



это меня конечно прикалываетAndrew писал(а):Украинский генерал НА КОЛЕНЯХ вручает саблю послу США:
когда подобные картинко постят люди ,продавшие Родину за американскую колбасу
Эндрю, ты не на коленях вид на жительство выпрашивал? Просто интересно.Тэнгу писал(а):Мой "хозяин" в Энрофе и его ближайших окрестностях - Жарогар.

Андрей Бильжо: Как по мановению волшебной палочки в Украине в один день исчезли фашисты и бандеровцы. Испарились. По первому каналу попытались о них рассказать, но как-то уж больно неубедительно и я бы даже сказал, туповато. Странно, не правда ли? Так много было фашистов, практически вся Украина была ими наводнена, и вдруг оказалось, что их и нет вовсе. Ну или там какие-нибудь микробы. С кем теперь сражаться? Смысл борьбы для многих вдруг исчез. В жизни получилась дырка. Бедный-бедный Киселёв. Впрочем, он наверняка что-нибудь придумает новенькое. Вот такое объявление: «Срочно требуется новый враг!»
gavrik писал(а):то меня конечно прикалывает![]()
![]()
«Вместе с нашими европейскими партнёрами мы создали группу поддержки Украины.
В каждом министерстве теперь будет специалист из Европейского Союза, который будет помогать Украине выполнять соглашение между Украиной и ЕС, приближать нас к Европейскому Союзу и европейским стандартам», – заявил Яценюк.
gavrik писал(а):А ещё подробности о снимке интересны: что за генерал,по какому случаю,где,когда,зачем? Может это Эндрю в Америку просится?

Andrew писал(а):Странно наблюдать как вас ломает - одного за другим, несмотря на все предупреждения.
Andrew писал(а): генерал символизирует падшего народоводителя Украины
Меченый писал(а):Народоводитель Украины не пал, он сражается с демоном, который "ломает одного за другим" украинцев.
- внятных доказательств=0, только если не начнут самооговаривать себя.Во время подготовки к поездке злоумышленники придерживались конспирации: использовали псевдонимы и разделялись на группы.

Россия мощно погуляла на чужих похоронах. До сих пор в мозгах стоит «белый шум», излучаемый государственным телевидением, а измученная давними обидами (от американцев и прочих «бандеровцев») русская душа требует «продолжения банкета». Но утро уже забрезжило, и надо снова вставать с колен на тяжелую голову.
Как обычно, есть три исторические опции. Можно гульнуть еще дальше налево и продолжить бить посуду в мировой лавке, чтоб день вчерашний окончательно смешался с днем завтрашним. Можно пойти правым путем и начать потихоньку возвращение к подобию привычной жизни. Конечно, что было, то было, и от него уже не уйти, но можно сделать вид, что как бы ничего и не было. И, наконец, можно вообразить, что идешь вперед, на самом деле раскачиваясь на месте, то есть, попеременно двигаясь то вправо, то влево без осмысленной цели.
Россия застыла в привычной для себя позе витязя на распутье из картины Васнецова, только камень кто-то выкрасил в «жовто-блакитные» цвета. Пока Украина голосует за виртуальное будущее, Россия выбирает ту реальность, в которой ей предстоит жить в ближайшие годы. Выбор не так велик, как кажется: между национальной теократией, светским полицейским государством и имитацией государственности. Либерально-демократические сценарии развития на этом этапе российской истории к рассмотрению не принимаются.
Сценарий 1: Перманентная контрреволюция, или Теократическое черносотенное государство
Это достаточно брутальный вариант развития событий, при котором люди, использованные Кремлем для решения тактических задач, возникших по ходу украинского кризиса, берут Кремль в заложники и начинают влиять на стратегию политического и экономического развития России в целом. Украина в этом случае оказывается лишь пробным камнем, не более чем стартовой точкой применения новой доктрины «отбрасывания империализма» от российских границ. Настоящей целью является - ни много, ни мало - мировая революция и установление нового мирового порядка. Не важно – какого, но чтобы Россия была главной. На смену «красному» интернационалу должен будет прийти «черный»: нездоровое объединение всех «здоровых» национальных сил планеты.
В том, что касается собственно Украины, ей в этом раскладе не позавидуешь. Россия встанет на позицию твердого непризнания новых украинских властей (и, соответственно, выборов), кто бы на них не победил. Это не обязательно будет означать прямую военную интервенцию, но и гарантировать, что она не случится, тоже нельзя. Опосредствованное военно-политическое вмешательство в дела Украины будет только нарастать. Россия сделает все от нее зависящее, чтобы не допустить или, по крайней мере, очень сильно затруднить процесс переформатирования украинской государственности.
России такой вариант развития событий тоже ничего хорошего не обещает. «Собирание земель» - занятие увлекательное, остановиться в этом деле на каком-то конкретном рубеже затруднительно. Поэтому России придется жить в условиях постоянной мобилизационной готовности. А мобилизационную готовность можно обеспечить только за счет эмоциональной экзальтации, которую, в свою очередь, нельзя достичь без повседневного идеологического прессинга. Следовательно, в таких обстоятельствах можно ожидать образования устойчивой идеологической группы, своего рода «коллективного русского аятоллы», который начнет навязывать обществу новую матрицу поведения. Не исключено, что этот «аятолла» в какой-то момент подомнет под себя Кремль, подавит в нем остатки рационального мышления и превратит в слепое политическое орудие реализации своих безумных замыслов, так или иначе выстроенных вокруг идея возрождения СССР и мирового господства. Рано или поздно это приведет Россию (а, возможно, и весь мир) к катастрофе, но где и когда это случится, сегодня предвидеть невозможно.
Сценарий 2: Разрядка – второй дубль, или Светское полицейское государство
При этом сценарии Кремлю удастся сохранить контроль над ситуацией и не допустить того, чтобы порожденные им черносотенные демоны завладели его собственным домом. В этом случае он может поставить перед собой цель – организовано провести «конверсию» своей украинской политики и вернуться в русло «регулярной» политики, сохранив за собой право на боевые трофеи вроде Крыма и оговорив новые условия взаимодействия с Западом. По некоторым косвенным признакам можно предположить, что такой сценарий является дорожной картой в закрытых переговорах между Кремлем и Западом.
По сути, речь может идти о возвращении к идеям эпохи «разрядки», которая стала насущной необходимостью, когда СССР и Запад оказались в «цугцванге» после подавления симптомов «пражской весны» в Восточной Европе. Нынешнему поколению кремлевских руководителей важно вернуться к базовым принципам международной политики этой эпохи, а именно:
- признания де-факто существования в мире двух (или большего количества) социально-политических систем, базирующихся на принципиально разных идеологических основаниях (отсюда неизбежно следуют отказ от концепции «общечеловеческих ценностей» и постулирование лозунга «Россия – не Европа»);
- признание принципа невмешательства во внутренние дела друг друга и, как следствие, локализация и маргинализация темы «прав человека», фактическое ее исключение из практической дипломатической повестки дня во взаимоотношениях России и Запада;
- выделение экономического сотрудничества в «отдельное производство» и его деидеологизация при неизбежном признании Западом права российского правительства на общий надзор над любой внешнеэкономической деятельностью российских хозяйствующих субъектов вне зависимости от их формы собственности (при том, что реальной частной собственности в России до сих пор как не было, так и нет);
- некоторое добровольное политическое самоограничение со стороны России, при котором она воздерживается от наиболее брутальных проявлений национализма и подавления оппозиции (инакомыслия), которые могут шокировать «общественное мнение» на Западе (например, Навальный вместо зоны оказывается интернированным в ссылке или под домашним арестом, словно Сахаров);
- сохраняются открытыми некоторые каналы сотрудничества в гуманитарной области и по ряду глобальных проблем (в том числе, в области борьбы с терроризмом), Россия остается участником системы международных отношений, не превращаясь в страну-изгоя, хотя сама она будет тяготеть в своей политике к этим странам.
Западу при этом сценарии приходится повысить рейтинг России в своей геополитической игре, вернув его временно на уровень, близкий к тому, который имел СССР. Это означает согласие принимать в расчет геополитические обеспокоенности России в особо болезненных для нее точках даже в ущерб своей либеральной миссии. Это должно будет касаться и Украины, где России и Западу придется оговорить условия сосуществования либо в формате «раздела Украины», либо в формате «единой, но нейтральной» Украины. При этом Европа должна будет войти в качестве поручителя в газовые взаимоотношения между Украиной и Россией и участвовать в покрытии украинского газового бюджетного дефицита наравне с Россией. Думаю, что все эти условия не являются секретом для европейских политиков, которые находятся сегодня перед не менее трудным выбором, чем Кремль.
При всем том, что этот сценарий далек от выпестованных российской интеллигенцией 90-х либеральных и демократических идеалов, его в нынешних условиях можно было бы считать весьма оптимистическим и даже позитивным. По крайней мере, он выглядит более выигрышно по сравнению со сценарием «иранизации России».
Проблема с этим сценарием состоит в том, что он трудно реализуем. Причем с каждый днем шансы на то, что его удастся воплотить в жизнь, тают. Возвращаясь к рациональной политике, Кремль оставляет у себя в тылу разогретую им до температуры кипения «прохановско-дугинскую» плазму, состоящую теперь не только из одержимых идеологов и боевиков, которых можно по пальцам пересчитать, но и из миллионов обывателей, которые навесили георгиевские ленточки ровно на те места, на которые двадцать лет назад они же вешали бело-красно-синий триколор. Нет никаких гарантий, что эта «заведенная» до состояния патриотической истерики масса не продолжит двигаться по инерции в ранее заданном направлении даже после того, как Киселев объявит в воскресной программе, что Степану Бандере присвоено звание Героя России посмертно. Политики очень часто оказываются ответственны за чудовищ, которых они приручили.
Сценарий 3: Ни мира, ни войны, или Никакое государство
Этот сценарий кажется самым вероятным. При нем Кремль продолжит стоять «враскорячку», склоняясь то к одному, то к другому сценарию, то делая магические пассы в сторону «русских патриотов», то демонстрируя желание о чем-то договориться с Западом, на самом же деле, перебегая без всякого плана от одной кризисной ситуации к другой и надувая щеки вместо парусов.
В этом случае на вид грозная российская внешняя политика окажется лишь прикрытием хаоса и любительщины. Ни черносотенцы, ни прагматики не окажутся способны проводить свой курс последовательно. Явления энтропии в государственном управлении в такой ситуации будут нарастать лавинообразно, хоть и скрытно, в конце концов, выскочив фурункулом через несколько лет во время какого-то внешне ничем не примечательного кризиса, носящего более субъективный, чем объективный характер. В этом случае Россия завтрашняя сама рискует оказать в положении сегодняшней Украины
Меченый писал(а):весьма показательно, весьма
PavKa писал(а):Показательно то что после открытия очередной фальши ты удивительным образом на время замолкаешь, а потом начинаешь раскручивать новую с неподдельным рвением и так до очередного облома...
PavKa писал(а):у меня есть подозрении что ты просто так же сознательно распространяешь ложь как и ОРТ, понимая что легче солгать чем потом восстановить правду.
Меченый писал(а):PavKa, люди убивают людей НИ ЗА ЧТО!!!! За чужие амбиции.
PavKa писал(а):То верни крым.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9