• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Науки

Европейская наука нового и новейшего времени, традиционные науки иных культур и эпох
Ответить
Сообщений: 680 • Страница 4 из 34 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение alekseymoon » 28 апр 2016, 06:18

phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение alekseymoon » 28 апр 2016, 13:58

phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Емеля » 28 апр 2016, 14:18

А Рогозин получил выговор...



Изображение


Опять чуть ракета не грохнулась....А чего вы хотели,если люди занятые в этй области получают зарплату всего 25 тысяч рублей.
А кадры решают всё.

На 55-м году покорения космоса, россеянским ворам и жуликам приходится грозить посадками, чтобы запустить обыкновенную ракету в космос.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение gavrik » 28 апр 2016, 15:17

Емеля писал(а):А Рогозин получил выговор...

:ROFL: Я специально решил сегодня с утреца подождать с комментами :oops: ....пока появятся подробности
Ну нельзя вот так "взять и запустить" ракету в России :crazy:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин объявил выговоры вице-премьеру Дмитрию Рогозину и главе Роскосмоса Игорю Комарову за сбой при первом пуске на космодроме Восточный. Об этом в четверг, 28 апреля, передает «Интерфакс».

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что Путин объявил выговор Рогозину, строгий выговор Комарову, а также объявил о неполном служебном соответствии гендиректора НПО автоматики Леонида Шалимова.

По информации газеты, глава государства остался недоволен причиной, которая привела к переносу старта, изначально намеченного на 05:01 мск 27 апреля. Специалисты выяснили, что в ракете-носителе «Союз-2.1а» не сработал топливный клапан, но затем оказалось, что он был в порядке — работники не проверили кабель, который вел к этому элементу. Произошедшее стало «примером идеального разгильдяйства», пишет издание.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
09:15 Сегодня
Ракета-носитель «Союз-2.1а» во время запуска
После первой подождем
Что ждет космодром Восточный после первого в истории запуска
Путин лично наблюдал за стартом с Восточного со смотровой площадки. Комментируя это событие, он заметил, что «в принципе можно было вчера пускать, но техника перестаралась и остановила пуск».

Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Восточный со спутниками «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д 28 апреля в 05:01 по московскому времени спустя сутки после намеченной ранее даты из-за отмены пуска в автоматическом режиме. Спутники успешно выведены на орбиту.

Строительство космодрома Восточный в Приамурье сопровождается скандалами, связанными с выявлением хищений, а также массовыми забастовками и голодовками рабочих из-за задержек зарплаты. В январе прошлого года глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявляла, что объем хищений на Восточном превысил 13 миллиардов рублей.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 28 апр 2016, 17:09

Емеля писал(а):Опять чуть ракета не грохнулась...

С ракетой все оказалось впорядке (ложная тревога датчиков).
Емеля лично присутствовал при запуске ракеты:

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Емеля » 28 апр 2016, 17:17

Andrew писал(а):С ракетой все оказалось впорядке (ложная тревога датчиков).
Емеля лично присутствовал при запуске ракеты:


Я не присутствовал, а догадался, что что то пойдёт не так по косвенным приметам. Обрати внимание почему Путин без каски, а все в касках ? ;)


Изображение

Тот случай, когда ты уверен, что не пизданёт, а людям, стоящим рядом, лучше знать — ведь они сами это делали... :ROFL: :ROFL:
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 28 апр 2016, 18:05

Andrew писал(а):Емеля лично присутствовал при запуске ракеты:

По другим сведениям его все же эвакуировали:
Изображение

"С космодрома «Восточный» на время запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» решили эвакуировать бездомного кота, живущего примерно в 100 метрах от стартового стола, сообщает деловая газета «Золотой Рог»."

http://www.zrpress.ru/incidents/dalnij- ... -foto.html
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Gellemar » 28 апр 2016, 18:13

Емеля писал(а):Обрати внимание почему Путин без каски, а все в касках ? ;)

Думаю, каски они надели на тот случай, если вождь разгневается :crazy:

Собс-но что произошло? Автоматика остановила запуск. Автоматика, Карл! Сработала. Оно же могло просто взорваться на старте или при взлёте :crazy: Значит, нормальная техника, в общем-то.

Вопрос только, с чего рядовой в общем-то запуск так пиарили.
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение gavrik » 28 апр 2016, 18:43

Gellemar писал(а): Значит, нормальная техника, в общем-то.
Технику делают ЛЮДИ.
gavrik писал(а):Специалисты выяснили, что в ракете-носителе «Союз-2.1а» не сработал топливный клапан, но затем оказалось, что он был в порядке — работники не проверили кабель, который вел к этому элементу. Произошедшее стало «примером идеального разгильдяйства»,
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 28 апр 2016, 23:27

gavrik писал(а):Ну нельзя вот так "взять и запустить" ракету в России

Вот как надо:

Изображение

Запуск змея состоялся в полном соответствии с графиком. Тангаж, рыскание, вращение в норме.
Полезная нагрузка лететь отказалась со словами "нунах"
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 29 апр 2016, 00:26

Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение PavKa » 29 апр 2016, 05:55




Уря.. !!
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение gavrik » 29 апр 2016, 07:45

Andrew писал(а):Запуск змея состоялся в полном соответствии с графиком.

На что поспорим,что чухонцы даже змея "по графику" запустить не сумеют? :smuschenie: :oops:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Рауха » 29 апр 2016, 14:20

Емеля писал(а):
Andrew писал(а):С ракетой все оказалось впорядке (ложная тревога датчиков).
Емеля лично присутствовал при запуске ракеты:


Я не присутствовал, а догадался, что что то пойдёт не так по косвенным приметам. Обрати внимание почему Путин без каски, а все в касках ? ;)


Изображение

Тот случай, когда ты уверен, что не пизданёт, а людям, стоящим рядом, лучше знать — ведь они сами это делали... :ROFL: :ROFL:

Емеля проницает во весь рост. :crazy:
Ты знаешь в какой момент делался снимок? :ROFL: :fool:
Дежурное профессиональное позёрство. Пренебрегающий рискует разделить судьбу Дукакиса.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Рауха » 29 апр 2016, 14:24

gavrik писал(а):
Andrew писал(а):Запуск змея состоялся в полном соответствии с графиком.

На что поспорим,что чухонцы даже змея "по графику" запустить не сумеют? :smuschenie: :oops:

Лучше поспорим что "великая скуфня" ничего принципиально круче змея не запустит. Ни по графику, ни с нарушением графика.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение PavKa » 01 май 2016, 07:10

Хорошая статья .. о "якобы" достижениях.. :ROFL:

Космический комикс
Виталий Портников, 29.04.2016

Изображение


Будь у меня хоть половина таланта Войновича, из поездки второго Гениалиссимуса на космодром Восточный я бы сделал главу из романа. Я бы описал, как Гениалиссимус в нетерпении вглядывается в небо и приплясывает, стучит ножкой - а потом, когда ничего не происходит, гневно замирает и буравит взглядом посеревшего, съежившегося Диму - на этот раз не Медведева, а Рогозина. Как в бешенстве покидает космодром, не замечая угодливой свиты и крича, что никуда не уедет, пока не запустят. И потом, на следующий день, опять торжественно стоит на космодроме и ждет, пока ему дадут почувствовать себя главой великой космической державы. И когда старая советская ракета унесется в насмешливое небо, начнет объявлять выговоры - будто стегать кнутом незадачливых приближенных. Царь-государь!

А все потому, что никак не может определиться, что ему нужно - космодром или прачечная. Ведь Восточный на самом деле никакой не космодром. Просто прачечная для отмывания бюджетных денег, никому не нужная, бессмысленная, затерянная в тайге. Когда готовили проект Восточного, утверждали, что появится современный космодром для запуска новых моделей ракет. В результате построили позицию для запуска "Союза" - притом что эта же модель старой ракеты благополучно запускается с Байконура и Россия исправно платит Казахстану за аренду космодрома. И будет платить, потому что Байконур даже при всей арендной плате дешевле Восточного.

Инфраструктура для доставки ракет на Байконур отлажена десятилетиями советской космической программы. Для доставки ракеты на Восточный приходилось полностью перекрывать Транссибирскую магистраль - притом что транспортировка продолжалась в целом два месяца. Экономический ущерб от этой авантюры даже трудно подсчитать. Одно утешает, что никаких новых запусков с "Восточного" в ближайшие годы не будет. То, что мы видели, было очередной красивой картинкой для Путина - потому он так и бесился, когда картинка с первого раза не получилась. Для того чтобы действительно вышла не прачечная, а новый космодром, нужно строить новые позиции для новых ракет - которых нет и скорее всего не будет.

Потому что денег на все это удовольствие уже не хватает. Царь-батюшка еще есть - и в бешенстве. А нефть-матушка приказала дешево жить - вот тебе и весь космодромчик. Вся эта великая космическая держава - она только по телевизору и в фантазиях Гениалиссимуса. Время вышло.

И он, наверное, об этом и сам знает. Потому что если бы хотел настоящую космическую программу и настоящий космодром вместо прачечной, то вряд ли поручил бы заниматься Восточным Диме Рогозину. Дима, конечно, потешный парень и смешно надувает щеки, но из выпускника факультета журналистики МГУ - утверждаю с полным знанием дела - может получиться хороший публицист, знатный пиарщик и даже популярный политик, а вот организатор космической отрасли - никогда.

Конечно, можно подбирать по номинативному принципу - маршал Устинов тоже был Димой. Но он все же окончил военмех и руководил Наркоматом вооружений во время войны - а это совсем не то, что просиживать штаны в Конгрессе русских общин. Может быть, поэтому у Устинова получился Байконур, а у Рогозина - Восточный? И может быть, поэтому то единственное, что составляло гордость послевоенного Советского Союза и заставляло мальчишек во всем мире с восторгом смотреть в небо и запоминать фамилии космонавтов, в исполнении Гениалиссимуса и его челяди выглядит эпизодом сатирического романа?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Емеля » 04 май 2016, 16:29

ПОЗОР!!!!!


Запущенный с Восточного наноспутник не вышел на связь

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Космический аппарат нанокласса SamSat-218, запущенный на орбиту при первом пуске с нового российского космодрома Восточный, не выходит на связь, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"С космическим аппаратом со времени запуска не удается установить связь, наиболее вероятно, что после выведения на орбиту он не включился", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в среду пройдет совместное заседание представителей Самарского государственного аэрокосмического университета и Ракетно-космического центра "Прогресс", создавших аппарат. На заседании обсудят вопрос о продолжении попыток установить связь со спутником или о признании его потерянным.

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 04 май 2016, 16:59

Емеля писал(а):ПОЗОР!!!!!
Запущенный с Восточного наноспутник не вышел на связь

Студенты на лабораторной работе сделали самодельный нано-спутник, первый блин вышел комом :pardon:
Проблема не стоит выеденного яйца.

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Емеля » 04 май 2016, 17:35

Andrew писал(а):Проблема не стоит выеденного яйца.

Да у тебя я смотрю всё не стоит выеденного яйца. Тебе напомнить сколько спутников похерено...Тебе напомнить, что у каждой второй ракеты Протон авария на старте.
И сколько это денег стоит?!!!!!!!!!!!!!!

Такого не было даже в 70 годах на заре космонавтики.
И это не случайность. Это СИСТЕМА.
Причина - негодная власть и порожденные ею манагеры, которые не хотят знать техническую нудьгу, всё сбрасывают на низовой уровень( авось мужики разберутся), но даже и там внизу не ценят специалистов.
Мне не надо объяснять почему падают ракеты. Если люди получают 25 тысяч, то и должны падать.
Но мы знаем сколько по мнению твоего Залупина должны получать люди того уровня, которые ему нужны.Прямо так и сказал " Иначе не получим специалистов такого уровня, которого хотели".... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Изображение


Система заточена на таких горе манагеров, а не для того чтобы ракеты в космос запускать.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 04 май 2016, 18:17

Емеля писал(а):Тебе напомнить, что у каждой второй ракеты Протон авария на старте.

Емеля совсем заврался. Что еще ждать от истерички?
В 2015г. было 8 успешных запусков Протона, и только один неудачный.
Это не 50%, а всего 12%.

По статистике неудачных запусков в 2015г. мы равны США (12% неудач).
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 680 • Страница 4 из 34 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.» © Ошо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us