• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Искусства

Кино, музыка, графика, архитектура, литература и т.п. Находки, которыми мы делимся с друзьями
Ответить
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Менталист

Сообщение Баядера » 22 фев 2016, 14:02

Кто-нибудь смотрел этот сериал? Менталист

Это просто ШЕДЕВР! я от него млею... Патрик...

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Эйпи » 22 фев 2016, 22:17

А в чём там фишка, перескажи вкратце, а то я скачал и чего-то не пошёл он у меня.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 22 фев 2016, 22:55

Вадь... а в чем именно фишку я могу тебе абиснить?
Не пошло - значит не пошло - не в коня корм значит... :oops:
А я тащусь... и всех стебу именно в стиле Менталиста.

Там есть даже Судья Дрэд :ROFL:
И Патрик его тоже отстебал.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Эйпи » 22 фев 2016, 23:13

Наташа, у меня немного не так. Просто бывает так, что я на тот момент был в другой реальности, а они у меня часто меняются. Поэтому, если ты в словах расскажешь, о чёи он, я могу за это зацепиться.
Приведу пример.
Nazareth, в 2008 году записали новый альбом "The Newz" Мне он не понравился. Видать, снова не в той реальности был. Но прошло 8 лет, они за это время выпустили ещё два альбома, "Big Dogz" и "Rock'n'roll Telephone", а "Nazareth" это одна из моих любимых групп. Я был уверен, что всё самое лучшее они сделали 33 года назад, остальное коммерческая халтур, а чтобы косить "капусту".
Но не тут то было, что-то такое меня цапнуло, да так цапнуло, что я с ума сошёл! Дали прокашляться под старость лет. Такой цепкий, хлёсткий и темпераментый хард-рок, что просто ахренеть можно! Уже месяц слушаю, все их три новых альбома, никак наслушаться не могу.
Так что, давай, не жадничай. :crazy:
Если цапнет, так цапнет, отложу на будущее.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 22 фев 2016, 23:35

Эйпи писал(а):Наташа, у меня немного не так. Просто бывает так, что я на тот момент был в другой реальности, а они у меня часто меняются. Поэтому, если ты в словах расскажешь, о чёи он, я могу за это зацепиться.

Вадь... у меня тоже так.
Но... тут другое.
Тут словами не расскажешь - это просто по нашей Базовой ЧЭ - а по Базовой люди не говорят. Просто не умеют. Базовая - это естество - оно просто есть, рассказать его невозможно.

Он всем выносит моск. Раскрывает преступления. Раньше строил из себя телепата, потом довыёживался - убили его жену и дочь.
Раньше он жил круто, а теперь живет в комнатушке - там тока матрас, чтобы спать, а на стене знак...

Он просто выносит моск - и это класс... я балдею от него.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 22 фев 2016, 23:54

Вадь ты социопат?
Я да.

Проверь себя посмотри клип, и заметь там что-то такое.... что не явно, но актуально преужасно

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Эйпи » 23 фев 2016, 03:21

Меня во всех фильмах интересует только две вещи. К какой категории относятся актёры и насколько они прикольно играют, ну и сюжет конечно тоже.
Все люди для меня делятся на две категории, это насекомообразные и человекообразные.
Так вот, если актёры насекомообразные, тогда у меня включается интерес, а если сплошняком идут одни человеки, мне это неинтересно и скучно.

Особенно интересуют муравьи, стрекозы и жуки.

А я социопат скорее лёгкой степени, нахождение среди людей и общение с ними сильно напрягает, хотя внешне этого не показываю.
А клип? Да как то ничего особенного там не заметил, дурацкий клип, да и песня дурацкая. А группа хорошая.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 26 фев 2016, 23:11

Знаешь, Вадь, я вот просто до безумствия обожаю сериал "Пуаро Агаты Кристи" с Дэвидом Суше в главной роли - тебе, наверное, такое не нра... :oops:

А я могу это бесконечно смотреть.

Менталист - не совсем так - там слишком всё быстро - таки сшайцы же - не англичане... :( - с шайцев ВСЁ так: бегом-бегом-бегом - единственный медленный объект там, это сам Менталист - он как бы замедляет всю эту суету и придает ей смысл.

Он подмечает каждую деталь и осмысливает её. Может ты, Вадь и не такой сам по себе, я тоже не в полной мере такая, но у меня тоже есть такой бзик - кароче говоря, не уговариваю смотреть, да и смотреть это нужно ТОЛЬКО в переводе ТВ-3!!, ибо там гениальный перевод, остальное ацтой полный.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 18 мар 2016, 21:46

Щас начала смотреть вторую серию шестого сезона Менталиста - там в самом начале идет список семи подозреваемых, в смысле кого Менталист сейчас из почти трех тысяч людей вывел в подозреваемые. Кровавый Джон.

Зацепкой была фраза Лорелеи: Я удивляюсь, как вы с ним не стали друзьями после того, как ты пожал ему руку! ВЕДЬ ВЫ С НИМ ТАК ПОХОЖИ!!

Потом в сюжете пошли отклонения, Патрик стал кропотливо вспоминать ВСЕХ, кому пожал руку, но смысл-то фразы в слове "ДРУЗЬЯМИ" и "ПОХОЖИ" - а там из всего списка подозреваемых на роль друзей Патрика годится только глава секты Прозрение, которого играет Малькольм Макдауэлл

Изображение

Изображение

Только ОН из всех семи мог бы реально быть бы другом Патрика.

НО!!!

Всё дело в том, что Патрик ищет Кровавого Джона среди мужчин... И ни один другой из тех подозреваемых, кроме Макдаулла, в друзья Патрику не тянет однозначно. Ведь дело не в рукопожатии, а в друзьях. Там все остальные полный ацтой - только шериф... он был очень вскользь, и его характер не раскрыт совершенно - поэтому его пока еще можно поставить на роль этого хитроумного маниака...

Щас сделаю скриншоты и допишу... ;)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 18 мар 2016, 23:05

Список подозреваемых:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 18 мар 2016, 23:35

Номер 1, как я и говорила ранее - это лишь он из всех семи реально мог бы быть другом патрика, ибо он такой же прикольный, как и Патрик.

Ню, как бы тут только тупой не сможет понять - Патрик Джейн личность чрезвычайно харизматичная, и дружить такой чел может только с людьми, которые ... в той или иной мере харизматичны. Может и мерзавец, но должен быть обаятельным.

В этой семерке таким качеством обладает только один перс - номер 1 - возможно это он и есть - я ведь не зря дала фотку, где этот артист играл Калигулу - вы не смотрели порно-художественный фильма Калигула?.. О... Тогда очень рекомендую. :smile:

Кстати сказать, Саныч тоже не смотрел это кино, лишь недавно я его скачала и мы его посмотрели - это было так романтично... :a esli podumat: :oops: :smile:

У нас в те поры некие темные силы свет вырубали - было темно и скушно, мы много разговаривали, вспоминали и всё такое, я однажды вспомнила про Калигулу, а он у меня в компе был закачан, хо... именно после этой кины мне мой первый первый раз решился ублажить меня оральными ласками... это было так незабываемо приятно........... И я же ни какая-нибудь там неблагодарная свинья - после того я, конечно тоже подумала, что может быть, мужской член в рот брать таки можно... во всяком случае, не отравишься, и не так уж это и западло, если он таки первый.
Да-да, именно такие мысли были в моей голове в возрасте:

Изображение

И те тёмные силы, которые выключали нам свет, оказались как в той поговорке: Не было бы счастья, да несчастье помогло - мы же люди русские, нам чем хуже, тем лучше.

Так и тут - света нет, но у компов есть батарейки же... ;) вот я Саныча и приобщила в тот момент к старенькому фильму Калигула - у меня-то с тем кином очень сильные впечатляки, а Саныч вообще ни разу не видел, так бы и не увидел, ечлибэ тёмные силы нас не гняли! :cry:

Это было лирическое отступление... :oops: :smile:

По ходу моих версий насчет Кровавого Джона в следующий раз Изображение

Изображение
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 19 мар 2016, 00:20

И так, по ходу моих личных расследований, из семи номера седьмого уже убили - ню, жалкий журналистик - подумать на него - себя не уважать - его лишь несколько раз по ходу действа представляли. как некоего восторженного поклонника КДж.

Номера 3,4. и 5 - это ФБР - они просто реально как бы вроде умеют влиять на ситуацию. Но все они придурки и дебилы классические, харизмы НОЛЬ, и никто из них не может другом Патрика - как я уже говорила, я иду по наводке Лорелеи - А кто такая эта Лорелея??? - спросит пытливый читатель... 8-)

И будет прав! Не только Гоголь давал фамилии-клички своим персам...
Изображение

В сериале Менталист был судья Дрэд, как сказал Патрик идя на заседания суда: Судебный процесс это очень скушно, Но... судя по фамилии судьи, весело тоже может быть.

И так - главная зацепка - это Лорелея....

У Бэкморсов есть очаровательная песенка по мотивам легенды про Лорелею - предлагаю послушать/почитать:

phpBB [video]


Перевод:

Беззаботно плыли мы -
Несмотря на высокие волны –
По полноводному Рейну,
Следуя за песней...

[b]Забытая легенда
Пытается предупредить нас всех,
О, её звали Лорелеей,
Берегись или пропадёшь...

А история, что мы хотим рассказать,
Стоит того, чтобы быть рассказанной:
Тайны морей в ее золотистых глазах,
Лежит на камнях, одинокий взгляд,
А ракушки стали троном моей бедной Лорелеи.

Ветра завывали и многие мужчины гибли,
А волны припадали к ногам Лорелеи.
Ветра завывали и многие мужчины гибли,
А волны припадали к ногам Лорелеи.

Ты бы не поверил тому, как голос может зачаровывать,
Обещания – это всего лишь обман Лорелеи.
Во мшисто-зеленой тени, с ракушкой в руке
Рождена она была речной королевой по воле природы.

Ветра завывали и многие мужчины гибли,
А волны припадали к ногам Лорелеи.
Ветра завывали и многие мужчины гибли,
А волны припадали к ногам Лорелеи.

О, песни Лорелей
Подобны чарам Луны, сияющей с небес...
Она проберется в твои мысли, прекрасная Лорелея.
Когда она плачет: «Будь со мной до конца времён»,
Ты знаешь, что останешься навек со своей Лорелея.

Ветра завывали и многие мужчины гибли,
А волны припадали к ногам Лорелеи.
Ветра завывали и многие мужчины гибли,
А волны припадали к ногам Лорелеи.
Ветра завывали и многие мужчины гибли,
А волны припадали к ногам Лорелеи.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 19 мар 2016, 00:57

И так, поехали дальше.

Номер 6 - Шериф - в паре серий он мелькал, как чел, на которого "можно подумать плохое", но.... опять таки... это же сериал! Кому будет интересно, если в результате жутким маниаком окажется какой-то там сраный шериф?...

Просто я уже отсмотрела 5 сезонов, в каждом по 22 серии - и если там по ходу пьесы все серии автономны, но как бы красной нитью идет некий жутец, да еще такой, что мог бы быть другом Патрика... Это должен быть кто-то, к кому Патрик проявил симпатию по ходу дела. Ню, хоть чтобы раз такое было чтобы! Я считаю, что замес именно в этом.

Просто если в резалте маниаком сделают некоего неприятного лошка, то ... я буду ужасно разочарована.

Я пока что не знаю, кто Кровавый Джон - из всех семи подозреваемых на мой взгляд годится только первый - ню, уж очень жирно и нарочито он подходит.

Если бы я такое выдумала, то в конце маниаком должен был бы оказаться кто-то свиду незаметный, но очень сильно залезший в душу Патрику - и это НЕ мужчина.

Клянусь бессмертием моей души, я НЕ знаю, кто именно Кровавый Джон. И делаю ставку, что это Кристина!

Я этот сериал смотрю в компе и наушниках, Саныч не смотрит со мной, но я ему уже говорила давно, сразу как только этот перс появился в сериале: ЭТО она! сто пудов! - как только я увидела это - смотри первый ролик в начале темы - так сразу и поняла, что это ОНА и есть Кровавый Джон - не знаю, может это эмпатским ЧЭ заметно, но смысл в том, что она умеет проникать в самую глубину его души, одновременно нравится и отталкивать от себя, и... И еще Кровавый джон должен обладать очаровательной харизмой, и при этом вызывать отторжение.

Кристина идеальный вариант на роль Кровавого Джона.

Я пока не знаю, права ли я? Я просто смотрела сериал, решила поделиться мнением - пока не поздно - пока не знаю.

Может я и ошибаюсь - мне реально и самой интересно! Как досмотрю, обязательно поделюсь впечатлениями - просто хотелось сперва написать всё то, что думаю, чтобы в результате итого подвести, насколько сериал был хорош?..
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 19 мар 2016, 01:29

Я обожаю этот сериал...

Разумеется в соционическом плане я тоже думала над всеми персами... :oops:
А как без этого?

Сам главный перс - конечно Гамлет. С примесью Донаи Джека в пропорции 50-25-25.

Изображение

Кстати сказать, именно он стал прототипом к моему личному визуально-ассоциативному представлению Рендома - в том плане, что если бы я была режиссером, я бы сняла Амбер, и Рендома только Саймону Бейкеру бы доверила играть - собственно... я так и делаю в своих картинках:

 
Изображение


Тереза Лисбон - она начальник отдела КБР (Колифорнийское бюро расследований) Патрик там консультант.

Изображение

И Кимбал Чё

Изображение

Тереза - она не яркий в плане соционики перс - просто она умеет работать с Патриком - она его и любит и понимает.Редкое сочетание для нашего времени... Таки думаю, что она Максимка.

Чё - тот Макс эталонный просто! :ROFL: :ROFL: :ROFL: но, при этом, он всегда идет на нарушение правил, если это предлагает Патрик - у Максов доверие к авантюрам Гамов просто безгранично!
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 19 мар 2016, 01:36

Вэйн Риксби

Изображение

Сам актер. как мне кажется Габен однозначно, но... Риксби - это Гюх - такой на слишком проявленный, поэтому этакий Габено-Гюх получился - в общем и целом - блестательно!!
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 19 мар 2016, 01:39

Грейс Ванпельт - у них с Риксби Люофф... :oops: :Rose: :smile:

Изображение

Однозначно Гексля - я просто ни единого другого ТИМА в ней не вижу.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Менталист

Сообщение Баядера » 22 мар 2016, 18:03

Кароче говоря, хорошо, что тогда описала свои чувства - чуяла, что буду разочарована...

Не склеили, как следует - затравку дали хорошую, подсказки тоже давали весьма увесистые - для внимательного взгляда, особенно если это взгляд социопата... конечно всё было слишком очевидно. Но... Пока таки маниаком объявили не того.
Шериф. :%)
Не катит вообще - там был перебор с организованной преступной громадной бандой - чуть ли не якудза, и все под влиянием этого маньяка!!! жуть-жуть.

Как я и выразилась ранее - сраный шериф на это ни разу не годен - бандит и придурок - да, но на большее не катит ни разу. Особенно под соусом романтизма... Там у этих негодяев был пароль: Тигр, тигр - это слова из стиха Блейка, вот перевод Бальмонта:

Тигр

Тигр, тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?


В небесах иль средь зыбей
Вспыхнул блеск твоих очей?
Как дерзал он так парить?
Кто посмел огонь схватить?

Кто скрутил и для чего
Нервы сердца твоего?
Чьею страшною рукой
Ты был выкован - такой?

Чей был молот, цепи чьи,
Чтоб скрепить мечты твои?
Кто взметнул твой быстрый взмах,
Ухватил смертельный страх?

В тот великий час, когда
Воззвала к звезде звезда,
В час, как небо все зажглось
Влажным блеском звездных слез, -

Он, создание любя,
Улыбнулся ль на тебя?
Тот же ль он тебя создал,
Кто рожденье агнцу дал?


Перевод К. Бальмонта
(В кн. : Из мировой поэзии. Берлин, 1921.)

Самое главное я выделила.
Если это и шериф, то совершенно НЕ показана была эта линия у шерифа - там еще 5 серий, Патрик пока думает, что опять убил кровагого джона, но... опять доказательств нет - Патрик в этот раз даже не стребовал доказательств непосредственно от шерифа.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх


Ответить
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа.» © Трипура Рахасья
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us