• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Личное ‹ Визитная карточка

Участники форума
Ответить
Сообщений: 121 • Страница 1 из 7 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 7

В сомнениях я

Сообщение Яник » 01 авг 2012, 14:40

Хочу уходить из Русской православной Церкви Московской Патриархии.
Опротивели гебнёвые иерархи. Осквернили окончательно РПЦ МП.
Нет, пожалуй, не окончательно. Имхо еще подлостей наделают. Потенциал не исчерпан.
Но к Филарету Киевскому не пойду. Он в той же школе КГБ учился.
Трудности в православии... К румынам что ли податься? Или к вселенскому Варфоломею? :wo)(ll:
Или в католичество? Христос же у нас один.
Я и раньше не видел разницы (С т.зр. Христа). Филиокве -это не серьезно.
:nez-nayu:

ЗЫ. Вот вдогонку:
31 июля 2012 года Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин освящения закладного камня на месте строительства подворья Патриарха Московского и всея Руси — храма Иверской иконы Божией Матери в районе Очаково-Матвеевское на западе г. Москвы.

Храм возводится в рамках «Программы-200» на пересечении Мичуринского проспекта и ул. Лобачевского около Академии ФСБ России по инициативе руководства и студентов вуза.

На богослужении присутствовали начальник Службы обеспечения деятельности ФСБ России генерал-полковник М.В. Шекин, начальник Академии ФСБ России генерал-полковник В.В. Остроухов, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы А.Н. Горбенко, префект Западного административного округа г. Москвы А.О. Александров, глава управы Очаково-Матвеевское ЗАО г. Москвы С.А. Новиков, генеральный директор строительного концерна «Крост» А.А. Добашин.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Ахтырский » 01 авг 2012, 16:56

Яник, я примерно в том же положении. Но наследие у всех халкидонитов как западного ("католики"), так и восточного ("православные") - одно. И оно нуждается в серьезнейшем пересмотре. Нужен новый "протестантизм", избавленный от отрицательных черт протестантизма прошлых веков.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение LeonJ » 01 авг 2012, 17:23

А о Катакомбной (Истинно-Православной) Церкви не думали? Правда они категорически против экуменизма, насколько я помню, но и против связей с государством тоже.
Где-то у вас на Северо-Западе был один из ихних молодых епископов, который очень интересно писал в LiveJournal. Сейчас, к сожалению, не могу уже вспомнить под каким ником, давно дело было.
Еще какая-то из ветвей связана с Глебом Якуниным - очень разумный человек!

Держите меня в курсе, пожалуйста, так как подобные мысли и мне приходят в голову.

О, нашел - Якунин - это Православная церковь возрождения (ПЦВ)
LeonJ

 
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Баядера » 01 авг 2012, 18:31

Яник писал(а):К румынам что ли податься?

Дык, к Муну иди! :-)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Яник » 01 авг 2012, 19:16

Баядера писал(а):Дык, к Муну иди!

Это к этому?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Баядера » 01 авг 2012, 20:24

Яник писал(а):Это к этому?

Нет, вот к этому.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Капитан Сель » 03 авг 2012, 09:28

а я в неоязычники-агностики перешёл (не отрекаясь ни от Христа ни от Магомета ни от Будды, язычники же признают всех богов и пророков) и прекратил я причащаться уже больше года как. Мне нравится. Весьма комфортно без церковной парадигмы как таковой.
С тем что нужна реформация как Ахтырский говорит, совершенно согласен. но наверно реформация только одной лишь РПЦ слишком локальная задача. Нужна реформация глобальная. А это и есть "Роза Мира"

Яник, айда к нам, к родноверам. Весьма мощный молодой тренд сейчас. Тебя это способно окрылить и омолодить :co_ol:
ты там в Питере при желании родноверов можешь найти тьму тьмущую и можешь их розамиризмом просветлять. А в храме православном кого просветлишь? Тебе там просто слова сказать не дадут. Там просто формата такого нет, чтоб прихожанам было где много слов вякать, кроме как на исповеди.
Капитан Сель

 
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Яник » 03 авг 2012, 10:33

Сель с Корабля писал(а):Яник, айда к нам, к родноверам. Весьма мощный молодой тренд сейчас. Тебя это способно окрылить и омолодить

Не искушай, сатана!
Я останусь верным Христу!
А вы там что - без трусов через костер прыгаете, когда папоротник цветет? :na_met_le:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение PavKa » 03 авг 2012, 10:51

Яник писал(а):А вы там что - без трусов через костер прыгаете, когда папоротник цветет?


А вы яйца на пасху красите.. ? :-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Яник » 03 авг 2012, 11:00

PavKa писал(а):А вы яйца на пасху красите.. ?


СОВЕТСКАЯ ПАСХАЛЬНАЯ

Смотрю на небо просветленным взором,
я на троих с утра сообразил.
Я этот день люблю, как день шахтера
и праздник наших вооруженных сил.

Враг красит яйца в синий и зеленый,
а я их крашу только в красный цвет.
В руках несу их гордо, как знамена
и символ наших радостных побед.

Все люди братья ? Обниму китайца ,
привет Мао Цзе-дуну передам ,
он желтые свои пришлет мне яйца ,
я красные свои ему отдам .

ЮЗ АЛЕШКОВСКИЙ
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение PavKa » 03 авг 2012, 11:09

Яник писал(а):я красные свои ему отдам

:-) христиане.. )
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение коваль » 03 авг 2012, 14:46

Яник писал(а):А вы там что - без трусов через костер прыгаете

Христиане тоже забавы с кострами любили.
Изображение
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Яник » 03 авг 2012, 15:59

коваль писал(а):Христиане тоже забавы с кострами любили.

Не надо клеветать, это не наши православные, а пиндосы католические! Они вообще - латинская ересь, а не христиане вовсе! Типа Пусськи-хрюськи (С)
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Баядера » 03 авг 2012, 16:51

Во, Яник, это для тебя:

viewtopic.php?p=19508#p19508
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Alexander » 03 авг 2012, 20:35

Яник
Яник писал(а):очу уходить из Русской православной Церкви Московской Патриархии.
Опротивели гебнёвые иерархи. Осквернили окончательно РПЦ МП.


Уважаемый Яков, а как насчёт пушкинского рецепта???

А.С. Пушкин писал(а):
Христос воскрес, моя Ревекка!
Сегодня следуя душой
Закону бога-человека,
С тобой целуюсь, ангел мой.
А завтра к вере Моисея
За поцелуй я не робея
Готов, еврейка, приступить —
И даже то тебе вручить,
Чем можно верного еврея
От православных отличить.
Alexander

 
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Баядера » 03 авг 2012, 20:43

Чем можно верного еврея
От православных отличить.

Интересный вопрос, а действительно - чем?..
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Борис » 03 авг 2012, 20:45

Да, Яков, полностью с тобой согласен. Вынужден отказаться от мысли креститься в КГБ-шной РПЦ. Наверное, подамся в буддизм :du_ma_et:
Еще с ужасом наблюдаю, как начинают сбываться пророчества Сорокина В.Г. (см. "День опричника"), когда РПЦ сливается в одну корпорацию с КГБ (ФСБ). :cry:
Борис

 
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Яник » 03 авг 2012, 20:53

Баядера писал(а):Интересный вопрос, а действительно - чем?..

Ты же уже ПаВке объясняла.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Баядера » 03 авг 2012, 21:09

Яник писал(а):Ты же уже ПаВке объясняла.

Больше разницы нет никакой? :roll:

Ох, наберусь когда-нить вдохновения и расскажу свой многомесячный политический конфликт, который случился в 1990-ом году... Назывался тот скандал "Смерть обрезам".
Правда, под "обрезами" в том скандале имелись ввиду мусульмане. :men:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: В сомнениях я

Сообщение Капитан Сель » 04 авг 2012, 03:19

Яник писал(а):А вы там что - без трусов через костер прыгаете, когда папоротник цветет? :na_met_le:


И это тоже. Но летние родноверческие праздники я пропустил. Мы обряды с кострами осенью творили. В частности очень круто справили обряд в честь Мокоши (мары). Она богиня смерти.

А от Христа я не отрекался. Я ж типа предупреждал. зачем ты Яник игнорируешь мои слова! Я от Причастия отрёкся и от власти христианской Церкви надо мной. Как и вообще от любой власти. посокольку я ж ещё и анархистом себя сщитаю уже лет 5. И мне как анархисту родноверие на порядок удобнее православия. С Православием анархизм как то плохо совмещается. Хотя, говорят, были преценденты, когда среди православного клира и анархисты встречались.

Яник, по поовду "Бешеных маток" "Аргументы недели" пишут, что это происки Путина против патриарха. Патриарх слепил себе уж больно крутой имидж. И Путину потребовалось срочно его занизить, дабы не выпендривался и не конкурировал с лидером нации.
Капитан Сель

 
Вернуться наверх

След.

Ответить
Сообщений: 121 • Страница 1 из 7 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 7

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Всё живое страдает от мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя во всяком живом существе - не убивай и не причиняй страданий.» © Бу́дда Ша́кьямуни
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us