• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9719 • Страница 41 из 486 • 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 486

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 28 май 2014, 19:08

PavKa, ага, я ему сапоги лижу =) Паша, ну, ты же мужик, что же у тебя память девичья? Я не раз Vla делал приписки, чтобы он не зарывался, когда начинал желать физической расправы и мести. "Так говорить не надо" и прочее в том же духе. Не был бы админ, получал бы и предупреждения с занесением. Янику я тоже, видать, лижу сапоги. Только за что, сам не пойму =)
А вообще модерацию просьба обсуждать в соответствующем разделе, а не тут.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение alekseymoon » 28 май 2014, 19:14

Я например за то, что бы избежать жертв мирного населения надо всем сниматься и идти в Россию беженцами. Пару миллионов беженцев, палаточные лагеря для беженцев ну и прочие прелести, как в Сирии. А еще пару миллионов в Польшу просить убежища. Может быть тогда властители мира задумаются, что делают что-то не то.
Последний раз редактировалось alekseymoon 28 май 2014, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Меченый » 28 май 2014, 19:17

alekseymoon писал(а):Я например за то, что бы избежать жертв мирного населения надо всем сниматься и идти в Россию беженцами. Пару миллионов беженцев, палаточные лагеря для беженцев ну и прочие прелести, как в Сирии. Может быть тогда властители мира задумаются, что делают что-то не то.

Это миллионов 10, а то и 15, минимум :o net:

Паша, смотри "постановочный ролик", т.к. ты не веришь в то, что армия лупит по Славянску и жилым кварталам артиллерийским огнём

phpBB [video]
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение alekseymoon » 28 май 2014, 19:20

Меченый писал(а):Это миллионов 10, а то и 15, минимум

Остальные 8 миллионов в Польшу.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение BG777 » 28 май 2014, 19:32

Все мы - хорошие люди, но не во всём, не всегда, и не со всеми.

Изображение
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение PavKa » 28 май 2014, 19:41

Меченый писал(а):Паша, смотри "постановочный ролик",


Да, плохой спектакль..
смотреть противно..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение PavKa » 28 май 2014, 19:45

В Росии нет СМИ
Есть каналы лжи и пропаганды..




Изображение

Однако эта фотография была сделана не 25 мая 2014 года, а еще 17 июня 2013 года в украинском городе Херсоне. На фотографии изображено вручение оружия Чрезвычайному и Полномочному Послу Соединенных Штатов Америки в Украине Джону Теффту в честь заслуг родоначальника военно-морского флота США Джона Поля Джонса, который 226 лет назад принял казацкую присягу, а потом служил контр-адмиралом Российского императорского флота.

16 и 17 июня 1788 года во время русско-турецкой войны в Днепро-Бугском лимане произошла Лиманская битва. Именно в этот день казацкая гребная флотилия под командованием Сидора Белого и Антина Головатого под прикрытием парусной эскадрой контр-адмирала Джона Пол Джонса уничтожила остатки турецких судов, блокированых под Очаковом.

Поэтому мы и видим на снимке представителя казачества в коленопреклоненной позе. Это коленопреклонение не раболепствование перед американским послом, а дань уважения казацкому герою Джону Полу Джонсу.

Таким образом, в псевдо-новости Владимира Скачко неверно указана дата снимка. Кроме того, несправедливо обвиняется нынешняя украинская власть, в то время как события происходили еще тогда, когда в Украине при власти был Виктор Янукович и его партия.

Вдобавок, украинские генералы не преклоняли колени перед американским послом. На фото – генерал украинского козачества, а само представление – театрализованное шоу.

И, наконец, на данный момент Джон Теффт уже не является послом США в Украине. В апреле 2014 года он был назначен послом США в Российской Федерации.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение PavKa » 28 май 2014, 19:47

Журналистка канала LifeNews Эрмина Котанджян 27 мая 2014 года разместила на своей странице в Twitter фотографию восьмилетнего мальчика, который якобы был ранен в аэропорту города Донецка после обстрела. При этом она сделала ссылку на фейковую страницу в Twitter, якобы принадлежащую самопровозглашенному прокурору Крыма Наталье Поклонской.

Изображение

Однако данное фото не имеет никакого отношения к событиям в Донецке. Оно было сделано в апреле 2013 года в сирийском городе Алеппо после его обстрела правительственными силами. Тогда в результате обстрела погибло девять детей.

Изображение
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение PavKa » 28 май 2014, 19:48

Изображение
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение gavrik » 28 май 2014, 20:04

Меченый писал(а):Паша, смотри "постановочный ролик", т.к. ты не веришь в то, что армия лупит по Славянску и жилым кварталам артиллерийским огнём

:ROFL: :ROFL: Ещё не посмотрел,но уже убило название."Украинские оккупанты бьют прямой наводкой по церквям,школам" Прямой наводкой-это в зоне прямой видимости.Батареи гаубиц находятся на обратном склоне горы ,следовательно прямой наводкой стрелять не могут.Идём дальше.Миномет.Прямой наводкой стрелять не может,разве что по самолётам :twisted: Стреляет по параболе .Начало траектории снаряда может находится за Карачуном, а может в соседнем дворе-при больших углах возвышения.Что никак не исключает провокации со стороны боевиков в виде обстрелов города-минометов у них куча.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 28 май 2014, 20:16

PavKa, ты совсем смешной. Картинки военного времени - это историческая параллель, а не фейк. Прием такой.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение gavrik » 28 май 2014, 20:47

Тэнгу писал(а):PavKa, ты совсем смешной. Картинки военного времени - это историческая параллель, а не фейк. Прием такой.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Да? Ладно. Идем по следующей ссылке http://ria.ru/world/20140528/1009719601.html Читаем
Украинская армия вновь обстреляла Славянск, есть раненые
.Смотрим. Изображение
На фото боевики ведущие обстрел блок поста украинской армии :crazy: :%) есть видео репортаж оттуда с участием журналистов ЛайвНьюс,где они корректируют огонь этих хлопцев на хвото. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 28 май 2014, 20:52

gavrik, ну, если бы это напечатали в укросми (как уже случалось не раз, например фотки со снайперами из Киргизии), то это бы назвали ошибкой и недоразумением =)
А вообще идет информационная война с двух сторон. Именно потому я не пощу здесь никаких "свидетельств", кроме очевидных фото погибших, да и то крайне редко.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение alekseymoon » 28 май 2014, 21:19

gavrik писал(а):Батареи гаубиц находятся на обратном склоне горы ,следовательно прямой наводкой стрелять не могут.

А тебе не все равно какой наводкой убивают твоих родственников. Их просто убивают. Вы что там совсем отморозились?
И ведь Гаврик не одинок, таких 60%-70% в Украине. Они считают, что людей надо уничтожать физически если они думают не так, как они.
Вот вам и пропаганда Путина. Хреновая пропаганда! Американцы выигрывают со счетом 3 - 1. Они промывали мозги украинцам последние 25 лет, а Россия от случая к случаю надеясь, как всегда, на авось.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение alekseymoon » 28 май 2014, 21:21

Детей из Славянска не пустили в "Артек".
Автобус с детьми из Славянска, направляющийся в детский лагерь отдыха "Артек", не пустили через границу в Крым 27 мая.
Об этом корреспонденту EastKorr сообщила активистка народного ополчения Славянска Александра.
"В Донецкой Народной республике активисты организовали путевки в лагерь "Артек" для детей, которые пострадали от военных действий, а также тех, чьи родители участвуют в ополчении. В самом Славянске идут бои, в жилых районах, в том числе. С сопровождением автобус с детьми выехал из Славянска в Крым, однако пограничники не выпустили детей за границу по распоряжению украинского правительства", - рассказала женщина.
"Автобус развернулся и поехал обратно. Но в городе проходит бой. Мы не можем их впустить. Специально отправили их в безопасное место. Это столько мороки было – достать эти путевки!", - сказала активистка.
Ну, и кто террорист?
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 28 май 2014, 21:58


Две версии - для объективности =)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 28 май 2014, 23:08

Вечером 28 мая Национальная гвардия Украины сообщила, что в Луганске силы самообороны предприняли попытку захватить воинскую часть, в результате чего завязался бой между ополченцами и Нацгвардией.

«Есть потери как среди личного состава воинской части, так и среди нападающих. Окончательная информация о событии и численности пострадавших уточняется.

Позже сообщалось, что ополченцам удалось заблокировать воинскую часть. По словам представителей сил самообороны, находящихся в оцеплении воинской части в Луганске, их делегация провела переговоры с подконтрольными Киеву военными.

Позже к воинской части начали прибывать дополнительные силы ополченцев, вооруженные, в том числе, ручными гранатомётами и переносными зенитно-ракетными комплексами. Ополченцы пояснили, что это делается из опасений, что будет атака с воздуха. Как стало известно позднее, в результате перестрелки между бойцами самообороны и силовиками имеются раненые с обеих сторон.

На территорию воинской части внутренних войск Украины после противостояния между ополчением и военнослужащими смогли зайти родители солдат и журналисты. Часть солдат забаррикадировалась в казарме, а около 10 военнослужащих поддались на уговоры родных и вышли с поднятыми руками.

В настоящее время, все солдаты из этой воинской части, то есть около 80 человек, приняли решение сдаться ополченцам. Без оружия они покинули часть, их встретили аплодисментами.

По словам командира армии юго-востока Геннадия Цепкало, сдались все военнослужащие, а командир части вместе с ополченцами проверяют оружие, которое военные сдали в оружейную комнату.


Gellemar писал(а):Русский в Украине обязан знать мову.

Требование разумное. Можно использовать этот критерий для определения границ будущей Украины.
Т.е. там где Русское большинство мову не знает (или ему заподло на мове разговаривать) - это уже не Украина 8-)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Legatus » 28 май 2014, 23:35

Andrew писал(а):ему заподло на мове разговаривать

Знаете, что произошло с колонизаторами и их потомками в ЮАР и Зимбабве, которым было "западло" общаться на местных языках с потомками бывших автохтонов бывших колоний?

Вам светит тоже.

Колониальные империи - прошлый век. Все колонизаторы в веке новом, от WASP до русских, будут платить и каяться, платить и каяться, платить и каяться. ;)
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Vla » 28 май 2014, 23:43

Andrew писал(а):
Gellemar писал(а):Русский в Украине обязан знать мову.

Требование разумное. Можно использовать этот критерий для определения границ будущей Украины.
Т.е. там где Русское большинство мову не знает (или ему заподло на мове разговаривать) - это уже не Украина 8-)

Замечательный критерий! Нужно ещё его дополнить тем, что суржик - не мова.

Вот интересный документ -
Изображение
Подобный же, судя по обсуждениям в блогах, есть и у ДНР.

Вот обсуждение вопроса на Совбезе -
phpBB [video]


phpBB [video]


Совбез, конечно, не примет резолюцию о вводе миротворцев, ну и ладно, Штаты в Ирак и без резолюции зашли, причём не миротворцами.
Имхо, вполне можно вводить российских миротворцев, а для начала обеспечить бесполётную зону и нейтрализацию тяжёлого оружия.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Меченый » 29 май 2014, 03:55

gavrik писал(а):Прямой наводкой-это в зоне прямой видимости.Батареи гаубиц находятся на обратном склоне горы ,следовательно прямой наводкой стрелять не могут.

А орудия БМП могут, это раз. Во-вторых корректировщики ВИДЯТ куда ложатся снаряды, более того, расчёт траектории стрельбы в таких условиях простейшая задача. В третьих то, что стреляют только из гаубиц и минометов - не факт.

gavrik писал(а):есть видео репортаж оттуда с участием журналистов ЛайвНьюс,где они корректируют огонь этих хлопцев на хвото. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?

Есть видеоролик, где снимавший эту стрельбу командир отделения ополченцев рассказывает, как он это делал. Ролик был потом передан ЛайфНьюз.

alekseymoon писал(а):А тебе не все равно какой наводкой убивают твоих родственников. Их просто убивают. Вы что там совсем отморозились?

+
Меченый

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9719 • Страница 41 из 486 • 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 486

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.» © Сократ
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us