• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Обсуждение идей Даниила Андреева

Ответить
Сообщений: 32 • Страница 2 из 2 • 1, 2

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Михаил » 22 июл 2022, 17:02

Кстати, что интересно, практически одновременно с публикацией РМ и до первого перевода на английский была издана книжка Хантингтона с картой цивилизаций, где вижу почти полное совпадение со списком и границами современных метакультур у Андреева:
Изображение

западная культура
латиноамериканская культура
японская культура
синская культура
культура Индии
исламская культура
православная культура
африканская культура
буддийская культура
Аватар пользователя
Михаил

 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 00:05
Национальный флаг:
Christmas Island
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Баядера » 22 июл 2022, 20:08

Михаил писал(а):западная культура
латиноамериканская культура
японская культура
синская культура
культура Индии
исламская культура
православная культура
африканская культура
буддийская культура


Михаил
И теперь наложи на эту карту тех, кто сейчас с Россией, и тех, кто против - вот и всё.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Иоанн » 08 авг 2022, 19:49

Михаил писал(а):Кстати, что интересно, практически одновременно с публикацией РМ и до первого перевода на английский была издана книжка Хантингтона с картой цивилизаций, где вижу почти полное совпадение со списком и границами современных метакультур у Андреева:


Да, в цивилизационной теории много общего с "Розой мира".
Есть еще Арнольд Тойнби, у него тоже похоже.

Правда, ни он, ни Хантингтон не разделяют внутри Западной цивилизации Северо-Западную и Романо-католическую.

Баядера писал(а):Михаил
И теперь наложи на эту карту тех, кто сейчас с Россией, и тех, кто против - вот и всё.


Ну а причем тут... Мы же о затомисах говорим!
там все - за всех.
Аватар пользователя
Иоанн

 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 14:03
Откуда: Подмосковье - Воронеж
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Баядера » 12 авг 2022, 13:58

Иоанн писал(а):Ну а причем тут... Мы же о затомисах говорим!

А Затомисы с Шрастрами не связаны?... ;)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Баядера » 12 авг 2022, 14:01

Человек - это система целостная - рот улыбается, поёт и всё такое, а попа какает...
Нельзя разделять.
И спасибо попе, за то что она какает - без этого нам никак... :smile88:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Баядера » 12 авг 2022, 14:04

И если нам что-то кажется некрасивым, малоэстетичным, нельзя забывать о Рациональной необходимости, как бы это "некрасиво" ни звучало. 8-)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Баядера » 12 авг 2022, 14:05

или вы только по цветочкам и бабочкам?

:happy4:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Иоанн » 15 авг 2022, 21:53

Человек - это система целостная - рот улыбается, поёт и всё такое, а попа какает...
Нельзя разделять.
И спасибо попе, за то что она какает - без этого нам никак... :smile88:


Это так, но тут на форуме и так явное преобладание попы ))

тема же обозначена - затомисы.

или вы только по цветочкам и бабочкам?


Я по небесам. :smile:

любителей копаться в... мирах не столь отдаленных тут хватает и без меня.
Аватар пользователя
Иоанн

 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 14:03
Откуда: Подмосковье - Воронеж
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Баядера » 17 авг 2022, 19:38

Иоанн писал(а):Я по небесам.

Небесный ты наш... 8-)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Иоанн » 01 окт 2022, 07:10

Решил сюда же, хотя это уже и не совсем Аудиокнига Роза Мира.

Мой фильм о Шумеро-Вавилонской культуре.
Результат нескольких месяцев кропотливой работы. :smile:

phpBB [video]


Идеи делать ролики о разных затомисах, метакультурах, "носились в воздухе" - и периодически кто-нибудь мне их озвучивал.
В случае с Эанной это был Олег с розамира.орг, который дышит к шумерам неровно. Он очень здорово помог мне с подбором музыки, дал ряд ценных советов при обсуждение черновиков.

Ролик получился объемный - 37 минут!
Сначала думал, как его сократить или разделить на два, потом решил, что кому интересно, посмотрит целиком. :smile: Это одна метакультура, одна цивилизация.
история ее достаточно сложная, и собирая материал, я узнал немало новых подробностей.

Жанр достаточно новый для меня, большую часть фильма записывал голосом сам. Сделаны вставки из аудиокниги "Роза мира" голосом Терновского, как это было и в предыдущих роликах.

Буду рад комментам на ютубе, репостам и всему такому

:smile295:
Аватар пользователя
Иоанн

 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 14:03
Откуда: Подмосковье - Воронеж
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Улисс » 06 ноя 2022, 13:49

Прослушал два раза!

:Bravo: :good:

Стало намного понятнее из какой страны вышел Аврам... точнее его отец Фарра. И мне понравилось, что Вы одновременно уважительно отнеслись и к историческим данным и к духовидению Андреева. Такой подход мне кажется наиболее верным в изучении наследия ДА.

*
Улисс

 
Сообщений: 2485
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:29
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Вернуться наверх

Re: Затомисы. Аудиокнига Роза Мира с картинками. Видео

Сообщение Иоанн » 19 дек 2022, 09:26

Спасибо, Улисс!

давно я не заглядывал сюда...

На самом деле с исходом Авраама из Ура у меня допущена некоторая неточность. Мне как-то интуитивно показалось, что это 21 век до н.э., но посмотрев разные источники, увидел, что это произошло скорее всего в 19-18 вв до н.э. Уже после гибели третьего царства Ура.
Вполне возможно, как раз во время царства Хаммурапи.
Ур продолжал оставаться небольшим городом, религиозным центром бога Сина, бога Луны.

Принято, что Авраам родился в 1812 г до н.э. Он вышел из Ура вместе с отцом Фаррой в годы своей молодости, то есть в начале 18 в до н.э.
Подробнее, например, здесь:
http://bibliya-online.ru/istoriya-avraa ... -v-biblii/

Стало намного понятнее из какой страны вышел Аврам... точнее его отец Фарра.


Они вышли вместе:

И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую;


Потом остановились в Харране, и оставались там довольно долгое время. Фарра умер в Харране, а Аврааму явился Бог и сказал, что надо идти дальше.

Изображение
Аватар пользователя
Иоанн

 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 14:03
Откуда: Подмосковье - Воронеж
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Пред.

Ответить
Сообщений: 32 • Страница 2 из 2 • 1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Я бы предпочёл, чтобы вы сами делали неправильные вещи, и учились на своих ошибках, чем получили верные советы от учителя и атрофировали свою инициативу и способность самим что-нибудь узнавать.» © Алистер Кроули
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us