• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Науки

Европейская наука нового и новейшего времени, традиционные науки иных культур и эпох
Ответить
Сообщений: 680 • Страница 17 из 34 • 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 01 апр 2019, 18:30

Яник писал(а):Но не хватает веселого клипа для абсолютного разоблачения! Чтобы Навальный уже никогда не оправился.


Яша... ты не внимательно читал.... Навального перекуём. 8-)

Знаешь почему? Потому что люди такого сорта - это фанаты.

И поверь мне, что Навальный будет ходить с фоткой своего погибшего предка в Бессмертном полку.
Почему?... потому что Жрунр призовет его работать, и он будет работать...

Конец Робеспьера:

Изолированный в Комитете Общественного Спасения и атакованный в Конвенте бывшими эбертистами слева и дантонистами справа, выступает перед Конвентом 8 термидора II года (26 июля 1794 года). На следующий день, 9 термидора II года (27 июля 1794 года) после бурного заседания в Конвенте он был арестован вместе со своим братом Огюстеном и сторонниками: Кутоном, Сен-Жюстом и Леба. После восстания Парижской Коммуны того же дня в поддержку арестованных, объявлен Конвентом вне закона и казнен без суда и следствия на следующий день, 10 термидора (28 июля 1794 года) с двадцатью одним из его сторонников.


Себе шепну:
«Признайтесь, граф,
В том, что ваш друг
В ту ночь был прав.

Когда вдыхая
Табачный дым
Сказал, что знал
Вас, граф, другим».


Предрекаю: Вам, либерастам, еще будет очень стыдно за Навального.... :smile171:

phpBB [video]


Право, друг мой, что тут скажешь,
Правды я от вас не утаю,
Всё как-то странно...
Сердцу, друг мой, не прикажешь
Сам себя порой не узнаю,
Я не узнаю.


Моё сердце накопило
Сотни признаков, что я люблю
Девушку эту...
Всё, что между нами было,
И у бездны вспомню на краю
Я не шучу.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 08 апр 2019, 13:29

Яник писал(а):Безукоризненные доказательства вранья Навального.
Не хуже, чем у Эндрю!
Но не хватает веселого клипа для абсолютного разоблачения! Чтобы Навальный уже никогда не оправился

Пожалуйста!
Главное отличие проигравших воров-олигархов из 90-х от сегодняшних коррупционеров:

phpBB [video]
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 09 апр 2019, 16:02

Вот, Раос, почитай, как врут Интерфакс и Генпрокуратура:

Прокуратура обнаружила хищения на 1,6 млрд руб. на предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха"
Это она только "обнаружила". А на самом деле хищений раз в 500 больше.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 09 апр 2019, 19:02

Яник писал(а):Вот, Раос, почитай, как врут Интерфакс и Генпрокуратура:

Прокуратура обнаружила хищения на 1,6 млрд руб. на предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха"
Это она только "обнаружила". А на самом деле хищений раз в 500 больше.

Вы прям поскромничали, Яник - всего "в 500 раз больше".
А почему не "в сто-тыщ-миллионов"? Для достоверности... :smile:
Это всё - борьба властных кланов. Про сына Чайки тоже много разных историй ходило.
Вот сейчас его очередь доказывать, что не зря хлеб кушает.
А Рогозин сейчас в опале - не потянул вверенный участок - его сейчас только ленивый не покусывает.
Это нормально. Пусть кусают друг друга и выводят на чистую воду.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 09 апр 2019, 19:10

Яник писал(а):Прокуратура обнаружила хищения на 1,6 млрд руб. на предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха"


Яник, наша проблема не в том, что воруют, а чтобы воруя, еще и чё-то делали для страны - а разве я бы не воровала, имей такую возможность?... или ты?...
Просто я бы сперва делала, что нужно, и... стыздила бы чё-нить, если бы была такая возможность. Возможность... в этом всё дело... Нужно еще уметь попасть туда, где есть та самая вожделенная "возможность"...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 15 апр 2019, 20:31

Изображение

--------------------------

От скажыти мине каа кату, ну рази кот ни клипал вам хвост када что как обворовуют мышва в США пентагонию, цру и прочии лавочки, дак сие никаким вместонашым ворам ни снилося вообче нивкаком страшнам сне .

Изображение

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 18 апр 2019, 05:19

Новый электробус «КАМАЗ» полностью заряжается за 24 минуты.

Изображение

Силовая установка электробуса получает питание от литий-титанатных (LTO) аккумуляторных батарей. Утверждается, что запас хода на одной подзарядке составляет 70 км. Максимальная скорость — 75 км/ч.

Машина заряжается от станций ультрабыстрой зарядки с помощью полупантографа. На полное восполнение запаса энергии затрачивается всего 24 минуты. Таким образом, подзаряжаться автобус может на конечных остановках маршрута.

В дополнение используется бортовое зарядное устройство, позволяющее заряжать аккумуляторный блок от трёхфазной сети переменного тока напряжением 380 В. Эта так называемая «ночная зарядка» занимает в среднем 8 часов.

Важно отметить, что зарядка возможна при температурах от минус 40 до плюс 45 градусов Цельсия. Поэтому эксплуатироваться электробус в условиях российского климата может круглый год.

Машина вмещает 85 пассажиров и имеет 33 места для сидения. В перечень оборудования входят USB-разъёмы для подзарядки гаджетов, спутниковая навигация и пр. Низкий уровень пола, наличие пандуса и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных.

«Демонстрируемый на выставке "ЭЛЕКТРО-2019" электробус — это результат многолетней работы коллектива "КАМАЗа". Он стал одним из самых высокотехнологичных продуктов не только в спектре продукции компании, но и среди мировых образцов автотехники такого рода», — заявляет разработчик.

https://3dnews.ru/986020?utm_referrer=h ... %3Dspecial
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 19 апр 2019, 16:32

Малослов писал(а):«Демонстрируемый на выставке "ЭЛЕКТРО-2019" электробус — это результат многолетней работы коллектива "КАМАЗа". Он стал одним из самых высокотехнологичных продуктов не только в спектре продукции компании, но и среди мировых образцов автотехники такого рода», — заявляет разработчик.

А на каком маршруте этот прекрасный электробус ходит? В Москве? Или в Еккатерибурге?
А среди каких конкретно "мировых образцов автотехники" он "один из самых высокотехнологичных продуктов"???
Расскажи, пожалуйста.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 20 апр 2019, 03:34

Яник писал(а):А на каком маршруте этот прекрасный электробус ходит? В Москве? Или в Еккатерибурге?

Прошу прощения. Сразу не заметил - Оказывается электробус «КАМАЗ» ходит в Москве по маршруту №3 "ВДНХ-южн. - 6 мкр Бибирево"
Малослов писал(а):
Изображение

Малослов, ты там далеко живешь? Часто ездишь на этом прекрасном электробусее «КАМАЗ»?
Расскажи, пожалуйста.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 21 апр 2019, 10:27

Яник писал(а):Малослов, ты там далеко живешь? Часто ездишь на этом прекрасном электробусее «КАМАЗ»?

Я ни на прекрасном, ни на ужасном электробусе не езжу. От меня этот прекрасный маршрут километрах в 15 - 20-ти, Москва очень большая. Я больше езжу на "Яндекс Драйве", кстати тоже одном их самых высокотехнологичных каршерингов, несмотря на свой юный возраст. У вас в Питере он тоже месяца три-четыре назад появился. Ты катался уже? Удобно очень, своя машина становится почти не нужна :smile:

Но, вернемся к автобусам. Это выставка, вообще-то. То есть компания представила новинку, которая в серийное производство, возможно, ещё не запущена. Но это никак не должно умалять её достоинств. Год назад многие думали, что Путин просто мультики про ракеты показал. :smile171: Сейчас таких уже очень мало.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 21 апр 2019, 18:50

Малослов писал(а):Но, вернемся к автобусам. Это выставка, вообще-то. То есть компания представила новинку, которая в серийное производство, возможно, ещё не запущена. Но это никак не должно умалять её достоинств.

Тебя кто-то обманул. Между серийным продуктом и моделью разница примерно такая, как если бы тебя убили или чуть не убили.
Т.е. какую-то модельку, не идущую в серию, НИКАК НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ научно-техническим достижением России.
Не обманывай себя.
Ты этим даже Баядеру не обманешь.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 21 апр 2019, 19:02

Яник писал(а):Между серийным продуктом и моделью разница примерно такая, как если бы тебя убили или чуть не убили.

Вот же злой манипулятор. Разница между "убили" и "чуть не убили" в двоичной системе это как "0" и "1". А между моделью и серией примерно как "1" и "11". Не вводи в заблуждение добрый доверчивый народ :pff:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 21 апр 2019, 19:44

Яник писал(а):Ты этим даже Баядеру не обманешь.

Это называется - Лиха беда Начало - смысл ведь в том, насколько это всё станет работать конвейерно - :smile13:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 27 апр 2019, 06:37

Малослов писал(а):Но, вернемся к автобусам. Это выставка, вообще-то. То есть компания представила новинку, которая в серийное производство, возможно, ещё не запущена. Но это никак не должно умалять её достоинств.

Баядера писал(а):Это называется - Лиха беда Начало - смысл ведь в том, насколько это всё станет работать конвейерно -

Я вам, дорогие Малослов и Баядера, открою страшную государственную тайну. (Только никому не говорите :pff: )
Этот Электробус НИКОГДА не пойдет в серийное производство.

А вот как в других местах "называется - Лиха беда Начало"(С):

Руслан Лебусов

25 апреля в 23:36


«А теперь только вдумайтесь в суть происходящего:

Вице–президент Tesla по энергетическим продуктам Линдон Райв написал в Твиттере, что компания может построить достаточно емкую промышленную батарею, которая решит проблемы энергоснабжения в Южной Австралии. И на это понадобится не более 100 дней.

На что австралийская сторона в лице автралийского бизнесмена твиттнул следующее:
«Линдон и Илон, насколько серьезно вы говорите? Если я смогу найти деньги на реализацию проекта (и договориться с политиками), вы сможете гарантировать 100 МВт за 100 дней?»

Через 18 часов Илон Маск твитнул: «Tesla установит и запустит систему в течение ста дней с момента подписания контракта, а если нет — проект за наш счет. Для вас это достаточно серьезно?»

На днях станция заработала,
Спор выигран.
3 твита.

У меня все»
© Никита Коваленко

Илон Маск сделал электричество в 24 раза дешевле.
Цитирую с братского форума. По другим источникам не проверял. Может врут. Надо Эндрю попросить проверить.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 29 апр 2019, 19:45

Яник

Ты мне про Илона ентого вообще НЕ говори - он простой шулер. 8-)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 30 апр 2019, 05:36

Баядера писал(а):Яник

Ты мне про Илона ентого вообще НЕ говори - он простой шулер. 8-)

А про кого мне тебе говорить? Про Рогозина? Или про Путина?
Про их мультипликационные ракеты?
Баядера, а ты не знаешь - сшайцы в самом деле были на Луне?
Или врут всё?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 30 апр 2019, 06:26

Яник писал(а):Баядера, а ты не знаешь - сшайцы в самом деле были на Луне?
Или врут всё?

Конечно были.
Они летали туда на Боинге, модернизированном за 100 дней легендарным Илоном Маском для космических перелетов.
На борту Боинга была партия героина из Аргентины - собранная и отправленная ЦРУ селенитам по программе ленд-лиза.
О секретной миссии мир узнал благодаря диспетчеру Карлосу, который лично присутствовал в центре управления полетами в Хьюстоне.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 30 апр 2019, 22:27

Andrew писал(а):
Яник писал(а):Баядера, а ты не знаешь - сшайцы в самом деле были на Луне?
Или врут всё?

Конечно были.
Они летали туда на Боинге, модернизированном за 100 дней легендарным Илоном Маском для космических перелетов.
На борту Боинга была партия героина из Аргентины - собранная и отправленная ЦРУ селенитам по программе ленд-лиза.
О секретной миссии мир узнал благодаря диспетчеру Карлосу, который лично присутствовал в центре управления полетами в Хьюстоне.


:ROFL:
Шедеврально! :smile216:
Даже у Яника не получается так убедительно нести пургу. :smile171:

Верую, ибо логично! :smile100:
Так оно и было на самом деле. :Bravo:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 01 май 2019, 17:10

Для того, чтобы чушня была реальной, нужно просто набросать много "ФАКтов")))
Энди :ROFL: :good:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 01 май 2019, 20:03

Яник писал(а):
Руслан Лебусов

«А теперь только вдумайтесь в суть происходящего:

Вице–президент Tesla по энергетическим продуктам Линдон Райв написал в Твиттере, что компания может построить достаточно емкую промышленную батарею, которая решит проблемы энергоснабжения в Южной Австралии. И на это понадобится не более 100 дней.

На что австралийская сторона в лице автралийского бизнесмена твиттнул следующее:
«Линдон и Илон, насколько серьезно вы говорите? Если я смогу найти деньги на реализацию проекта (и договориться с политиками), вы сможете гарантировать 100 МВт за 100 дней?»

Через 18 часов Илон Маск твитнул: «Tesla установит и запустит систему в течение ста дней с момента подписания контракта, а если нет — проект за наш счет. Для вас это достаточно серьезно?»

На днях станция заработала,
Спор выигран.
3 твита.

У меня все»
© Никита Коваленко

Илон Маск сделал электричество в 24 раза дешевле.
Цитирую с братского форума. По другим источникам не проверял. Может врут. Надо Эндрю попросить проверить.

Этот пацан не всегда держит слово. Зафиксировано в "Марсианской гонке"
Малослов писал(а):Итак, никакой экспедиции с космическими туристами с облетом Луны, заявленной на конец 2018 года не состоялось. Пацан (Илон Маск) слово не сдержал

viewtopic.php?p=197626#p197626
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 680 • Страница 17 из 34 • 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.» © Ошо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us