• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Общество

Ответить
Сообщений: 344 • Страница 8 из 18 • 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение alekseymoon » 19 июн 2012, 11:37

Началось с Украины. :-)
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение Legatus » 19 июн 2012, 14:08

alekseymoon писал(а):А для тебя это открытие, что религия осуществляет этический контроль и является инструментом управления людьми. А Роза Мира как панрелигия будет осуществлять такой контроль над всем миром

Кгм...
Я думал, что основоположники религий реально о другом думали. О связи с высшими мирами, как люди мистического склада. Или о том, как сделать человечество и конкретных людей лучше. А те, кто думали о власти и контроле... они позже приходили, и не скажу, что результатами их деятельности могли бы, судя по заветам последних, восхититься сами основоположники. :ugeek:

alekseymoon писал(а):вы думали, что я займусь строительством секты наподобие ваших сатанинских, которые прячутся по подвалам и заброшенным зданиям.

Ну, этот этап присутствует у всех организаций, сатанизм тут не при чём. Историческое христианство, к примеру из области религий, или марксизм как пример из области политических доктрин - тоже именно с этого начинали. Или Вы думаете, что тот же патр. Кирилл сразу уступит своё место и влияние вашему (в смысле вашего организации) Верховному наставнику? ;) :-)

alekseymoon писал(а):Роза Мира как панрелигия будет осуществлять такой контроль над всем миром.

И чем по-Вашему она тогда будет отличаться от:
alekseymoon писал(а):Вот когда придет князь тьмы

в представлении Д. Андреева
:?: :?: :?:

Чем отличается "доблестный разведчик" от "прожжёного шпиона" я знаю. А чем ещё? ;-)

Ну ещё, пожалуй, Ваш Верховный наставник не будет сексуальным людоедом и не будет реинкарнацией И. Сталина (хотя... кто его знает, это я на счёт последнего). Но если режим князя Тьмы по Андрееву создаётся и существует ради власти над миром, и Вы тоже самое признаёте о своей организации, то чем Вы по сути отличаетесь? :?

alekseymoon писал(а):Читай Андреева

:!:
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение alekseymoon » 19 июн 2012, 14:19

Дело только в том, что князь тьмы порабощает и уничтожает души, а силы Света и Роза Мира спасают и освобождают.
А способы управления людьми, государствами, миром очень просты и придуманы много лет назад.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение Legatus » 19 июн 2012, 18:30

alekseymoon писал(а):Дело только в том, что князь тьмы порабощает и уничтожает души, а силы Света и Роза Мира спасают и освобождают.

Ну да, ну да.
Я об этом выше уже писал:
Legatus писал(а):чем отличается "доблестный разведчик" от "прожжёного шпиона" я знаю. А чем ещё?

:?: :?: :?:

alekseymoon писал(а):способы управления людьми, государствами, миром очень просты и придуманы много лет назад.

Выделяю жирным.
То есть Вы считаете, что рабство, крепостничество, порабощение нищих за мизерные деньги, придуманное капитализмом, - "очень просты" и должны оставаться и при Вашей "розе мира" :?:
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение alekseymoon » 19 июн 2012, 21:16

Legatus писал(а):То есть Вы считаете, что рабство, крепостничество, порабощение нищих за мизерные деньги, придуманное капитализмом, - "очень просты" и должны оставаться и при Вашей "розе мира"


Проблема надумана. Через некоторое время мир забудет вообще о нищете и голоде. Это могло бы наступить и сегодня при правильном распределении ресурсов.
Мы одни из самых бедных и умом и доходом на душу населения.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение gavrik » 20 июн 2012, 04:22

Так за спорами незаметно пройдет и главный религиозный праздник Розы Мира...
День Солнца Мира.
Культ которого ,как культ Единого ,должен вызывать наименьше споров у приверженцев самых разных религий.
Поэтому с Праздником вас всех и да пребудет Божья Благодать на вас всех!
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение Velvet Voyage » 20 июн 2012, 05:19

Кстати да, всех с настпуающим праздником! А новый год я отмечаю 22 декабря.
Velvet Voyage

 
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение alekseymoon » 20 июн 2012, 06:10

И всё же для меня особенно радостными бывают те часы, когда мне удаётся (иногда это приходит само собой) уловить отголоски той великой праздничной службы, которая совершается перед лицом многих десятков тысяч человек и в которой участвуют – единственный раз в году – все пять священств Розы Мира. До моего сердца доносятся звуки золотых труб – высоко-высоко, под самым куполом на главной башне великого храма. Город ещё во мгле, а купол и эти трубы уже загорелись в солнечных лучах: поднимается день летнего солнцеворота. Я слышу мелодию, я вижу, как распахивается в храме заалтарный проём, и алый диск, ещё перерезанный зубчатой линией городского горизонта, является перед народом. Я вижу вокруг престола в алтаре представителей всех священств и среди них священнослужительницу Приснодевы и священнослужительницу Великих Стихиалей. Я различаю, как все предстоящие – их семь – протягивают над престолом правую руку. Я не могу различить, что за таинство совершают они, но вижу гармонию их медленных движений и слышу, как обращается к Солнцу старший из них, верховный наставник человечества:

– Слава тебе, восходящее Солнце!

Громоносные хоры повторяют эти слова, и снова трубят золотые трубы снаружи храма, под куполом.

– Слава тебе, возносимое сердце! – различается второй возглас верховного наставника, и я вижу, как он, сопровождаемый иерархами всех священств, направляется через распахнутый проём на восточную террасу. И когда замолкает гром хора и трубы в третий раз повторяют свой напев, я вижу, как верховный наставник приближается к парапету над площадью и возглашает, поднимая на фон алого диска крылатое сердце-лампаду, светящуюся изнутри:

– Благословенна желанная встреча в зените!


Да этот день и будет днем рождения религии Итога.
Поздравляю!
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение alekseymoon » 21 июн 2012, 09:13

Сегодня 21 июня 2012 года родилась Вселенская Церковь "Роза Мира".

Поздравляю всех с этим выдающимся событием!
Объявляю выходной.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение BG777 » 21 июн 2012, 10:09

Поздравляю ! :bra_vo:
Прошу огласить список участников этой церкви. Интересно же знать кто же эти достойнейшие из достойных.
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение alekseymoon » 23 июн 2012, 15:13

Завтра в тим спике в 14 мск сбор розамирян строителей Церкви Итога.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение alekseymoon » 25 июн 2012, 15:55



Первая конференция посвященная началу строительства ВЦРМ.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение BG777 » 25 июн 2012, 16:16

Послушал первый раз [последний ролик]. Весьма неплохой уровень дискуссии. Молодцы.
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение Виктор » 25 июн 2012, 17:56

alekseymoon писал(а):Проблема надумана.

:sh_ok:
alekseymoon писал(а):Через некоторое время мир забудет вообще о нищете и голоде.

Почему вы так считаете? Ведь никто этим почти не занимается. Благотворительные организации - это капля в море.
Виктор

 
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение Яник » 25 июн 2012, 19:21

BG777 писал(а):Послушал первый раз [последний ролик]. Весьма неплохой уровень дискуссии. Молодцы.
Присоединяюсь к оценке
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение alekseymoon » 25 июн 2012, 22:22

Виктор писал(а):Почему вы так считаете? Ведь никто этим почти не занимается. Благотворительные организации - это капля в море.

Каждый человек способен себя прокормить если ему не мешать.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение Виктор » 26 июн 2012, 09:35

alekseymoon писал(а):Каждый человек способен себя прокормить если ему не мешать.

Особенно наши врачи, учителя, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи :-):
Виктор

 
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение alekseymoon » 26 июн 2012, 10:59

Виктор писал(а):Особенно наши врачи, учителя, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи

И они, кроме инвалидов. Все остальные здоровые люди обязаны себя прокормить. И в Африке и у нас.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение Legatus » 26 июн 2012, 11:38

alekseymoon писал(а):И они

Они относятся к социальной инфраструктуре, о которой в целом должно заботиться государство и общество. Заботиться в том смысле, чтобы в этой сфере можно было заработать достаточно, чтобы прокормить, и чтоб сама сфера не была в загоне - это раз, а во-вторых также сделать так, чтобы услуги этой сферы были доступны всем, включая инвалидов (от этого, кстати, напрямую доходы учителей, врачей и т.п. зависят - чем богаче в целом люди, тем больше их доходы). При разделении общества на кучку сверхбогатых и массу выживающих, как у нас сейчас, социально значимые сферы - медицина, образование, наука и т.п. - деградируют.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Церковь Роза Мира. Начало строительства.

Сообщение alekseymoon » 26 июн 2012, 13:39

Если учителя и врачи согласны на эту зарплату, то о чем разговор.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 344 • Страница 8 из 18 • 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Нужно лишь увидеть, что все вещи изначально не имеют независимого существования, что они – не что иное, как Сознание.» © Хуанбо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us