• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Науки

Европейская наука нового и новейшего времени, традиционные науки иных культур и эпох
Ответить
Сообщений: 680 • Страница 25 из 34 • 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Vla » 05 апр 2020, 13:52

Ну чтоб нагляднее и "на себе" представить - назначить такого главврачом больницы.
Раос писал(а):И вообще, если эти ученые такие умные, то почему они строем не ходят?

Хочешь попасть в такую больницу (не дай Бог, просто для наглядности)? Там и спросишь, что врачи строем не ходят.

И как долго пролетает самолёт из твоего клипа, если дела в науке обстоят так?
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Теодор Горлаш » 05 апр 2020, 13:57

Вообще-то главврач больницы никого не лечит, это административная должность. Он врач только затем, чтобы минимально разбираться в нуждах подчиненных.
Аватар пользователя
Теодор Горлаш

 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 08 май 2019, 21:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 05 апр 2020, 14:00

Есть талантливые ученые, а есть талантливые управленцы.
Хорошо конечно, когда в руководителе оба таланта есть, как например в Королеве.
Но это редкость...
А вот кумовство и неэффективное расходование гос-средств, когда начальник "вышел из среды", встречаются сплошь и рядом.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Vla » 05 апр 2020, 14:14

Раос писал(а):Есть талантливые ученые, а есть талантливые управленцы.

Очень талантливого управленца на ИТЭФ поставили, следственный комитет оценил, а Путин снял его с полицейской высокой должности.
Теодор Горлаш писал(а):Вообще-то главврач больницы никого не лечит, это административная должность. Он врач только затем, чтобы минимально разбираться в нуждах подчиненных.

В этом вопросе ты разбираешься так же, как в санскритских этимологиях, т.е. весьма поверхностно. Если ты считаешь, что я не прав, то скажи - руководил ли ты когда-либо профессиональным коллективом в количестве от нескольких десятков человек?
Ну а так - смело лечись в больнице "Божкова".
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Теодор Горлаш » 05 апр 2020, 14:19

Нет, никем не руководил вообще. и не собираюсь. А когда лечился в больницах, то самое последнее, что меня интересовало, это фамилия главврача =)
Аватар пользователя
Теодор Горлаш

 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 08 май 2019, 21:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Vla » 05 апр 2020, 14:31

Теодор Горлаш писал(а):Нет, никем не руководил вообще. и не собираюсь. А когда лечился в больницах, то самое последнее, что меня интересовало, это фамилия главврача =)

Хорошо, что ответил правдиво. Теперь сам призадумайся - зачем ты без должной подготовки и опыта выдаёшь с видом опытного знатока мнения-вердикты по вопросам, в которых не разбираешься? Ведь оптимальное и правильное решение этих вопросов важно и для тебя лично, хотя ты этого так сразу и не осознаёшь.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Теодор Горлаш » 05 апр 2020, 14:55

А с чего бы я стал врать? Я не считаю отсутствие руководящего опыта чем-то зазорным - как и отсутствие какого-нибудь еще опыта, например, в выпекании свадебных тортов.
Если бы каждый человек имел право судить "не выше сапога", то человечество превратилось бы в муравейник с железным разделением по компетенциям. И уж точно ни о каких демократических процедурах речь бы не шла. Мы бы жили в Средневековье с его цеховой структурой. Кстати, я, вероятно, и о Средневековье рассуждать не должен, так как я тогда не жил?
Аватар пользователя
Теодор Горлаш

 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 08 май 2019, 21:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Vla » 05 апр 2020, 15:36

Отсутствие знаний и опыта в чём-либо не зазорно. Зазорно вести себя как знающий и опытный там, где ты таковым не являешься. Это не значит, что туда вход закрыт, и ни о чём нельзя говорить. Можно, только надо больше спрашивать, а не говорить вердиктами мнимого знатока.
К примеру-
Теодор Горлаш писал(а):Вообще-то главврач больницы никого не лечит, это административная должность. Он врач только затем, чтобы минимально разбираться в нуждах подчиненных.

В нуждах подчинённых разбирается завхоз, кладовщик, комендант, закупщик (снабженец), а зарплату начисляет бухгалтер.
Берём твои слова " главврач это административная должность" и загружаем в поисковик. Тут же находится статья - Главный врач больницы: пять принципов работы
Чем занимается главный врач? Может ли главврач оставаться хорошим практикующим медиком, или он вынужден заниматься только административной работой? Обязательно ли больницу должен возглавлять именно врач?
На эти и другие вопросы отвечают главные врачи крупнейших московских клиник.

Посмотри ответы главврачей.

Ну а мой ответ таков. Руководитель подобного уровня - это сочетание профильных профессиональных знаний и опыта, способностей быть лидером среди профессионалов и административно-экономической работы. Не все профессионалы пригодны к этому, но почти нулевая вероятность, что к этому будет пригоден кто-то из непрофессионалов. Кстати, путинский манагер - это как раз непрофессионал, поставленный руководить профессионалами. Манагерство культивируется властью уже много лет, результаты плачевны.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Теодор Горлаш » 05 апр 2020, 15:41

Откуда ты взял, что я веду себя как знающий и опытный? Я просто общаюсь и свободно высказываю свои мнения и домыслы. Как в курилке или в пивной. Морду кирпичом тут строишь только ты, ну, еще Слава. Потому вместо взаимопрятного общения с вашим участием то и дело получается какая-то перебранка с хватанием собеседника за грудки и битьем бутылок о край стола. Но проблема-то не в собеседниках.
Аватар пользователя
Теодор Горлаш

 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 08 май 2019, 21:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Vla » 05 апр 2020, 15:52

Ты выдаёшь свои мнения в виде констатирующих вердиктов. Сам посмотри. Если подобная форма для тебя - просто общение, то твоя морда в реале иногда может испытывать проблемы. Если тебе такое общение приятно, то мне нет. Ты нарушаешь элементарный этикет общения и, похоже, сам не замечаешь этого.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Теодор Горлаш » 05 апр 2020, 16:02

С моей мордой, как ни странно, все было до сих пор в порядке, да так и останется, я думаю. Просто обычно я стараюсь не общаться с людьми, у которых такое воспаленное самолюбие, что к чему не притронься, все больно. Но тут что-то вроде зимовки или карантинной палаты - приходится как-то сосуществовать +)
Аватар пользователя
Теодор Горлаш

 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 08 май 2019, 21:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 05 апр 2020, 17:34

Vla писал(а):Очень талантливого управленца на ИТЭФ поставили, следственный комитет оценил, а Путин снял его с полицейской высокой должности

А каков процент недовольных этим кадровым назначением?
И какие формы протеста уже испробованы недовольными?
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Vla » 05 апр 2020, 20:28

Раос писал(а):А каков процент недовольных этим кадровым назначением?
И какие формы протеста уже испробованы недовольными?


Странный вопрос. Тебе в начальники ставят неуча, преступника, вора и этического инвалида... И что, есть шанс, что ты будешь довольным?
Информация по ИТЭФ в сети есть. Хочешь - смотри.

Теодор Горлаш писал(а):Просто обычно я стараюсь не общаться с людьми, у которых такое воспаленное самолюбие

Вот и я тоже так делаю.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 09 апр 2020, 00:20

Vla
Помню, ты меня упрекал, что я всё танцую-танцую, а Овсянников и ныне там.

И что в итоге? Сперва Овсянникова выперли из губернаторов Севастополя, а терь его еще попёрли из партии Единая Россия...

На минуточку! я, когда приехала в Севасто, это была украина - только через четыре года всё стало меняться....

И я не зря Овсчлому вены порезала))

Время всё ставит на свои места - :Rose:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Vla » 10 апр 2020, 18:48

Баядера писал(а):Vla
Помню, ты меня упрекал, что я всё танцую-танцую, а Овсянников и ныне там.
И что в итоге?

В итоге может быть самое разное. От того, что его сняли из-за тебя, хотя КПД твоих танцев низковат (долговато длился процесс) до того, что ты к этому не имеешь вообще никакого отношения.
С Крымом та же история.
Твой Баядеро-центричный мир имеет серьёзную слабость - нарушение обратных связей с внешним миром. ИТЭФ и наука тебе не интересны, иначе хотя бы слово об этом было в твоём постинге.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 10 апр 2020, 21:35

Vla писал(а):В итоге может быть самое разное. От того, что его сняли из-за тебя, хотя КПД твоих танцев низковат (долговато длился процесс) до того, что ты к этому не имеешь вообще никакого отношения.
С Крымом та же история.
Твой Баядеро-центричный мир имеет серьёзную слабость - нарушение обратных связей с внешним миром. ИТЭФ и наука тебе не интересны, иначе хотя бы слово об этом было в твоём постинге.



Слабоват... веры маловато...

Vla писал(а):КПД твоих танцев низковат (долговато длился процесс) до того, что ты к этому не имеешь вообще никакого отношения.


Может и так, может просто синхрон...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 12 апр 2020, 19:14

Vla писал(а):В итоге может быть самое разное. От того, что его сняли из-за тебя, хотя КПД твоих танцев низковат (долговато длился процесс) до того, что ты к этому не имеешь вообще никакого отношения.
С Крымом та же история.
Твой Баядеро-центричный мир имеет серьёзную слабость - нарушение обратных связей с внешним миром. ИТЭФ и наука тебе не интересны, иначе хотя бы слово об этом было в твоём постинге.


Конечно не имею - девочка с прокачкой Жругролюбия почти до 100 %, жила в Баку, вызвала целую волну политического конфликта в 1990-ом году, потом переехала в Москву, там апгрейдилась очень значительно, потом ... оказалась в Севастополе... "Случайно"... :ti_pa:

Такое, конечно можно сказать, если бы не ... мои ощущения тогда - я тогда едва ноги волочила. Не болела ничем, просто не было сил. Он тогда из меня выпил всё, что можно.

"долговато".... мля... я хуею клава... :%) Изменить реальность - это типа чтоле за пять сек? Это же НЕ волшебсто - типа - РАЗ! и готово. Танец Изменения Реальности ВСЕГДА дело долгое.

Знаешь, Вла. ты либо конченый дебил, либо тебе завидно.
В любом разе. мне твои претензии кажутся мелкими доебками.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 12 апр 2020, 21:00

Vla писал(а):В итоге может быть самое разное. От того, что его сняли из-за тебя, хотя КПД твоих танцев низковат (долговато длился процесс) до того, что ты к этому не имеешь вообще никакого отношения.


Не звучат во мгле аплодисменты
И мрачный зритель застыл не шевелясь,
Кто приходит на ее концерты?
С мертвым залом обретает она связь.


phpBB [video]


Одиночества бремя приняв, в ночи пропадала.
И гитару свою в руки взяв, что-то играла.
Концерты мечтала давать, но все не просто,
И песни писала вблизи погоста.

Припев:
Не звучат во мгле аплодисменты и мрачный зритель застыл не шевелясь,
Кто приходит на ее концерты? С мертвым залом обретает она связь.

Старый клуб доживал свои дни в темной долине...
В нем покой гробовой берегли стены, а ныне:
Все чаще с развалин приносит ветер звуки,
В них голос бескрайней, вселенской муки.

Припев:
Не звучат во мгле аплодисменты и мрачный зритель застыл не шевелясь,
Кто приходит на ее концерты? С мертвым залом обретает она связь.

Месяц в ужасе в небе застыл, туман опустился,
Ей хотелось чтоб слушатель был и он появился
Страх сердце ей гложет, глаза поднять боится,
Посмотреть она не может на эти лица.

Припев:
Не звучат во мгле аплодисменты и мрачный зритель застыл не шевелясь,
Кто приходит на ее концерты? С мертвым залом обретает она связь.

Не звучат во мгле аплодисменты и мрачный зритель застыл не шевелясь,
Кто приходит на ее концерты? С мертвым залом обретает она связь.

Женщина, которая несколько дней жила с мертвым ребенком в себе и при этом не умерла - С мертвым залом обретает она связь.

Медленно танцы танцую... Ню-ню... 8-)
Медленно, но верно. Скорость нужна лишь в охоте на блох.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Vla » 14 апр 2020, 21:25

И опять ни слова по теме ветки. Ты, Баядера, замечаешь, что только о себе можешь говорить?
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 16 апр 2020, 20:02

Vla писал(а):И опять ни слова по теме ветки. Ты, Баядера, замечаешь, что только о себе можешь говорить?


В этом и состоит мой смысл - преломлять Реальность через себя - я же эмпат...

Я же всегда Реальность чувствую, как себя, а себя как Реальность.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 680 • Страница 25 из 34 • 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.» © Зигмунд Фрейд
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us