• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9719 • Страница 143 из 486 • 1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 486

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Vla » 07 июл 2014, 12:46

BG777 писал(а):Выдал бы ватник и пару заточек на рыло и десантировал весь патриотический актив (всех жругритов под перепись) туда. Глядишь, и воздух бы в РФ стал чище.

Что-то ты дёшево хочешь отделаться. На каждого туда пошедшего - по танку, Камазу с боеприсами, зип и т.д. так же в ассортименте и другие виды должны быть, типа С-400, вертолётов и т.д.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 12:49

К сожалению некоторая часть "патриотического актива", как уже давно выяснилось, нежно любит "Правый сектор".
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 14:03

Тэнгу писал(а):А вот тут интервью Кургиняна, большое. Смотреть никого не заставляю, пересказывать своими словами не буду. Кто хочет услышать все стороны и делать выводы на основе услышанного - вэлкам.

Посмотрю... до первого бреда.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 14:13

Тэнгу писал(а):К сожалению некоторая часть "патриотического актива", как уже давно выяснилось, нежно любит "Правый сектор".

Не они?

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 14:16

Andrew, лучше до конца. Бред говорят время от времени все, и бред в какой-то частности не означает. что кроме бреда там ничего нет. Впрочем, дело твое. Хочешь все знать - посмотришь, хочешь не знать, и думать при этом что-то свое, приятное себе - не посмотришь.
Если все же посмотришь - скажешь, похож ли Кургинян на этом видео на маразматика, психа, истерика или человека, умученного чьим-то тяжким приказом. А также на врага Новороссии.
Не-а. Не мы точно =) Не уподобляйся Яникам и Гаврикам - тебе не идет совершенно.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Яник » 07 июл 2014, 14:19

Тэнгу писал(а): Не уподобляйся Яникам и Гаврикам - тебе не идет совершенно.

Тэнгу - педофил и онанист.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 14:20

Яник писал(а):Тэнгу - педофил и онанист.

Маловато будет. Я намнооого хуже =) Твоей фантазии, истощившейся за долгие годы работы на арене, просто не хватит.

Хотя вот тут шпаргалочка есть - может, поможет?

Третий раз выехал Лотрандо на дорогу в Наход и стал ждать добычи. Вдруг видит: ползет повозочка, холстиной завешенная, везет торговец в Наход на ярмарку сплошь одни пряничные сердца. Опять стал Лотрандо на дороге, кричит:
- Проезжий, сдавайся! Я - разбойник!
Так его научил косматый Винцек.
Остановился торговец, почесал себе затылок, приподнял холстину и, обращаясь внутрь, промолвил: - Слышь, старуха, тут какой-то господин разбойник.
Откинулась холстина и вылезает из повозки толстая старая тетка. Уперев руки в боки, она напустилась на молодого Лотрандо:
- Ах ты антихрист, архижулик, Бабинский, бандит, Барнабаш, башибузук, черный цыган, черт, черномор, бездельник, бесстыжая рожа, Голиаф, идиот, Ирод, головорез, грубиян, грабитель, прохиндей, бродяга, брехло, - как ты смеешь так наскакивать на честных, порядочных людей?!
- Простите, сударыня, - сокрушенно прошептал Лотрандо. - Я не подозревал, что в повозке дама.
- Конечно, дама, - продолжала торговка, - да еще какая, ах ты Ирод, Иуда, Каин, крамольник, кретин, кровосос, лентяй, людоед, люцифер, махмуд, морда, метла, мерзавец!
- Тысяча извинений, что испугал вас, сударыня, - бормотал Лотрандо в полнейшей растерянности. - Трешарме, мадам, сильвупле, выражаю глубочайшее сожаление, что.... что..
- Убирайся, обормот! - не унималась почтенная дама. - Ты - недоносок, нехристь, нетопырь, негодяй, невежа, зубр, пират, побируха, поганец, пугало, прохвост, рвач, разбойник, Ринальдо Ринальдини, собака, стервец, сатана, ведьмак, висельник, шаромыжник, шкура, веред, вор, тиран, турок, татарин, тигр...
Молодой Лотрандо не стал слушать дальше, а пустился наутек и не остановился даже на Брендах: ему все казалось, что ветер доносит до него что-то вроде: "урод, упырь, уголовник, убийца, зулус, зверюга, злой дух, злыдень, злющий злодей, злотвор, змий, хапуга..."


К.Чапек. Разбойничья сказка
Последний раз редактировалось Тэнгу 07 июл 2014, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Яник » 07 июл 2014, 14:23

Тэнгу писал(а):
Яник писал(а):Тэнгу - педофил и онанист.

Маловато будет. Я намнооого хуже =)

Эту истину я буду провозглашать всегда, когда будешь упоминать меня в таком контексте.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 14:28

Яник, да за ради Бога! Я там выше тебе шпаргалочку в помощь вывесил =)
Ты читал, то, что я писал про всякие фантазии ниже пояса и про то, что согласен с Легатусом в том, что нацизм есть обожествление кароссы? =) Так что лучше пользуйся шпаргалочкой, чтобы совсем в нацики не записали.
Последний раз редактировалось Тэнгу 07 июл 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 14:28

Andrew писал(а):Тэнгу писал(а):
А вот тут интервью Кургиняна, большое. Смотреть никого не заставляю, пересказывать своими словами не буду. Кто хочет услышать все стороны и делать выводы на основе услышанного - вэлкам.

Посмотрю... до первого бреда.

Кургинян отмазывает Путина. Говорит что "гражданское общество" снабжает ополченцев "всей необходимой техникой". Что поставки в большом количестве НЕ НУЖНЫ, что укров можно бить малыми силами. Но это и есть слив. Тяжелых вооружений катастрофически не хватает. Плата за их отсутствие, за невозможность вести артиллерийские дуэли на равных - это в том числе гибель гражданских, которых укро-артиллеристы растреливают совершенно безнаказанно. Дальше смотреть не стал.

Настоящий патриот должен кричать о том, что помощи нет. Я видел на форумах двух людей, которые затем уехали в Славянск. Один - на передовую, другой - медиком. Уже с линии фронта они изредка давали отчет. Оба пишут о том же самом - ополченцы воюют старьем. О централизованных поставках медикаментов говорить не приходится. Все что получал доброволец-хирург - это посылки собранные частными лицами. По его словам, работать приходилось голыми руками, нехватка лекарств была чудовищной.

Andrew писал(а):Andrew, лучше до конца.

Хорошо.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 14:33

Andrew, мы все в нашей ленинградской ячейке скидываемся кто чем может. Богачей у нас нет. Но мы регулярно отправляем посылки - и это только из Питера. Самый главный наш пункт по гуманитарке - в Ростове https://vk.com/svhelpdonbass. Но собирают и по всей стране. Мы не шумим и не пиаримся, не кричим, что самые главные помогальщики во вселенной. Но информация в сети есть. Идет помощь и конкретно детям, и беженцам. Наши люди с беженцами, приезжающими в Ленинградскую область, работают уже давно и плотно. По стране - то же.
А про то. что патриот должен постоянно кричать. что помощи не хватает - об этом и Кургинян говорит в одном из выступлений последних. Что когда Стрелков кричал, что у него всего мало, он считал, что все правильно - хороший офицер всегда должен требовать своим войскам больше. Что-то в этом роде.
А про то, что Путин войска не введет и не станет помогать официально, Кургинян твердит уже с ранней весны. И объясняет почему, и эти объяснения совершенно не лестны для Путина.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Емеля » 07 июл 2014, 14:38

07.07.2014. На Саур-Могиле батальон "Азов" нашёл себе могилу

Только что подтвердили из Днепропетровска. Беня Коломойский в бешенстве. Один из лучших и самый оснащённый карательный батальон "Азов", в который Беня вбухал дикие деньги, нашёл себе на Саур-Могиле вечный бандеровский цугундер размера 2 на 1 для каждого "свидомого".

Укропатриоты полезли против высоты Саур-Могила. Даже не подумали немного изучить историю вопроса - какие жесточайшие бои шли на Саур-Могиле 70 лет назад.

За последние дни батальон "Азов", состоявший из 320 человек, потерял 238 человек личного состава убитыми и ранеными. Очень много тяжёлых раненых. Сейчас Мечникова и 16 больница забиты умирающими "свидомыми".

Карательный батальон "Азов" попал под прицельный гаубичный огонь армии Новороссии. Именно этот батальон участвовал в массовом убийстве мужского населения в деревне Сауровка.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 14:53

Все та же демагогия про "удержание Славянска", "Стрелков виновен в оставлении города" и т.д.

Уже говорилось, повторю. Бесмысленно удерживать ОКРУЖЕННЫЙ город.
Он будет неизбежно захвачен противником, после того как у обороняющихся закончатся боеприпасы.

Вы, Кургинянцы, сами возмущаетесь как это ополченцы смогли выйти из окруженного города.
Т.е. Вы признаете факт окружения! Но если, по Вашему, выход из города проблематичен для основной группировки, то тем более проблематичен ВХОД в город для колон снабжения. Если снабжение невозможно, или крайне затруднено - это обязанность полководца (в отсутствие других исключительных условий) осуществить прорыв из котла, сохранив вверенные ему части. Именно это и сделал Стрелков.

Кивать головой что таким образом мирные жители оказались под оккупацией Укров - чистая демагогия - поскольку это произошло бы в любом случае. Чудес не бывает.

В теме про Жукова и Юго-Западный фронт мы с Гавриком обсуждали детали нашего отступления под натиском немецких войск. Тот же Жуков без проблем отдавал приказы об отступлении, КА сдавала десятки городов и сотни сел по простой причине - армия должна сохранить свою боеспособность, а не гибнуть "героической смертью" в котлах, оставшись без боеприпасов.

Отступивший Юго-Западный фронт избежал катастрофы, и сохранил целостность фронта.
Тогда как замешкавшийся на центральном фронте Павлов обрек на уничтожение целые армии.

Сложно поверить что Кургинян не знает таких элементарных вещей. Это демагог, который вещает на людей, не понимающих азов. И который, похоже, смирился с катастрофическим падением своей репутации среди людей знающих. А понимать правду будет все большее число людей.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 14:57

-----------------------------------------------

Как вполне очевидно, запущенная вчера компания по травле Стрелкова возникла не на пустом месте и имеет сугубо политический генезис.
Уйдя из Славянска, где как считали многие он умрет вместе со своей бригадой, он стал так называемой "дикой картой", которая поломала целый ряд ранее существовавших раскладов.

На деле, политическая подоплека ухода из Славянска была не менее значимой, нежели военная. Если про военную необходимость ранее уже было подробно рассказано, то пришло время указать и на политическую подоплеку маневра Стрелкова.
После разворота внешней политики РФ на Украине в апреле 2014 года, практически все ниточки решений по Донбассу стали замыкаться на Суркова и даже Володин был де-факто отстранен от курирования вопроса. После того, как стало очевидно, что ввод войск либо откладывается, либо вовсе снят с повестки дня, встал вопрос на тему ,что делать с происходящим на Донбассе. Так как по внутриполитическим соображениям слить ДНР и ЛНР было чревато внутренними потрясениями (риск которых куда как более велик, чем некоторым кажется), выбрали промежуточный вариант, когда на фоне отступления официальной дипломатии, Москва продолжала негласную поддержку восставших республик (что потом пропагандисты и выдавали за ХПП)

При этом был взят курс на формирование Новороссии, которую согласно планам должен был возглавить Царев, который находясь в Москве начал получать финансирование (вместе с рядом других лиц, которые должны были подменить его в случае неудачи) и на которого пытались замкнуть так называемых народных губернаторов Новороссии в количестве 7-9 человек, которые являются по большей части виртуальными фигурами. Первая попытка насадить Царева на Донбасс закончилась неудачей - Царев провозгласил Новороссию, а ряд деятелей вроде Болотова и Бородая заявили, что Царев может там у себя объявлять что хочет, но решения принимают другие люди, после чего последовала пикировка фигурантов с обвинениями местных вождей в местничестве. Со второй попытки Царева все таки усадили на Донбасс, так как Москва замкнула на него часть каналов финансирования и гуманитарной помощи и местные вожди были вынуждены смирить гордыню.

Когда развитие ситуации на Донбассе с подачи США обеспечивающих прикрытие хунте стало развиваться в неблагоприятном направлении, был взят курс на создание на территории ДНР и ЛНР своеобразного аналога Приднестровья на базе 2 республик с населением в 7 млн. человек (идея Новороссии из нескольких областей с некоторых пор лишь пропагандистский фантом).

Создание этого проекта пытались согласовать с США и Киевом, но там получили отказ, поэтому был взят курс на договоренности с Ахметовым и его людьми, которым предлагалось под гарантии власти и собственности, поддержать восстание и занять определенное положение в структурах нового государства. Все эти танцы вокруг национализации имущества Ахметова, когда Пушилин сначала грозил все отобрать, а потом выступал Бородай и говорил, что мы же не коммунисты и ничего отбирать не будем, а потом новые угрозы - все равно отберем, пусть даже и не все - это прежде всего внешние отголоски идущих торгов с Ахметовым и его людьми. Сдача Мариуполя, к которой приложил руку Ахметов блокируя внятную работу по подготовке обороны города, это так сказать одна из частей "диалога". История с Ходаковским, который уже в бытность командиром "Востока" продолжал брать деньги от Ахметова и подставлял своих людей, так же часть этих закулисных торгов, когда Амхетов по сути устранял неконтролируемых ополченцев, чтобы они на полном серьезе не начали строить ДНР.

Проблема ДНР собственно в том, что Ахметов до сих пор имеет большое влияние на руководство ДНР и донецкие элиты. Москва этот момент учитывает и пытается с ним (в лице Суркова и ряда ответственных лиц) договориться. Но хунта и США разумеется в курсе этих телодвижений и Ахметова, чьи финансовые капиталы находятся на Западе, держат за одно место куда как прочнее. Поэтому эти торги, не приближают, а отдаляют освобождение ДНР и ЛНР, хотя кураторы украинского вопроса всерьез считают, что их план с Ахметовым выгорит.

Именно эти торги с Ахметовым, который имеет контакты и с Москвой и Киевом, привели к весьма странной ситуации, когда Донецк находясь в состоянии войны, фактически не подвергается обстрелам артиллерией и авиаударам (в отличие от того же Луганска), что намекает на существование неких договоренностей с хунтой, на тему сохранения Донецка подальше от реальных боевых действий, которые шли под Славянском и идут на территории ЛНР. Контакты разумеется осуществляются через представителей Ахметова, которые вхожи и в кабинеты Киева и в кабинеты верхушки ДНР.

При этом в Донецке за 3 месяца саботируются работы по созданию единого военного командования, игнорируется факт наличие органов власти подчиняющихся Киеву, государственное строительство сливается в унитаз, а отряды ополченцев разрознены, слабо организованы и не способны решать задачи наступательного характера - тот факт, что за май-июнь не были организованы группы для удара по внешнему кольцу окружения Славянска лучше всего указывает на нежелание ряда лиц вести войну по настоящему.
В городе процветали мародерство, бандитизм, убийства, крышевание бизнеса, убили помощника Пушилина, пытались убить Губарева, ополченцы больше месяца топчутся под аэродромом, при этом никаких серьезных сил на захват танкового склада в Артемовске так и не было выдвинуто, хотя ничего не мешало выдвинуть имевшиеся танки и БМП из Донецка в Артемовск, добавить к ним 2-3 роты ополченцев и взять наконец вожделенную базу. Этот момент был так же саботирован из Донецка.
К моменту окончания перемирия, в Донецке сложилась обстановка близкая к сливу ДНР, город фактически уклонялся от войны, а местные политики пытались торговаться с Москвой и Киевом, где сама ДНР была по сути разменной монетой, как собственно и жители ДНР, которые стали заложником этого торга.
Стрелков же в Славянске был призван красиво умереть, подальше от этого политического дерьма,

Но в июле, когда стало ясно, что "перемирие" используют для сосредоточения сил хунты на Донбассе, в Донецке начала усиливаться партия поражения, которая не прекращая переговоров с представителями Кремля, фактически начала через ахметовских готовить город к сдаче. Война им была не нужна и Стрелков тем более не нужен - поэтому пока хунта рубила Славянску линии снабжения, пока он не повис на одной Николаевке - никто и близко не думал пробивать к нему устойчивый коридор. Войск из РФ не ожидалось (а ради них во многом и держали Славянск как важный узел коммуникаций), деблокирующего удара тоже. К вечеру 2 июля Стрелков это осознал, хотя судя по его выступлениям, осознание того, что из него готовят бычка на заклание, появилась у него несколько ранее. Плюс была получена информация о том, что в Донецке зреет предательство.

Когда произошел стремительный прорыв Стрелкова в Донецк, это вызвало сначала легкий шок, а потом панику - Стрелков собрал гарнизоны оставляемых городов и пришел в Донецк, чтобы превратить его в укрепленный район и вести с опорой на Донецк и Горловку активную оборону. То есть рушил все планы по мирной сдаче Донецка хунте. Отсюда и обострившиеся вопли Ахметова что "не надо бомбить Донецк", обещания хунты "мы Донецк бомбить не будем" и истерика в интернете "Стрелков несет войну в Донецк". Разумеется он несет войну в Донецк, потому что имелось устойчивое желание сдать Донецк хунте без войны и похоронить ДНР. Этим фактом, Стрелков спутал все карты пораженцам, а так же разрушал комбинации Суркова по переговорам с Ахметовым, в которых Стрелкову просто не было места. Не было места по двум причинам.

1. Стрелков представляет условную "партию войны", которая не хочет мира с хунтой и требует войны на победного конца с подъемам победного флага над Киевом. Ему в закулисных переговорах с хунтой и Ахметовым просто нет места - бои в Донецкой агломерации очевидно приведут не только к затяжному противостоянию, но и многочисленным разрушениям, которые затронут в том числе и многочисленную собственность Ахметова. Не на это он явно рассчитывал, когда заигрывал с ДНР внедряя туда своих людей.
2. Стрелков в силу своих право-монархических убеждений якшается с правыми, националистами и даже полу-фашистами типа Просвирнина, принимая помощь от всех, кто ее даст, без особой разборчивости по принципу - несите все - все приму. Суркову и Ко, не нужна правая Новороссия, с националистических душком, который некоторые деятели пытаются придать образу Стрелкова, который открыто поддерживает Путина и никаких проектов государства имени себя не выдвигает, хотя ему уже приписали намерение захватить Ростов и идти маршем на Москву, что есть полная и очевидная чушь.
Людям типа Суркова куда как ближе люди типа Ахметова, Медведчука, Царева, которым в случае создания "донецкого Приднестровья" и будет делегирована местная власть. Лидеры из народа, вроде Мозгового или Губарева вряд ли будут допущены к принятию ключевых решений - такие люди скорее пугают тех людей, которые привыкли все "решать" в узком кругу "своих".

При этом, власти сами себя начинают запугивать "патриотическим майданом", который как раз и является следствием проводимой Сурковом линии на создание "нового Приднестровья" через переговоры в Ахметовым. Люди, еще вчера состоявшие в пропутинском консолидированном большинстве, не понимая и не принимаю изменившуюся политическую линию начинают сначала задавать вопросы, а потом искать виноватых и рано или поздно утыкаются в Кремль. То есть надо понимать, что именно данная политика разрушает пропутинское большинство и создает угрозу "патриотического майдана", который является лишь потенциальным следствием "Донецких комбинаций" Суркова. И тут кстати нет ничего нового - стоит напомнить, как аналогичные "хитроумные" комбинации Суркова во внутренней политике уже привели к массовым волнениям в Москве после выборов 4 декабря 2011 года, после чего его и выкинули с поста куратора внутренней политики, после чего пришел Володин со своим ОНФ и менее чем за год купировал косяк Суркова, доведя процент поддерживающих Путина с официальных 36% в январе 2012 до 86% в апреле 2014 года.

Сейчас судя по всему история повторяется - Сурков начинает заигрываться и подставляет не только ДНР, но самого Путина, раскалывая то самое "пост-крымское" пропутинское большинство, выкидывая часть патриотов в оппозицию и конструируя бумажного тигра "патриотического майдана" из вчерашних поклонников Путина, которым при случае и воспользуются американцы, если всерьез займутся решением вопроса по организации настоящего "майдана". То есть по сути под вопли про "угрозу патриотического майдана", ура-охранители сами готовят для него почву раскалывая пост-крымское пропутинское большинство. Это разумеется довольно очевидно некоторым кругам в Москве, поэтому Стрелкова конечно же предупредили о ситуации складывающейся в Донецке. Не стоит представлять его эдаким Дон-Кихотом. Поэтому когда подозрения Стрелкова дополнились информацией о происходящем в Донецке, был организован стремительный прорыв на Донецк, чтобы в корне раздавить партию пораженцев в Донецке, которая угрожала самому существованию ДНР с последующим сливом всего Донбасса и как потенциальным следствием - революцией в РФ в стиле "русский бунт lite".

Стрелков выйдя из окружения под Славянском, уже привел к тому, что часть потенциальных фигурантов слива ДНР и переговоров с Ахметовым начала разбегаться из Донецка - в неизвестном направлении (по слухам в Мариуполь) выехал бывший командир "Востока" Ходаковский состоящий на зарплате у Ахметова (но тем не менее спокойно катающийся в Москву), украинские органы власти, которые спокойно существовали в Донецке до прихода Стрелкова, так же начали стремительный драп, в городе пошли зачистки еще не захваченных частей, сегодня вот и мэр Донецка Лукъянченко внезапно выехал из города в Киев "на консультации". То есть Стрелков (с вероятной подачи определенных кругов в Москве), просто уничтожает базу для сговора с хунтой и Ахметовым, так как сдать город вместе с кучей ополченцев ведущих бои с хунтой будет малореально, а Стрелков имеет одно из самых больших формирований вооруженных людей и значительный авторитет среди жителей ДНР и ополченцев. Этот авторитет необходимо срочно разрушить, так как он начинает представлять угрозу для проводимой политики.

Поэтому и была запущена пропагандистская компания "Стрелков-предатель", когда различные лицемеры пытаются полить грязью Стрелкова, пытаясь спасти разрушающуюся комбинацию Суркова с Ахметовым и Ко. В этом плане конечно не стоит зацикливаться на Кургиняне и Багирове, это всего лишь говорящие головы, которые доносят до масс определенное послание связанное с огорчением тем, что Стрелков выжил и не дает по тихому "комбинировать" в Донецке, в стиле "а потом пришел лесник и всех разогнал".
Истеричный характер компании, которая началась с подачи Кургиняна (который выстрелил застрельщиком, но не организатором) хорошо показал, что она готовилась на коленке и в спешке, поэтому она и получилась столь не убедительной, а Кургинян окончательно вышел в тираж - слишком примитивными были обвинения в адрес того, кто 3 месяца держал Славянск против превосходящих и обеспечил необходимое время на создание государства, которое усилиями тех, кто сейчас разбегается из Донецка и тех, кто сейчас ерзает на стуле в свете прихода отрядов Стрелкова, так и не было создано. В этом плане и вранье Кургиняна, что "в Донецке все в порядке" так же показательно, с учетом того, что Донецк находился на грани предательства и слива.

Если репутацию Стрелкова разрушить не удастся, то его разумеется постараются убить, как уже пытались убить Болотова и сегодня пытались убить Мозгового, которые представляют "партию войны". Эти люди мешают сговору и сливу, поэтому должны быть либо опорочены, либо уничтожены. В этом плане те персонажи, которые сейчас пытаются облить грязью Стрелкова по сути играют на руку хунте и партии пораженцев, которые готовят сдачу Донецка и закулисный сговор с Ахметовым. Вопрос о том, чего там больше - материального интереса или же идеологических воззрений, сугубо риторический. Сетевые дурачки подхватившие эту волну представляют из себя лишь расходный материал большой политики, которая проводится за спинами тех ополченцев, которые каждый день героически сражаются с превосходящими войсками хунты.

Идеализировать Стрелкова конечно не стоит, из него конечно вряд ли получится толковый государственный деятель, да и идеологические его воззрения прямо скажем специфичны, но дело состоят в том, что своими действиями под Славянском и усилиями российской пропаганды, он из никому неизвестного реконструктора превратился в серьезную политическую фигуру, за которой стоит много людей с оружием.. С ним вынуждены считаться, его опасаются и разумеется пытаются уничтожить - как украинские фашисты, так и российские пораженцы.
Тут надо понимать, что Стрелков это один из тех, на ком сейчас базируется реальная, а не виртуальная ДНР. Удар по людям типа Стрелкова, Губарева или Мозгового это прежде всего удар по реальной ДНР, где нет места Ахметовым, Ходаковским или Медведчукам. Поэтому данная ситуация вокруг Стрелкова очень показательна в плане выявления скрытых врагов реальной независимости ДНР. Так что записывайте фамилии и никнеймы этих персонажей, которые вольно или по незнанию выступают в роли могильщиков ДНР. Врага нужно знать в лицо.
Последний раз редактировалось Andrew 07 июл 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение alekseymoon » 07 июл 2014, 14:57

Andrew писал(а):Уже говорилось, повторю. Бесмысленно удерживать ОКРУЖЕННЫЙ город.

Согласен. Вообще надо переходить к партизанской войне везде и сразу. Что бы у фашистов земля под ногами горела.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 15:02

Andrew, ты не убежден. Ладно, потом, возможно, время покажет. Если считаешь Кургиняна врагом - считай врагом и меня, потому что меня убеждает, то, что он говорит. Я не слепой адепт, я привык думать (кстати, это главное, чему учит Кургинян - не верить и не повторять как попка, а думать и анализировать. Когда кто-то просто повторяет какие-то красивые фразочки, как заклинания, он приходит в ярость - я видел это не раз). Я понимаю, какие разрушительные силы сейчас пытаются использовать Стрелкова, замазывая его и подставляя. Вообще-то, я почему-то надеялся, что именно ты сможешь понять. Так или иначе тебя я врагом не считаю - не в смысле "примазки", а просто потому, что это так. Взаимности не прошу =)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Емеля » 07 июл 2014, 15:05

В украинском генштабе паника!!!! Высота Саур Могила не взята и в принципе укропы могут оказаться в оперативном мешке втянувшись в ловушку между Саур Могилой и российской границей. ;)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 15:14

Хорошо бы... Очень нужны сейчас добрые вести.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 07 июл 2014, 15:19

Тэнгу писал(а):Andrew, ты не убежден. Ладно, потом, возможно, время покажет. Если считаешь Кургиняна врагом - считай врагом и меня, потому что меня убеждает, то, что он говорит. Я не слепой адепт, я привык думать (кстати, это главное, чему учит Кургинян - не верить и не повторять как попка, а думать и анализировать. Когда кто-то просто повторяет какие-то красивые фразочки, как заклинания, он приходит в ярость - я видел это не раз). Я понимаю, какие разрушительные силы сейчас пытаются использовать Стрелкова, замазывая его и подставляя. Вообще-то, я почему-то надеялся, что именно ты сможешь понять. Так или иначе тебя я врагом не считаю - не в смысле "примазки", а просто потому, что это так. Взаимности не прошу =)

Кургинян враг, причем похуже явных врагов, т.к. является симулякром. С такими "друзьями" уже никакие враги не нужны.
Ничему распад СССР таких как Кургинян не научил. Он по тупому работает на систему, на Путинский режим. Но если Путинский режим окончательно закоснеет - и тому есть все предпосылки, делать на него ставку - значит ставить под удар Россию. СССР рухнул, потому что на фоне косной КПСС не нашлось силы, которая могла бы противостоять беспределу "свиней". Да, Кургинян на словах против "свиней". На деле же он уже в 90-е сотрудничал с ними.
И сейчас занят дефамационной кампанией в отношении здоровых сил - ДНР и ЛНР. Посмотри сам, никто из соратников Стрелкова не отрекся от него. Пушилин, Губарев, Болотов, Мозговой - все занимаются общим делом. В патриотической среде все поддерживают Стрелкова. И только Кургинян вносит свой змеиный яд, пытается внести раскол в движение, неся при этом бредовую напраслину. Позор!

Ты прекрасный, искренний и умный человек - это мое мнение не изменится.
На данный момент ты являешься жертвой иннерционности сознания. Ломка эгрегора движения, где собралось множество замечательных людей и соратников - испытание не из легких. Но оставаясь под лидерством Кургиняна - движение обречено. Вас просто никто не будет воспринимать всерьез. Точнее Вас будут воспринимать как копи-паст "Наших", другой пример кремлевского симулякра на патриотическом фронте. Жаль обманутых людей, но это так.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 07 июл 2014, 15:27

Andrew, в первой части своего поста ты, извини, талдычишь то, что мне слушать смешно - потому что я знаю то, что постоянно говорит Кургинян. Кургинян на путинский режим НЕ ставит совершенно. Он говорит, что если Путин не сделает решительный выбор в сторону патриотизма, порвав с либеральной, прозападной, "питерской" частью своего существа, он обречен, и Россия, возможно, тоже. И что есть весьма высокий шанс, что Путин этот правильный выбор сделать не сможет. И мы будем таки ловить Майдан на нашей земле.
Это тебе нужно ломать эгрегор "кремлевского проекта" в своей голове. А если я умный человек и по-дурацки верю в бредни, значит, я ни разу не умный человек, а кретин. Или сознательный враг, сурковский бригадник и кто угодно еще. Выбирай =)
Без Кургиняна, его книг, его идей все эти прекрасные люди вместе бы не собрались (ксати, если они прекрасные и талантливые, то почему ходят под мерзавцем, несмотря на то, что в нем харизмы - ноль без палочки - пожилой, не слишком привлекательный внешне, да еще и не русский человек (для кого-то и такое важно))? Лично я пришел в СВ, потому что меня покорили идеи в текстах и выступлениях Кургиняна, а не он сам. Вычти из движения Кургиняна - придется и идеи вычесть. Останется клуб вышивания крестиком по красному знамени =)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9719 • Страница 143 из 486 • 1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 486

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.» © Э. Ремарк
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us