концепция Третьей империи грозила, в случае её победы, ещё более ужасающими бедствиями. Она грозила полным уничтожением Русского государства и превращением России в опустошённую зону хозяйничанья бесчеловечного и неумолимого врага.
Вот прямое указание на то, что для него Гитлер был безоговорочно хуже Сталина; утверждать, что на деле Андреев придерживался иного мнения, можно лишь на основании косвенных данных, а это совсем не то.
Получается, Андреев, очень пострадавший от Сталина, всё же не желал замены его власти гитлеровской. Тогда как у нынешних розамировцев явно преобладает противоположное мнение (власовское, попросту выражаясь). Это что, такой способ выделиться из народа? Не превосходя среднего человека ни интеллектуально, ни нравственно, розамировцы решили продемонстрировать своё своеобразие самым примитивным путём - отрицанием общепринятых истин: типа "ватники" - в Бессмертном полку, а мы тут особые, власовская секта
Ведь самое первое, что бросается в глаза при знакомстве с розамировцами и действительно вызывает отвращение, - не их разговоры про уицраоров, игв и т.п. (в это ещё вникать надо), а демонстративное презрение к Великой Отечественной - оно как раз на виду и всем сразу понятно. Я не про всех розамировцев чохом говорю, а лишь про основную зомбированную толпу розамировцев. Но кем зомбированы, если сам Андреев считал Гитлера гораздо хуже Сталина? Зомбированы Гагтунгром и его нынешним фаворитом Стэбингом, а к Андрееву имеют весьма отдалённое отношение.

