Хороший и новый фильм про восточный Крым:

Крымско-татарские активисты провели митинг в поддержку визита Путина в Турцию



премьер-министр отметил, что подписал постановление, которое предоставляет республике Крым и городу Севастополю возможность применять более гибкий подход при установлении тарифов на коммунальные услуги. "Это позволит Крымскому полуострову обеспечить плавный переход к действующей на территории РФ системе тарифообразования, тарифного регулирования в течение предстоящих двух лет", - отметил Медведев.
Поскольку в Крыму уровень доходов населения существенно отличается от среднероссийского и от доходов в соседних регионах, коммунальные тарифы в республике ниже в 1,5-2 раза, заявил Козак.
Чтобы не допустить резкого роста цен, правительство решило изменить и периодичность установления тарифов, сняв требование об установлении ставок только один раз в год. План по переходу на экономически обоснованный уровень тарифов к 2017 году был утвержден еще летом, он предусматривает более частое изменение тарифа.
Уровень доходов крымчан не вырос-ему просто не за что повысится, а "уровень жизни" вырос до среднероссийского. Который по словам некоторых "патриотов" России в 3 раза выше чем в Украине.Следовательно ,крымчане стали в три раза беднее
Крым нашь! 


BG777 писал(а):Россиян теперь научат лечиться так.


BG777 писал(а):В качестве анонса недалёкого будущего после революции:
Скоро в РФ:

Керчь, 9 декабря. Крыминформ. По дну Керченского пролива пройдет газопровод из Краснодарского края в Крым. Об этом сегодня на выездном заседании Совмина Крыма в Керчи сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.
По его словам, общая длина газопровода составит 135 км, диаметр трубы - 700 мм. На территории Керченского полуострова магистраль будет выходить в районе села Челядиново.
"Это серьезный газопровод, который будет подключаться в Краснодарском крае к проектируемому газопроводу уже теперь в Турцию, бывший "Южный поток", - пояснил Егоров.
Он уточнил, что срок окончания строительства намечен на 2018-й год. Дополнительная поставка газа позволит ускорить развитие газоснабжения Керчи, которая сейчас газифицирована на 71%, в отличие от общекрымской ситуации по городам в 89%.
"Будет источник газа, и мы реализуем эти планы", - заверил министр.
Подводная ЛЭП Тамань-Крым сделает Керчь ключевым городом в энергоснабжении полуострова – глава минтопэнерго республики
Керчь. 9 декабря. Крыминформ. Строительство линии электропередач по дну Керченского пролива из Краснодарского края в Крым сделает Керчь ключевым городом в энергоснабжении полуострова. Такое мнение сегодня на выездном заседании Совмина Крыма в Керчи высказал министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.
Он напомнил, что сейчас Крым питается от двух линий, идущих с Украины, которая сейчас испытывает трудности в генерации. "В течение 2-3 дней эта ситуация стабилизируется за счет того, что на Запорожской атомной электростанции запущен 5 энергоблок и поступает уголь на ТЭС", - заверил Егоров и добавил, что РФ ведет переговоры по транзиту электроэнергии в Крым, благодаря чему веерные отключения прекратятся.
Однако в связи со строительством ЛЭП из Краснодарского края ключевым населенным пунктом для обеспечения энергоснабжения всей республики и Севастополя становится Керчь.
"В районе Керчи будет, наверное, второй проект по прокладке высоковольтного кабеля. Первый был реализован на Дальнем востоке на остров Русский, - отметил министр. - Мы будем этим гордиться, надеюсь".
Глава минтопэнрего добавил, что в 2015 году будет введен в эксплуатацию еще один энергоблок на Камыш-Бурунской ТЭЦ, что позволит увеличить мощность генерации и выработки тепла для Керчи.
В начале октября ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" объявило открытый конкурс на сооружение электросетевого энергомоста РФ - полуостров Крым стоимостью 13,84 млрд рублей.
Подводная кабельная линия 220 кВ будет проложена по дну Керченского пролива. Сооружение кабельной линии и переходных пунктов "Тамань" и "Крым" намечено на октябрь 2016 года.
ЦБ даже при кризисном сценарии ожидает укрепления рубля в 2015 году
Председатель Банка России Эльвира Наибуллина заявила на брифинге, что ЦБ даже при кризисном сценарии развития российской экономики ожидает укрепления рубля в 2015 году, передает ТАСС.







Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4