• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 2076 • Страница 2 из 104 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 104

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 03 сен 2014, 08:09

Тэнгу писал(а):А пугалки "вас всех загонят в Сибиииииирь!"

В Сибирь едут добровольно. Там дают жилье, работу и хорошую зарплату. В советские времена жители Украины ехали осваивать целину в Казахстане, строили БАМ, осваивали газовые месторождения Сибири. Они и по сей день там живут и очень неплохо себя чувствуют.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Тэнгу » 03 сен 2014, 08:13

gavrik , не сообщу. Не знаю. Трепать языком подобно тебе, не имея информации и не подумаю.
Опровергать что-то с сайта, чей адрес оканчивается на уа-уа-агу? Мне что, делать нечего? =) Но любопытства ради посмотрел. Аксенов в сюжете своим языком не сказал ни слова про Омск, Архангельск, Тулу, Урал и Осетию.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 03 сен 2014, 08:14

gavrik писал(а): Ты слова Аксёнова опровергать будешь? Или слабо? Или может,сообщишь нам как и куда будут переселены беженцы с территории Крыма?

Аксенов прав. В Крыму пока не очень хорошо с работой, поэтому он не может ее предоставить всем беженцам, а на материке работы хоть отбавляй. Мой сын работает в муниципалитете города в Саратовской области. Он отвечает за помощь в устройстве на работу. Говорит, что многие уже работают и не собираются возвращаться в Украину.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение gavrik » 03 сен 2014, 08:15

alekseymoon писал(а):Здесь я общаюсь не с официальными беженцами, а с людьми которые приехали от войны. Это, в основном, женщины с детьми. С некоторыми приехали и мужья, но многие остались дома. Это достаточно обеспеченные люди(средний класс), поэтому жилье снимают за свой счет. Они имеют ежедневную связь с домом и ждут когда война закончится, что бы вернутся.


Мун, ты же взрослый человек :oops: НА КАКИЕ ШИШИ они собираются жить в Крыму? Правильно.Пока все свои сбережения местным не спустят :oops: Ты то в этом заинтересован. А ДАЛЬШЕ? На что жить дальше? А дальше пинка под зад на материк.В места где есть работа для них-в Сибирь и на Дальний Восток.Поверь, в Донбасс им возвращаться уже не за чем. Там уже нет промышленности, нет финансирования науки, нет зарплат и пенсий-а это крах торговли.Хотя мои родственники мечтают вернуться туда месяца через два.
Да ,ещё,почему родственники перехали к нам, а не к родной тёте в Подмосковье.Оказывается, назад из России на Донбасс НЕ ВЫПУСКАЮТ :oops:
Последний раз редактировалось gavrik 03 сен 2014, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Аглая » 03 сен 2014, 08:20

А нельзя эту ветку в "Политику" перенести?

Ибо здесь уже давно не рай.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение gavrik » 03 сен 2014, 08:23

Тэнгу писал(а):Аксенов в сюжете своим языком не сказал ни слова про Омск, Архангельск, Тулу, Урал и Осетию.


Я тебе, как метафизик,сообщу ,что селить их будут обязательно на возвышенностях более 200 м над уровнем моря.Подходящих мест много.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 03 сен 2014, 08:24

gavrik писал(а): НА КАКИЕ ШИШИ они собираются жить в Крыму? Правильно.Пока все свои сбережения местным не спустят Ты то в этом заинтересован. А ДАЛЬШЕ? На что жить дальше?

А дальше поедут восстанавливать Новороссию и делать то, что делали до войны. Некоторые уедут в Россию, другие в Европу.
Я при общении им говорю, что жизнь предоставила им великолепный шанс поменять что-то в жизни и этим шансом необходимо воспользоваться.
Еще огромное количество беженцев живут у родственников и беженцами не регистрируются. У нас в селе не меньше 20 человек.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 03 сен 2014, 08:27

Аглая писал(а):А нельзя эту ветку в "Политику" перенести?

Нельзя. Мы говорим о судьбах людей Крыма, а не о политике.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 03 сен 2014, 08:31

На 1,45 минуте дочь Могилева( бывшего премьера Крыма) с двумя няньками двух своих близняшек.
phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 03 сен 2014, 12:58

Коктебель нудистский пляж:

Изображение
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 03 сен 2014, 13:50

Вчера, 2 сентября Крым успешно перешел на выработку собственной электроэнергии


Работают 15 новых газотурбинных электростанций (вырабатывают 330 мегаватт), 6 современных солнечных электростанций (вырабатывают в зависимости от времени суток и облачности от 270 до 408 мегаватт), ветровые электростанции (вырабатывают до 63 мегаватт), Симферопольская, Камыш-Бурунская, Сакская, Севастопольская ТЭЦ (вырабатывают более 350 мегаватт).

Напомним, Украина будет каждый день отключать от электричества не только своих жителей, а ещё и граждан Российской Федерации - крымчан.

С 2 сентября ежедневно на 6 часов подача электроэнергии в Крым будет полностью прекращаться.

"Мы получили официальное письмо из Киева: нам вводится официальное ограничение, нулевой переток электричества с 9 до 11 утра и с 19 до 23 часов вечера ежедневно!", – рассказали в Крымской энергетической компании.

К этому и в самой Украине вводится веерное отключение электроэнергии.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины направило областным энергоснабжающим компаниям предписания о необходимости отключать электроэнергию в городах и сёлах страны с целью экономии. Веерное отключение будет касаться только бытовых потребителей, больницы и школы пока отключаться не будут. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэнергоугля.

В украинском ведомстве отметили, что отключения населения будут проводиться во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, с 9:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 03 сен 2014, 13:54

Хунта снимает войска с Перекопа и гонит их в Мариуполь и Запорожье. С планом военной провокации под Армянском и Чонгаром можно попрощаться. Огромные потери карательного батальона "Крым" под Иловайском, так же серьезно ослабили потенциал для развертывания в Крыму разведывательно-диверсионной деятельности. Хунта изначально совершила принципиальную ошибку, когда часть своих сил начала концентрировать у Перекопа. Они были недостаточны ни для захвата Крыма, ни для отражения удара российской армии из Крыма, а нескольких батальонов со средствами усиления, вполне возможно хунте как раз и не хватило в период решающих боев за Шахтерск и Красный Луч. В итоге, их все равно пришлось гнать на Донбасс, но уже тогда, когда они стратегически ничего поменять уже не могут. Ну а Крым таким образом и вовсе оказался снят с повестки дня, хунте сейчас откровенно не до него, так что амбициозные планы военно-политического давления на Крым приказали долго жить.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 03 сен 2014, 15:12

Олег Басилашвили: МЫ, БЛАГОДАРЯ ПРИСОЕДИНЕНИЮ КРЫМА, ВМЕСТО БРАТА И ДРУГА, КОТОРЫЙ РЯДОМ С НАМИ, УЖЕ ПРИОБРЕЛИ ЗЛОГО ВРАГА - НА ВСЕ ВЕКА.

Я согласен с Басилашвили, но с одной оговоркой: Присоединение Крыма научило нас отличать друзей от врагов. Согласитесь ведь трудно жить когда враг делает вид, что он твой друг.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Емеля » 03 сен 2014, 15:37

alekseymoon писал(а): ВМЕСТО БРАТА И ДРУГА



Братья и други были у Басилашвили только в фантазиях....


Кстати Басилашвили редкий пример артиста, который во всех фильмах играл САМ СЕБЯ .....начиная от гнилых дисседенствующих интеллегентов из " Весеннего марафона " до власовца Лахновского в "Вечном Зове"...

Изображение

Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Малослов » 03 сен 2014, 15:49

Емеля писал(а):Кстати Басилашвили редкий пример артиста, который во всех фильмах играл САМ СЕБЯ

Воланд :twisted:
Изображение
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Емеля » 03 сен 2014, 15:54

Евгений писал(а):Воланд



Многие артисты замечают, что с возрастом им становятся доступными роли о которых они только мечтали и никак не тянули....Но возраст добавляет убедительности...Басилашвили наконец то дотянул до своего внутреннего "Я"....Поздравляем... :smile:
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 05 сен 2014, 04:55

Замечательная статья для умных и свободных людей:

Евгений Гришковец: Мир рушится безвозвратно
Операция по разрыву Украины и России уже почти завершена
NewDayNews.Ru: http://newdaynews.ru/authors/510478.html
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 06 сен 2014, 10:23

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕКРЫМСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ КРЫМСКО-ТАТАРСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
И.о. Главы Республики - Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов выступил на всекрымской конференции “О положении крымско-татарского народа на современном этапе в Крыму”.
В ходе своего выступления Глава Крыма подчеркнул, что крымско-татарский народ занимает достойное место в политической, общественной и культурной жизни полуострова, а крымско-татарский язык является одним из государственных языков.
“Крымчане гордятся своей толерантностью, гармоничным взаимодействием различных культур языков и традиций. Мы не должны возводить национальные заборы”, - отметил Сергей Аксенов.
В мероприятии приняло участие около 700 делегатов, в том числе Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, губернатор г.Севастополь Сергей Меняйло, вице-премьер министр РК Руслан Бальбек, Заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 08 сен 2014, 05:20

Журналист дождя констатирует, что в центре Москвы на митинге в поддержку Крыма много крайне пророссийски настроенных людей. Я тоже удивляюсь, как это может быть. :unknown:
phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 08 сен 2014, 06:31

Изображение

Сьогодні у Винниках (Львівська область) пройшли Фестини кримськотатарської культури, які відвідали більше тисячі гостей!
У Фестинах були представлені майстер-класи з гончарства, кераміки, вишивки, мідної чеканки, виставка традиційного та сучасного мистецтва кримських татар «Невідомий Крим» концерт, на якому глядачам презентували етнічні кримськотатарські мелодії, пісні, танці, показ німаційні фільми «Легенди кримських татар» та, звісно, колективне приготування та дегустація традиційних страв кримськотатарської кухні. Трохи фото від Айдера Керімова

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
PavKa

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 2076 • Страница 2 из 104 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 104

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.» © Ошо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us