• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Науки

Европейская наука нового и новейшего времени, традиционные науки иных культур и эпох
Ответить
Сообщений: 680 • Страница 24 из 34 • 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 10 фев 2020, 16:40

Я куею, клава.....

Подавать в международный суд, дескать не хотят наши вагоны покупать. (это я про укров, если кто ролик не смотрел)
Это вообще ЧТО?.. если завтра наши машины будут круче, чем немецкие и при этом гораздо дешевле, и наши граждани откажутся от покупок шикарных во всех смыслах немецких авто, то ФРГ тоже будет в суд подавать?
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 10 фев 2020, 19:49

Баядера писал(а):Я куею, клава.....

Подавать в международный суд, дескать не хотят наши вагоны покупать. (это я про укров, если кто ролик не смотрел)
Это вообще ЧТО?.. если завтра наши машины будут круче, чем немецкие и при этом гораздо дешевле, и наши граждани откажутся от покупок шикарных во всех смыслах немецких авто, то ФРГ тоже будет в суд подавать?

Это для них норма. Именно так украинские элиты воспитаны своими западными хозяевами.
Когда Бжезинский заявлял, что 21 век будет "за счёт России, против России и на обломках России", то он именно такое поведение имел ввиду, как реализацию своего "принципа".
И западные суды на стороне маленьких, но очень гордых птичек.:
Если по причине теплой зимы Украина недобирает российский газ, то в нарушение контракта ей разрешают не платить. А если Газпром прокачивает через Украину меньше газа в Европу из-за этой же зимы и по этой же трубе, то недополученную прибыль Украины западные суды заставляют Газпром возмещать. Хотя этого нет ни в одном контракте.
Странно, что ещё прибалты не подали на нас в суд за строительство Усть-Луги и сокращения транзита через их порты.
Наверно у них хуцпа не так развита, как на Украине. :smile171:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 10 фев 2020, 20:50

Раос писал(а):И западные суды на стороне маленьких, но очень гордых птичек.:

Ммм...

У нас есть такое выражение - до поры до времени. ;)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение alekseymoon » 11 фев 2020, 14:36

Здорово рассказывает о новом в мировой науке:
phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 13 фев 2020, 20:56

phpBB [video]
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 16 фев 2020, 06:13

Здесь всё по нучному. И всё по техническому. И всё в России:
Из протокола адвокатского опроса фигуранта дела «Сети»* ДМИТРИЯ ПЧЕЛИНЦЕВА, сделанного адвокатом Олегом Зайцевым.

«28 октября 2017 года примерно в 16 часов ко мне зашли спецназовец, старший смены и майор УФСИН, они мне сказали выйти из камеры и пройти в рядом расположенную камеру карцера. Так я и сделал. В это помещение сразу зашли 6–7 человек, половина из них были в форменной одежде, другая половина была в гражданской, но у всех у них на головах были маски-балаклавы. Несмотря на эти головные уборы, скрывающие лица, я могу часть людей этих опознать по голосу, телосложению и одежде. Некоторых я впоследствии узнавал при сопровождении меня и конвоировании. Они стали указывать мне, что мне нужно сделать, я выполнял их команды. Разделся до трусов, сел на лавку, вытянул руки назад, голову наклонил вниз. Вначале я думал, что это какая-то необходимая процедура осмотра, положенная для всех поступивших в СИЗО, поэтому я так добровольно подчинялся. Затем скотчем они сзади связали мои руки, также скотчем ноги привязали к ножке лавки, в рот мне положили кусок марли.

У одного из них руки были в белых медицинских, резиновых перчатках, он достал динамо-машину и поставил на стол, канцелярским ножом зачистил два провода, сказал мне, чтобы я оттопырил большой палец ноги. Другой потрогал мне на шее пульс рукой, в дальнейшем он делал это не раз, он контролировал мое состояние. Он удивился, что пульс спокойный и у меня нет волнения — это было от того, что я вначале не понимал происходящее.

Затем [человек] в перчатках стал крутить ручку «динамо-машины». Ток пошел до колен, у меня стали сокращаться мышцы икровые у ног, меня охватила паралитическая боль, я стал кричать, начал биться спиной и головой о стену, между голым телом и каменной стеной они подложили куртку. Все это продолжалось примерно 10 секунд, но во время пытки мне это показалось вечностью.

Один из них стал разговаривать со мной. Дословно он сказал: «Слова «нет», «не знаю», «не помню» ты должен забыть, ты меня понял?». Я ответил: «Да». Он сказал: «Правильный ответ, молодец, Димочка». Затем мне в рот снова засунули марлю и по три секунды в течение четырех раз продолжили пытку током. Затем меня швырнули на пол, при падении, будучи связанным за одну ногу к ножке лавки, я упал и сильно разбил колени, они стали сильно кровоточить. С меня стали стягивать трусы, я лежал вниз животом, они пытались присоединить провода за половые органы. Я стал кричать и просить перестать издеваться надо мной.»
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 16 фев 2020, 21:18

Яник писал(а):Здесь всё по нучному. И всё по техническому. И всё в России:
Из протокола адвокатского опроса фигуранта дела «Сети»* ДМИТРИЯ ПЧЕЛИНЦЕВА, сделанного адвокатом Олегом Зайцевым.


А смысл?...

Вот вся эта пурга - типо Кибальчиша пытали, чтобы он выдал военную тайну - это всё как в плохом кино, когда есть очень сильный экшен, но нет смысла.

Яник, ты либо дебил, либо всех остальных считаешь дебилами, если такое пишешь.

Абсурд, лишенный даже подобия на здравую искру логической мысли.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 17 фев 2020, 20:29

phpBB [video]
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 18 фев 2020, 21:46

ЗакрепИт, а не закрЕпит.

:evil:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 23 фев 2020, 23:12

phpBB [video]
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 03 мар 2020, 00:59

phpBB [video]
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 08 мар 2020, 16:42

phpBB [video]
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 09 мар 2020, 14:19

Начался перезапуск российской оборонки. Это решающий момент
Это на какие же деньги???
На деньги, украденные у пенсионеров (в частности, у Саныча и Муна), деньги, украденные у нищих врачей, деньги, украденные у больных детей и т.д.
А нахера нам перезапуск российской оборонки???
С кем нам воевать??? Кто нам угрожает???
Разве что Иран или КНДР. Но и тому и другой мы помогаем создавать ядерное оружие (на деньги, украденные у пенсионеров, деньги, украденные у нищих врачей, деньги, украденные у больных детей и т.д.)
Зачем нам перезапуск российской оборонки???
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 09 мар 2020, 15:40

Изображение
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 09 мар 2020, 20:44

Яник писал(а):
Начался перезапуск российской оборонки. Это решающий момент
Это на какие же деньги???
На деньги, украденные у пенсионеров (в частности, у Саныча и Муна), деньги, украденные у нищих врачей, деньги, украденные у больных детей и т.д.
А нахера нам перезапуск российской оборонки???
С кем нам воевать??? Кто нам угрожает???
Разве что Иран или КНДР. Но и тому и другой мы помогаем создавать ядерное оружие (на деньги, украденные у пенсионеров, деньги, украденные у нищих врачей, деньги, украденные у больных детей и т.д.)
Зачем нам перезапуск российской оборонки???


вот ведь вражина!

Кстати сказать, Саныч до сих пор не оформил пенсию - хотя время пришло, но... ему лень...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 22 мар 2020, 18:53

phpBB [video]
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 25 мар 2020, 09:56

phpBB [video]
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Vla » 04 апр 2020, 16:26

Есть у нас в России "Институт теоретической и экспериментальной физики имени А.И. Алиханова". Сокращённо "ИТЭФ". Он до 2010, или 2012 года был в Росатоме. Потом его присоединили к Курчатовскому институту Ковальчука.
ИТЭФ - один из главных физических НИИ России. "Предметом исследований ученых Института являются фундаментальные свойства материи и их использование для развития новых технологий, в особенности экологически чистых источников энергиии, энергосберегающего оборудования, телекоммуникаций и медицины.
Основные направления исследований: теоретическая и математическая физика, астрофизика, физика элементарных частиц (высоких энергий), ядерная физика, физика плазмы, физика твердого тела, нанотехнологии, реакторная и ускорительная физика, медицинская физика, компьютерные науки.
В Институте осуществляется обширная и эффективная образовательная программа, предусматривающая подготовку студентов, аспирантов и кандидатов наук, которая позволяет готовить квалифицированных специалистов в области науки и техники".
phpBB [video]

На днях в этом институте сменили директора. Назначили нового и.о. директора. Вот приказ -
http://www.itep.ru/about/vnutrennie-dokumenty1/Приказ%20о%20назначении%20директора%20ИТЭФ%20new.pdf
Как вы думаете, кого можно назначить директором такого института? Вероятно физика, скажет любой нормальный человек. Я бы ещё добавил, что со степенью не ниже докторской.
Согласно приказу и.о. директора ИТЭФ назначен Божков Игорь Анатольевич. Кто это? Что-то в мире науки эта фамилия не звучала.
Вот он -
Изображение

Может быть это секретный военный физик, поэтому не знаем? Только что-то форма полицейская.

Отставной генерал полиции возглавил один из крупнейших НИИ России

Отставной генерал-майор полиции Игорь Божков, уволенный после попадания под подозрение в коррупции, 26 марта возглавил Институт теоретической и экспериментальной физики (ИТЭФ) — четвёртый в рейтинге научных учреждений России.

По информации издания «Проект», в 2019 году бывший начальник УВД на Московском метрополитене Божков неожиданно стал первым заместителем директора ИТЭФ. Назначение связали с миллиардером и близким другом президента Михаилом Ковальчуком, который курирует НИЦ «Курчатовский институт» — владелец ИТЭФ.

ИТЭФ должен переехать в здание Курчатовского института. Но прежний директор — доктор физико-математических наук Виктор Егорычев — тормозил переезд учёных. <...> Теперь его назначили первым заместителем Божкова, — сообщает «Проект» со ссылкой на источник.

В издании отметили, что в начале марта группа сотрудников ИТЭФ публично пожаловалась премьер-министру Михаилу Мишустину на безразличие руководства Курчатовского института, указав на опасность переезда для оборудования.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... rm=desktop

phpBB [video]


От себя могу добавить, что это только маленький кусочек вершины айсберга от реального положения дел.

Не болейте, в медицинской науке дела обстоят так же.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Слава » 05 апр 2020, 05:28

Vla писал(а):Может быть это секретный военный физик, поэтому не знаем?

А может он гениальный руководитель? Если таки да, то ему не обязательно уметь в физику, достаточно построить личный состав, поставить задачи и назначить ответственных. При должной стимуляции они ему саму "тёмную энергию" найдут, упакуют и доставят на допрос к вечеру. :smile:
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 05 апр 2020, 13:37

Слава писал(а):
Vla писал(а):Может быть это секретный военный физик, поэтому не знаем?

А может он гениальный руководитель? Если таки да, то ему не обязательно уметь в физику, достаточно построить личный состав, поставить задачи и назначить ответственных. При должной стимуляции они ему саму "тёмную энергию" найдут, упакуют и доставят на допрос к вечеру. :smile:


Согласен.
Сразу вспомнился Берия - организатор советского атомного проекта.
Он вроде тоже не был физиком-ядерщиком...
Может этот Божков - второй Берия...
И вообще, если эти ученые такие умные, то почему они строем не ходят? 8-)
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 680 • Страница 24 из 34 • 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Рай — там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там — где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.» © Ошо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us