




PavKa писал(а):Саныч. я против гомосексуалистов ничего не имею..

PavKa писал(а):Саныч. я против гомосексуалистов ничего не имею..


Сан Саныч писал(а):Пашека, подумай: кого из украинцев будут пускать в Гейропу в первую очередь?


gavrik писал(а):Подсознательное ощущение жругроложцами в своих задних проходах жругрячьих щупалец делает их болезненно чувствующими "заднепроходную" тематику![]()
![]()
![]()
![]()
Все вокруг пидарасы! А чё, должна же быть какая то ментальная защита собственной ущербности!

Рауха писал(а):С больной баки...

В посольстве Монголии подтвердили требование Киевом компенсации за Батыя
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2088997.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
УЛАН-БАТОР, 1 Марта 2016, 02:54 — REGNUM Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.
«Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали», — сказал Намсрай 29 февраля в интервью радиостанции «Вести ФМ».
«Потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого Государственного Хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого Государственного Хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», — добавил пресс-атташе.
Напомним, в мае 2015 года телеканалы «Рен ТВ», «Звезда» и ряд других информагентств сообщили, что Верховная рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи» и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. При этом некоторые СМИ представили данное сообщение как шутку.
Председатель Хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии». «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина, — отметил он. — Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов».
Энхболд добавил, что «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей». «Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», — заявил председатель Хурала.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2088997.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
14 февраля 201618:45 Елена Ерофеева
ГМО-гигант "Монсанто" ставит опыты на украинской земле
Среди американской верхушки именно вице-президент Джо Байден испытывает особый интерес к Украине. Он туда ездит, проводит заседание правительства и выступает в Верховной Раде. Учит не увлекаться коррупцией и наставляет, что деньги надо зарабатывать честно.
Семейный интерес к Украине Байдена подкрепляет и его сын — известный в Америке лоббист Хантер Байден. Как только американцам удалось провернуть в Киеве госпереворот, а это было в конце февраля, уже с апреля 2014 года Хантер Байден решил подключиться к разработке на Украине сланцевого газа и вошел в совет директоров компании "Бурисма", что как раз на этом и планировала разжиться.
Владелец "Бурисмы" Николай Злочевский — экс-министр экологии Украины. Сильная получалась команда. Правда, в Лондоне против "Бурисмы" в то время шел процесс по отмыванию денег, а счета компании поэтому были арестованы, но благодаря новым хорошим связям счета разблокировали, дело спустили на тормозах.
В Белом доме потом говорили, что у Байдена-старшего "конфликта интересов на Украине не возникает". Это понятно, как ни у кого не возникает его и в случае с известной своими лоббистскими связями в Америке транснациональной корпорации "Монсанто". Благодаря прикрытию США на Украине она чувствует себя очень уверенно.
В детской библиотеке села Красная Слобода капитально протекает крыша, но компания "Монсанто" дарит книги на двести долларов. Винницким инвалидам — тренажер. Харьковским детям — качели. Благотворительность на широкую ногу.
"Пока шли Майдан и революция, корпорация "Монсанто" начала потихоньку менять сельские библиотеки", — рассказала Елена Шаройкина, директор Общенациональной ассоциации генетической безопасности.
"Монсанто" занимается производством трансгенных семян и ядов для их обработки. В Европу не пускают — там строгий запрет на ГМО. Расшатанная войной Украина уже не против. В Договоре о Евроассоциации прописано развитие биотехнологий как обязательное и беспрекословное.
На дворе бывшего колхоза-миллионера имени Горького — кроме охранника — никого. На молочной ферме — разруха и запустение. Последнюю скотину не так давно сдали на мясокомбинат. Доярок и телятниц уволили.
Фермер Владимир Иващенко — новый хозяин — решил заниматься только землей. Выращивает кукурузу по американской технологии из американских семян. За высокие показатели награжден фирмой "Монсанто" поездкой за границу.
В бункерах хранится гибрид кукурузы DEKALB. Семена, которые поставляет компания "Монсанто". В Журавском уже пять лет сеют только этот сорт. Получают небывалый урожай — больше 140 центнеров с гектара. Таким образом транснациональная корпорация не напрямую — через местного фермера — захватила землю под свои опыты.
Американцы заинтересованы в украинских черноземах, но выкупить пока не могут — в стране действует мораторий на продажу земли иностранцам. Впрочем, "Монсанто" сильно не настаивает. Они и без того управляют сельским хозяйством, заражая Украину через местных фермеров, заваливают трансгенным зерном и гербицидами.
"Они приходят как добрый клоун в детскую больницу, говорят: мы сейчас раздадим игрушки и чуть ли не бесплатно раздают свои семена производителям, тем самым сажают на иглу, как наркомана, потому что, один раз используя семена ГМО, на другое переключиться уже будет достаточно сложно", — отметил Сергей Ракша, исполнительный директор общественной организации "Правда о еде".
"Монсанто" категорична: они продают семена традиционной селекции, а не трансгены. Но при этом не скрывают, что технология предполагает обработку полей глифосатом — сильнодействующим ядом, который убивает не только вредителей и сорняки.
Ученые по всему миру проводят исследования и смело предполагают, что глифосат может вызывать рак у людей,а к 2025 году каждый второй ребенок в США будет страдать аутизмом. Против "Монсанто" выступает даже Европа. Незалежная кушает.
С гибридами DEKALB работают и крупные агрохолдинги Украины, например, группа компаний "Мироновский хлебопродукт".
Птицефабрика "Наша ряба." Владелец холдинга — украинский миллиардер Юрий Косюк. В 2013-м корпорация объявила о начале строительства семенного завода в Виннице. Доказывали, что безопасно, но местные жители взбунтовались.
На въезде в село Почуйки, рядом с кладбищем, построили семенной завод. Мнение местных жителей на этот раз не спросили. Решение приняли верхи, низы оказались перед фактом. Бомба замедленного действия белеет всего в 500 метрах за околицей.
Запад видит перспективу: 32 миллиона гектаров чернозема — треть пахотных земель всей Европы. Третье в мире место по экспорту кукурузы. Пятое — по экспорту пшеницы. Украину постепенно превращают в колонию. 2,5 миллиона гектаров пашни уже переданы в аренду зарубежным компаниям.
"Если "Монсанто" распространит ГМО на Украине, то они распространятся и в России. И как только все будет заражено, законодательство против ГМО потеряет смысл", — подчеркнул политолог и экономист Пол Крейг Робертс.
В Америке "Монсанто" неприкосновенна. У корпорации — широкая спина, государственное прикрытие. В списке лоббистов — сотрудники американского правительства и даже сама Хиллари Клинтон. А среди акционеров — всемогущий Билл Гейтс. Но для дальнейших опытов нужен полигон, и Украина готова.
gavrik писал(а):Виталий Портников
Без Украины "империю зла" не восстановить. Путин проиграл.
Заместитель главы Еврокомиссии Андрус Ансип заявил, что Евросоюз не будет вносить никаких изменений в соглашение по зоне свободной торговли с Украиной и документ вступит в силу в полном объеме 1 января 2016 года. Это заявление еврочиновника является фактической реакцией на слова российского министра экономики Алексея Улюкаева о возможном одностороннем отказе его страны от действия соглашения о ЗСТ СНГ в отношении Украины. В том, что Россия пойдет на это, нет практически никаких сомнений.
Россия борется с украинской ассоциацией на протяжении последних трех с лишним лет. Эта борьба началась еще в период правления Виктора Януковича. И самого тогдашнего президента, и его ближайших соратников запугивали, подкупали, угрожали отказом от экономических соглашений - только чтобы Янукович не подписывал документ. Задача срыва соглашения об ассоциации и втягивания Украины в Евразийский экономический союз была главной целью российской дипломатии. И нельзя сказать, что это было неосуществимой целью. В ситуации с Арменией эта тактика удалась. Путин вначале запугал армянского президента Сержа Саргсяна, заставил его сделать заявление об отказе от ассоциации без консультаций с руководством собственной страны – а затем добился присоединения Армении к Евразийскому союзу. Янукович тоже был готов пойти по этому пути - особенно когда получил от Путина 3 миллиарда разворованных долларов. Но ему – и Путину – помешал Майдан.
Однако Путин не отказался от своих планов и после Майдана. Аннексия Крыма. Война на Донбассе. И требования отложить введение в действие соглашения об ассоциации под предлогом обсуждения российских "озабоченностей" и при угрозах торпедирования украинской экономики. Понадобилось два года, чтобы понять - никаких реальных российских "озабоченностей" нет. А есть банальное желание сорвать соглашение любой ценой.
Ответ на вопрос "Зачем?" кроется не в экономической, а в политической плоскости. В Кремле уверены, что России удастся преобразовать Евразийский союз в новое государство во главе с Путиным, ликвидировать суверенитет Казахстана, Беларуси и других участников объединения, восстановить советскую империю. Путин не просто считает крах "империи зла" крупнейшей геополитической катастрофой ХХ столетия, он хочет исправить ошибку. Соглашение об ассоциации бесило его именно потому, что оно ставило точку на вхождении Украины в Евразийский союз и, таким образом, делало все планы по воссозданию человеконенавистнической империи бессмысленными. И поэтому он сопротивлялся столько, сколько мог - и будет гадить нам и в дальнейшем.
Но Путин проиграл.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5