• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Обсуждение идей Даниила Андреева

Ответить
Сообщений: 33 • Страница 2 из 2 • 1, 2

Re: Голос Навны

Сообщение Баядера » 07 дек 2011, 14:18

Раос писал(а):
Баядера писал(а): недавно она родила вторую дочку!! :ya_hoo_oo:

И это к сожалению сказалось на её голосе. :(
Жена(а это она меня "подсадила" на Хелавису) ходила на последний концерт(первый после родов) и расстроилась так, что лучше б не ходила. Ушла с половины действа. Рассказывала, что голос сел на октаву или пол октавы(не помню - я в этом не силён), начинает петь ниже, высокие ноты "джазом" вытягивает - короче песни неузнаваемо коверкаются, она сама по видимому этого смущалась, но её фанаты и этому были рады - давно не было концертов.
Но я вроде слышал, что потом голос восстанавливается... Или как?

Мне дочь давала ссылки на дневник Хелависы, где она сама рассказывала про проблемы с голосом, но это не из-за родов, а из-за того, что она была тогда простужена... :cry_ing: И еще там были какие-то проблемы с аппаратурой...

Про "ушбу" на днях постараюсь.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Лис » 09 дек 2011, 11:56

Первый альбом Земфиры мне нравится. Это был взрыв. Дальше началась продюссерская коммерция.

"Тату" получили международную известность. "Люди - инвалиды" -- очень не плохая вещь.
Лис

 
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Лис » 22 янв 2012, 03:53

Голос Украины: Руслана?
Лис

 
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Баядера » 22 янв 2012, 16:23

Лис писал(а):Голос Украины: Руслана?

:nez-nayu: я это не слушаю
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Лис » 26 янв 2012, 10:57

Национальный колорит Русланы тебе ни очём не говорит?

*
Тогда послушай песни.
Песни Уитни Хьюстон и Кристины Агилеро. Если тебя не впечатлят их тексты (попсовые), то уж вокал у них отличный!
Лис

 
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Gellemar » 26 янв 2012, 11:42

Лис писал(а):Голос Украины: Руслана?

А почему “голос Украины”, а не голос Русланы? То, чего ты достигаешь – твое собственное достижение, доказанное собственной жизнью, а не подачка небесных иерархий.

Баядера писал(а):я это не слушаю

Глянь её клип “Коломийка”, единственный зачетный клип, думаю, тебе понравиться. Остальные так себе.

Лис писал(а):Национальный колорит Русланы тебе ни очём не говорит?

Говорят же тебе, что не слушает человек :ti_pa: Как же она может знать о колорите? Кста, последние её клипы х**овые получаются, не знаю, с чем связанно, их режиссеру - двойка.
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Эйпи » 26 янв 2012, 14:39

Относительно Русланы, если быть более точным, то её песни (в основном) гуцульские, а не украинские, равно как и её колорит соответственно. Учитывая что численность гуцулов всего 21 тысяча по всей Украине и 26 тысяч по всему миру. Но известные эстрадные певицы типа Ротару, а также кинетматограф (в своё время было снято несколько фильмов на гуцульскую тему), здорово раскрутили этот народец в сознании неукраинцев, хотя возможно и украинцев тоже, тут я не в курсе как там. В сознании человека не знакомого с Украиной, гуцульский колорит хорошо впечатался и связался именно с украинским. Между тем, насколько я понял, гуцулы это не украинцы, а самостоятельный народ.

А Руслана мне нравится. Помню впервые услышал её в Москве, в 2005 году на ВДНХ, по радио. Зацепило сильно. Учитывая что я наполовину украинец по матери, сильно потянуло на родину.

Gellemar писал(а):Говорят же тебе, что не слушает человек :ti_pa: Как же она может знать о колорите?

Обожаю подобные обороты. ;;-)))

Приведу примеры.
Как же он может сидеть, он же памятник. (Джентльмены удачи)
Как же зайчик может быть красавицей, он же животное. (Ирония судьбы, продолжение)
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Gellemar » 26 янв 2012, 15:33

Вадим, ты вообще читаешь, что я пишу? :sh_ok: Не читаешь :ps_ih: Я говорил о “национальном колорите Русланы” (колорите конкретной нации). Она к нему прибегает, “вращается” в нем не во всех своих клипах. Чтобы оценить её национальный колорит, человек должен минимум пересмотреть все её клипы (или случайно попасть на “нужный”). Если человек вообще не смотрит (не слушает) Руслану, КАК он может оценить её колорит? Вот ты мне объясни, КАК? :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Gellemar 26 янв 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Эйпи » 26 янв 2012, 15:56

Гэл, боюсь ты меня не понял. Мне просто понравился сам смысловой оборот. Я оценил этот оборот просто как шутку ну или увидел в ней юмористический оттенок. Ну весело мне часто бывает.

А по сути полностью согласен. Наверное мне надо было отметить это сразу, просто мне показалось это черезчур банальным. Конечно же, не зная предмета нельзя и невозможно давать ему оценку.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Лис » 29 янв 2012, 07:57

Вот согласен с Эйпи! Некоторые песни Русланы интересные, даже и музыкально, если рассматривать.

Мы привыкли, что голос Навны должен быть такой тяжёлый, бухой и сплиновский. А может он лёгкий сечас?
Как пушинка пролетает в октавах?
*
Руслану не назовёшь совсем попсовой, но и до роковой она не дотягивает.
Ну и то, что отметили её на евровидении, так это тоже что-то и значит.
Лис же не говорит о Анне Лоракс, а о Руслане. :grin:

*
Рання Пугачёва мне до сих пор нравится, в отличии от того, что пошло потом.
Лис

 
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Лис » 14 фев 2012, 15:01

Памяти Уитни. Великолепного голоса Америки.

Изображение
Лис

 
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Слава » 15 фев 2012, 23:06

А шо, вот эту девочку никто не слышал..? Если уж говорить именно о Навне, то мне представляется, что как-то так Она должна выглядеть, и как-то так должен звучать её голос, особенно после освобождения из многовекового плена:
http://www.youtube.com/watch?v=ne_2K-ghYJs
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Голос Навны

Сообщение Sarmat » 16 фев 2012, 14:23

Нравится очень Пелагеи Хановой мне энта песня:

http://www.youtube.com/watch?v=F9M6zJyy6U8

И здесь

http://www.youtube.com/watch?feature=en ... okGeY&NR=1

Наша Принцесса :)

И Она с Нами, и Мы с Ней

А для энтого надо быть готовым к бою
http://www.cossack.su/dunte_vetry/Dunte_vetry.mp3
Sarmat

 
Вернуться наверх

Пред.

Ответить
Сообщений: 33 • Страница 2 из 2 • 1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Если ты отправился в Путь искать себя, найдешь Бога. Если ты отправился в путь искать Бога, найдешь себя.» © Фаридаддин Аттар
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us