

alekseymoon писал(а):А для тебя это открытие, что религия осуществляет этический контроль и является инструментом управления людьми. А Роза Мира как панрелигия будет осуществлять такой контроль над всем миром
alekseymoon писал(а):вы думали, что я займусь строительством секты наподобие ваших сатанинских, которые прячутся по подвалам и заброшенным зданиям.
alekseymoon писал(а):Роза Мира как панрелигия будет осуществлять такой контроль над всем миром.
alekseymoon писал(а):Вот когда придет князь тьмы
alekseymoon писал(а):Читай Андреева
alekseymoon писал(а):Дело только в том, что князь тьмы порабощает и уничтожает души, а силы Света и Роза Мира спасают и освобождают.
Legatus писал(а):чем отличается "доблестный разведчик" от "прожжёного шпиона" я знаю. А чем ещё?
alekseymoon писал(а):способы управления людьми, государствами, миром очень просты и придуманы много лет назад.
Legatus писал(а):То есть Вы считаете, что рабство, крепостничество, порабощение нищих за мизерные деньги, придуманное капитализмом, - "очень просты" и должны оставаться и при Вашей "розе мира"
И всё же для меня особенно радостными бывают те часы, когда мне удаётся (иногда это приходит само собой) уловить отголоски той великой праздничной службы, которая совершается перед лицом многих десятков тысяч человек и в которой участвуют – единственный раз в году – все пять священств Розы Мира. До моего сердца доносятся звуки золотых труб – высоко-высоко, под самым куполом на главной башне великого храма. Город ещё во мгле, а купол и эти трубы уже загорелись в солнечных лучах: поднимается день летнего солнцеворота. Я слышу мелодию, я вижу, как распахивается в храме заалтарный проём, и алый диск, ещё перерезанный зубчатой линией городского горизонта, является перед народом. Я вижу вокруг престола в алтаре представителей всех священств и среди них священнослужительницу Приснодевы и священнослужительницу Великих Стихиалей. Я различаю, как все предстоящие – их семь – протягивают над престолом правую руку. Я не могу различить, что за таинство совершают они, но вижу гармонию их медленных движений и слышу, как обращается к Солнцу старший из них, верховный наставник человечества:
– Слава тебе, восходящее Солнце!
Громоносные хоры повторяют эти слова, и снова трубят золотые трубы снаружи храма, под куполом.
– Слава тебе, возносимое сердце! – различается второй возглас верховного наставника, и я вижу, как он, сопровождаемый иерархами всех священств, направляется через распахнутый проём на восточную террасу. И когда замолкает гром хора и трубы в третий раз повторяют свой напев, я вижу, как верховный наставник приближается к парапету над площадью и возглашает, поднимая на фон алого диска крылатое сердце-лампаду, светящуюся изнутри:
– Благословенна желанная встреча в зените!
alekseymoon писал(а):Проблема надумана.
alekseymoon писал(а):Через некоторое время мир забудет вообще о нищете и голоде.
Присоединяюсь к оценкеBG777 писал(а):Послушал первый раз [последний ролик]. Весьма неплохой уровень дискуссии. Молодцы.
Виктор писал(а):Почему вы так считаете? Ведь никто этим почти не занимается. Благотворительные организации - это капля в море.
alekseymoon писал(а):Каждый человек способен себя прокормить если ему не мешать.

Виктор писал(а):Особенно наши врачи, учителя, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи
alekseymoon писал(а):И они
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4