• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Обсуждение идей Даниила Андреева

Ответить
Сообщений: 51 • Страница 1 из 3 • 1, 2, 3

Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 20:50

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 20:58

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 21:02

А ваши кости просто хрустнут под моею ногой, вам принеся вполне бесславную смерть.

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 21:30

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 21:35

Моя Верность хранится
Там, где пляшут зарницы,
Как бы ты не стремился,
Не достанешь рукой.


phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 21:48

Есть такие дороги, назад не ведут,
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.


phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 23:01

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 23:03

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 23:13

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 23:18

phpBB [video]


Я не очень верю актерам -
У них слишком уж много лиц,
Все у них изменяется скоро,
Не живешь, а играешь блиц.
У меня есть ручная птица,
Она очень хрипло поет,
Что с того, что она мне снится?
Но зато никогда не врет!

У меня есть койот и ворон,
У тебя - атональный джаз,
Я стихов рассыпаю споры
И взойдут ли они - Бог даст.
И над плотию умерщвлённой
Подлетает душа, как флаг.
Этот мир был такой зеленый
До тех пор, пока не ослаб.

В этом городе нервных танцев
Слишком мало солнечных дней,
Я хотела бы в нем остаться,
Но уйти оказалось верней,
Чтобы боль вытекала горлом,
Лишь сверкнет Петропавловский шпиль,
И в жаровне тоски упорной
Отливался высокий штиль.

Я сейчас - демиург, мессия,
Я - алхимик, шаман, поэт.
По законам драматургии
Скоро должен начаться сюжет.
Я пишу эту злую сказку,
Не надеясь на хэппи-энд,
Своевольны роли и маски,
Но вступил в увертюру бэнд.


Я не очень верю актерам
(если это имеет смысл),
Кто на тонкой струне минора
Повисает, как альпинист,
Кто все время у края сцены,
Разделяющего тьму и свет,
Кто смертельную платит цену,
Созидая то, чего нет.

Его звали, скажем, Антоном,
Он, конечно, был маг и актер,
По средневековым законам
Ему мог бы светить костер.
Он умел вызывать затменья,
Смех и ветер, слезы и дождь,
Хоть он делал это на сцене -
Инквизицию не проведешь.

Каждый день (выходной - понедельник)
Он играл сердцами людей.
Он во всех амплуа был гений:
Комик, трагик, простак, злодей,
Плут, игрок, что печатью мечен,
Инженю, резонер, слуга,
Но актер - не богова свечка
И не чертова кочерга!

Его паства - толпа у кассы,
Его храм - галерка, вертеп,
Он за клоуна и гимнаста,
Его жесты - вино и хлеб.
В балагане толпа людская -
Так изволь получить паёк
Тем, что в рай таких не пускают,
Даже с краю, только в раёк.

Ты встаешь на свои колена
И глядишь, не совсем дыша,
Как шевелятся доски сцены
Потому, что в них есть душа.
То король, то бродяга, то есть
Каждый раз всё новая роль.
Лицедействуешь - так на совесть
Открывать свое сердце изволь!

Что получишь в ответ по праву?
То любовь, то лишь медный грош,
То овации, крики "браво!",
То из ложи швыряют нож.
И любовь чрезмерна, и плети,
Зацепило - не гнись, держись,
Ты уже променял всё на свете
На дурманящий запах кулис.

Вот тогда и беда поверит,
Что, как ангел, ты неуязвим,
Ну а может - как Том и Джерри,
Или просто - как клоун и мим.
За свой дар игры невозбранной
Ты и быть, и не быть готов.
Бог хранит дураков и пьяных,
А еще - бережет шутов.

Эта ласка и эта таска -
Маска тьмы, пустоты костюм,
Тонкой пленкой цветной раскраски
Слепит глазки, морочит ум.
Слепит глаз и морочит ум.

И когда с пропоротым сердцем
Наш герой приходит домой,
Там пьянчуги лезут погреться,
Проститутки кричат "ты мой!".
На его истекающий голос
Собираются упыри,
Он идет, излучая веселость,
Что с того, что дыра внутри?

Что с того, что внутри колодец,
Коридор извилистых строф?
Он внутри и снаружи, то есть
Он раздвоен между миров.
Он идет, запинаясь о звезды,
И под кожей не кровь - вода,
Я не очень верю тверёзым,
Но и пьяным - совсем не всегда.

Вечер, зал - и он снова новый,
Искрометен, жив и игрив,
Снова зритель глядит, зачарован,
Как он сказки плетет мотив.
Среди тех, кто забыл о вздохе,
Я - та девочка в первом ряду,
Я не в городе, не в эпохе -
Вслед за ним без оглядки иду!

Я ребенок в смешном балагане,
В сказке под названием "жизнь".
Я дрожу перед злыми врагами
И в восторге от криков "бис!".
Белый грим Пьеро с Арлекином
И сердечко в груди тук-тук,
Я уже почти Коломбина,
Я забыла, что это глюк!
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 23:31

Всемирная Женственность всегда стремится спасать мальчиков....

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 07 фев 2017, 23:40

Контрабанда Любви...

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 09 фев 2017, 23:05

Раз ты меня научила летать, значит не может быть фальши

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 09 фев 2017, 23:09

Это, можно сказать, Гимн Всемирной женственности.

"ты всегда меня спасала, нарушая все законы!"

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Баядера 09 фев 2017, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 09 фев 2017, 23:20

Хотите что-то понять? слушайте песни и пытайтесь понять - а я ничего говорить не буду - там, где главная Сила Эмойций, слова теряют свой смысл..
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Малослов » 10 фев 2017, 05:56

Баядера писал(а):Хотите что-то понять? слушайте песни и пытайтесь понять - а я ничего говорить не буду - там, где главная Сила Эмойций, слова теряют свой смысл..


Деловитый ответ Уляшова. Тоже красным по белому.

Уляшов писал(а):
Тэнгу писал(а):Похоже, ты гневаться не умеешь.

Да, и считаю это своим КЛЮЧЕВЫМ достоинством.

ОТСУТСТВИЕ ЭМОЦИЙ - это метод защиты от уицев (випассана).

Эмоциональные люди - это КОРМОВАЯ БАЗА для самсарных эгрегоров, их легко "развести на гнев"...
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Раос » 10 фев 2017, 08:31

Иоанн Малослов писал(а):Деловитый ответ Уляшова. Тоже красным по белому.

Если речь идёт только о негативных эмоциях, то я согласен с Уляшовым.
Но мне кажется, что Уляшов дискриминирует все эмоции вообще. И здесь я с ним не согласен.
Конечно гораздо легче отказаться от всех эмоций вообще, чем долго, кропотливо, каждый день пытаться фильтровать их, отвергая негативные и открываясь позитивным.
Кому-то проще встать на путь эмоционального самооскопления.
Отказ от эмоций вообще мне видится чем-то сродни кастрации.
Ты конечно сразу перестанешь быть интересен всяким "самсарным эгрегорам" в образе женщин. :smile171:
Но интересна ли самому будет такая жизнь? ;)
И если ты, как человек, мало кому интересен кроме собственного холодного разума, то не станешь ли похожим на биоробота?

И будет как в известной песне:
"Если у вас нету эмоций тёти"

Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Малослов » 10 фев 2017, 09:16

Тэ-эк-с, чувствуется, устали от иерархий и проекций, давненько о бабах не говорили :smile:
Я, собственно, одной крайности другую противопоставил, увидев их сегодня на двух ментально связанных форумах)
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Раос » 10 фев 2017, 10:09

Иоанн Малослов писал(а):Тэ-эк-с, чувствуется, устали от иерархий и проекций, давненько о бабах не говорили

Дело в том, что в "иерархиях и проекциях" думать надо как точнее сформулировать свои мысли, чтобы быть лучше понятым. А думать - пока времени мало.
А "о бабах" - чего тут думать? :smile16:
К тому же, если уж в теме "Всемирная Женственность" об этом - предосудительно... :unknown:
И вообще, я про эмоции писал! :Jazik:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирная Женственность

Сообщение Баядера » 11 фев 2017, 20:43

Иоанн Малослов писал(а):
Баядера писал(а):Хотите что-то понять? слушайте песни и пытайтесь понять - а я ничего говорить не буду - там, где главная Сила Эмойций, слова теряют свой смысл..


Деловитый ответ Уляшова. Тоже красным по белому.

Уляшов писал(а):
Тэнгу писал(а):Похоже, ты гневаться не умеешь.

Да, и считаю это своим КЛЮЧЕВЫМ достоинством.

ОТСУТСТВИЕ ЭМОЦИЙ - это метод защиты от уицев (випассана).

Эмоциональные люди - это КОРМОВАЯ БАЗА для самсарных эгрегоров, их легко "развести на гнев"...


Развести на гнев - не так и легко.

Напирмер меня крайне сложно, хоть я человек эмоций - и развести меня на гнев можно только если "кто ел из моей тарелки??"" "кто сидел в моем кресле??" - чтобы развести меня на гнев, нужно достать меня по моей болевой, а достать её без личного соприкосновения крайне сложно, почти невозможно - меня на соционе часто пытаются развести на гнев))))) Уж как тока не изголялись... И что цилиндр мой тупой, и что я в нём просто дура - но я им всегда говорю: Это ваше мнение, и вы имеете право на это мнение. - мне если не воняет и не липко - остальное почти пофег.

Вот если Саныч весь день ходил, а потом завалился на диван в грязных носках - типа полежать - в ванную позже - вот тогда мне воняет и я бешусь ужасно - я просто ужасно страдаю от этогй мерзостной вони грязных носков... очень едкий запах, а у меня нюх тонкий - собачий... и я ужасно не переношу вонь...
Я, если после дороги, всегда хочу помыться.
Или хотя бы сменить одежду - вонь она ж от говна бактерий. Сам по себе пот не пахнет, но его жрут бактерии, потом срут - от этого и вонь.
Когда ко мне приходят гости с дальней дороги, я первым делом предлагаю душ. Но.. гости, как правило деликатно отказываются... мля... летом приехала тётя с сыном и внуком - я чуть не сдохла от этой вони... они с дороги, дверь низя открыть - рано, другие спят в доме, окно не даёт сквозняка...
И то... гнева не вызвало - я просто тихо страдала...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

След.

Ответить
Сообщений: 51 • Страница 1 из 3 • 1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Нужно лишь увидеть, что все вещи изначально не имеют независимого существования, что они – не что иное, как Сознание.» © Хуанбо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us