• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 2076 • Страница 11 из 104 • 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 104

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Сан Саныч » 15 дек 2014, 21:22

Слава писал(а):А шо про мост Керчь-Таманский? Чото не верится в сарматову новость.

С мостом проблемы. Геология - говно. Поэтому начали строительство подъездных путей, а с самим мостом никак не определятся. Толи мост, толи тоннель. Говорят уже об окончании строительства 2018-2019 год.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 15 дек 2014, 21:27

Сан Саныч писал(а):Неужели дорогу на Наниково делают?

Нее.. пока только от Коктебеля до Феодосии.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Слава » 15 дек 2014, 21:54

Понятно. Тогда придётся таки ехать на пароме(:)
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Малослов » 16 дек 2014, 05:34

Слава писал(а):А шо про мост Керчь-Таманский? Чото не верится в сарматову новость.

:ROFL: Слава, ты ролик посмотрел? Это щютка ))
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Слава » 16 дек 2014, 12:01

тю,блин., я думал это фотка. посмотрел.., прикольно, ага. но я так не поеду :o net:
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 16 дек 2014, 15:18

Слава писал(а):Тогда придётся таки ехать на пароме(:)

Добавили(построили) два причала для паромов, поэтому будет полегче если не шторм.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Sarmat » 16 дек 2014, 16:26

Да, Алексей, а Президент РФ-ии Кадыров приказал всех пенсионеров из Крыма переправлять на Родину.
Ибо нечего им делать в Северно-Кавказском Военном Округе.
Жируют пенсионеры. А зачем пенсии платить, когда великий чеченский народ бедствует?

Sarmat

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 17 дек 2014, 21:28

Репортаж "дождя":
phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Слава » 18 дек 2014, 00:17

на дожде одни пидорги, даже слушать противно, не то что смотреть на них :pff:
Алексей, а чой то ты в ушанке? Прохладно там у вас.. в раю :smile:
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 18 дек 2014, 07:05

Слава писал(а):Алексей, а чой то ты в ушанке? Прохладно там у вас.. в раю

Это пару лет назад Крым в холодной Украине.
Слава писал(а):на дожде одни пидорги

Моя жена их называет "золотой дождь". Я их тоже смотрю наряду с украинскими каналами. Чисто профессиональный интерес.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 18 дек 2014, 16:32

http://www.c-inform.info/news/id/16503
Ялта, 18 декабря. Крыминформ. В ходе переписи населения в Крымском федеральном округе обнаружено 11 населенных пунктов, в которых не проживает ни один человек. Такие данные сегодня на пресс-конференции привела руководитель Крымстата Ольга Балдина.
По ее словам, это сельские населенные пункты, где одна из самых основных проблем – трудоустройство. В ходе переписи не обнаружено жителей в селах Розовое и Горка Бахчисарайского района, Тарасовка, Прозрачное и Володино Джанкойского района, Водное Кировского района, Холмовое Красногвардейского района и в нескольких селах Первомайского, Сакского и Советского районов.
По данным переписи, в Крымском федеральном округе насчитывается 77 сел с населением до 50 человек, из них 74 в Республике Крым, 89 сел с населением до 100 человек, из них 88 в РК и 374 села с населением до 500 человек, из них 361 в РК.
Всего по данным переписи в Крымском федеральном округе 1042 села, из них 1003 в Республике Крым и 39 на территории города федерального подчинения Севастополя.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 20 дек 2014, 22:32

phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 23 дек 2014, 06:11

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Проектно-изыскательские работы по созданию энергомоста Тамань – Крым закончены, а непосредственное строительство начнется в первом квартале 2015 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.
По его словам, в ближайшее время проектно-сметная документация будет подана в Главгосэкспертизу. "Надеемся, что этот проект пройдет экспертизу в кратчайшие сроки, получит положительные заключения, и в следующем году, в первом квартале, начнутся конкретные работы по прокладке энергомоста в Республику Крым. Этот энергомост позволит сделать Крым не тупиковой территорией, а транзитной. Это позволит увеличить надежность и безопасность энергоснабжения", - сказал министр.
Он добавил, что на территории Крыма уже выбрана трасса и оформлены земельные участки.
Энергомост будет включать линию 500 кВ от Ростовской станции до подстанции Вышестеблиевская, подстанцию 220 кВ, воздушную линию до створа Керченского пролива, четыре подводных кабеля 220 кВ, подстанцию "Кафа", ЛЭП от Керченского пролива до подстанции "Кафа" 220 кВ, линию от Камыш-Бурунской ТЭЦ, линию на подстанцию "Симферопольская".
Построить энергомост планируется в начале 2018 года, а первую очередь, которая позволит обеспечить 350 МВт, - к концу 2016 года.
Ранее сообщалось, что стоимость проекта энергомоста – 13,84 млрд рублей. Он будет построен полностью за бюджетные средства.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение gavrik » 23 дек 2014, 07:12

Идиоты радуются развитию военной базы и военного производства в Крыму :pardon:
ЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГЕТИКА В КРЫМУ

На сегодняшний момент альтернативная энергетика в Крыму развивается быстрыми темпами. Этому поспособствовала зависимость полуострова от импорта энергетических ресурсов с материка. Крым находится на первом месте в Украине по использованию альтернативных источников энергии. В 2011 году приблизительно 20% электроэнергии было произведено за счет энергии ветра и солнца. Наиболее распространенный нетрадиционный источник энергии в Крыму – это солнечная энергия. Только лишь среднеазиатские территории бывшего постсоветского пространства опережают Крым по обилию солнечного тепла.
Альтернативная энергетика в Крыму была основана в 1986 году, когда неподалеку от поселка Ленино, была построена первая солнечная электростанция, мощность которой составляла 5 МВТ. Площадь ее зеркал насчитывала 40 тыс. квадратных метров. В 1995 году электростанцию демонтировали в результате экономического кризиса, к этому моменту электростанция выработала около 2 млн кВт/ч электроэнергии.
Благодаря «зеленому тарифу» альтернативная энергетика в Крыму имеет довольно выгодные перспективы на будущее. «Зеленый тариф» стал своеобразным толчком к развитию ветровой, солнечной, гидро и биоэнергетики. В Украине «зеленый тариф» является наиболее высоким, что собственно не оставили без внимания крупные европейские компании, инвестируя в украинские проекты развития нетрадиционных источников энергии. В то время как многие европейские страны сокращают «зеленый тариф» и ограничивают к нему доступ, на территории Украины рынок альтернативной энергетики только формируется и пока на нем еще не наблюдается сильная конкуренция.
Высокий «зеленый тариф» в Украине позволяет сделать проекты возобновляемой энергетики быстро окупаемыми. Срок окупаемости крупных проектов по преобразованию солнечной энергии составляет около 7 лет. Что же касается мелких потребителей, таких как обычные жилые дома, то установленный солнечный коллектор, который способен экономить до 80% расходуемой энергии на водоснабжение и обогрев дома, окупиться в ближайшие 2,5 года.
Наиболее активное развитие альтернативная энергетика в Крыму получила благодаря солнечным электростанциям. Высокая солнечная активность привлекла австрийскую компанию, которая ввела в эксплуатацию несколько объектов: «Родниковое», «Перово» и «Охотниково». Вблизи станции «Охотниково» наблюдается 274 солнечных дней в году.
Внушающим оптимизм фактом является то, что по показателям солнечной активности Крым обходит Германию, уровень иррадиации составляет около 1200 Вт на 1 кв.м. Если провести аналогию с нефтью, то можно выразиться таким образом: «за год в Крыму выпадает около 10 см нефти

Крым мог стать энергетически независимым.Если бы не Черноморский флот :pardon:
Хотя самые отчаянные предлагают использовать атомные реакторы подводных лодок для восполнения энергодефицита Крыма :crazy:
ЗЫ. Но Мун не из этих.Я знаю что он себе солнечную батарею поставит и ветрогенератор на огороде воткнёт.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 23 дек 2014, 07:25

gavrik писал(а):отя самые отчаянные предлагают использовать атомные реакторы подводных лодок для восполнения энергодефицита Крыма

Эта тема очень давно поднималась не по поводу Крыма, а по поводу электроснабжения отдаленных регионов России при помощи плавучих атомных электростанций. Их собирались делать на ледоколах для северных морей.
Но я не слышал, что бы такие станции уже были в эксплуатации. :pardon: А было бы здорово. :good:
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 24 дек 2014, 12:10

Украина в одностороннем порядке полностью отключила полуостров Крым от электроснабжения – министр энергетики РК

24.12.2014
Украина сегодня в 11.10 в одностороннем порядке без предупреждения полностью отключила полуостров Крым от электроснабжения – МГТЭС в этот момент были отключены. Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

"В 11.10 Украина в одностороннем порядке без предупреждения полностью отключила полуостров Крым от электроснабжения. Во время такого неожиданного отключения у нас были нормальные перетоки, поэтому были выключены мобильные газотурбинные электростанции /МГТЭС/ и нужно время, чтобы их сейчас вновь запустить. На это потребуется час-полтора", - сообщил министр.

Егоров пообещал "восстановить электроснабжение частично" после запуска МГТЭС и добавил: "Самое неприятное, что все тепловые электростанции, кроме Камыш-Бурунской, "потеряли" частоту в связи с тем, что был полностью "погашен" полуостров Крым, просто выключились. Сейчас мы их снова разворачиваем для того, чтобы они запустились на полную мощность.

По словам министра, на это "тоже нужно время, около часа-полутора". "Кроме того, мы дали команду на поднятие всех дизель-генераторных установок там, где это необходимо", – сообщил Егоров.

"Ведутся сейчас переговоры между министерством энергетики РФ и министерством энергетики Украины на то, чтобы восстановить перетоки из Украины в РК. Людям рекомендую сейчас подождать, думаю, что мы восстановим в ближайшее время ситуацию, возьмем ее под контроль, если не удастся договориться, будем вводить графики веерных отключений", - заключил Егоров.
По информации пресс-службы Министерства топлива и энергетики РК
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 26 дек 2014, 17:03

"ДТЕК" Ахметова відключив Крим від енергосистеми України

Visa відключила російські банки в Криму - ЗМІ

Автобуси до Криму також скасовано

MasterCard теж іде з Криму

Изображение
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 26 дек 2014, 17:39

Криму дали світло
П'ятниця, 26 грудня 2014, 19:25

В Криму поновлено подачу електроенергії.
Про це повідомила прес-служба ПАТ "Севастопольенерго".
"У 17:07 подача електроенергії до Криму відновлена, в даний момент відновлюється енергопостачання Севастополя в штатному режимі", - сказано в заяві.
Як повідомлялося, Україна в п'ятницю близько 13:50 вдруге за тиждень повністю відключила енергопостачання анексованого Криму
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 27 дек 2014, 07:59

Россия договаривается об экспорте электроэнергии — вице-премьер РФ
25.12.2014 13:35 0
Россия готовится подписать контракт об экспорте электроэнергии в Украину, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия-24″.
«Мы активно взаимодействуем с украинским правительством по вопросу энергобезопасности не только Крыма, но и Украины в целом. Мы с пониманием относимся к тому, что у них происходят веерные отключения в связи с дефицитом электроэнергии. В настоящее время ведутся переговоры, я думаю, мы в ближайшие дни их завершим. Это закончится подписанием соответствующих соглашений об экспорте из России значительного объема электроэнергии в Украину», — заявил Дмитрий Козак, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, отключение электроэнергии в Крыму украинской стороной носит технический, а не политический характер.

«После подписания соответствующего контракта и начала поставок электроэнергии из России в украинскую энергосистему ситуация улучшится и в Украине и, естественно, в Крыму», — подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что работа в режиме данного контракта может начаться уже со следующей недели.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение gavrik » 27 дек 2014, 13:39

alekseymoon писал(а):По его словам, отключение электроэнергии в Крыму украинской стороной носит технический, а не политический характер.

:pardon: :ROFL: конечно,как Крым вырубили-так сразу уголёк через границу и пошёл :unknown:
gavrik

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 2076 • Страница 11 из 104 • 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 104

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Всё живое страдает от мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя во всяком живом существе - не убивай и не причиняй страданий.» © Бу́дда Ша́кьямуни
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us