• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 289 из 456 • 1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292 ... 456

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 09 авг 2014, 17:12

Vla писал(а):сарацины изобрели алькугль (араб. — спирт), он покрепче даже нашей браги и медовухи, не то что польской водки.


Уж не знаю была ли тогда польша... но водки точно не было.. :ROFL:
И вообще передай своим бригадным, которые подобные пасквили пишут.. что водка из спирта - "алькгуля" делается..
Так что не могли поляки делать водку до того как сарацины спирт изобрели.. 8-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 09 авг 2014, 17:52

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 09 авг 2014, 18:49

Скоро 40 дней как умер великий человек..

Валерия Новодворская.

Изображение

Вале́рия Ильи́нична Новодво́рская (17 мая 1950 года, Барановичи, Белорусская ССР — 12 июля 2014 года, Москва, Россия) — российский политический деятель, диссидентка, правозащитница, независимая журналистка, основательница либеральных партий «Демократический союз» (председатель ЦКС ДС) и «Западный Выбор». Публиковалась в «Грани.ру», «Эхо Москвы», «The New Times». Совместно с Константином Боровым выпускала видеоролики. Автор книг «Над пропастью во лжи», «Мой Карфаген обязан быть разрушен» (курс лекций, прочитанный несколько раз в РГГУ у Юрия Афанасьева), «По ту сторону отчаяния», «Прощание славянки», «Поэты и цари».


КОНСТАНТИНУ БОРОВОМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Я посвящаю эту книгу тому, кто при поверхностном наблюдении идет за нами, диссидентами, правозащитниками с подпольным стажем, дээсовцами-инсургентами вплоть до 1993 г., но если всмотреться в суть вещей, идет впереди нас, ибо он ближе к проектируемому нами безопасному, мирному, доброму, сытому и спокойному будущему.

Константин Боровой сделал для России так много, что заслужил место в Президентском Совете, мемориальную табличку при жизни на дверях своего дома, восторги современников и нежность потомков. Ничего этого ему, конечно, не дали, хотя на нежность к нему потомков я твердо рассчитываю.

Но он не из тех, кто станет ждать милостей от природы или от властей. Он не из тех людей, которые могут пропасть, прозябать в безвестности, в бедности, в серости. Константин Боровой принадлежит к элите: к элите духа, разума, совести, положения. Он типичный прогрессор, настолько типичный, что иногда начинаешь сомневаться в его земном происхождении и думаешь, а не является ли он агентом сверхцивилизации Странников, которых все время ловили герои братьев Стругацких, и не потому ли его так не любят спецслужбы? Он обладает редкой способностью зарабатывать деньги и думать о них столько же, сколько о мусоре, и швырять их со щедростью Креза. Он умеет давать так, чтобы можно было брать. Но он не афиширует свою благотворительность, а скрывает ее. Он из тех, кто сумел пронести через унылые и иссушающие годы советского рабства незапятнанную честь, несмятую гордость, непуганую душу. Он тиражировал Самиздат, он не был никогда членом КПСС, он не кривил душой. Хорошо, что он не имеет тюремного опыта, что он не бросался под дубинки, подобно ДС: в нем нет озлобления и нетерпимости загнанного за флажки волка.

Он создавал первые кооперативы, он подарил нам первую Биржу, он учил страну азбуке капитализма и открытости, капитализма либерального, честного, ухоженного, как клумба, а не дикого и грязного, как в XVIII веке. У него хватало еще сил заниматься правозащитной деятельностью, спасать Тенякова, гонимых предпринимателей, Вайнберга, Виктора Орехова, Вила Мирзаянова, меня. В августе 1991 г. он во многом обеспечил победу над ГКЧП биржевой забастовкой, организацией протеста бизнесменов, разговорами о возможной закупке оружия, массовой демонстрацией брокеров под гигантским 300 метровым трехцветным флагом.

В октябре 1993 г. он организовывал перманентный прямой эфир политиков и артистов демократического толка из студии РТР на Ямской.

Он утешал и ободрял чеченцев, тащил к Джохару Дудаеву на переговоры за шкирку все виды властей, заслужил от А.Лебедя титул "экстремиста", один из всех депутатов почтил память Д.Дудаева на траурном митинге ДС, объяснял всем, что ничего страшного не будет, если дать Чечне независимость. Чеченцы почитают его, как отца. Он топил в Москва-реке гроб КПРФ, не боясь прослыть хулиганом вместе с ДС и "Молодежной солидарностью". Он не боится мирского суда.

И все это он делает не с мрачной гримасой фанатика, а с застенчивой улыбкой русского интеллигента и элегантной небрежностью джентльмена. Он умеет умирать; умеет и жить. Он очистил Лубянку от железного Феликса, а бизнес и политику - от представления о них, как о грязных занятиях.

Будучи рыцарем Печального Образа, он не спутает великанов с ветряными мельницами. Он пишет лучше профессиональных журналистов и говорит, как Цицерон, только искреннее. Он самый радикальный демократ в Думе. Коммунисты при виде его шипят, как змеи, а он сморкается себе в красный шелковый платок, украшенный серпом и молотом. "Частушки Кости Борового" войдут в историю избирательных кампаний. Со времен Аверченко коммунистов так никто не шпынял.

Причем это все не пещерный антикоммунизм, а самый что ни на есть утонченный, изысканный и изящный, подавляющий своим интеллектуальным и моральным превосходством. Бог догадал Константина Борового родиться в России с умом, талантом, совестью и честью. Он ей чертовски нужен. Он - человек из ее будущего, окошко, распахнутое в XXII век, президент какого-нибудь 2020 года.

Современники завистливы и себе на уме. У них камней больше, чем цветов. И, может статься, эта книга - все, что получит Константин Боровой от неблагодарного Отечества. Как говорил генерал в одном военном фильме, выдавая награды после смертельного боя: "Чем могу..."


http://ds.ru/books/lie.htm

Давайте помянем..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Vla » 09 авг 2014, 23:13

PavKa писал(а):Уж не знаю была ли тогда польша... но водки точно не было.. И вообще передай своим бригадным, которые подобные пасквили пишут.. что водка из спирта - "алькгуля" делается..

Ох, расстроишь ты поляков, Паша. Что это за вопрос - была ли Польша в 10 веке? Не знаешь - открой книжку и посмотри. Или опять ссылку попросишь прислать, как и про то, что бандеровцы воевали против Молдавии?
PavKa писал(а):Так что не могли поляки делать водку до того как сарацины спирт изобрели..

От смолокурения до винокурения - один шаг. Арабы к 10 веку перегонный куб сделали. Слово водка спорной славянской этимологии, то ли польское, то ли русское. Водкой в те времена вполне мог зваться несколько иной напиток.
Своим нацистам не передавай, всё равно не поймут. Да и ты вряд ли.

Злобные и кровавые украинско-пиндосские нацисты закрыли классный форум на http://for-ua.com/.
Но свободу слова им не убить, сатрапам пиндосским. Форум переехал вот сюда - http://forua.mybb.ru/viewforum.php?id=3
Теперь он называется For-Ua - форум всея Великия и Малыя и Белыя России

Оттуда - Польские комменты о укроармии от Урсы Солнышка
Напоминаю, Урса - профессиональный переводчик с польского и наоборот.

Zbanowany _kierowca_bombowca
- Минуточку, минуточку, тут что-то не так.
Если они убежали к москалю, то, видимо, он не враг? Потому что на классической войне если кто-то уж очень не хочет воевать, вывешивает белый флаг и сдаётся. На то есть международные конвенции.
А убегают, скорее, к друзьям, в крайнем случае - на нейтральную сторону. И становятся интернированными до конца войны.
А тут любезные русские их даже до дома довезут.
Всё вверх ногами. И как тут воевать в таком бардаке?

Fields 1
- То, что понаписала «Выборча», уже превосходит всякое человеческое понимание. Утром писали, что украинцы окружили москалей, а теперь, что москали украинцев! А может, оба утверждения истинные? Может, этот фронт имеет форму двух переплетённых торов? Тогда обе стороны могут утверждать, что окружили врага.

C .t.k
- Что это за хреновая армия трусов, кабаки в Львове, в Киеве полны молодых людей, но почему-то никто не проявляет особого желания воевать за родину.
Dig _up_her_bones
@С.t.k
Потому что против них стоят вооружённые и решительные мужчины, а бандеровцы способны воевать только с женщинами и детьми.

Ещё там поляки называют бандеровцев кацапами...
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 10 авг 2014, 03:20

Vla писал(а): Водкой в те времена вполне мог зваться несколько иной напиток.


В общем я понял..вашу рашискую логику, - водку придумали раньше спирта.. 8-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 10 авг 2014, 06:56



Як прибирали Майдан
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 10 авг 2014, 07:18

Очень советую послушать мужика.

Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 10 авг 2014, 08:22

Гуманитарная ситуация в Украине требует срочных действий, но не со стороны тех, кто ее создал: http://goo.gl/WN5seR pic.twitter.com/XaHiDRbFY7
US Mission to NATO ✔


Изображение
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 10 авг 2014, 09:42

У РАБОВ НЕТ СВОБОДЫ


Павел Губарев
Сегодня в 11:32
Майдан таки разогнали. Теперь Украина олигархическое фашистское тоталитарное государство с цензурой и тысячами политзаключенных. Поздравляю, украинцы, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение gavrik » 10 авг 2014, 10:04

Емеля писал(а):У РАБОВ НЕТ СВОБОДЫ


Павел Губарев
Сегодня в 11:32
Майдан таки разогнали. Теперь Украина олигархическое фашистское тоталитарное государство с цензурой и тысячами политзаключенных. Поздравляю, украинцы, хотели как лучше, а получилось как всегда.

То есть сим подверждается ,что "патриотическая сволочь","рашиисты" ,деби лоиды жругро филы" с первого момента понимали провиденциальность Майдана с первого дня его существования? Спасибо :good: Просто деби лоидно жруг рофиль ская наволочь других моральных принципов придерживается. :Rose:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 10 авг 2014, 10:19

gavrik писал(а):То есть сим подверждается ,что "патриотическая сволочь","рашиисты" ,деби лоиды жругро филы" с первого момента понимали провиденциальность Майдана с первого дня его существования?



Мы с самого начала понимали это правильно. Вот так.


Изображение

Изображение


Все наши предположения оказались верными...Ну а то , что у некоторых недалёких могут существовать благородные проекции ума, то я это и тогда говорил. Но какое отношение всё это имеет к реальности?
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Vla » 10 авг 2014, 17:05

PavKa писал(а):В общем я понял..вашу рашискую логику, - водку придумали раньше спирта..

Паша, я просто в ужасе от твоего мыслительного процесса! Почему так примитивно?

Спирт придумать нельзя. Это просто вещество, существующее априорно. Бог его придумал.

Придумать можно лишь методы его очистки и концентрирования.
Дистилляция (позже ректификация) - далеко не единственный метод добиться этого. Просто данные методы более эффективные.
Исходное сырьё ведь можно не только испарять, но и замораживать, используя в технологическом процессе не более высокое давление пара спирта, а его более низкую температуру замерзания. Есть и ещё приёмы.
Так что "польские водки" градусов под двадцать тогда вполне могли быть.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Legatus » 10 авг 2014, 21:33

Майдан перестал отвечать сути буржуазной революции, потерял поддержку среднего класса и оттого его элементарно разогнали. Потому что революция бомжей нах... киевлянам не надо.
Последний раз редактировалось Legatus 11 авг 2014, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Vla » 10 авг 2014, 22:20

Legatus писал(а):Русские педерасты, сосите своёй жезл рюриковический!

Легатус, какой кошмар! Твой мыслительный процесс заторможен так же, как и у Паши. Проявляемые в твоём поведении варварское ордынство примитивов, неспособность воспринимать культурные и обще-гуманистические принципы человеческих цивилизаций, неспособность вести аргументированный диалог с фразами длиннее пяти слов, говорят о том, что ты поражён нацизмом. Это отвратительно и недостойно нормального культурного человека.
Тебе небось тоже повестку в армию не прислали, а заслужил ведь давно.

Кстати, насчёт рюриковичей -
phpBB [video]

Врубился, ордынский варвар?
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 13 авг 2014, 03:52



Макаревич в Святогорске
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 13 авг 2014, 05:41

Донецький діалог: Краматорськ в пошуках власної ідентичності








PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Gellemar » 13 авг 2014, 15:24

Одно из негативных последствий революции.

Ответственно заявляю: с распространёнными патронами 7,62*39 оружейные магазины Украины стали испытывать перебои с поставками ещё в марте (до того никаких проблем не было). Цены резко подскочили с 3.50 до 12 грн. за штуку. На сегодняшний же день их просто нет НИГДЕ. Вообще. Даже на АТО (в основном там они используют калибр 5,45 для АК). На армейских складах валяется немалое количество данного боеприпаса, но "доставать" их оттуда тем или иным способом дело подсудное.. Есть пара мест на ВСЮ УКРАИНУ, куда их ещё завозят по цене от 18 (луганские) до 40 (чешские) :shock: :shock: грн. за штуку. Даже по такой цене они не задерживаются там больше чем на сутки. Народ сразу расхватывает. Разметает.. Как бы доставить пару ящиков (по 1000 штук в ящике) из штатов (там тоже выпускают этот калибр) или России (Тула, Барнаул, Климовск) по закупочной.. Так можно озолотиться :unknown:
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 14 авг 2014, 06:05



Хорошо сказал чувак о сути московского патриархата..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 15 авг 2014, 17:03

Ляшко после того как получил в торец начал танцевать "русскую барыню".... :ROFL:

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 16 авг 2014, 07:52

Изображение

:Bravo:
PavKa

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 289 из 456 • 1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292 ... 456

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Я бы предпочёл, чтобы вы сами делали неправильные вещи, и учились на своих ошибках, чем получили верные советы от учителя и атрофировали свою инициативу и способность самим что-нибудь узнавать.» © Алистер Кроули
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us