• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Науки

Европейская наука нового и новейшего времени, традиционные науки иных культур и эпох
Ответить
Сообщений: 680 • Страница 5 из 34 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Емеля » 04 май 2016, 18:54

Andrew писал(а):Емеля совсем заврался. Что еще ждать от истерички?
В 2015г. было 8 успешных запусков Протона, и только один неудачный.
Это не 50%, а всего 12%.

По статистике неудачных запусков в 2015г. мы равны США (12% неудач).



Я не про 15 год, а череду аварий за пять последних лет, которые привели к череде отставок и переделке всей отрасли...
Всего семь крупных аварий и это очень много на самом деле...
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 04 май 2016, 19:11

Емеля писал(а):Я не про 15 год, а череду аварий за пять последних лет, которые привели к череде отставок и переделке всей отрасли...
Всего семь крупных аварий и это очень много на самом деле...

7 аварий за 5 лет - это 50%???

1986 Количество запусков: 94 Успешных запусков: 90 (95.74%)
1987 Количество запусков: 97 Успешных запусков: 96 (98.97%)
1988 Количество запусков: 94 Успешных запусков: 90 (95.74%)
1989 Количество запусков: 75 Успешных запусков: 74 (98.67%)
1990 Количество запусков: 78 Успешных запусков: 74 (94.87%)
1991 Количество запусков: 61 Успешных запусков: 59 (96.72%)

Распад СССР

1992 Количество запусков: 55 Успешных запусков: 54 (98.18%)
1993 Количество запусков: 48 Успешных запусков: 46 (95.83%)
1994 Количество запусков: 49 Успешных запусков: 48 (97.96%)
1995 Количество запусков: 33 Успешных запусков: 32 (96.97%)
1996 Количество запусков: 27 Успешных запусков: 23 (85.19%)
1997 Количество запусков: 29 Успешных запусков: 27 (93.10%)
1998 Количество запусков: 25 Успешных запусков: 23 (92%)

Окропления ракет попами

1999 Количество запусков: 28 Успешных запусков: 26 (92.86%)
2000 Количество запусков: 35 Успешных запусков: 32 (91.43%)
2001 Количество запусков: 23 Успешных запусков: 23 (100%)
2002 Количество запусков: 24 Успешных запусков: 22 (91.67%)
2003 Количество запусков: 21 Успешных запусков: 21 (100%)
2004 Количество запусков: 22 Успешных запусков: 22 (100%)
2005 Количество запусков: 26 Успешных запусков: 23 (88.46%)
2006 Количество запусков: 25 Успешных запусков: 23 (91.30%)
2007 Количество запусков: 26 Успешных запусков: 25 (96.15%)
2008 Количество запусков: 27 Успешных запусков: 26 (96.30%)
2009 Количество запусков: 32 Успешных запусков: 32(100%)
2010 Количество запусков: 31 Успешных запусков: 30 (96.77%)
2011 Количество запусков: 32 Успешных запусков: 28 (87.5%)
2012 Количество запусков: 24 Успешных запусков: 23 (95.8%)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Емеля » 04 май 2016, 19:27

Andrew писал(а):7 аварий за 5 лет - это 50%?




Посмотри в свою же таблицу ...да попристальней...доля аварийных и неудачных пусков с 60 года по 90 практически ноль.
2010 - 2013 - аж восемь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 04 май 2016, 19:29

Емеля писал(а):Посмотри в свою же таблицу ...да попристальней...доля аварийных и неудачных пусков с 60 года по 90 практически ноль.
2010 - 2013 - аж восемь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таблица неверна, я ее убрал. Общеизвестны аварии при запусках ракет СССР.
См. точные данные выше.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Емеля » 04 май 2016, 19:32

Andrew писал(а):Таблица неверна, я ее убрал.




Ага...попался...шельмуешь факты. Как только заметил, что согласно таблице правда на моей стороне, то сразу её убрал. Понятненько. :smile:
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Даймон » 04 май 2016, 19:49

Емеля писал(а):Ага...попался...шельмуешь факты. Как только заметил, что согласно таблице правда на моей стороне, то сразу её убрал. Понятненько.

Емель, а ты можешь объяснить ваще на кой хрен Эндрю и ему подобным нужны другие таблицы? Т.е на кой хрен до опупения уверять, что ВСЁ хорошо, прекрасная маркиза?
Чисто зомбирование жруграми или что-то еще в этом есть? Страхи? Выгода? Лень что-то менять?
Я понимаю, так могут выёживаться олигархи московские. А этот то чего, в чём изюм то особый? :?


Кстати, его любимый Ахтырский, сидя там же в Америке - очень любил всегда раскрывать все грехи Российские, и нашей элитки и всего остального.
Вот и доказывал бы Эндрю всё это Ахтыру....

Кажется где-то мелькнуло, что Эндрю вернулся бы в Россию, если бы всё было ужасно.... Ага, он за свои слова отвечать не хочет. Брехун. :twisted: :ROFL:

Извините, если оффтоп. Считайте так: Эндрю --- это последнее научно-техническое достижение России. :issled:
Даймон

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Емеля » 04 май 2016, 20:24

Даймон писал(а):Я понимаю, так могут выёживаться олигархи московские. А этот то чего, в чём изюм то особый?


Процесс подключения к тому или иному эгрегору для меня не совсем ясен. Проще всего понять например фанатов Украины и России. Тут всё обусловлено фактом проживания и национальным менталитетом. Представь, если что то отнять у хохла, который если не съест так покусает. А тут Крым целый отжали.Кроме того срабатывает примитивно принцип, что обидели государство, а значит обидели меня.
А вот когда человек вместо интересов живых людей выбирает интересы СИСТЕМЫ, то тут сложней понять.
По мнению Эндрю не СИСТЕМА должна работать на людей, а мы как холопы должны терпеть, приспосабливаться к СИСТЕМЕ непонятно ради чего. Эндрю пытается там что то рациональное выдать(пугать Велгой ,анархией,майданом ), но это всё тупые отмазки...
В душе он понимает, что с Россией ничего не будет и не для того её закаляли на Бородиных и Куликовых полях, чтоб слить Навальным на майдане....Тут другое. Он боится смены парадигмы. Именно эта чекисткая хазерлюжная многонационалочка его душу греет.


Духовность Эндрю можно так изобразить. :ROFL:

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 04 май 2016, 21:50

Емеля писал(а):Ага...попался...шельмуешь факты. Как только заметил, что согласно таблице правда на моей стороне, то сразу её убрал. Понятненько

В отличие от тебя, я проверяю цифры на лажу. В СССР были взрывы ракет, это общеизвестно, отсюда понятно что нули были взяты с потолка. Такой таблице нельзя доверять.

Даймон писал(а):Емель, а ты можешь объяснить ваще на кой хрен Эндрю и ему подобным нужны другие таблицы? Т.е на кой хрен до опупения уверять, что ВСЁ хорошо, прекрасная маркиза?

Тебе в голову не может прийти что не все опускаются до тупого троллинга, и просто пытаются выяснить правду?

Российская статистика запусков по факту ЧУТЬ-ЧУТЬ, на мизер, хуже чем у СССР. Вывод: Емеля в очередной раз врал и истерил.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B2

(красная линия - кол-во неудачных запусков, зеленая - удачные)

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Емеля » 05 май 2016, 05:34

Andrew писал(а):Российская статистика запусков по факту ЧУТЬ-ЧУТЬ, на мизер, хуже чем у СССР.



Открываем викапедию

Череда аварий 2010—2015 годов[править | править вики-текст]
Начиная с декабря 2010 года с РН «Протон-М» произошли несколько серьёзных аварий, повлекших потерю нескольких российских спутников, а также одного иностранного спутника российского производства. Эта череда аварий вызвала серьёзный общественный резонанс и привела к увольнениям нескольких высокопоставленных чиновников, а также попыткам серьёзной перестройки российской космической индустрии. Причиной аварий называют человеческий фактор при постройке.


Так что зря стольких людей уволили? А надо было награждать ? :ROFL: :ROFL: :ROFL:


И вообще ты запуски считаешь, но кажется забыл, что ракета могла улететь, а спутник накрыться и всё равно толку нет.
Ты себя ведёшь как типичный охранитель, который не борется с причиной, а лакирует действительность. А причину я тебе назвал.
Кадры решают всё. Человеческий фактор на первом месте. До путинских манагеров это никак не доходит, что плохого начальника в кабинете производство переживёт, а плохого рабочего у станка нет.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Емеля » 05 май 2016, 11:00

Изображение

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение gavrik » 14 май 2016, 11:36

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
РУКАЛИЦО
Изображение
Смотрите внимательно на заднем плане морда начальника Генштаба Герасимова :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну опешил чувак :good:
сам не ожидал такого при демонстрации "научно технических достижений России" Царю!
Путин назвал молодцом генерала, оторвавшего ручку УАЗ «Патриот»
Президента развеселила попытка показать ему военную технику

Два дня назад в 18:13, просмотров: 135283
Владимиру Путину пришлось потрудиться, чтобы ознакомиться с новинкой уральских автомобилестроителей, работающих на гособоронзаказ. Президент не смог открыть пассажирскую дверь одного из УАЗов "Патриот", переоборудованных для нужд армии, а когда к делу подключился начальник автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко, стало только хуже - ручка двери осталась в его руках.

http://www.mk.ru/politics/2016/05/12/pu ... triot.html
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение gavrik » 14 май 2016, 11:45

Реально, пацаны, при словосочетании
Научно-технические достижения России
у меня лицо напоминает лицо Герасимова :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение alekseymoon » 14 май 2016, 14:10

gavrik писал(а):Ну опешил чувак
сам не ожидал такого при демонстрации "научно технических достижений России" Царю!

Именно так ведут себя люди в экстремальных ситуациях и при виде царя силы удеситеряются. ;) Хорошо в штаны не наложил. :Jazik:
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение alekseymoon » 14 май 2016, 14:34

Прилуки делают в Питере. Импотозамещение аднака :ROFL: :ROFL: :ROFL: )))
Что бы украинцы в России чувствовали себя как дома.

:issled: Изображение
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 17 июн 2016, 19:17

Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение gavrik » 17 июн 2016, 19:57

Иоанн Малослов писал(а):

:good:
А что же происходит в настоящее время? Сейчас, в 2014 году, МЦСТ выпускает самую совершенную модель – «Эльбрус-4С», выполненный по технологии 65 нм и работающий на частоте 800 МГц. Благодаря наличию четырёх ядер с двумя мегабайтами кеш-памяти на каждое ядро, он обеспечивает внушительную производительность 50 Гфлопс, вплотную приближаясь к Intel Core i7-975 Extreme Edition (53 Гфлопс). Его потребляемая мощность при этом заметно скромнее и составляет всего 45 Вт. Серийное производство пока не начато, но уже существуют опытные образцы. А так как дефицитное оборудование для этого не требуется – благодаря «крупному» техпроцессу достаточно любой из множества широко доступных фабрик, то этот момент не за горами.

Продолжение следует…



Итак, мы вкратце рассмотрели номенклатуру и историю создания отечественных процессоров. Насколько же они конкурентоспособны? Какие у них отличия от продукции AMD/Intel, достоинства и недостатки? Какие применения находят эти уникальные изделия? И, наконец, можно ли запустить на «Эльбрусе» ОС Windows? Ответы на эти вопросы, а также тесты производительности, последуют во второй части этой статьи, которая появится на нашем сайте в ближайшие дни.

;)
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 11 сен 2016, 21:19







Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 12 сен 2016, 05:15

Надо ожидать, что в ближайшее десятилетие, видимо, всё же начнется колонизация Луны. Это Россия, США и, наверное, Китай. Сергей Крикалев - исполнительный директор по пилотируемым космическим программам "Роскосмоса":
"Долго обсуждалось летим ли мы сразу на Марс или на Луну. После долгих обсуждений решено - сначала Луна, в этом направлении сейчас идет разработка и создание этих ракет. В отличие от тех целей, которые ставились в 60-70-х - прилететь на Луну, воткнуть флаг и улететь, сейчас стоит задача прилететь туда, освоить пространство вокруг Луны, сесть на Луну и там остаться, так же как мы остались на низкой околоземной орбите. Луна это следующая такая база, где люди будут строить свою инфраструктуру, будут создаваться лаборатории для начала, потом может быть и поселения какие-то рядом с лабораториями как всегда это бывает. Около Луны наверняка будет создаваться своя связная и навигационная инфраструктура, и вполне возможно, чтобы лететь уже дальше за пределы орбиты Луны, Луна будет являться такой перевалочной базой."
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 12 сен 2016, 09:24

Мне интересно, в третьем ролике съемка корабля с работающей третьей ступенью, выходящего на орбиту - это компьютерная имитация? Но слишком уж натурально выглядит. Начиная с 5:40.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 12 сен 2016, 20:45

Компьютерная графика на многое сейчас способна. :smile:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 680 • Страница 5 из 34 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Любовь означает достичь свободы и непринужденности в отношениях с бытием.» © Ошо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us