• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Общество

Ответить
Сообщений: 222 • Страница 11 из 12 • 1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Re: Коронавирус

Сообщение Andrew » 30 июл 2020, 17:21

Яник писал(а):Какие основания у тебя утверждать, что, если такие как Гудков приходят к власти, коррупция принимает запредельные масштабы?
Есть ли у тебя сравнительные данные по коррупции в РФ в 90-е и сейчас? Расскажи.

Такого воровства как в 90-е Россия не видела за всю свою историю.
В одночасье флагманы Российской индустрии перешли в карман кучки олигархов по коррупционным сделкам (т.н. "залоговые аукционы").
В результате расслоение доходов в России (т.н. индекс Гини) резко пошло вверх.
На картинке видно что пик расслоения доходов пришелся на 1996г, дальше расслоение стало постепенно уменьшаться.

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Яник » 30 июл 2020, 19:35

Andrew писал(а):Такого воровства как в 90-е Россия не видела за всю свою историю.

Такого воровства как в последние 10-12 лет Россия не видела за всю свою историю.
Andrew писал(а):В одночасье флагманы Российской индустрии перешли в карман кучки олигархов по коррупционным сделкам (т.н. "залоговые аукционы").

Что за такие флагманы Российской индустрии??? Ты их можешь перечислить? Я сомневаюсь.
Они не перешли в карман кучки олигархов по коррупционным сделкам, а были приватизированы и прекрасно развивались. Если они чего-нибудь стоили. А те, что ничего не стоили, сдохли. И слава Богу.
Если ты готов обсуждать конкретные факты, то вперед!
Andrew писал(а):На картинке видно что пик расслоения доходов пришелся на 1996г, дальше расслоение стало постепенно уменьшаться.
Абалдеть!!! Т.е. даже по твоему предвзятому мнению всё начало налаживаться в середине 90-х!!!
Я согласен.
И готов обсуждать подробнее и серьёзнее.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Andrew » 31 июл 2020, 21:57

Яник писал(а):Что за такие флагманы Российской индустрии??? Ты их можешь перечислить?

См. в вики статью о залоговых аукционах. Там приведен список предприятий.

Яник писал(а):Они не перешли в карман кучки олигархов по коррупционным сделкам, а были приватизированы

Они были банально украдены, т.к. за них была заплачена сумма в сто раз меньше их реальной стоимости.

Яник писал(а): Если они чего-нибудь стоили

Разумеется они стоили очень много, потому именно эти сырьевые предприятия и были выбраны в качестве "залога" мошенниками-олигархами.

Яник писал(а):Абалдеть!!! Т.е. даже по твоему предвзятому мнению всё начало налаживаться в середине 90-х!!!

Не пойму с чего ты взял это.
Ты предлагаешь радоваться некоторому уменьшению расслоения после 1996г.?
Но это стало следствием финансовой катастрофы 1998г., от которой в том числе пострадали и олигархи (что привело к некоторому снижению индекса Гини).

Забавно смотреть как Яник тщетно пытается найти хоть какой-то "позитив" в правлении либералов. И он не придумал ничего лучшего как радоваться последствиям катастрофы 98г...
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Яник » 02 авг 2020, 07:44

Andrew писал(а):
Яник писал(а):
Что за такие флагманы Российской индустрии??? Ты их можешь перечислить?


См. в вики статью о залоговых аукционах. Там приведен список предприятий.

Т.е. ты не можешь перечислить украденные коррупционерами 90-х предприятия.
Но сейчас-то, по-твоему, всё наладилось. И все украденные коррупционерами 90-х предприятия возвращены государству.
А коррупционеры 90-х либо убиты (Немцов, Березовский, Гайдар), либо сидят или отсидели в тюрьме (Ходарковский, Лебедев, Белых, Улюкаев, Фургал), либо сбежали на Запад (Гусинский, Чичваркин, Брин, Андрей Черепанов).
Государство прекрасно управляет, когда-то украденными коррупционерами 90-х предприятиями, руками лучших людей России Сечиным, Миллером, Ротенбергами, Чемезовым и др.
Я только не понимаю - сколько можно вспоминать грабительские залоговые аукционы, к-рые были четверть века назад, и справедливость давно уже Путиным восстановлена? Все украденные коррупционерами 90-х предприятия возвращены государству и то-то стало весело, то-то хорошо.
Повторю вопрос:
Зачем ты так часто вспоминаешь грабительские залоговые аукционы? Их же давно пора забыть, плюнуть и растереть.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Andrew » 02 авг 2020, 16:21

Яник писал(а):Я только не понимаю - сколько можно вспоминать грабительские залоговые аукционы, к-рые были четверть века назад, и справедливость давно уже Путиным восстановлена? Все украденные коррупционерами 90-х предприятия возвращены государству и то-то стало весело, то-то хорошо.
Повторю вопрос:
Зачем ты так часто вспоминаешь грабительские залоговые аукционы? Их же давно пора забыть, плюнуть и растереть.

Это как иммунитет к перенесенной болезни.
Болезнь прошла в 90-е, но ее возбудители (мыши) находятся среди нас, и жаждут реванша.
В случае слабины они способны добиться своей цели и вернуть страну в 90-е (см. пример современной Украины).

Имунная система успешно борется с патогенами до тех пор пока она хранит ПАМЯТЬ о них.

Эта память - о залоговых аукционах, Русском кресте, кризисе 98г, Чеченской войне, валютном коридоре, скважинной жидкости, и многом другом.

Я вспоминаю о залоговых аукционах только когда ты вытаскиваешь этих патогенов на свет божий - с целью их идентификации.
Распознанный имунной системой патоген не имеет шансов на успех.

И вообще, ты же взрослый человек.
Гудков выступает против коррупции? Really? Мыши против сыра? :a esli podumat:

В реальности мыши расшатывают авторитет власти, чтобы (если им очень повезет) прийти к власти самим, чтобы затем воровать в разы больше чем воровала предыдущая власть.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Баядера » 14 авг 2020, 02:52

Яник писал(а):Я вижу четыре варианта - откуда берется такой ответ:
1) ты дурак;
2) ты троллишь читателей;
3) ты получаешь деньги от спецслужб.


Есть еще четвертый вариант:

4) Ефремов не сидел за рулем... :ti_pa: :smile171:

Как же он вас всех либерастов подставил-то... правдоруб задушевный...

Сперва пусть ваши пятоколонные поменьше бухают и штырятся и в таком состоянии за руль, а потом про коррупцию поговорим. 8-)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Баядера » 14 авг 2020, 02:56

Яник писал(а):Такого воровства как в последние 10-12 лет Россия не видела за всю свою историю.


Так это всё ж и пошло благодаря именно Елцину и иже с ним.

Но... так везде. Абсолютно ВЕЗДЕ - в США круче всех.

Так что... это уже норма по мировым масштабам.

8-)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Яник » 15 авг 2020, 09:45

Баядера писал(а):
Яник писал(а):Такого воровства как в последние 10-12 лет Россия не видела за всю свою историю.


Так это всё ж и пошло благодаря именно Елцину и иже с ним.

8-)

Т.е. ты утверждаешь, что Путин вор, благодаря Ельцину?
А в США, как ты утверждаешь воруют не меньше, тоже благодаря Ельцину?
Расскажи - как Ельцин обучал воровать Путина и американских президентов (их при нем было два с половиной)?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Andrew » 15 авг 2020, 17:48

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Баядера » 16 авг 2020, 01:14

Яник писал(а):Т.е. ты утверждаешь, что Путин вор, благодаря Ельцину?
А в США, как ты утверждаешь воруют не меньше, тоже благодаря Ельцину?
Расскажи - как Ельцин обучал воровать Путина и американских президентов (их при нем было два с половиной)?


Я утверждаю, что вся эта хрень сейчас происходит во многом благодаря Ельцину.

А Путин пытается по мере своих сил разгребать все эти Авгиево-ельцинские конюшни.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Andrew » 16 авг 2020, 18:31

Кстати, участие Алисы обьясняет наше первопроходство в вакцине. И формула вакцины могла прийти к нам из будущего, и для испытаний оной у нас было неограниченное время :a esli podumat:
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Andrew » 16 авг 2020, 23:16

Изображение

От сие риклама охвицыальная нашай Добры от обчамировой злы ..и сие мы фсех тама их спасём, вам кот об том квакал чо мы спаситили фсех и фся типеря, сие нада понимать ..ибо амеро-мышва как спаситили облажалися ибо оказалися ни спаситилями а ВМЕСТОспаситилями..ну как антихристы, понимаити вы ката . Ибо антихристы типеря низложыны и будут укантрапуплины , а нивиновныя граждани США и прочих нораф где сии антихристы лазили, оне не пострадают ибо кот добрый, сие тодджыть нада понимать.

phpBB [video]


Звук на видиви сие апять сигнал Перехода и от далия вам тама очищения МИРУ фсяво иити как оно показано то , сии знаки нада праильна читать ибо фсё такоя ф первую очирить предназначено тем кто понимаит и ф теми, а ужо фторыя и третьи смыслы для фсех..ну кот клипал вам об том .
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Баядера » 20 авг 2020, 03:15

Andrew писал(а):Кстати, участие Алисы обьясняет наше первопроходство в вакцине. И формула вакцины могла прийти к нам из будущего, и для испытаний оной у нас было неограниченное время :a esli podumat:



:%)

А то, что вакцина создана на основе старой вакцины?... Наши же говорят открыто, что только ПРЕОБРАЗОВАЛИ старую.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Andrew » 31 авг 2020, 01:41

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Баядера » 31 авг 2020, 23:41

Andrew
Тащит с Севасто форума... ;)

Трампу до .путина - как рачки до Китая. 8-)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Andrew » 30 май 2021, 12:16

Перепост

viewtopic.php?f=43&t=5112&p=205163

-------------------------

Увидел эту идею у Кота:

Изображение

Покалипсис он такой , сие ждут жа что кони покалипсису приедут так от прям , на небушку глянишь, а тама скачут кони, а на их ужо фсадники с болезнями , голодами , смертями и прочими ниприятнастями наперевес...нет ,это не так...как , пофторюся , нет входу в Шамбалу а поверхности, так и всадники появляются не конкретно от на конях то натуральна с косами и прочая ыхыхы ..

Такая хвостоверть ..да... и нистали никаво никуды пускать бис знаку шмакадяки ,нипродавали хлебушак бис масачки ..да.. ...да..да...да и никто нимох никуды политеть бис бумашки об том что нету у яво шмакадявачнай болезни...да и звирюга сия захватила фсю планетку и поклонилися ей фсе правитили миру сего,но коя кто токмо сделал вит а сам стряпал патроы для масс супротив таки шмакадяфки ...да...такая от хвостоверть то..
и поклонилися сией звирюги священнослужытили фсех конфессий ...да...да..да.. и непошли в церкви , мечети и прочии сиагоги а сидели и боялися звирюги сией , а звирюга нихотела чоба молилися Богу , ибо звирюга она и есмЪ звирюга...да . И показувала звирюга , тыкала в физиономии долга отофсюды вириицы гробоф , закапуванию трупаф и посыпаниях могилкаф солями да, ибо дабы , если возможно, соблазилися и избранныя , те кто нипризнавал шмакадяфку хоть камнепад с небы ..
И послала шмакадяфка к маленькаму невиновнаму кату сваих прислужникаф, чоба устроили оне яму одномоментный покалипсис катовава значении и чоба кот тот тодджыть удручился и разуверился во фсём, ибо капец устроен был шыбко грамотно - одномоментно и многосторонне...но но но...кот ни такоф и от вылис кот ис ямки то в коию шмакадяфка яво приказала сунуть и гнёт сваю линию далия и плюёт на сию таки звирюшку нисушчиствуюшчую вонючку . Даааааа... и ничаво сия вонючка то нисмогла таки изменить с теми, кто нежелал ея признавать за чото сушчествинная акромя как за мелкую вонючую шмакадяфку, нисмотря на то что фся планетка в паники и ниприкращающихся диприсняках и страхах...но ни мы, ни мы , нет.

Всем , кто имеит глаза видна щас, что шмакадяфка правит миром сим ... но но но
Правление шмакадяфки буит сокращено ради избранных , ибо такЪ.
Ф ту жы времю " правит шмакадяфка " токмо на опридилённам уровни, сие нада понимать , нами от она ни правит к примеру.. а кто нада ей и пользываицца для нашай добры ыхыхы Сие важный нюанс тодджыть


---------------------------------------

Теперь смотрим первоисточник:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.


Имеем много совпадений, все это похоже на сбывающееся пророчество:

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя

Вирус пришел из далекого Китая, т.е. можно сказать что из моря.

на рогах его было десять диадим

Диадема - это та же корона! Коронавирус!

и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть

Дракон - это символ Китая! Дракон, то бишь Китай, дал коронавирусу силу.

И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю

Китай на фоне текущего кризиса приближается к статусу сильнейшей державы планеты. Экономика почти всех стран по результатам 2020г. упала. Китайская - выросла.

и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

Самоочевидно

И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

Из них один год уже прошел

И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

Коронавирус закрыл жилище Бога - множество церквей по всей земле были закрыты для служб.

и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

Самоочевидно

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их

На челе - маска. На правой руке - вакцина.

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание

Самоочевидно. Сейчас в магазины не пускают без масок. Чуть позже станут пускать тех кто сделал прививку на руке.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Andrew » 30 май 2021, 12:27

Иллюстрация демонократического фашизма.

Фейсбук, твиттер и другие мышовые медиа удаляли посты и банили эккаунты за обсуждение теории искуственного происхождения коронавируса. В лучших традициях оруэлловского "1984" называя это "конспирологией", "дезинформацией" и давая ссылки на "научные исследования", в которых "опровергается" искуственное происхождение вируса.

И что оказалось на самом деле? Сейчас весь мир столкнулся с подтверждением правды о том что коронавирус все таки был создан в лаборатории.

Империя лжи, созданная космополитами - отвратительна.
Но еще печальнее тот факт что половина населения США ведется на все это.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Andrew » 30 май 2021, 12:49

For the record - пример лжи, выдаваемой под соусом "научной обьективности"

https://www.scientificamerican.com/arti ... ieve-them/

Because the pathogen first emerged in Wuhan, China, President Donald Trump and others have claimed, without evidence, that it started in a lab there, and some conspiracy theorists believe it was engineered as a bioweapon.

Why It’s False: U.S. intelligence agencies have categorically denied the possibility that the virus was engineered in a lab, stating that “the Intelligence Community ... concurs with the wide scientific consensus that the COVID-19 virus was not man-made or genetically modified.” Chinese virologist Shi Zhengli—who studies bat coronaviruses and whose lab Trump and others have suggested was the source of COVID-19—compared the pathogen’s sequence with those of other coronaviruses her team had sampled from bat caves and found that it did not match any of them. In response to calls for an independent, international investigation into how the virus originated, China has invited researchers from the World Health Organization to discuss the scope of such a mission.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Михаил » 17 фев 2022, 02:08

А вот видео от Босого по теме:

phpBB [video]


Мне нравится! Высокое качество видео по всем пунктам на мой взгляд. Особенно мне нравится интонация, напоминает Андрея Баумейстера.

Единственное, что мне не нравится, это что Босой вроде бы не собирается как-то профессионально заниматься пиаром/маркетингом своего канала и форума "Соорганизатор". Мне кажется его развратила ситуация с форумом РМ, когда сильно повезло: он маркетингом не занимался, только сделал форум с названием rozamira (что удачно совпало с предыдущим огромным тиражом РМ), какие-то плашки настроил на сайте и усё, а дальше народ сам попёр в своё время (а теперь не очень).
Аватар пользователя
Михаил

 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 00:05
Национальный флаг:
Christmas Island
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Коронавирус

Сообщение Баядера » 17 фев 2022, 17:44

Бо с ОЙ!

Люди, знающие мову хотя бы в самых малых пределах, эту мою фразу поняли бы без перевода. Для всех иных растолкую: "Бо" в мове - это такая Лексема, которую можно перевести на русский примерно так: ПАТАМУШТА.

Пример: "мы так погАно живЭм, бо в Росси зАраз Путин." (зАраз - сейчас)

Надеюсь, ВСЕ поняли смысл фразы? ;)

Это была моя первая ассоциация на Босого.

В общем и целом, мне это начинание блогерное в исполнении Максима понравилось - уж, не знаю, сколько было дублей, пока он это снял?... Может с первого, а может их было 300, в любом разе, Макс выдал достаточно качественный продукт для Неофита в этом жанре. Я просто хотела отметить, что для того, чтобы вот реально уметь себя вести перед камерой, нужно мастерство. Это так кажется, что каждый дурак может, на самом деле это весьма непросто. Я уверена, что Макс будет читать отзывы о его этом своем выступлении на нашем форуме, поэтому хочу обратиться к Максу напрямую:

- Максим, прими РЕСПЕКТ - уважение и признательность, за то, что ты осваиваешь новые поприща медийного пространства, с моей точки зрения, весьма успешно.

То, что Макс читал с суфлера, наверное не минус, а плюс - хотя... моя дочь на мне опробывает свои лекции методологические, иногда это бывает минут на 40, и даже больше, и у неё в качестве суфлера - это просто таблицы, типа "эксель", где она рассказывает, как нужно пользоваться новыми программами. Все слова она говорит сама, и не потому, что она выучила их, как стишок, просто она реально должна уметь это объяснить пользователям, и она это умеет. Может Макс тоже так делал видео - не знаю, и это не так важно, в любом разу говорил чётко, ясно, не запинаясь, не было никаких слов-паразитов, хорошо подготовился, и за это я ставлю ему отдельный жирный плюс.

Теперь перейдем к минусам. Я просто сперва бы хотела высказать все свои замечания к этому выступлению Максима по ФОРМЕ ВЫРАЖЕНИЯ. К сути доберусь позже, если Бог даст.
Макс, не бойся, ругать не буду. Мои замечания ВСЕ имеют характер конструктивный, даже если эмоциональный.

И минусы складываются, конечно же из того, что у Макса ЧЭ (Этика Эмоций) - Ролевая слабая функция - тьфу, млин, чуть не написала полную пургу, а всё из-за синхронов! щас абисню:

Макс - это кличка одного из соционических персонажей, а наш Максим Босой - он Штирлиц... анекдот Михаила в Юморной теме моего заповедника был "просто так", или с прицелом?... ;) Если с прицелом, то тогда пусть Михаил получит от меня кучу поцелуйчиков-смайликов за тонкий намёк на соционику - ПОЦЕЛУЙЧИКИ В СТУДИЮ! - :Niash-miash2: :Niash-miash:4 :Niash-miash2: :Niash-miash:4

Если Михаил запостил свой анекдот просто так, БЕЗ соционического прицела, тогда... Миша, поразил меня в самое сердце своим синхроном - это достойно войти в мою коллекцию Синхронов - так что, михаил, ты должен признаться - анекдот про Штирлица был намеренно с соционическим уклоном, или это Синхрон?

Теперь вернемся непосредственно к сути изначального повествования, мы остановились тут:

И минусы складываются, конечно же из того, что у Макса ЧЭ (Этика Эмоций) - Ролевая слабая функция - тьфу, млин, чуть не написала полную пургу, а всё из-за синхронов! щас абисню:

Макс - это кличка одного из соционических персонажей, а наш Максим Босой - он Штирлиц...


Просто произошла техническая неувязка - у СОЦИОНИЧЕСКОГО МАКСА функция ЧЭ вообще СУГГЕСТИВНАЯ.
А наш Макс Босой, он по Соционике Штир - вот именно у него ЧЭ - ролевая.

Ролевая (нормативная, контактная) – третья функция модели «А» (двухмерная ментальная, блок СуперЭго). Она отвечает за самовыражение человека, за то, каким он хочет выглядеть перед другими людьми и обществом в целом.


Тут я хочу отметить, что у меня отношения соционические с Максимом Босым как раз попадают под этот "блок СуперЭго".
Просто потому, что у меня ЧЭ - это функция БАЗОВАЯ.
Хмм... это всё очень долго объяснять, сейчас речь не обо мне, а о Максиме Босом и о том, что НОЛЬ ЭМОЦИЙ, НОЛЬ СОДЕРЖАНИЯ.

В эмоционально привлекательном ключе речь Максима была как вода - вода она на вкус никая, но когда очень хочешь пить, то вода очень вкусная. Почти то же самое и в ключе смысловом - ЗОЖ. А стоило ли для этого поднимать тему КОВИДА?.... спросит пытливый читатель? ;) ;) ;) :Doctor:

Иными словами мы тут поимели просто пропаганду ЗОЖ, или Босой нас всех поимел этой своей пропагандой, воспользовавшись очень, громкой на сегодняшний день, эгидой всеобщего КОВИД-ХАЙПА.

Резюмирую: Макс, по-больше эмоций в образе, и поменьше этого примитивного пустого хайпа на самой животрепещущей теме - если ты что-то хотел сказать интересного или умного по КОВИДУ, то ты в принципе не сказал ничего по сути.
А если ты просто за счет этой темы хотел сразу взлететь и понравится, то тоже полный аут.

И я бы хотела пожелать Максиму развивать это его видеоблогерское направление, БО (!), потому что он имеет все шансы в преуспеть в этой области - перечислю факторы: Очень хорошая внешность - ! :Bravo: :Rose: :good: - Достаточно хорошая дикция - во всяком случае не чувствуется каких-то областнЫх диалектов в произношении. :good:
Мальчик умный - этого не спрячешь.

Так что, Максим, ДЕРЗАЙ!!! Буду очень ждать твоих новых выступлений, надеюсь, что воспримешь мои слова в позитивном ключе - найдешь интересную тему и расскажешь. Буду очень ждать.

Кстати, насчет синхронов, тема не окончена, я сейчас попытаюсь рассказать это в своем заповеднике.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 222 • Страница 11 из 12 • 1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа.» © Трипура Рахасья
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us