• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Совместное ‹ Дела, помощь, встречи

Реал
Ответить
Сообщений: 153 • Страница 3 из 8 • 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Малослов » 14 сен 2013, 17:56

gavrik писал(а):Ну, Аглая рамочку пообещала

Первый раз, когда бегло взглянул, показалось "Ну, Аглая рюмочку пообещала". :-) :-)
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Аглая » 14 сен 2013, 18:18

Артём писал(а):А зачем рамочка?


Так у музей же, там всё в рамочках, под стеклом. Вечная вещь будет. :grin:


Маша Хотина купит в дар создающемуся музею "Путешествие к Небесному кремлю".

Подключайтесь, уважаемые, не стесняйтесь!
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Артём » 14 сен 2013, 21:06

Концепция такова. Эти картинки нужно совместить в одном изборажении, отмасштабировав и вложив по порядку друг в друга. Потом капитально обработать. Всего получается 40 слоёв. Если совместить Демоническую Основу с Ядром, а шрастры и миры уицов - с верхними чистилищами, то меньше. Делим 1000 мм бумаги на 2, получаем 500, вычитаем 20 мм на поля, получаем 480, делим на 40 - итого как минимум 12 мм на одно кольцо. В свободных углах листа дополнительные комментарии. В левом верхнем большой заголовок "Упрощённая схема Шаданакара".

Грифель циркуля плохо прилегал к бумаге, поэтому получилось бледно, для просмотра наклоняйте монитор под максимальным углом. :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Артём 15 сен 2013, 07:52, всего редактировалось 4 раз(а).
Артём

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение gavrik » 15 сен 2013, 03:52

Артем,изображений нет :(
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Артём » 15 сен 2013, 07:51

gavrik, спасибо, исправил. :-):
Артём

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Аглая » 15 сен 2013, 08:52

Артем, если картинок будет 6, то формат А0 великоват. Куда они их денут? Хотя, стен у них много.
Ответа пока из заповедника нет (какие размеры их устроят). Видимо, выходные. Подождем до понедельника.
А так - очень неплохо. Спасибо.
Вот ещё с цветом бы определиться.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Яник » 15 сен 2013, 08:59

Аглая писал(а):Артем, если картинок будет 6, то формат А0 великоват. Куда они их денут? Хотя, стен у них много.
Ответа пока из заповедника нет (какие размеры их устроят). Видимо, выходные. Подождем до понедельника.

А что за спешка? Почему именно катины? Почему именно такого содержания?
Аглая, ты вроде и не спрашивала: есть ли другие предложения?

Только вопрошала
Аглая писал(а):Что-то народ безмолствует.
Может, у кого-то есть лишние экземпляры Андреева или об Андрееве?
Там что - библиотека что ли будет? Или книги, как экспонат?
Я могу пожертвовать первое издание "Железной Мистерии". Раритет, по к-рому проведен семестр ТимСпика :ya_hoo_oo:

А если я хочу, например, портрет Жругра написать и презентовать?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Артём » 15 сен 2013, 08:59

Аглая, ты не поняла) Картинок должно быть не 6, а 1, формата А0. Для этого нужно картинку №6 засунуть в картинку №5, потом их вдвоём - в картинку №4, и т.д., пока не получится одна большая картинка, понимаешь?) Я так разбил их просто потому что на листок А4 засунуть больше восьми колец не получается. С цветом определимся. Тут ещё нужно с каркасом доопределиться, на этих моих картинках обнаружились погрешности, которые надо подправить.
Артём

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Аглая » 15 сен 2013, 09:32

Яник писал(а):А что за спешка? Почему именно катины? Почему именно такого содержания?
Аглая, ты вроде и не спрашивала: есть ли другие предложения?


Спрашивала.
Аглая писал(а):В заповеднике часто с экскурсиями бывают школьники. Так что нужно и это учесть. Можно карту миров Шаданакара распечатать для них. Я знаю о варианте Иоанна. Существуют другие?


Гаврик прислал два варианта - Белгородского и Иоанна, я ещё нашла на ОРГе вариант Кирилла. Существуют ещё, Артем в курсе.
Но мы решили два варианта сделать - один для школьников (усеченный, но с картинками и подписями), а другой, наиболее полный, для читавших или вообще для заинтересовавшихся. Артем по моей просьбе работает над школьно-усеченным.

Яник писал(а):Там что - библиотека что ли будет? Или книги, как экспонат?
Я могу пожертвовать первое издание "Железной Мистерии". Раритет, по к-рому проведен семестр ТимСпика


Так и запишем - Яник, раритетная книга "Железная мистерия".
Я думаю, что как экспонаты можно эти книги им предоставить, ту же "Розу Мира" разных изданий.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Яник » 15 сен 2013, 09:38

Аглая писал(а):
Яник писал(а):
А что за спешка? Почему именно катины? Почему именно такого содержания?
Аглая, ты вроде и не спрашивала: есть ли другие предложения?



Спрашивала.
Аглая писал(а):
В заповеднике часто с экскурсиями бывают школьники. Так что нужно и это учесть. Можно карту миров Шаданакара распечатать для них. Я знаю о варианте Иоанна. Существуют другие?


Т.е. ты буквально подтвердила мои слова: Ты спрашивала Существуют другие карты миров?
А что свет клином сошелся только на картах миров?

Может у меня коготь раругга есть. Или запонка Яросвета.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Аглая » 15 сен 2013, 09:43

Яник писал(а):Т.е. ты буквально подтвердила мои слова: Ты спрашивала Существуют другие карты миров?
А что свет клином сошелся только на картах миров?

Может у меня коготь раругга есть. Или запонка Яросвета.


А ещё я спрашивала у кого какие есть идеи.
Поступили предложения от Эндрю - Чучело Гаврика послать и от Павки с Евгением - водки выпить. Коготь раруга - тоже хорошо.

Но к чести нашего форума могу сказать, что на Аримойе вообще проигнорировали.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Малослов » 15 сен 2013, 09:48

Аглая писал(а):и от Павки с Евгением - водки выпить.

Ты же знаешь, я без водки никуда. :al_kana_ft:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Яник » 15 сен 2013, 09:49

Аглая писал(а):Но к чести нашего форума могу сказать, что на Аримойе вообще проигнорировали.

Аримойя дистанцируется от РМ.
А на ВоЗ ты заглядывала с моей подачи?
Связаны описанные там мероприятия в Трубчевске с твоими знакомыми?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Аглая » 15 сен 2013, 09:59

Яник писал(а):Связаны описанные там мероприятия в Трубчевске с твоими знакомыми?


Нет. Я знаю, что там шикарная конференция была в прошлом году и экскурсии по Андреевским местам. Знаю от Анны Воронецкой, она тоже от кого-то. Как туда попасть, на эти конференции, не знаю. Но можно Аню и ещё расспросить.
Мы в прошлом году в Трубчевск, в музей не попали. Нужен был ещё один день и нас бы отвезли туда. С музеем нужно было договариваться отдельно.
Вообще была мысль в этом году в Трубчевск добраться, но теперь уже предполагаю, что придется ехать опять в Чухраи и везти подарки.

Я вообще писала, что в Чухраях отличное место для проведения конференций по РМ. Домик для гостей большой, есть зал для конференций (в прошлом году был без стульев ))). Байдарки, лес, экскурсии по заповеднику, для интересующихся - занятия с местным колдуном или общение с ним (в прошлом году Евгению радугу подарил на день рождения). И опять же люди идут навстречу: если заранее обговорить, то можно и в музей в Трубчевск доехать, они предоставят машину. Цены очень умеренные за всё. Еда - с собой.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Яник » 15 сен 2013, 10:01

Аглая писал(а):для интересующихся - занятия с местным колдуном
Это Емелю пошлем. :men:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Аглая » 15 сен 2013, 10:03

Да, Яник, для тебя и тех, кто ветку не читал, только подключился - я ещё думаю, что нужно фотографии Андреева с комментариями сделать для них. Не знаешь, нет ли где готовой подборки? Ну, кроме нашей, форумной.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Малослов » 15 сен 2013, 10:03

Аглая писал(а):(в прошлом году Евгению радугу подарил на день рождения)

Честное слово. Восемь свидетелей подтвердят.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Аглая » 15 сен 2013, 10:29

Яник, я тебя разочаровала? :ki_ss:
Но ты подумай - в Трубчевске уже всё есть, а здесь мы будем первыми. Кто-то же должен быть первым, без гарантии, что из этого выйдет что-то путное. А вдруг да выйдет?

Начать надо с малого, потом попытаться подключить тех, у кого могут быть какие-то ценные вещи. Нужно посмотреть что вообще там затеяли. Так что вполне можно начать не с раритетов, а просто с каких-то книг.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Яник » 15 сен 2013, 10:32

Аглая писал(а):Яник, я тебя разочаровала?
Отнюдь. Я за.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Нас просят помочь в создании мини-музея Д. Андреева

Сообщение Малослов » 15 сен 2013, 15:51

Яник писал(а):Аримойя дистанцируется от РМ.

А Рауха вообще больше нигде не появляется? Куда он пропал?
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 153 • Страница 3 из 8 • 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Иди не тем путём, по которому идут все, а тем, по которому должно идти.» © Иммануил Кант
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us