есть ряд высказываний, не соответствующих действительности».

Ещё более интересные подробности всплывают, когда Майк Помпео описывает «иракские» страницы своей трудовой биографии. Бывший госсекретарь в книге рассказывает о том, как он делал щедрые финансовые предложения премьер-министру Ирака Хайдеру Аль-Абади в 2017 году, требуя отказаться от сотрудничества с Тегераном, но тот данный заход проигнорировал.

Всё бы ничего, но и иракский МИД, и партийная коалиция Хайдера Аль-Абади «Наср» выступили с официальным сообщением, что написанное в книге – ложь. А теперь барабанная дробь Багдад заявил: Майк Помпео Ирак в 2017 году не посещал, с Аль-Абади не встречался, а все слова, что Помпео приписывает бывшему премьеру – вымысел.


На днях отмечали бесславное 20-летие пробирки Пауэлла. Теперь вот добавились несуществующие беседы с иракским руководством. Исключительно получилось.


Мария Захарова
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 06 фев 2023, 09:29

Вчера было 2 утечки относительно потерь ВСУ.

1. В США отставной полковник Макгрегор сообщил, что на встрече Залужного с Милли, Залужный сообщил Милли, что безвозвратные потери ВСУ на момент встречи составляли 257 000 человек (убитые, пропавшие без вести, попавшие в плен).

2. В тоже время, в турецкой прессе с ссылкой на источники Моссада, была опубликована раскладка потерь ВСУ с начала СВО. Согласно заявлениям турецких СМИ, потери ВСУ составляют:

Безвозвратные ВСУ - 157 000
Безвозвратные НАТО - 8052
Раненые - 234 000
Пленные - 17 230
Авиация - 302 самолета и 212 вертолетов
БПЛА - 2750
ПВО - 497 ЗРК и РЛС
Бронетехника - 6320 танков, БМП, БТР, МРАП и т.д.
Артиллерия - 7360 единиц буксируемой артиллерии, минометов, САУ, РСЗО, ОТРК

Да, для полноты картины. В той же статье https://hurseda.net/gundem/246987-iddia ... plari.html в турецком издании, где публиковались данные о потерях ВСУ https://t.me/boris_rozhin/77363, приводилась израильская оценка потерь ВС РФ в ходе СВО.

Безвозвратные потери - 18480
Раненые - 44500
Пленные - 323 (видимо те, которых еще не поменяли, было больше)
Авиация - 23 самолета и 56 вертолетов
БПЛА - 200 (без учета квадрокоптеров, там с обеих сторон огромное кол-во потерянных квадрокоптеров)
Бронетехника - 889 танков, БМП, БТР, МРАП и т.д.
Артиллерия - 427 единиц буксируемой артиллерии, минометов, САУ, РСЗО.
ПВО - 12 ЗРК и РЛС

Данные для обеих сторон приводятся на 14 января.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 06 фев 2023, 10:34

Арестович назвал гимн Украины источником «национальной катастрофы» страны.

Гимн Украины содержит строчки о «национальной катастрофе» для всех жителей страны. Об этом сообщил бывший советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович.

"Там есть очень любопытные строчки. Звучат они так: "души и тела свои положим за свободу". Скажите, в нашем гимне есть хоть какой-нибудь конструктив, какая-нибудь социальная инженерия? Что будет в мире после "победы"? Там же есть только "мы положим душу и тело", и что дальше?" — заявил Арестович.

По его словам, формулировка "положим душу и тело" фактически означает, что граждане страны готовы воевать, пока они все не умрут. По его словам, идея, заложенная в этих строчках, в сочетании с позицией "убивать друг друга, лишь бы кто-то не счел себя новым гетманом" убийственна для украинцев.

==

Fox News Russia - Подписаться

А я когда-то тоже про это говорила....
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 06 фев 2023, 10:35

Зеленский запретил чиновникам отдыхать за границей.

Президентом Украины Владимиром Зеленским введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, запрещающее чиновникам выезжать за границу на отдых, а также по другим целям, которые не связаны с нуждами государства.

Такое ограничение распространяется на служащих центральной и местной власти, а также на сотрудников правоохранительных органов, депутатов все уровней, прокуроров и всех тех, "кто должен работать на государство и в государстве".

"Кто хочет отдохнуть сейчас, тот будет это делать за пределами государственной службы. За границу ездить на отдых или с какой-то другой негосударственной целью чиновникам больше не удастся", - подчеркнул Зеленский.

==

Fox News Russia - Подписаться
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 06 фев 2023, 10:48

Лукашенко: Киев предложил Минску заключить пакт о ненападении.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Киев предложил Минску заключить пакт о ненападении.

Как отметил белорусский лидер на совещании по общественно-политической обстановке, Украина просит, чтобы Белоруссия не воевала и не направляла свои войска.

"Пакт о ненападении предлагают заключить", - подчеркнул он.

С другой стороны, обратил внимание Лукашенко, Украина продолжает "вооружать боевиков" на границе с Белоруссией, "готовят эту гремучую смесь".

"Не знаю, зачем это украинцам", - приводит БелТА слова Лукашенко.

==

Fox News Russia - Подписаться
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 06 фев 2023, 11:14

Экс-премьер Японии Мори: Бессмысленно вкладываться в Украину, Россия не может проиграть.

Вкладывать средства в Украину нецелесообразно, так как трудно представить, что Россия проиграет в этом конфликте, заявил бывший премьер Японии Ёсиро Мори.

"Действительно ли стоит вкладывать столько усилий в Украину? Практически немыслимо, что Россия проиграет", - сказал он.

==

Fox News Russia - Подписаться
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 06 фев 2023, 16:00

Символично все это. Под Кременной российскими войсками уничтожен один из создателей легенды о протоукрах, львовский археолог и заместитель директора историко-культурного заповедника "Давній Пліснеськ" Андрей Филипчук. Служил в 103-й бригаде украинского фольксштурма
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 06 фев 2023, 16:17

«Надо ли оставлять женщин с мертвым мозгом в живых для суррогатного материнства?»: В Норвегии придумали, что можно использовать находящихся в коме людей – даже мужчин – для вынашивания чужих детей.

«Возмутительно противоречивая концепция была выдвинута философом из Университета Осло. Анна Смайдор, норвежская писательница, считает, что это поможет «будущим родителям, которые хотят иметь детей, но не могут» - гомосексуальным и бесплодным парам. А также тем, кто «предпочитает» не вынашивать ребенка. По ее словам, так женщины смогут избежать рисков для здоровья во время беременности, и это решит проблему нехватки суррогатных матерей. Смайдор назвала эту концепцию «донорство всего тела во время беременности». Она даже утверждает, что мужчин с мертвым мозгом можно использовать в качестве суррогатов, чтобы успокоить феминисток. Беременность и роды сопряжены со «значительным риском для здоровья», они более смертоносны, чем корь, заявила Смайдор. Она добавила: «Мы еще не можем полностью отказаться от матки для воспроизводства нашего вида. Но мы можем перенести риски беременности на тех, кто больше не может пострадать от них»
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 07 фев 2023, 03:25

Польский премьер призвал Киев временно передать Польше территории Западной Украины

«Не думаю, что Путин осмелится нападать на страну, которая является действующим членом НАТО. Он кто угодно, но не самоубийца. Западные территории Украины будут в безопасности, если временно перейдут под протекторат польского государства», — заявил Матеуш Моравецкий.

Всё, что временно, то постоянно! Согласны, что если вдруг Украина передаст Польше часть своей страны, то обратно её уже никогда не получит?



Россия 2.0 - подписаться | Чат канала

Как говориться, нет ничего более постоянного, чем временное.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 07 фев 2023, 03:30

Итальянцы отказали Зеленскому в праве выступить на фестивале эстрадной песни

Организаторы итальянского фестиваля в Сан-Ремо сообщили, что президент Украины с видеообращением выступать не будет. Свой отказ они мотивировали принципом «музыка вне политики».

Плюс подключилась итальянская общественность, которая создала петицию с требованием не давать Зеленскому слово. Петицию подписали 95 тысяч человек.

Никому этот клоун-наркоман не сдался

Россия 2.0 - подписаться | Чат канала
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 10 фев 2023, 06:22

Наглобритское скотство:

Новости цивилизованного права

Самарский фотограф Арсений Котов получил письмо из английского издательства FUEL Publishing, которое публикует его фотоальбомы о советской архитектуре.

Арсению сообщили, что денег за изданные книги он не получит, потому что поддержал СВО и Россию.

Вместо этого деньги переведут на поддержку Украины.

Сумма не маленькая – 8 тысяч долларов. И это только доходы за год.

«Я уже нашел адвоката в Британии — будем защищаться, но адвокат считает, что сегодняшний британский суд оставляет мало надежды на справедливое решение в таких случаях», — рассказал Арсений Котов.

Посмотрели книги на зарубежных маркетплейсах – везде положительные отзывы и ажиотаж. То есть дело не в «низкой популярности» книг, как заявил издатель, а просто в отсутствии совести у представителей английской фирмы.

Нулевой Километр - подписаться | Чат канала
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 10 фев 2023, 06:36

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев опубликовало отчет о российско-украинском конфликте и его последствиям. Оказывается, за это время Украину покинули более 8 млн жителей страны.

Цифру мгновенно распространили разные западные СМИ. Но вот полностью отчет почему-то публиковать не стали.

А оттуда становится ясно, что больше всего беженцев приняла Россия - 2 852 395. Далее следуют Польша (1 563 386), Германия (1 055 323), Чехия (486 133), Италия (169 306), Испания (161 012), Великобритания (158 800), Болгария (151 712), Франция (118 994), Румыния (110 901), Молдавия (108 824) и Словакия (107 199). В остальных государствах это число не превышает 100 тысяч.

То есть к «проклятому агрессору» приехало в два раза больше человек, чем в «братскую» Польшу. Но тут и так все было очевидно.

У нас вопрос – почему эту информацию не распространяют со всех наших высоких трибун? Логика-то должна у людей работать.

Нулевой Километр - подписаться | Чат канала
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 10 фев 2023, 08:10

Елабугинские дроны

Wall Street Journal сообщают, что в Татарстане планируется постройка еще одного завода по производству дронов. Производственные мощности – до 6 тыс. дронов в ближайшие пару лет.

При этом от уже существующих моделей дрон будет отличаться усовершенствованным двигателем – и, соответственно, более высокой скоростью полета.

Для реализации проекта в начале января Казань посещала иранская делегация. Ее возглавлял бригадный генерал Абдолла Мехраби, глава исследовательской организации аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и исполнительный директор иранской компании Quds Aviation Industry Гасем Дамавандян.

Возникает твердое ощущение, что намерения продолжать промышленную кооперацию между двумя странами – самые серьезные. Ну, это если мы верим американским газетам.

Нулевой Километр - подписаться | Чат канала
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 10 фев 2023, 08:18

Акелла промахнулся

Тут недавно американский посол в Венгрии обвинил будапештское правительство в проведении «пропутинской политики», пригрозив санкциями и ухудшением отношений.

В ответ мы услышали такую речь, какую в адрес Америки раньше себе европейские государства позволить не могли.

Глава МИД Венгрии Пётр Сийярто:

«Что касается заявлений посла США в Венгрии, хочу сказать следующее: абсолютно не важно, что говорит любой посол о политических процессах в нашей стране. Это не их дело.

Американский посол не вправе вмешиваться в наши суверенные дела. Если он думает, что, находясь в гостях в Венгрии, он будет критиковать правительство, избранное и наделенное властью нашими гражданами, то нам будет сложно наладить сотрудничество с этим человеком.

Когда мы принимаем послов, мы принимаем их как людей, прибывших для улучшения двухсторонних отношений. Мы не хотим видеть здесь людей, которые думают, что могут учить нас жизни. Эта эпоха закончилась. Венгрия – суверенное государство и никто не вправе извне учить нас.

Это венгерский народ должен решать, устраивает ли его работа правительства или нет».

Нулевой Километр - подписаться | Чат канала

Вот это, я понимаю, Уицраор! :Rose:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 10 фев 2023, 08:26

При всем происходящем абсурде здесь хочется отметить одну тенденцию. Все эти движения за права меньшинств, появляющиеся раньше, чем под них успевают подогнать критическую теорию, с большим удовольствием грызутся между собой. Яркий пример – это вражда между транс-эклюзивными феменистками и, собственно, трансами. И это не случайно.

Дело в том, идеология, которая составляет ядро всех этих движений, в конечном счете предполагает борьбу за право считаться наиболее угнетенным. То есть, это буквально Олимпиада ущемленцев. И рано или поздно это приводит к расколу, так что эти внутренние конфликты заранее обусловлены, их не может не быть.

Конечно, умные люди, которые пишут диссеры по гендер-стадис и прочему квир-интерсеку с этим не согласятся, и даже смогут это аргументированно обосновать. И, скорее всего, все сведется к спойлер: во всем виновато общество. Но проблема в том, что пока эти умные академики корпят над своими трудами в уютных кабинетах, на улицах появляется только вот это.

Люди в большинстве своем никогда не станут читать их заумные талмуды. Они возьмут на вооружение пять-десять популяризированных пунктов – какие больше понравятся – и уже дальше будут выстраивать вокруг них свои взгляды.

Единственный же способ реализовать на практике принципы так называемой «новой этики» и остальных модных веяний – это собрать как можно больше таких вот фанатично преданных людей и потом публично заявить о борьбе за достижение максимально размытых целей – будь то борьба с расизмом, женоненавистничеством или трансфобией. А на деле при этом решать вполне конкретные вопросы – привлечение инвестиций и спонсоров и преследование собственных амбиций, например, в политике.

Ну, а если денег нет, то такие сообщества со всеми своими горизонтальностью и консенсусами очень быстро коллапсируют и разваливаются, а их участники – начинают обвинять друг друга в абьюзе и газлайтинге и вываливают свои истерики в общий доступ. Это максимум, чего они достигают. И участники квир-коммуны из Тбилиси тут не дадут соврать.

Нулевой Километр - подписаться | Чат канала
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 10 фев 2023, 08:39

Нашли крайне любопытную статистику: почти каждый второй житель штата Нью-Йорк спонсирует действия российской армии на Украине.

Каким образом? А все из-за западных санкций. Почти сразу же, в марте 2022 года Америка отказывается от российской нефти, газа и других энергоносителей. К концу года к США присоединяются страны ЕС и «G7», установив ценовой потолок на российскую нефть.

Поставки Российской Федерации пришлось переориентировать. В основном на азиатский рынок, в Китай, Индию, страны Аравийского полуострова.

В январе 2023 года в очередной раз был побит рекорд по импорту российской нефти в Индии. Сегодня Россия – крупнейший поставщик для Нью-Дели. Индия перерабатывает нефть в бензин, дизель, мазут. После чего отгружает в любые заинтересованные страны.

В США с топливом сейчас все напряженно: отказ от России, неготовность заместить упущенные объемы со стороны Европы. Приходится обращаться к Индии. В январе Нью-Йорк закупал у Индии почти по 90 тыс баррелей бензина и дизеля в сутки.

Полученные деньги Индия снова отдает России, чтобы закупить еще больше топлива. Россия же деньги тратит на проведение Специальной Военной Операции.

Таким образом, санкции привели к тому, что действия России теперь спонсируют даже и из США.

Нулевой Километр - подписаться | Чат канала
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 10 фев 2023, 08:47

Американский дипстейт

Скандал с воздушным шаром и Пентагоном разрастается. Оказывается, этот шар – не единственный, пролетевший над американской территорией.

В самом начале президентства Байдена похожий шар пролетал над континентальной территорией США. А в конце 2022 года ещё один шар курсировал вокруг Гавайев.

Несколько шаров были замечены еще во время Трампа. Они летали над Техасом, Флоридой, Вирджинией, Калифорнией, Гавайями и Гуамом.

Но ни Трампу, ни Байдену, судя по всему, о «шпионских шарах» не сообщили.

Пентагон принял такое решение. Не сообщать своему Президенту и Верховному Главнокомандующему о том, что они упустили шпионское устройство.

С чем это связано, сказать сложно. Судя по публикуемым сейчас отчетам, эти шары сначала вообще приняли за НЛО. А затем не решились признавать свою ошибку. Вот и решили «вопрос замять».

Теперь вот всплыло. Мы же помним, что все тайное становится явным.

Заодно становится все более очевидным, что американский президент не контролирует ситуацию в своей стране. Вообще не контролирует.

Все решает то самое «болото», которое и свергло Трампа. Дипстейт.

P.S. На иллюстрации изображены маршруты всех на текущий момент известных «шаров-шпионов».

Нулевой Километр - подписаться | Чат канала
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 10 фев 2023, 09:38

Взрывы в Балтике: раскрытие секретов

Новость дня, конечно, это публикация знаменитого американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Хёрша. На протяжении десятилетий он был колумнистом New York Times, New Yorker, позднее вышел на заслуженную пенсию, но продолжает вести активную интеллектуальную деятельность, читая лекции в университетах и выступая в различных американских think-tank’ах.

И вот, первое за много лет независимое расследование. В попытке узнать, кто саботировал трубопроводы Nord Stream с помощью серии подводных взрывов 26 сентября, Хёрш пришел к выводу, что Соединенные Штаты взорвали газопровод Россия-Германия в рамках секретной операции под прикрытием учений НАТО BALTOPS 22.

Начало СВО в феврале 2022 года стало лишь поводом для реализации уже давно подготовленной операции. Несколько месяцев, начиная с 2021 года, велись крайне засекреченные переговоры между Белым Домом, ЦРУ и Пентагоном. К декабрю 2021 года операция была подготовлена – и ждала лишь подтверждения.

На протяжении всей этой интриги, - сообщает источник, - «некоторые парни в ЦРУ и Госдепартаменте говорили: «Давайте не будем делать этого. Это безумие, это станет политическим кошмаром, если выйдет наружу».

Тем не менее, в начале 2022 года рабочая группа ЦРУ отчиталась перед межведомственной группой Салливана: “У нас есть способ взорвать трубопроводы”.

7 февраля Байден встретился в своем кабинете в Белом доме с канцлером Германии Олафом Шольцем, который после некоторых колебаний теперь прочно вошел в американскую команду. На последовавшем брифинге для прессы Байден вызывающе заявил: “Если Россия вторгнется... "Северного потока-2" больше не будет. Мы положим этому конец”.

Мотивы Вашингтона были понятны. Херш пишет: «Пока Европа оставалась зависимой от российского дешевого природного газа, Вашингтон боялся, что такие страны, как Германия, не захотят поставлять Украине деньги и оружие».

Значительную роль в операции сыграла Норвегия. Где-то в марте американцы вылетели в Норвегию, чтобы встретиться с норвежскими оперативниками спецслужб и ВМФ. Норвежский флот быстро нашел нужное место на мелководье Балтийского моря в нескольких милях от датского острова Борнхольм. Трубопроводы проходили на расстоянии более мили друг от друга по морскому дну глубиной всего 260 футов.

Именно тут водолазы должны были разместить заряды С4, которые будут активированы дистанционно. 26 сентября 2022 года самолет наблюдения ВМС Норвегии сбросил гидроакустический буй, активировавший взрывные заряды. Через некоторое время три из четырех веток трубопроводов СП-1 и СП-2 были уничтожены.

Мы, собственно, изначально что-то подобное и предполагали. Вопросов у нас лишь несколько. Как эту информацию использовать на пользу России? И до какого уровня унижения готова опуститься Германия? Что должно произойти, чтобы немецкое правительство наконец-то открыло глаза?

Нулевой Километр - подписаться | Чат канала
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 10 фев 2023, 10:27

Как насчет русской географии то Фёдора Ивановича Тютчева? Читаем, сверяясь с картой:

Москва и град Петров, и Константинов град-
Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы-
На север, на восток, на юг и на закат?

Грядущим временам судьбы их обличат...
Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.

Нормально размахнулся Фёдор Иванович? А ведь не врал ни словом, так, вспоминал былое.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: СЕНСАЦИЯ!

Сообщение Баядера » 10 фев 2023, 10:52

На фото Диск Сабу из Каирского музея. Официалы считают, что это ваза, хотя подобного ни одна Икея не видела.

Ладно, пусть будет ваза, но как ее изготовили 5’000 лет назад? Без станков ЧПУ, без алмазных наконечников и сверл, токностенное изделие из камня, с цилиндрическим выступом посередине, где толщина стенок выдержана до миллиметра, а тончайшие каменные лопасти идеально симметричны и не содержат ни одного следа от инструмента.

Второй вопрос - почему при таком великолепном уровне обработки другие мумии оказались обделены столь примечательным творением? Или у них один единственный мастер на весь Египет был, который после создания "вазы" умер от счастья и унес все секреты мастерства с собой?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 364 • Страница 10 из 19 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Человек взрослеет тогда, когда становится способным улыбнуться тому, кто сделал ему больно.» © Автор неизвестен
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us