• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 1701 • Страница 69 из 86 • 1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 86

Re: Крым бушует!

Сообщение alekseymoon » 18 май 2014, 11:46

Legatus писал(а):Митинг-то не сталинская крымская администрация запретила, а современная российская.

А в чем ценность митинга? И что случится если его не будет? Время показывает, что ценность майдана с большим минусом. Даже катастрофическим для Украины.

Но если объективно, то митинг таки провели, только не в центре Симферополя.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Legatus » 18 май 2014, 12:20

Alekseymoon писал(а):в чем ценность митинга?

А смотря для кого.

Для российских оккупантов - никакой ценности, даже напротив:
Alekseymoon писал(а):ценность майдана с большим минусом


А вот для крымских татар - это одна из скреп, консолидирующих нацию. Память о прошлом, приоритет в выборе друзей и врагов.
Также, как, скажем, дата Голодомора для украинцев.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Тэнгу » 18 май 2014, 12:24

Legatus, некро-скрепы (от поражений и обид) тянут только на дно. Косово - хороший пример.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Емеля » 18 май 2014, 15:50

Россия вернула воду в Северо-Крымский канал , но на что способны "щирые" запомним.... ;)

Изображение

Из крымской реки Биюк-Карасу переброшена вода в Северо-Крымский канал для решения проблемы водоснабжения полуострова.
«Строительство дополнительных гидротехнических сооружений для переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал завершено», — сообщил глава Минприроды, добавив, что подача воды была возобновлена с 12 мая.
По его словам, строительство началось в апреле, общая стоимость работ составила 5,5 миллиона рублей.
Также в рамках решения проблемы по наполнению Северо-Крымского канала в начале мая был организован сброс воды из Тайганского и Белогорского водохранилищ в русло реки Биюк-Карасу.
Кроме того, проводятся мероприятия по подготовке к заполнению Феодосийского водохранилища, снабжающего водой Феодосийско-Судакский регион. Ориентировочно подача воды из канала в водохранилище начнётся 23 мая.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение коваль » 18 май 2014, 16:34

Legatus писал(а):Но и обратная сторона тоже. К примеру, это ещё и возможность для людей и народов в СССР переживших депортации и другие формы репрессий добиваться компенсации, в первую очередь моральной, но и материальной тоже.

Компенсаций? За что? За сотрудничество с Гитлером? За колаборационизм надо вешать, а их всего лишь депортировали. А теперь ещё и "компенсацию" им? А х.. не хотите?
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Legatus » 18 май 2014, 19:17

Емеля писал(а):на что способны "щирые" запомним...

"Око за око - зуб за зуб" ;)

Вы "на это" же способны с газом.

Коваль писал(а):Компенсаций? За что?

За оккупацию и превращение их родной земли в колонию.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Емеля » 18 май 2014, 19:23

Legatus писал(а):"Око за око - зуб за зуб"

Вы "на это" же способны с газом.



Легатус....Побойся Бога...хотя, что я несу....Бог для тебя как тряпка для быка....но реально полгода Украина берёт газ даром и что то не так с нашей стороны ? Мы пока продолжаем газ гнать..а за воду было плачено между тем....Это не око за око...это нечто другое....Сверхнаглость....
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение коваль » 18 май 2014, 19:25

Legatus писал(а):За оккупацию и превращение их родной земли в колонию.

И в каком же году мы их землю оккупировали?
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение ваконда » 18 май 2014, 20:39

Крымско-татарский митинг в Симферополе прошел без провокаций, и на нем не было ни одного флага Украины
Вопреки явной пропагандистской лжи украинских СМИ, на митинге не было никаких задержаний, металлоискателей, забитых под крышу автозаков, экстраординарных средств охраны порядка.

https://rusvesna.su/news/1400419887
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Legatus » 18 май 2014, 21:38

Коваль писал(а):И в каком же году мы их землю оккупировали?

Татарский Крым оккупировали, аннексировали и превратили в колонию - ещё при царях.

А при Сталине сделали депортацию - преступление против человечности.

Емеля писал(а):а за воду было плачено между тем.

Кем?
АР Крым в Украине была дотационной, за воду Киев платил.

А с самопровозглашённым "правительством" Аксёнова Украина не имеет дела.

Теперь при фактической оккупации, водный рычаг - хороший для переговоров на "газовую" тему.

Вода в обмен на газ по приемлемой цене, где-то так.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Емеля » 19 май 2014, 09:37

Legatus писал(а):Вода в обмен на газ по приемлемой цене, где-то так.



Вы по приемлимой цене не платили ...Почему ? Во вторых вопрос с водой решим и связывать это с ценами на газ смешно. Вообще я не вижу смысла каких то договорённостей с Украиной в силу того, что она их никогда не выполняет.


Legatus писал(а):Татарский Крым оккупировали, аннексировали и превратили в колонию - ещё при царях.

А при Сталине сделали депортацию - преступление против человечности.



А надо было оставить в покое и наблюдать как украинцев татары в полон угоняют ? Зарапартовался в русофобии Легатус, ну да ладно...

Относительно Сталина....Скоко можно говорить , что Сталин не русский и за всё время кроме дедушки Калинина никого из русских в правительстве не было. А после Сталина СССР правили этнические ХОХЛЫ....Но вы говоря про депортации и голодоморы постоянно в претензии к русскому народу....Почему ? Мы что колбаски со сметанкой в СССР наворачивали , когда других в лагерях парили? Наоборот. Если посчитать , то гнобили больше всех...Где логика Легатус ? А её нет....Вместо логики пропагандисткий понос очень удобный, что во всём виноваты москали...
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение коваль » 19 май 2014, 13:46

Legatus писал(а):Татарский Крым оккупировали, аннексировали и превратили в колонию - ещё при царях.

Смешно. При царях. А что не при монголо-татарских ханах? Пущай татары нам компенсацию платят за оккупацию 300 лет России?
Legatus писал(а):А при Сталине сделали депортацию - преступление против человечности.

Это наказание за сотрудничество с немцами.
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Andrew » 19 май 2014, 16:02

Legatus писал(а):Татарский Крым оккупировали, аннексировали и превратили в колонию - ещё при царях.

А Американцы уничтожили индейцев. Поголовно. И что теперь?

Legatus писал(а):А с самопровозглашённым "правительством" Аксёнова Украина не имеет дела.

Взаимно.

->

Таможня Крыма перестала пропускать грузовики с продуктами, произведенными на материковой части Украины, с субботы, 17 мая, сообщил сайт Forbes.ua. Представитель Управления ФТС по Крыму подтвердил РБК, что на границе сейчас скопился транспорт с продуктами украинских поставщиков. От других комментариев он отказался, сославшись на то, что решение принималось крымскими отделениями Россельхознадора и Роспотребнадозора. Комментарии этих ведомств получить пока не удалось.

Председатель правления ассоциации "Торговля Крыма" Сергей Макеев сообщил, что с субботы начал действовать российский регламент поставок импортной продукции: таможенники останавливают транспорт не сертифицированных в соответствии с российскими требованиями поставщиков. По словам Макеева, для местных ретейлеров эта задержка в поставках пока не критична. В идеале сертификация продукции занимает около двух недель. "Сейчас, может быть, немного сокращается ассортимент сетей", – отметил он.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Legatus » 19 май 2014, 16:11

Andrew писал(а):А Американцы уничтожили индейцев.

А русские - чукчей. И вообще народы Сибири.

Andrew писал(а):И что теперь

К примеру, политкорректность. :!:

Котрорую Ленин придумал ещё в 20-х годах.

Он сформулировал её в рамках бывшей Российской империи так, что все нац. меньшинства должны иметь преференции перед зараженгажированными имперством и великодержавным шовинизмом русскими как компенсацию за прошлый колониальный статус Российской империи, в которых русскость имела дорминантный статус. Сталин же произвёл против Ленинского завета контр-революцию, и по сути под термином СССР воссоздал Российскую империю. 8-)

В ЕС же бывшие колонизаторы платят и каються бывшим порабощённым, и ни у кого в справедливости подобного не возникает вопроса, ибо это правильно. Равно как и в США ВАСПы без слов платят и каються за века колониального господства своих предков на афро- и латино-американцами, или индейцами. :ugeek:
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение gavrik » 19 май 2014, 16:44

Andrew писал(а):А Американцы уничтожили индейцев. Поголовно. И что теперь?

А теперь там,в Америке, русский фашист Эндрю кушает пищу,выращенную на костях американских индейцев! И не становится кусок этот колбасы поперек горла!Ничего не подумай...я хочу что бы ты жил долго, что бы успеть тебя перевоспитать :oops:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Емеля » 19 май 2014, 16:45

Andrew писал(а):Таможня Крыма перестала пропускать грузовики с продуктами, произведенными на материковой части Украины, с субботы, 17 мая,



Но это зря...Продукты в Крыму вздоражают....А вообще украинским товарам бой в перспективе. А виноваты мы будем по любому.
В 1991 году - клятые москали всё сало съели...
В 2014 году - клятые москали наше сало есть не хотят...итак без конца...перманентно виноваты...поэтому с некомплементарными народами надо поступать предельно жестко и прекращать все эти разговоры о братстве и общих корнях. С американцами, с немцами скорей будем на общей волне, но не с украинцами. Дело далеко зашло. Прямой проект Урпарпа по созданию Антироссии,духовная Идумея вредящая Святому Израилю...
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Andrew » 19 май 2014, 16:57

Legatus писал(а):Равно как и в США ВАСПы без слов платят и каються за века колониального господства своих предков на афро- и латино-американцами, или индейцами

Т.е. с васпов можно брать пример в этом отношении?
В таком случае, думаю в Крыму можно будет обустроить несколько татарских резерваций.
Не на самой лучшей земле, конечно.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Legatus » 19 май 2014, 17:03

Т.е. с васпов можно брать пример в этом отношении?

Не просто можно брать пример.

А надо другие в прошлом колониальные нации принажлдать к тому же.

Садистили? Фашистили?
Столетиями эксплуатировали?

Платить и каяться, сволочи, и пусть на вашем месте взрастут гены бывших порабощённых!

Потмоу лично я не только "за хохлов против москалей" (с). У меня это именно международная позиция. И равно за татар и против славян-оккупантов в Крыму и не только, за африканцев - против белых колонизаторов, за индейцев, против испанцев, англичан и французов и т.п.

Кста, а вот в СССР меня так и воспитывали. Потому что русский шовинизм там был, но непубличным тайным учением. :oops:

Просто не давали в своё время понять, что Украина тоже - русская колония, а не только Ангола - португальская или Индия - британская.

А когда я это понял, понял и то, что было ложью в СССР и как надо было тогда с этим бороться, и как можно преодролевать последствия этого теперь
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Andrew » 19 май 2014, 17:12

Legatus писал(а):Просто не давали в своё время понять, что Украина тоже - русская колония, а не только Ангола - португальская или Индия - британская.А когда я это понял, понял и то, что было ложью в СССР и как надо было тогда с этим бороться, и как можно преодролевать последствия этого теперь

Ты живешь в африканском бунтустане.
Вся нынешняя деградация Украины произошла ПОСЛЕ распада СССР.
Так что не надо ля-ля про "колонию".
Настоящий колониализм у Вас наступил в 90-е. И теперь Вы пожинаете его последствия, в виде исчезающего населения, безработицы, миллионых потоков трудовых мигрантов в соседние страны, а также в виде целых областей, которые больше не хотят жить в Украинской дыре.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Тэнгу » 19 май 2014, 17:34

Legatus, иди ругаться и призывать кары небесные (точнее, адские) куда-нибудь на Лысую гору. Надоело, противно.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 1701 • Страница 69 из 86 • 1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 86

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.» © Э. Ремарк
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us