• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Книга Памяти

Ответить
Сообщений: 100 • Страница 5 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 02:33

Vla писал(а):Обалдеть! Ты это серьёзно? Продолжим логический ряд:
Делать станки - не самоцель (там же подшипники). За газ купим.

Все можно утрировать.
Существует такая вещь как международное разделение труда и торговля. Ни одна страна в мире не в состоянии производить полную номенклатуру продукции. Решение что производить самим, а что покупать за границей – оптимизационная задача. Если кто-то говорит что все надо делать самим – он ни хрена не понимает в экономике.
Как я сказал выше, смысл в том чтобы производить продукцию с высокой добавленной стоимостью. Корабли, космические ракеты, автомобили, самолеты, те же станки, атомные электростанции, вооружение и т.п. Тогда как подшипники, карандаши и трусы можно покупать у Китайцев – это высвободит трудовые ресурсы у себя в стране для более производительной работы.

Vla писал(а):В природе не бывает постиндустриальной экономики. Это мозгокрутство постмодерна. Промышленность есть и будет в таком виде, как есть, до новых открытий, которые ещё не сделаны.

В постиндустриальной экономике удельный вес промышленности в ВВП становится все меньше (та же самая участь ранее постигла сельское хозяйство). Все большее число трудовых ресурсов уходят в сферу услуг. Производство при этом может даже расти, но не за счет числа рабочих, а за счет автоматизации и увеличения производительности труда.

Vla писал(а):Объясняю ещё раз, в 90-е была промышленность, а сейчас нет. Так-что ты ещё не в самые трудные годы эвакуировался из РФ.

Трудность годов измеряется не числом устаревших производств, а размером зарплат/уровнем потребления. Нынешние времена не идут ни в какое сравнение с 90-ми. Приведу статистику еще раз:

Изображение

Vla писал(а):Т.е. такие как ты загнали русскую деревню и малые города в мор и голод.

Российское сельское хозяйство бьет все рекорды. Мы на первом месте в мире по продажам зерна. Тогда как СССР зерно импортировал.
В сельскохозяйственный оборот вовлечено рекордное кол-во земли.

Vla писал(а):Получается, что ферму закрыли в начале 2000-х. Это значит, что ей в 90-е жилось легче, чем сейчас.

Получается что у нее по каким то причинам не получается переехать на новое место работы. Таких людей ничтожное меньшинство. Повторю, с/х бьет все рекорды. Это достигается за счет внедрения новых технологий и кратного повышения производительности труда. Что означает, на фоне растущего выпуска продукции, меньшую потребность в рабочей силе.
И этой высвободившейся рабочей силе не остается альтернативы, кроме как уезжать из деревни в город. В результате некоторые деревни приходят в запустение. В этом нет ничего плохого – это говорит о том что сельское хозяйство справляется со своими задачами меньшим числом рабочих рук.

Vla писал(а):Цифры всё же представь пож-ста. Сколько пенсия в рублях. Коммунальные платежи. Какова помощь родственников, и смогла бы она прожить без неё. Вот и посмотрим, как она не бедствует. Меня вообще поражает отсутствие у тебя интереса к столь важной информации, причём касающейся лично твоих родственников.

Позвонил сегодня. Пенсия – 17,000, коммунальные платежи – 8,000 – итого остается 9,000 рублей. С ее слов, ей этого хватает (конечно хватает, т.к. я помогаю, но суть в том что хватает и другим нашим родственникам, живущим на такую же пенсию).
Жизнь на 9,000 – очень скромная, но надо учитывать бесплатную медицину.
Еще у мамы есть огород – который добавляет 2000 р/месяц.

Меня тоже не устраивает такой уровень пенсий, как и низкие зарплаты. Я всегда писал и пишу что высокое расслоение доходов является злом.
Социальный протест направленный на улучшение условий жизни оправдан!
Но при этом нельзя позволить пятой колонне оседлать этот протест. Если ей это удастся, мы вернемся в 90-е/превратимся в Украину. И тогда и пенсии, и зарплаты – станут еще ниже.

Vla писал(а):Эндрю, тебе не интересно что за личность стоит за твоим котом? Пытался интересоваться?

Думаю что это несколько человек, так или иначе связанных с ФСБ. Проект Кота используется для слива информации нашими спецслужбами. В условиях доминации мышей в СМИ, важно иметь альтернативный, подлинный патриотический источник информации. В котором, под именем Кота (с которого как бы нечего взять), можно резать правду матку невзирая на лица и политкорректность.

Vla писал(а):Стрелков в моих глазах остался тем же, как и в 2014.

По неадекватности ваших чернушных прогнозов вы с Гиркиным примерно одинаковы, поэтому неудивительно – подобное тянется к подобному. Семь лет назад ты писал следующее:

Vla писал(а):Говорю, исходя из своего личного опыта и информации не столь широко представленной в сети. Нынешняя гос. машина близка к парализации и остановке со всеми вытекающими очень плохими последствиями. Это совсем не за горами, а уже вот-вот... Причина этого - многолетний курс Путина. Запас прочности кончился. Вырождение системы на данный момент страшнейшее. Смена курса жизненно необходима для нашей страны. Это уже становится вопросом элементарного выживания.

С тех пор прошло 7 лет. И что? Где обещанная катастрофа?
Тем временем, Всемирный Банк прогнозирует России экономический рост в течении следующих 8 лет, и снижение бедности в 3 раза!

Vla писал(а):Я не просто клетка русского народа, а нейрон.

Нейроны умеют думать. Свойство, категорично противопоказанное под-мышовникам. В момент когда под-мышовник начинает думать самостоятельно, и начинает сопоставлять чернушные, никогда не сбывающиеся прогнозы мышей на соответствие реальному миру – он перестает быть под-мышовником.

Vla писал(а):Я тебе что, перепечатываю тут Стрелкова, или Калашникова? Нет! Ты же как по расписанию простыни своего кота приносишь про мышей.

Твои авторы, будучи мышами, постоянно врут и лажают в своих чернушных прогнозах. Неудивительно что их просто стыдно показывать в приличном обществе.
Тогда как Кот в эрудиции и точности прогнозов не имеет равных. Я делаю перепосты Кота потому что в геополитике он выше меня на голову. Для ввода читателей в курс дел по той или иной теме зачастую лучше перепостить Кота, чем излагать свои мысли.
К тому же я основательно фильтрую его посты, копируя от силы 10% оных. Сюда попадает реальный инсайт, то что кроме как у Кота практически негде взять.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 02:39

https://ruxpert.ru/%D0%9C%D0%B8%D1%84:% ... 1%81%D1%8F

Миф:В России ничего не строится

В 2010 году появился сайт Сделано у нас (http://sdelanounas.ru), на котором пользователями публикуются актуальные новости об открытых в России новых производствах, объектах транспортной и социальной инфраструктуры, технических и научных достижениях. На портале быстро накопились огромные объёмы информации, начали выпускаться месячные и годовые отчёты. С тех пор для убедительного опровержения мифа достаточно ссылки на этот сайт.

По данным «Сделано у нас», несмотря на антироссийские санкции, в 2014 году в России построено более 200 крупных производственных предприятий (120 — с нуля) стоимостью от 10 млн евро и выше каждое (по ценам начала 2014 года). В сумме за последние четыре года (2011—2014) в России открыто более 1000[1] крупных промышленных производств и еще примерно столько же более мелких заводов и цехов (см. подсчёт).[3][4] В среднем с 2011 по 2015 год открывалось по пять производств и цехов в неделю, то есть новые открытия происходили в среднем каждый рабочий день.[5]

В дополнение к этому были построены многие сотни и тысячи объектов транспортной и прочей инфраструктуры. В 2014 году было открыто 357 новых заводов, фабрик, цехов и других производств, на которых создано 37,8 тыс. рабочих мест. В эти производства было инвестировано 836,4 млрд рублей.

..........

А сколько всего закрывается и разрушается?

Итак, в России действительно строится и открывается очень много крупных предприятий и объектов инфраструктуры. Но, даже смирившись с этим фактом, оппоненты в дискуссиях часто указывают на то, что якобы много предприятий закрывается и разрушается. Однако почему-то никто не может привести убедительный список подобных закрытых предприятий, сравнимый по величине с тем, что было вновь построено, расширено или модернизировано.

Некоторая попытка составить список производств, закрытых в современную эпоху (конец 1990-х — 2013 г.), была предпринята в 2011—2013 гг. на ресурсе «ЭФГ».[10] Всего в списке 62 предприятия, как крупных по размеру, так и не очень. Однако если разобраться с этим списком внимательнее, то выясняется следующее:

Более половины предприятий из списка (37 из 62) по состоянию на 2016 г. продолжали работать в том или ином виде, пережив сложности, а иногда и банкротство с последующей сменой собственников и юридического лица. Многие предприятия при этом сильно потеряли в масштабе, однако некоторые с успехом прошли процедуры оздоровления и реорганизации, или получили новые заказы. Так, Морской завод в Кронштадте, Балтийский завод в Петербурге и Ижмаш в Ижевске продолжают успешно работать (Морзавод и Балтзавод получили новые заказы, Ижмаш прошел финансовое оздоровление и стал частью концерна «Калашников»).
Небольшая часть указанных предприятий (2 из 62) была закрыта уже в 1990-е годы, однако ещё больше (20 из 62) катастрофически сократили своё производство уже в 1990-е, в результате чего к 2000-м годам подошли в весьма плачевном состоянии, с чем было уже крайне сложно что-то сделать на тот момент.
Иногда говорят о разрушении производства на основании резкого сокращения числа работников на нём или на основании ликвидации какого-то давно используемого оборудования, однако это вовсе не обязательно соответствует истине. При использовании современного оборудования и современных технологических процессов то количество рабочей силы, которое было характерно для заводов советских времён, становится зачастую крайне избыточным. Кроме того, в советское время крупные предприятия часто представляли собою не просто производства полного цикла, но и имели большой штат сотрудников, которые занимались готовкой, уборкой, организацией отдыха, строительством и т. д. — теперь же для решения таких не связанных непосредственно с производством задач зачастую выгоднее привлекать сторонних исполнителей, а вместо производств полного цикла иногда бывает выгоднее закупать какие-то компоненты и материалы у других производителей.
В целом, по имеющимся данным, масштабы закрытия и банкротства промышленных предприятий, особенно крупных, после 2000 года невелики — они с лихвой покрываются введенными в строй новыми предприятиями, либо компенсируются расширением производства и модернизацией старых. На данный момент существует лишь несколько относительно крупных отраслей, где произошедшее в 1990-х падение производства не было полностью или почти полностью скомпенсировано ростом в 2000-е и в начале 2010-х — это, например, станкостроение, текстильная промышленность, отчасти — приборостроение.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 04:44

Резюмируя по состоянию в промышленности.

1. В России постоянно открываются новые современные производства.
См. viewtopic.php?f=45&t=3668

Благодаря своей эффективности новые производства требуют меньшего кол-ва рабочих рук

2. Те предприятия которые закрылись ранее - в большинстве своем советские устаревшие производства

3. Часть промышленной продукции мы импортируем. В этом нет криминала - надо же на что-то тратить валютную выручку поступающую от экспорта сырья. В Америке я видел заводы работающие на Немецких и Японских станках. Если Немцы и Японцы создают шедевры станко-строения, что зазорного в использовании их передового оборудования? Также, зачем нам шить трусы, если их можно дешево купить у Китайцев?
Мы же, вместо шитья трусов, можем сконцентрироваться на чем то более креативном и уникальном.

4. По мере повышения эффективности предприятий, закрытия устаревших производств, и импорта комплектующих из других стран - из промышленности высвобождаются рабочие руки. В этом нет ничего страшного. Тот же тренд имеет место и в сельском хозяйстве России, которое бьет все рекорды, и при этом не нуждается в дополнительной рабочей силе. В этом состоит общий тренд постиндустриальной экономики. По мере внедрения технических новшеств, роста производительности труда, и интеграции в мировую экономику - трудовые ресурсы перетекают из производства в сферу услуг. Этот процесс неизбежен, через него проходят все развитые страны.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 16:35

Динамика производства автомобилей дает четкую картину как об уровне жизни, так и состоянии Российской промышленности.
Когда Путин пришел к власти - мы производили 1.2 млн. машин.
Сейчас - 1.8 млн. автомобилей - т.е. в полтора раза больше.

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 17:39

Изображение

Изображение

В 2016 году рост сельхозпроизводства ускорился до 4,4 %. Были получены рекордные в современной истории России урожаи зерна (119 млн тонн), в том числе — пшеницы, кукурузы, гречихи, сорго, а также сахарной свёклы, подсолнечника, сои, овощей. По итогам года Россия впервые заняла 1-е место в мире по экспорту пшеницы, опередив США и Канаду. За границу было продано 25 млн тонн пшеницы, что на 14 % больше, чем в предыдущем году. Благодаря рекордному урожаю сахарной свёклы Россия стала крупным экспортёром сахара. Также Россия впервые заняла 1-е место в мире по экспорту кориандра. Россия также впервые вошла в 10-ку крупнейших мировых производителей сои.

В 2016 году объём продовольственного экспорта увеличился в сравнении с 2015 годом на 4 % и достиг 17 млрд долларов.. Объём экспорта сельхозпродукции и продовольствия превысил экспорт вооружений (15,3 млрд долларов). Была проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В 2017 году активный рост сельского хозяйства продолжился, индекс сельхозпроизводства вырос на 2,4 %. Получен рекордный урожай зерновых (свыше 134 млн тонн). Экспорт агропродукции из России составил рекордные $20,7 млрд. По итогам 2017/2018 сельхозгода Россия впервые заняла 2-е место среди стран мира по объёму экспорта зерна (в предыдущем сельхозгоду она занимала 4-е место) и вновь заняла 1-е место по экспорту пшеницы.

По итогам 2018 года был установлен очередной рекорд аграрного экспорта из России — 25 млрд долларов (+20 % к предыдущему году).

В феврале 2019 года Росстат повысил оценку урожая зерна в России в 2018 году до 113,255 млн тонн (январская оценка Минсельхоза — до 110 млн тонн). При этом объем экспорта (по данным на октябрь 2018 года и без учета торговли со странами Евразийского экономического союза) составил более 18 млн тонн зерна, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 17:52

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 18:18

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 18:25

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Слава » 04 мар 2019, 19:45

Andrew писал(а):Динамика производства автомобилей дает четкую картину как об уровне жизни, так и состоянии Российской промышленности.

Вот тут не соглашусь. Швейцария или Индия? Кто больше произвёл авто? Как это коррелирует с уровнем жизни? Да и промышленность бывает разная, не обязательно автопром определяет её состояние.
Я бы посмотрел статистику продаж новых авто, в т.ч. премиальных иномарок. А то в крайнее время бедные россияне настолько обнищали, что уже в нанополисах районного масштаба пробки на улицах создают сплошь лехусы, рэнджроверы, и поршкаены ))
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 20:07

В Швейцарии конечно по другому, там своей автопромышленности нет.

Вот данные по продажам авто (или до чего Путин довел страну! :a esli podumat: )
График вплоть до 2014г. В 2018. было продано 1,8 млн. легковых автомобилей.

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 20:18

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Баядера » 04 мар 2019, 20:20

Энди... май дарлинг... зашивается тут в графиках... надо ему на суггестивную чуток скинуть... ммм...

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Слава » 04 мар 2019, 20:30

Умом Россию не понять) И знаешь что ещё забавно в связи с обилием крутых тачек в городах. Чуть-ли не через одну они украшены знаком "Инвалид". Это чисто-российская фишка, когда инвалид-пенсионер, официальный доход которого ниже прожиточного минимума, ездит на тачке за 5-10 лямов. При этом он ещё может иметь несколько квартир в центре города и дачу размером с Кремль где-нибудь в зелёной зоне. Поэтому я смотрю на все эти графики и таблицы о благосостоянии народа со здоровой долей скептицизма) Мы, живущие здесь, неужели на глаз не можем оценить и сравнить, как мы живём сейчас и как жили в 90-е? Или память отшибло?
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 20:32

Россия при Путине достигла дна!

Изображение

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Баядера » 04 мар 2019, 20:42

Слава писал(а): о благосостоянии народа со здоровой долей скептицизма)


phpBB [video]


Не надо строить из себя "заботников о народе".

Почему?...

Просто потому, что это пустое.

Благосостояние народа - это прежде всегго Духовная составляющая. а всё прочее - это разговоры в пользу эгрегора.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Баядера » 04 мар 2019, 20:45

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 20:48

Слава писал(а):Мы, живущие здесь, неужели на глаз не можем оценить и сравнить, как мы живём сейчас и как жили в 90-е? Или память отшибло?

У всепропальщиков другие критерии. Им эгрегор дьяволочеловечества ежедневно выносит мозг, подталкивая их к сценарию оранжевой революции.
Тут уже не до обьективных сравнений. Они берут первый попавшийся ролик из YouTube о жизни бедных в Америке России - и вперед с призывами к смене власти.
А то что число этих бедных до Путина было в 3 раза больше, и без него, при оранжевом сценарии - вновь станет в 3 раза больше - им побоку.
Так что плевать они хотели на бедных. И даже плачевный пример Украины прямо под боком не пробуждает у них ни малейшего проблеска сознания.

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Баядера » 04 мар 2019, 21:43

Andrew писал(а):Им эгрегор дьяволочеловечества ежедневно выносит мозг

А потому что у США НЕТ Соборной Души, нет Уицраора из-за этого.

Их Эгрегор пытается заместить собой всех этих... но... это смешно...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 22:22

Комитет 25 мартобря

Как изгадить Третью силу?
Учреждаешь Комитет -
Так, чтоб ясно и дебилу:
Шансов ни малейших нет.
Всякой твари не по паре,
А по полторы берёшь,
Чтоб - бардак, как на пожаре,
Чтоб - бессмыслица и ложь.
Оранжисты против смуты -
От шаблонов только треск!
Сталинисты, сбросив путы -
Вместе с власовцами! Блеск!
Главный - он и флюгер главный:
"Против Путина! Нет, за!!
Нет - ведь я нейтрал же явный!!!"
Хоть НАСРИ ему в глаза...
Даже и фамилий честных
Надо бы поменьше им -
В мутном деле неуместных:
Прохиндею - псевдоним!
Пусть народу станет тошно -
Чтобы не спасал страну,
А с дивана выл истошно:
"К ЭТИМ?! Лучше уж ко дну!!!"
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Баядера » 04 мар 2019, 22:37

Мир тихонько жил и Трескал
То по по швам,То шаурму.
Я сегодня буду честным -
Это мир я не пойму.

Не, Кончено я пытаюсь,
И всерьез на всё гляжу.
Бог ведь благ, потом покаюсь,
А сегодня погрешу.

Это была шутка-экспромт от Баядеры))) :smile88:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Пред.

Ответить
Сообщений: 100 • Страница 5 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Твоё обычное сознание — это и есть Путь.» © Нансэн
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us