• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 422 из 456 • 1 ... 419, 420, 421, 422, 423, 424, 425 ... 456

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 15 дек 2016, 01:42

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 15 дек 2016, 01:44

---------------------------------------
Опять сижу, смеюсь! : ))))
Вы представляете, насколько нужно быть удачливым, чтобы против руководителя выборного штаба нового президента их метрополии начать судебное производство, на президента написать кучу дерьма в соцсетях, а будущему госсекретарю завалить контракт на 8 ярдов (и подготовленный проект!) и требовать у него взятку.

Это просто уникальное везение! :Rose:
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Баядера » 15 дек 2016, 20:35

Andrew писал(а):Изображение


Гимн Украинской ССР


phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 16 дек 2016, 01:40

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Баядера » 18 дек 2016, 19:20

:ROFL:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 19 дек 2016, 18:24

ТАКТИКА ВЫЖЖЕННОЙ ЗЕМЛИ: УКРАИНСКАЯ RANCH HAND. АНДРЕЙ ВАДЖРА
2068 Дата публикации: 19 декабря 2016, 14:08

При Сталине за вредительство ставили к стенке, при Порошенко – дают высокие должности, большие зарплаты и ордена. Что лично меня обескураживает? То, что буквально всё, что делает нынешняя украинская власть, приносит колоссальный вред простому народу, государству и экономике. Такое ощущение, что майданная власть взяла курс на быстрое уничтожение населения Украины и самой страны в целом.
Тактика выжженной земли
Да, все эти СУГС-патриоты хором кричат о своей любви к Украине и т.н. «украинской нации», но ведь при этом их дела, как личные, так и коллективные, направлены лишь на одно – разрушение Украины и изведение «украинской нации». Это не я придумал, об этом факты истерично вопиют. Чтобы убедиться в этом, просто надо изучить ситуацию в любой сфере украинского государства, общества и экономики. То, что сотворила майданная власть за последние три года со страной и народом, можно квалифицировать лишь как «диверсия», «вредительство», «измена Родине» ну или на худой конец – «изнасилование в особо циничной форме». По-другому это назвать нельзя.
Во времена первой руины (17 век) за такое озверевшая толпа живьём рвала гетманов и старшин на куски в буквальном смысле этого слова. Во времена второй руины (20 век) за такие вещи начальников украинства ставили к стенке. Сейчас же, в эпоху третьей руины (21 век), за уничтожение Украины украинские вожди непублично вручают СУГС-патриотам чемоданы с налом, а публично – ордена и медали.
Впрочем, лично меня интересуют не интимные подробности отношений между насилуемыми и насильниками. В этом трёхлетнем, бурном украинском садо-мазо-шоу имеет место некая внутренняя гармония: до сих пор непонятно, кто в этом симбиотическом экстазе получает большее удовольствие, те, которые имеют, или те, кого имеют. Ведь те, кого имеют, натужно пытаются делать вид, что наслаждаются процессом собственного, жёсткого отимения. Они думают, что радостно улыбаясь во время собственного изнасилования, очень сильно огорчают этим «клятых москалей».
Кода их спрашиваешь: ну как вы там?
Они, краснея рожей, истекая соплями, роняя крупные слёзы и интенсивно потея, отвечают: оооооо… аааааа… пирамидапирамида… Как же… бл… хорошо-то мы живём! СУууууГСсссс!!! Это просто не передать как хорошоооо!!! Но вы, рабское отродье Путина, только мечтать можете о таком! Завидуйте нам рабыыыыыыыыыыы!!! ыыыыыы… ыыыы!!!
Слыша эти фразы, звучащие в фрикционном ритме, лишь пожимаешь плечами. Хорошо, так хорошо. Зачем убеждать человека в том, что ему плохо, если он криком кричит что ему не просто хорошо, а невероятно хорошо? Пускай наслаждается. В следующем году напряжение коллективного «кайфа» украинских граждан только усилится. Тут даже к гадалке ходить не надо. Главное чтобы они выжили от такого распирающего потока приятных ощущений.
Лично меня интересуют не внутренние переживания СУГС-патриотов, наслаждающихся жизнью после победившего майдана, а то, зачем их начальники и вожди целенаправленно и последовательно гробят Украину и её население таким тяжёлым, разрывающим «кайфом».
Ну не режут кур, несущих золотые яйца. Зачем разрушать страну, которую можно грабить бесконечно долго? И зачем уничтожать людей, которых можно эксплуатировать до их гробовой доски? Не рационально это. А тут всего лишь три года майданного правления и полный апокалипсец с похоронным маршем и выносом тел!
Вспомните, как поступали «регионалы». Они тоже грабили и эксплуатировали, но не позволяли своей жертве быстро сдохнуть. В их руках Украина рушилась медленно, и народ её тоже вымирал поступательно, принося «регионалам» большие доходы. Но пришли укролибералы в связке с укронацистами и начали не просто грабить и эксплуатировать, а тупо всё рушить, копая по всей стране ямы для трупов. Иными словами, вместо того, чтобы торговать золотыми яйцами, они вывесили на продажу тушки зарезанных ими кур, которые эти яйца несли.
Этому удивительному феномену есть лишь только одно объяснение: нынешние правители Украины понимают, что удержать под своей властью страну не смогут, а поэтому принялись её уничтожать.
Помните такое понятие как «тактика выжженной земли»? Это – полное, планомерное, широкомасштабное уничтожение объектов промышленного, сельскохозяйственного, гражданского назначения при отступлении, чтобы они не достались наступающему противнику, чтобы противник не смог ими воспользоваться. Один из наиболее масштабных и известных случаев использования «тактики выжженной земли» — операция «Ranch Hand», проводившаяся армией США во время войны во Вьетнаме для уничтожения джунглей в Лаосе и Южном Вьетнаме.
Судя по всему, сейчас, понимая, что удержать Украину под своим контролем они не смогут, организаторы госпереворота начали поэтапное осуществление своей собственной операции «Ranch Hand», направленной на полное разрушение Украины и максимальное уничтожение её населения. С точки зрения нынешней правящей украинской верхушки, в руки «москалей» должен попасть не цветущий край, с умным, здоровым, богатым населением, а выжженная земля, на которой обитают остатки нищего, отупевшего, одичавшего и сведённого с ума народа.
Похоже, что с точки зрения нынешних украинских правителей, если уж России и суждено победить, то пускай эта её победа будет если не пирровой, то максимально для неё дорогой.
Расчёт предельно простой – восстанавливать нынешнюю украинскую территорию после укросвидомитской вакханалии и приводить в чувство её население не будет никто кроме России. Никому кроме России её юго-западные территории с её, пускай и сведённым с ума, но все-таки русским населением, не нужны.
Только такая цель может объяснить действия нынешней украинской власти, ведущие лишь к одному – тотальному разрушению Украины и максимальному уничтожению её населения.

Андрей Ваджра
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Баядера » 20 дек 2016, 19:31

Я совершенно НЕ готова говорить ничего об украинском режиме по той простой причине, что там агония. И сейчас там все властные ублюдки стремятся выжать по максимуму - как тот мужик из анекдота:

Разговаривают две жены разных мужей. Первая второй говорит: Муж пьет, не знаю, как отучить?
Вторая советует: Я была у психоаналитика, он посоветовал не ограничивать, а наоборот - поставить ведро водки, и бросить туда дохлую кошку - я так и сделала, так он как это увидел - сразу бросил пить!
Первая так и сделала - ждет резалта... заходит в комнату и видит - муж всю водку выпил, и кошку ту дохлую выжимает и приговаривает: Киса, ну еще капельку...

Так сейчас с Украиной - её выжимают, как ту дохлую кошку.

Я понимаю, что людям тяжело, но... таки еще придется потерпеть эту революцию достоинства... Ню, чтобы памяти хватило немножко больше, чем на 20 лет...

Сейчас у них происходит очень сильный перелом сознания - нужен период ассимиляции.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 22 дек 2016, 01:37

Почему украинцам нельзя в Россию?

Украина — прекрасная страна. Но любить ее лучше на расстоянии. Спасать её также лучше всего издалека, чем и занимаются экс-регионалы из «Комитета спасения Украины» в Москве. Теоретически всю эту компанию «спасателей» следовало бы забыть навсегда. Слишком много неприятных воспоминаний связано с ними. Проблема в том, что других «спасателей» у нас пока нет.

Украина — расколотая страна. Это факт. При этом, свою роль в расколе государства сыграли как «пророссийские», так и проевропейские политические силы. Всем было дешевле и проще проходить во власть, играя на противоречиях между двумя частями страны. «Пророссийские» «спасали» Украину от националистов и Европы. Их противники «спасали» Украину от русских и России. Только принципиальной разницы между одними и другими нет. Практически любой украинский политик мог оказаться как в одном, так и в другом лагере. Сложись обстоятельства иначе, то Тимошенко с Порошенко сегодня могли бы успешно защищать Русский мир где-то в Москве, а Янукович до сих пор пытался впихнуть Украину в Европу. Исключение составляют генетические бандеровцы, которые два десятка лет особой роли в политике не играли.
Русские украинцы не многим отличаются от своих украинских сограждан. Одни мечтают о Европе, другие о России. В идеале все хотят сбежать из украинского дурдома вместе со своим огородом. Отсюда проистекает евроинтеграция западных и центральных регионов страны и пророссийские настроения юго-восточной её части. Одни надеются на то, что их спасителем выступит Запад и в пику России превратит Украину в оазис европейского процветания. Другие рассчитывают на Россию, но ожидают приблизительно того же.
Проевропейские украинцы уже разочаровались в своём цивилизационном выборе. Одним геополитическим «вектором» стало меньше. Евросоюз однозначно указал на то, что Украина — не Европа, и никогда ею не станет. Вроде бы осталась Россия, которая, как считают даже приверженцы европейского выбора, непременно примет Украину в свои объятья. Только за последние годы позиция российского руководства по украинскому вопросу не изменилась. Кроме присоединения к Таможенному союзу и вступления в Единое экономическое пространство, других предложений со стороны России не поступало. Собственно ничего удивительного нет. Реальные масштабы духовной и материальной разрухи таковы, что о присоединении Украины к России не может быть и речи.
Вспоминается недавняя встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с жителями Крыма. Абсолютно «пророссийская» пенсионерка жалуется на свою скромную пенсию в размере 8 тысяч рублей и спрашивает: «Вы же сказали, будет индексация, где она в Крыму, эта индексация? Что такое 8 тысяч? Это мизер. Ноги вытирают об нас здесь!». Также из толпы слышится фраза: «На пенсии невозможно прожить, цены бешеные». Дмитрий Медведев ответил: «Найдём деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Многие возмутились вроде бы циничным ответом российского премьера. Только в чём он не прав?

Для тех, кто до сих пор так ничего и не понял, напоминаю о том, что на Украине такая же пенсионерка получает в три раза меньше! При этом цены на продукты первой необходимости в незалежной ненамного ниже, а услуги ЖКХ давно превышают российский уровень. Кроме того, все почему-то считают, что ремонтом инфраструктуры, содержанием детских садиков, школ, больниц занимается некий абстрактный дядя, и делает это он из своего личного кармана. Нет, всё это финансирует российское государство, и долгие годы не финансировала Украина. Если посчитать все блага незаметно получаемые россиянами, то их уровень жизни окажется значительно выше украинского.
Теперь представьте, что произойдёт, если в «братскую семью» народов России вольётся 45 млн граждан Украины! Реально, их, конечно, уже на 5−7 миллионов меньше, но всё-таки речь идёт об огромной стране, население которой очень хочет хорошо жить и ничего не хочет понимать.
К примеру, что должен будет делать Газпром с уже строящимися альтернативными путями доставки энергоресурсов в Европу? Закрыть проекты и начать спасать превращённую в хлам украинскую ГТС? Что делать с другой транспортной инфраструктурой? Переключать грузопоток с уже построенных российских портов на умирающие украинские порты? Как быть с множеством производств в России, которые уже начали замещать продукцию тех производителей, которые остались на Украине и давно устарели? Ни граждане Украины, ни «спасители» Украины ответов на эти вопросы не знают. Большинство из них до сих пор считают, что стоит только поменять власть и Украина вернётся на исходную ступень 2013 года.
За прошедшие с момента распада СССР четверть века единый народно-хозяйственный комплекс распался. По многим позициям Россия и Украина давно конкурируют друг с другом. При этом все предыдущие предложения российского руководства действовать совместно на мировых рынках саботировались «пророссийской» властью Украины. Не хотели в Киеве ни создавать зерновой пул с Россией и Казахстаном, ни учитывать интересы российского ВПК на мировых рынках. Украина демпинговала, продавала секреты советской «военки» налево и направо в погоне за своими 30 сребрениками. Теперь, после того, как «пророссийских» изгнали с Украины, «проевропейских» послали от Европы, пришло время поговорить о дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве?

В декабре 2010 года российский лидер Владимир Путин сказал: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы». Ни убавить, ни прибавить. Мечтать воссоздать Советский Союз в прежнем формате и на прежних условиях может только безумец, который не понимает, что причина его распада как раз и кроется в системе привилегированного положения окраин. Именно эта политика привела к созданию у граждан союзных республик иллюзии о том, что они «кормят» РСФСР. В будущем хотелось бы избежать советских ошибок. Всё должно быть честно — восстанавливать страну после незалежной разрухи должны сами украинцы и за свой счёт.
Для каждого украинца Россия должна стать страной возможностей, а не золотой рыбкой исполняющей пожелания бесноватой старухи. Российская Федерация должна быть успешным и процветающим государством, и по этой причине я являюсь противником присоединения к ней Украины. Впрочем, а почему «должна быть»? Россия уже есть успешное и процветающее государства. Мы просто в это до сих пор не можем поверить.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2220523.html
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Эйпи » 22 дек 2016, 23:37

Andrew писал(а):Русские украинцы не многим отличаются от своих украинских сограждан. Одни мечтают о Европе, другие о России. В идеале все хотят сбежать из украинского дурдома вместе со своим огородом.

К слову, об огородах. Очень хотел я посмотреть, прославленный в песнях, легендарный город Коломыя. Моему разочарованию, не было предела. Оказалось, что город этот что то типа гибрида города и деревни. Я увидел небольшой как бы центр, застроенный старыми зданиями, которые можно увидеть и в Париже и в Москве и Буэнос-Айресе (кстати, в интернете гуляют сайты, посвящённые тому, что некогда мир был глобален, но произошла какая-то ужасная катастрофа..).
Обойти этот центр можно вдоль и поперёк, за час. Но буквально на окраине города, там где стоит последнее городское здание, картина резко обрывается проезжей дорогой, где на другой стороне, представляются гигантские территории, застроенные одноэтажными деревенскими домиками с огородами, коровами и бегающими утками между ними. Не знаю кому как, но у меня увиденное вызывает острый приступ тоски и уныния своей серостью и однообразием. Просто таки, десятки километров депрессии. :%)


Andrew писал(а):Россия уже есть успешное и процветающее государства. Мы просто в это до сих пор не можем поверить.

Я уехал в 1993 году когда в России было очень плохо, уехал потому, что мне на на что было жить и я чувствовал себя обманутым и преданным государством
Но люди, которые там остались, но уехавшие в Израиль позже, рассказывали удивительные вещи. Таки да, какие-то годы и в самом деле было очень плохо, даже есть было нечего иной раз, но потом как-то нашли выход и люди стали зарабатывать и довольно неплохо. Даже стали ездить по заграницам и понакупали автомобилей. То есть, где-то с 1995 по 1998 год, дела у людей пошли резко в гору. Но случился дефолт и люди потеряли свои сбережения. Потом снова был подьём, но случился общий мировой кризис 2008 года. Люди мне рассказывали, что например, по сравнению с кризисом 1998 года, им стало хуже ровно на 25 процентов..Тогда как в 1998 году хуже было в три раза. После Майдана, то есть получается, после 2013 года, хуже стало ровно в два раза..Итого, если произвести некий грубый подсчёт, то хуже стало в два с четвертью раза.
Но несколько месяцев назад, насколько мне известно, ситуация снова начала выравниваться. Так, к примеру, евро уже стоит 64 рубля, тогда как в сентябре евро стоил 70.
Таки да..вопреки всему, тенденция выхода из кризиса и процветания налицо. :good:
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 26 дек 2016, 04:16

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 27 дек 2016, 00:08

После встречи Надежды Савченко с лидерами ополченцев в Минске ее исключили из фракции, из ПАСЕ, из комитета по обороне и, наконец, вызвали на допрос в СБУ.

В Службе безопасности Украины сообщили, что допросили Надежду Савченко «по факту деятельности террористических организаций ДНР и ЛНР». Три недели назад Савченко встретилась в Минске с главами обеих народных республик — Игорем Плотницким и Александром Захарченко. Обсуждался вопрос обмена пленными.

После этой встречи у многих в украинском истеблишменте началась истерика. Савченко исключили из фракции «Батькивщина», куда ее с такой помпой принимали, пока она была еще в СИЗО в России. Затем она лишилась своего места в ПАСЕ. Чуть позже — и места в парламентском комитете по обороне и безопасности.
Глава СБУ Василий Грицак говорит, что «когда депутат, член комитета по обороне и безопасности встречается на территории третьей страны, с отключенными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации, и о чем-то общается» — это ненормально. Другие политики говорят еще жестче и обвиняют Савченко то в предательстве, то в госизмене.
А ведь речь идет о человеке, который еще полгода назад был иконой для тех же самых «особо незалежных». Но икона была хороша, пока сидела в России в тюрьме и ничего не говорила. Когда же икона вернулась на Украину, выяснилось, что ее невозможно контролировать.
И вот она, немного освоившись в Киеве, стала критиковать действующую власть, которая рассчитывала на ее поддержку. Договорилась до того, что разницы между предыдущим режимом и нынешним — никакой. Сказала, что не считает Захарченко и Плотницкого террористами. Проводила акции протеста против недостаточно активной работы власти по освобождению пленных — и в конце концов сама занялась этой работой.
Первая причина кампании против Савченко — это недовольство Петра Порошенко. Потому и озвучивает эти претензии глава СБУ. Пока Порошенко произносит речи, Савченко (по вопросу об освобождении пленных) делает его работу. На его фоне она выглядит дельной и конкретной. А он на ее фоне — пассивным и расслабленным пустословом.
Но есть и более глубинные причины. Своими словами и действиями Савченко переводит тему войны в Донбассе из плоскости пиара обратно в реальность. Это вызывает истерику у ее оппонентов. Им хочется продолжать войну: она приносит и ежедневный доход, и стабильные рейтинги, подкачанные ненавистью к придуманному врагу. А она хочет эту войну закончить — победой, ничьей или как получится.

Дополнительный раздражающий фактор — это ее, мягко выражаясь, тяжелый характер, или, грубо говоря, дискретная адекватность. Хотя как раз этим-то она похожа на многих своих коллег по украинской власти в диапазоне от Ляшко до Турчинова. Только она еще ярче, и она к тому же женщина: неадекватность в женском обличье всегда впечатляет сильнее.
Еще одну причину киевской истерики раскрыл «заместитель министра по делам оккупированных территорий» Георгий Тука (координатор проекта «Миротворец», где размещались личные данные оппонентов Майдана, некоторые из которых позже были убиты). Тука сказал, что Савченко своими встречами с лидерами ополченцев «пытается их легализовать».
Степень легальности нынешнего киевского режима и ополченцев — на одном и том же уровне. Они получили власть в одно время и похожим способом (только вот в Донбассе не убивали своих правоохранителей, да и уровень поддержки населения там намного выше). Тука прав в том смысле, что садиться за один стол перед телекамерами — опасно для рейтингов. Как бы ни был наивен украинский зритель, он ведь рано или поздно задаст себе вопрос: если те — «террористы и преступники», то эти, выходит, тоже?
Разница та же самая, как разница между Надеждой Савченко в СИЗО и ею же — в Верховной раде. В первом случае можно спокойно выдумывать «террористов» и «антитеррористическую операцию». Во втором случае приходится контактировать с реальностью, где ты сам — ничуть не меньший «террорист». Где оппонент говорит те вещи, которые на Украине в последние почти три года перестали говорить. Но которые при этом не перестали быть правдой, востребованной гражданами.
На Украине идет гражданская война, где с обеих сторон — люди, которые были некогда гражданами одной и той же страны. Именно об этом напоминают избирателям встречи Савченко с Плотницким и Захарченко, и именно этих мыслей опасаются в Киеве.
Нет никаких террористов, нет никакой антитеррористической операции. Есть люди, захватившие власть в Киеве и, чтобы эту власть удержать, убивающие своих земляков. И есть люди в Донецке, которые им сопротивляются, потому что хотят жить нормальной жизнью, а не сходить с ума и терять человеческий облик ради пустых слов и фантазий.

Эти вторые — потенциально — куда ближе своим бывшим согражданам. Чтобы закончить войну, с ними нужно разговаривать. Разговоры с ними действительно способствуют их «легализации». Но это не потому, что Савченко — агент Кремля. Это потому, что правда рано или поздно должна победить.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2222170.html
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Баядера » 27 дек 2016, 23:09

Andrew писал(а):После этой встречи у многих в украинском истеблишменте началась истерика.



phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 28 дек 2016, 00:15

----------------------------------------------------

О пользе украинства для русских

Глуп тот, кто говорит, что «хохлы такие, хохлы сякие»… По своей глубинной ментальной сути малоросс (индивидуально) мало чем отличается от великоросса. Они оба – русские. Эта очевидная истина легко подтверждается тем, что в рядах русофобствующего украинства всегда было достаточно много великороссов, а среди защитников России во все века находилось огромное количество малороссов. Ничего не изменилось и сейчас. В нынешнем конфликте великороссы, малороссы и даже белорусы не поляризовались, а хаотично перемешались. Их многочисленных представителей можно найти по обе стороны баррикад. Такое происходит только во время гражданских войн. Противостояние малороссов, именуемых себя «украинцами», и великороссов, именуемых себя «русскими», это не противостояние двух разных народов, а гражданская война внутри одного народа.

Могу заверить любого, кто сейчас одним цветом мажет всех «укров», что при должном подходе практически любой регион России, в том числе сугубо русский, можно превратить в русофобствующую клоаку наподобие нынешней Украины. Великороссов можно научить ненавидеть Россию и всё русское точно так же, как и малороссов. Для этого лишь необходимо создать соответствующие условия.

Поэтому не важно, кто, и по какой причине, орёт, «никогда мы не будем братьями», малоросс или великоросс, важно только то, что человек, орущий подобный бред, либо враг, либо идиот, обманутый врагом. Если сегодня «небратья» – малороссы, то завтра ими могут стать казаки, уральцы, сибиряки и пр. В этом суть западной стратегии, направленной против России.

Малороссам просто катастрофически не везёт вот уже сто лет. Не везёт в том плане, что из них сто лет упорно лепят антирусских в виде «украинцев», оторвав русский Юго-Западный край от России. С точки зрения идеологии украинства эта оторванность и антирусскость – главное счастье «украинцев», но проблема в том, что за это «счастье» этим «украинцам» приходится платить страшную цену коллективного самоубийства.

Какова главная истина украинства? Она предельно проста: «вбый у соби москаля», перестань быть русским, стань «украинцем» и будет тебе вечное счастье. Многие так и сделали. Точнее, убить в себе русского они не смогли, потому что никому не под силу изменить свою изначальную природу, но зато смогли самоотверженно корчить из себя антирусских «украинцев», люто ненавидящих Россию и всё русское. Вот только с обещанным счастьем у этих антирусских «украинцев» не сложилось. Чем глубже и длительнее их предательство самих себя, чем шире та помойная канава, которую они роют между собой и Россией, тем ужаснее поглощающая их катастрофа.

Ведь вековая мечта украинства свершилась! Оно так долго хотело того, что сейчас происходит на Украине. НО ГДЕ ЖЕ ОБЕЩАННОЕ УКРАИНСТВОМ СЧАСТЬЕ?

Если русские Малой Руси являются не русскими а «украинцами», т.е. - одной из нерусских европейских наций, то почему же до сих пор они не среди братских европейских народов? Почему Европа откровенно посылает на три весёлых буквы «европейских украинцев» вот уже 25 лет? Кто-то сейчас говорит о т.н. евроинтеграции, о том, что Украина станет членом ЕС? Нет. Никто даже не заикается об этом. А почему? Потому что Украина никогда не была частью Европы и никогда ею не станет, ибо нече лезть туда со своей «москальской рожей». Это граждане Украины могут свято верить в то, что они европейцы, а европейцы прекрасно знают, кто такие в основной своей массе граждане Украины. Поэтому им и не светит евроинтеграция, поэтому все мечты украинства теперь сводятся к идиотскому фетишу безвизового режима, который одной части украинского общества не нужен в силу её беспроглядной нищеты, а второй – в силу её наворованных богатств.

А что мы имеем в конечном итоге? Мы имеем оторванную по живому от Великой Руси Малую Русь, которая так и не была присоединена к Европе. И никогда не будет присоединена. Современная Украина это – лимитроф, межцивилизационная мёртвая зона, на территории которой происходит столкновение цивилизаций. «Здесь птицы не поют, деревья не растут…»

Активная часть т.н. «украинцев» продолжает скакать в русофобском угаре, проклиная «москалей» и «мерзкую Рашку», но в этом скакании уже нет ни только смысла, но и надобности. Украина оказалась крайне неэффективной АнтиРоссией. Она вдребезги разбила себя о русскую украйну, но причинить России какой либо вред не смогла. Именно поэтому к ней потеряли всякий интерес и Европа, и США. А после того, как произойдёт смена правительств западных стран, Запад получит моральное право вообще «отморозиться»: «не для нас вы скакали на майдане, не нам за вас теперь и платить».

И что теперь будут делать 30 миллионов «небратьев» в разграбленной, разорённой, разрушенной, нищей, свихнувшейся от пропаганды ненависти, никому не нужной и никому не интересной АнтиРоссии?

Впрочем, этот вопрос риторический. Все ответы на него уже давно существуют в книгах по истории Малой Руси (почитайте). Украина двигается по исторической спирали, которая похожа на карму…

Напоследок хочу высказать мысль, которая многим покажется странной. С моей точки зрения, всё происходящее сейчас на Украине, с одной стороны это – страшная беда, а с другой – благо. Беда в разрушениях, ненависти, человеческих муках и смертях. А благо в том, что украинские беды – мощнейшая прививка для Малой и Великой Руси от русофобии и антирусского сепаратизма. Тот, кто хочет знать, что неизбежно произойдёт с любой, внезапно появившейся в России, антирусской территорией, должен внимательно изучить украинский опыт антирусскости.

Более того, Украина принесла себя в жертву во имя того, чтобы миллионы русских по своей сути людей, и в России и на Украине, чётко осознали себя русскими, ощутили в полной мере свою непосредственную сопричастность к русскому народу, к русской истории, к русской культуре, к русским ценностям, к русской государственности. Вирус украинства, введённый в организм русского народа, активировал его мощную иммунную систему, ускорив процессы его этнокультурного формирования.

http://andreyvadjra.livejournal.com/633080.html
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Баядера » 28 дек 2016, 00:21

Andrew писал(а):О пользе украинства для русских

Помню, когда я сказала это, Павка ужасно ужасался))))))))))

У меня в свидетельстве о рождении записано, что и папа и мама... украинцы!)))))

Ню, не будем говорить о всех этнических течениях в моей крови, коих не счесть... :%) но по документу именно так.

Танцуем Изменение, друзья! ;) даже не буду говорить какое именно - :a esli podumat: :Rose:

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Сан Саныч » 28 дек 2016, 15:51

Парламент Крыма принял бюджет на 2017 год: уровень доходов запланирован на уровне 131,7 миллиарда рублей, расходов — в 134,8 миллиарда рублей. ($2,23 млрд). Депутаты Одесского областного совета в ходе сегодняшней сессии утвердили бюджет на 2017 год.Согласно проекту решения, доходы бюджета запланированы в сумме 7,75 миллиарда гривен, расходы — 7,746 миллиарда. ($250 млн)
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 31 дек 2016, 22:41

Изображение



Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Баядера » 31 дек 2016, 23:26

40 мильонов... ладно бы четыре - Европа просто это не пережует...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 07 янв 2017, 06:47

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Баядера » 07 янв 2017, 19:53

А я тут недавно поняла, что древние куры произошли от кенгуру, ибо!!! хто нэ скачэ - тот маскаль - этакие кенгурукры...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 08 янв 2017, 21:16

МакКейн, Грэм и Порошенко на фото с бандерлогами.
Даже у себя в стране МакКейн и Грэм имеют репутацию бесноватых.
Впечатляющее бандерложье дно: под руководством двух бесноватых иноземцев и доморощенного хазерюги - убивать своих Русских сограждан.

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 422 из 456 • 1 ... 419, 420, 421, 422, 423, 424, 425 ... 456

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Ад - пуст. Все бесы здесь.» © Шекспир
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us